Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Рыбы » Рыбы » Цихлиды для аквариума 54 литра
Цихлиды для аквариума 54 литра
РутаДата: Среда, 27.06.2012, 16:07 | Сообщение # 1
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Можно ли в Риге купить Lamprologus speciosus, если до, то в каких магазинах? Интересуют цихлиды, которых можно поселить в аквариум 54 литра (для начала), Хотела бы приобрести пару, может посоветуете какие нибудь варианты?
Очень понравилась Lamprologus speciosus.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеМожно ли в Риге купить Lamprologus speciosus, если до, то в каких магазинах? Интересуют цихлиды, которых можно поселить в аквариум 54 литра (для начала), Хотела бы приобрести пару, может посоветуете какие нибудь варианты?
Очень понравилась Lamprologus speciosus.

Автор - Рута
Дата добавления - 27.06.2012 в 16:07
1
LoolaДата: Среда, 27.06.2012, 17:30 | Сообщение # 2
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
их нет в Риге. Как и многих других.
Из того, что можно купить - лампрологус мультифасциатус, это мои полосатики. Сейчас мне некого отдать, но может позже будут, есть и в Елгаве


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениеих нет в Риге. Как и многих других.
Из того, что можно купить - лампрологус мультифасциатус, это мои полосатики. Сейчас мне некого отдать, но может позже будут, есть и в Елгаве

Автор - Loola
Дата добавления - 27.06.2012 в 17:30
2
РутаДата: Среда, 27.06.2012, 17:55 | Сообщение # 3
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Loola, если будут дай знать, для начала начну с небольшого объёма т.к. стоит свободный аквариум, ну а если войду во вкус, то приобрету побольше объёмчик.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеLoola, если будут дай знать, для начала начну с небольшого объёма т.к. стоит свободный аквариум, ну а если войду во вкус, то приобрету побольше объёмчик.

Автор - Рута
Дата добавления - 27.06.2012 в 17:55
3
LoolaДата: Среда, 27.06.2012, 18:22 | Сообщение # 4
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
скоро не будет. У меня сейчас 3 самца и только одна самочка и малек один. Мальков было еще штук 4-5, но я пару недель назад сделала переселение, и они пока сообразили, что к чему, самых маленьких потеряли . Вспомнила еще, что в Елгаве есть, по крайней мере были Лампрологус оцеллатус голд. В общем почти те же специозусы, только золотистого цвета. Красивые, интересные. Пару в 54 литра вполне для начала. Только вот цихлиды, когда одни в аквариуме, начинают ленится. У них ведь в крови охранять территорию и потомство. Но для начала - самое то, да. И во вкус войдешь


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениескоро не будет. У меня сейчас 3 самца и только одна самочка и малек один. Мальков было еще штук 4-5, но я пару недель назад сделала переселение, и они пока сообразили, что к чему, самых маленьких потеряли . Вспомнила еще, что в Елгаве есть, по крайней мере были Лампрологус оцеллатус голд. В общем почти те же специозусы, только золотистого цвета. Красивые, интересные. Пару в 54 литра вполне для начала. Только вот цихлиды, когда одни в аквариуме, начинают ленится. У них ведь в крови охранять территорию и потомство. Но для начала - самое то, да. И во вкус войдешь

Автор - Loola
Дата добавления - 27.06.2012 в 18:22
4
LoolaДата: Среда, 27.06.2012, 19:28 | Сообщение # 5
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Да, а во вкус войдешь, у меня кальвусята подрастут, а сегодня выловила мальков львиноголовых. так что у меня детский сад, надеюсь, они там не будут сильно ругаться, разница в размере сейчас довольно заметна.


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
СообщениеДа, а во вкус войдешь, у меня кальвусята подрастут, а сегодня выловила мальков львиноголовых. так что у меня детский сад, надеюсь, они там не будут сильно ругаться, разница в размере сейчас довольно заметна.

Автор - Loola
Дата добавления - 27.06.2012 в 19:28
5
РутаДата: Среда, 27.06.2012, 19:35 | Сообщение # 6
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Loola, львиноголовые в каком литраже у тебя живут?


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеLoola, львиноголовые в каком литраже у тебя живут?

Автор - Рута
Дата добавления - 27.06.2012 в 19:35
6
LoolaДата: Среда, 27.06.2012, 19:46 | Сообщение # 7
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
у меня в 240. У меня аквас специально под мелких цихлид, длиной 128см, не очень высокий, где-то 42см воды. Им ведь важна площадь, поэтому объемные, высокие аквариумы не важны. Сейчас там живут пара кальвусов, пара нигрипиннисов, пара бревисов, кучка полосатиков и самец с двумя самками львиноголовых. Очень хочется еще каллохромисов завести, буду через Илву или Юрия пробовать


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...


Сообщение отредактировал Loola - Среда, 27.06.2012, 19:48
не в сети
Сообщениеу меня в 240. У меня аквас специально под мелких цихлид, длиной 128см, не очень высокий, где-то 42см воды. Им ведь важна площадь, поэтому объемные, высокие аквариумы не важны. Сейчас там живут пара кальвусов, пара нигрипиннисов, пара бревисов, кучка полосатиков и самец с двумя самками львиноголовых. Очень хочется еще каллохромисов завести, буду через Илву или Юрия пробовать

Автор - Loola
Дата добавления - 27.06.2012 в 19:46
7
PrnyДата: Четверг, 28.06.2012, 08:46 | Сообщение # 8
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
speciosus у нас нет, и врядли будет - только если через Москву брать, и то, не так много там их, разгребают как горячие пирожки.

начинайте с lamprologus brevis или lamprologus multifasciatus.
lamprologus ocellatus золотых может Илва привезти, одному форумчанину с LAK привезла. http://www.akvaristuklubs.lv/forums....30 http://tanganyika-collection.ru/index.php?mod=2&id=147 они совершенно не уступают speciosus/ам!

В 54л можно апистограмм посадить - их очень много видов, сейчас в продажах появились Mikrogeophagus ramirezi blue electric, в понедельник получили их из Литвы, видела на днях в зоозоне на деглава (где рими) по 5,47лс штука. Хотя мы даже с процентом приобрели эту рыбу значительно дешевле. А голубых электриков часто держат с дискусами, любят они теееплую воду

Но скажу свое личное мнение - карликовая америка скучна, намного скучней за ней наблюдать, нежели за Танганьикой.


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл


Сообщение отредактировал Prny - Четверг, 28.06.2012, 08:49
не в сети
Сообщениеspeciosus у нас нет, и врядли будет - только если через Москву брать, и то, не так много там их, разгребают как горячие пирожки.

начинайте с lamprologus brevis или lamprologus multifasciatus.
lamprologus ocellatus золотых может Илва привезти, одному форумчанину с LAK привезла. http://www.akvaristuklubs.lv/forums....30 http://tanganyika-collection.ru/index.php?mod=2&id=147 они совершенно не уступают speciosus/ам!

В 54л можно апистограмм посадить - их очень много видов, сейчас в продажах появились Mikrogeophagus ramirezi blue electric, в понедельник получили их из Литвы, видела на днях в зоозоне на деглава (где рими) по 5,47лс штука. Хотя мы даже с процентом приобрели эту рыбу значительно дешевле. А голубых электриков часто держат с дискусами, любят они теееплую воду

Но скажу свое личное мнение - карликовая америка скучна, намного скучней за ней наблюдать, нежели за Танганьикой.

Автор - Prny
Дата добавления - 28.06.2012 в 08:46
8
LoolaДата: Четверг, 28.06.2012, 18:49 | Сообщение # 9
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Prny)
карликовая америка скучна

красивые, тупые злыдни
Танга рулит


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...


Сообщение отредактировал Loola - Четверг, 28.06.2012, 21:52
не в сети
Сообщение
Quote (Prny)
карликовая америка скучна

красивые, тупые злыдни
Танга рулит

Автор - Loola
Дата добавления - 28.06.2012 в 18:49
9
РутаДата: Пятница, 29.06.2012, 20:12 | Сообщение # 10
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Купила сегодня в Дэпо пару - Лабидохромис Фрайберга (надеюсь что правильно определила вид рыб, т.к. в магазине немного запуталась в названиях) , прочитала что на пару надо 30-50-80 литров ( везде разная информация), так что в объём аквариума вписалась. Носятся по всему аквасу, изучают територию, приняли корм, но меня ещё пока боятся. Первые впечатления как я и ожидала..., боюсь загореться новым аквариумом для африканцев ,т.к. апетит появляется во время еды, а он уже появился.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеКупила сегодня в Дэпо пару - Лабидохромис Фрайберга (надеюсь что правильно определила вид рыб, т.к. в магазине немного запуталась в названиях) , прочитала что на пару надо 30-50-80 литров ( везде разная информация), так что в объём аквариума вписалась. Носятся по всему аквасу, изучают територию, приняли корм, но меня ещё пока боятся. Первые впечатления как я и ожидала..., боюсь загореться новым аквариумом для африканцев ,т.к. апетит появляется во время еды, а он уже появился.

Автор - Рута
Дата добавления - 29.06.2012 в 20:12
10
РутаДата: Воскресенье, 01.07.2012, 19:14 | Сообщение # 11
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Фото -Seytan4ik.



Как правильно называются синие рыбы в правом верхнем углу? Этих я купила в Дэпо, завтра для них приедет новая аква на 240 литров.



Прикрепления: 5114411.jpg (126.8 Kb)


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеФото -Seytan4ik.



Как правильно называются синие рыбы в правом верхнем углу? Этих я купила в Дэпо, завтра для них приедет новая аква на 240 литров.

Автор - Рута
Дата добавления - 01.07.2012 в 19:14
11
EvaДата: Понедельник, 02.07.2012, 00:14 | Сообщение # 12
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Рута)
Как правильно называются синие рыбы в правом верхнем углу?

Pseudotropheus demasoni ( Псевдотрофеус демасони.)

Поздравляю с покупкой африканцев и добро пожаловать в наши с Кристиной ряды, никак не ожидала, что ты заинтересуешься малавийцами)))). Держись теперь, мать! Малавийцы те еще товарищи, дискусового спокойствия будет не видать.
П.С. малавийцы гаремная рыба, пара - это не их вариант, нужно соотношение 1 самец к 3-ем самкам или, что еще лучше, 3 самца+2 самки.)
Ждем с нетерпением нового дневничка 250-и литров!
ППС.у демасони слабый жкт, им по-больше зелени давай, растительного корма, белковый по-минимуму. (если будут вопросы, задавай, с удовольвствием отвечу/помогу/расскажу.))


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
Сообщение
Quote (Рута)
Как правильно называются синие рыбы в правом верхнем углу?

Pseudotropheus demasoni ( Псевдотрофеус демасони.)

Поздравляю с покупкой африканцев и добро пожаловать в наши с Кристиной ряды, никак не ожидала, что ты заинтересуешься малавийцами)))). Держись теперь, мать! Малавийцы те еще товарищи, дискусового спокойствия будет не видать.
П.С. малавийцы гаремная рыба, пара - это не их вариант, нужно соотношение 1 самец к 3-ем самкам или, что еще лучше, 3 самца+2 самки.)
Ждем с нетерпением нового дневничка 250-и литров!
ППС.у демасони слабый жкт, им по-больше зелени давай, растительного корма, белковый по-минимуму. (если будут вопросы, задавай, с удовольвствием отвечу/помогу/расскажу.))

Автор - Eva
Дата добавления - 02.07.2012 в 00:14
12
РутаДата: Понедельник, 02.07.2012, 05:52 | Сообщение # 13
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Спасибо большое, думаю что вопросы будут т.к. с малавийцами дела не имела. Я уже давно задумывалась об аквариуме с цихлидами, но не решалась, но после того как Loola выложила видео про африканцев... всё - загорелась, но что бы не поддаваться этому порыву, решила запустить пробник, в первый же день после запуска решила что от этой идеи уже не откажусь, т.к. пробник ещё больше усилил это желание. Захотела этих рыб, потому что захотелось перемен в аквариумном хозяйстве, дискусы слишком спокойные ( но от них никогда не откажусь), они для души, просто картинка всё время одна и та же, поэтому захотелось каких то перемен, каких нибудь хулиганов, которые не дадут скучать. Тему про малавийцев в дневнике обязательно открою, как же без этого!


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеСпасибо большое, думаю что вопросы будут т.к. с малавийцами дела не имела. Я уже давно задумывалась об аквариуме с цихлидами, но не решалась, но после того как Loola выложила видео про африканцев... всё - загорелась, но что бы не поддаваться этому порыву, решила запустить пробник, в первый же день после запуска решила что от этой идеи уже не откажусь, т.к. пробник ещё больше усилил это желание. Захотела этих рыб, потому что захотелось перемен в аквариумном хозяйстве, дискусы слишком спокойные ( но от них никогда не откажусь), они для души, просто картинка всё время одна и та же, поэтому захотелось каких то перемен, каких нибудь хулиганов, которые не дадут скучать. Тему про малавийцев в дневнике обязательно открою, как же без этого!

Автор - Рута
Дата добавления - 02.07.2012 в 05:52
13
LoolaДата: Понедельник, 02.07.2012, 17:30 | Сообщение # 14
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
перемен хочется , точно. хоть раз в пару лет . Даже не перемен, а попробовать что-то новое.
Quote (Рута)
но после того как Loola выложила видео про африканцев

Видео про Танганьику было. Что бы увидеть разницу, нужно попробовать и то, и другое, наверное.
Ну если что, малечки подрастают, может и полосатики появятся


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениеперемен хочется , точно. хоть раз в пару лет . Даже не перемен, а попробовать что-то новое.
Quote (Рута)
но после того как Loola выложила видео про африканцев

Видео про Танганьику было. Что бы увидеть разницу, нужно попробовать и то, и другое, наверное.
Ну если что, малечки подрастают, может и полосатики появятся

Автор - Loola
Дата добавления - 02.07.2012 в 17:30
14
Форум » Рыбы » Рыбы » Цихлиды для аквариума 54 литра
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016