Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Рута  
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Любимчики дискусы 250л и травничок 240л. (Буду рассказывать все о чудо-рыбках - дискусах)
Любимчики дискусы 250л и травничок 240л.
Elena64Дата: Вторник, 28.09.2010, 19:25 | Сообщение # 16
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 293

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Во, теперь понятно почему их назвали "Короли аквариума"? tongue


Подпись скрыта
330, 240, 170, 130, 90, 40х3, 2х15, 500 литров в процессе запуска новый дом для дискусов. Дискусы, малавийские цихлиды, скалярии, попугаи гибриды, акары, апистограммы рамирези, пельвикохромисы, неоны, данио, живородки, креветки.
не в сети
СообщениеВо, теперь понятно почему их назвали "Короли аквариума"? tongue

Автор - Elena64
Дата добавления - 28.09.2010 в 19:25
16
olenkaДата: Вторник, 28.09.2010, 21:23 | Сообщение # 17
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 745

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За победу в конкурсе
Ну,вот в наших рядах прибавилось - скоро Ручей заболеет дискусами biggrin и это уже диагноз!
...А как завораживает их грация,деликатность и уважительность(когда надо) - часами можно наблюдать за ними! А когда кто-то кому-то мешает,как они интересно отталкивают собрата - сначала бочком,а потом повернутся попой и хвостиком мах-мах, уйди, противный! Так смешно!
Да,на том форуме за эмоции и болтавню нас бы уже забанили... Надо предложить им,если кто-то там много болтает-пусть отправляют к нам - мы всех примем! console


Подпись скрыта
250л.дискусы,сомы, фильтр KristalProfi 1500,грелка, растения
подмены 2р.в нед.по 15%,корм-фарш,артемия,коретра
240л.скалярии,боции,САЕ,гурами,тетры
фильтр CristalProfi 900, СО2,растючка,УДО
не в сети
СообщениеНу,вот в наших рядах прибавилось - скоро Ручей заболеет дискусами biggrin и это уже диагноз!
...А как завораживает их грация,деликатность и уважительность(когда надо) - часами можно наблюдать за ними! А когда кто-то кому-то мешает,как они интересно отталкивают собрата - сначала бочком,а потом повернутся попой и хвостиком мах-мах, уйди, противный! Так смешно!
Да,на том форуме за эмоции и болтавню нас бы уже забанили... Надо предложить им,если кто-то там много болтает-пусть отправляют к нам - мы всех примем! console

Автор - olenka
Дата добавления - 28.09.2010 в 21:23
17
olenkaДата: Вторник, 28.09.2010, 21:44 | Сообщение # 18
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 745

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За победу в конкурсе
Думаю,меня не выгонят с темки за то,что я размещу и второй свой аквариум не про дискусов? или в отдельную темку,начальник? wacko



Прикрепления: 2801623.jpg (210.0 Kb)


Подпись скрыта
250л.дискусы,сомы, фильтр KristalProfi 1500,грелка, растения
подмены 2р.в нед.по 15%,корм-фарш,артемия,коретра
240л.скалярии,боции,САЕ,гурами,тетры
фильтр CristalProfi 900, СО2,растючка,УДО
не в сети
СообщениеДумаю,меня не выгонят с темки за то,что я размещу и второй свой аквариум не про дискусов? или в отдельную темку,начальник? wacko

Автор - olenka
Дата добавления - 28.09.2010 в 21:44
18
LoolaДата: Вторник, 28.09.2010, 21:48 | Сообщение # 19
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
зеленый какой hooray


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениезеленый какой hooray

Автор - Loola
Дата добавления - 28.09.2010 в 21:48
19
ручейДата: Среда, 29.09.2010, 07:47 | Сообщение # 20
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Я тоже за то,чтобы каждый в своей теме про все аквы писал. "Некоторые тут" по десятку эземпляров имеют.Так что же им десяток тем открывать? запутаемся искать.
Прошу на "некоторых тут" не обижаться : это все мы - нестандартно мыслящие и нестандарно общающиеся. apple


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках


Сообщение отредактировал ручей - Среда, 29.09.2010, 07:48
не в сети
СообщениеЯ тоже за то,чтобы каждый в своей теме про все аквы писал. "Некоторые тут" по десятку эземпляров имеют.Так что же им десяток тем открывать? запутаемся искать.
Прошу на "некоторых тут" не обижаться : это все мы - нестандартно мыслящие и нестандарно общающиеся. apple

Автор - ручей
Дата добавления - 29.09.2010 в 07:47
20
olenkaДата: Пятница, 01.10.2010, 15:15 | Сообщение # 21
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 745

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За победу в конкурсе
Купила вчера в Фауне,а вернее поменяла на рыбок (кое-каких своих хвостов ненужных от дисков повытаскивала) вот такую грелку,давно на нее глядела,но денег жалко было,а тут подкатило,да еще и с хорошей скидкой. Она должна греть до 36С, а для дискусов это иногда вопрос жизни и смерти. Второй день проверяю на вшивость... biggrin



Прикрепления: 0675033.jpg (85.2 Kb)


Подпись скрыта
250л.дискусы,сомы, фильтр KristalProfi 1500,грелка, растения
подмены 2р.в нед.по 15%,корм-фарш,артемия,коретра
240л.скалярии,боции,САЕ,гурами,тетры
фильтр CristalProfi 900, СО2,растючка,УДО
не в сети
СообщениеКупила вчера в Фауне,а вернее поменяла на рыбок (кое-каких своих хвостов ненужных от дисков повытаскивала) вот такую грелку,давно на нее глядела,но денег жалко было,а тут подкатило,да еще и с хорошей скидкой. Она должна греть до 36С, а для дискусов это иногда вопрос жизни и смерти. Второй день проверяю на вшивость... biggrin

Автор - olenka
Дата добавления - 01.10.2010 в 15:15
21
Elena64Дата: Пятница, 01.10.2010, 18:29 | Сообщение # 22
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 293

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Олечка, я тоже на такую разорилась, только первый день стоит в новой акве beer


Подпись скрыта
330, 240, 170, 130, 90, 40х3, 2х15, 500 литров в процессе запуска новый дом для дискусов. Дискусы, малавийские цихлиды, скалярии, попугаи гибриды, акары, апистограммы рамирези, пельвикохромисы, неоны, данио, живородки, креветки.
не в сети
СообщениеОлечка, я тоже на такую разорилась, только первый день стоит в новой акве beer

Автор - Elena64
Дата добавления - 01.10.2010 в 18:29
22
olenkaДата: Пятница, 01.10.2010, 18:51 | Сообщение # 23
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 745

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За победу в конкурсе
КАк мы стобой солидарны-даже на большом расстоянии,я ж говорю,сестрички! beer
Ленуль,а ты на сколько ватт купила - мне дали на 100,сказали,что мощнее нет,а я на коробочке увидела уже дома,что есть и 200вт...Смотрю пока,что при установки на 34С греет только до 32С...посмотрим,буду поднимать постепенно до 36С... Ну,если не пойдет в большую акву,оставлю для отсадника,чтоб пролечивать - будет в самый раз!


Подпись скрыта
250л.дискусы,сомы, фильтр KristalProfi 1500,грелка, растения
подмены 2р.в нед.по 15%,корм-фарш,артемия,коретра
240л.скалярии,боции,САЕ,гурами,тетры
фильтр CristalProfi 900, СО2,растючка,УДО
не в сети
СообщениеКАк мы стобой солидарны-даже на большом расстоянии,я ж говорю,сестрички! beer
Ленуль,а ты на сколько ватт купила - мне дали на 100,сказали,что мощнее нет,а я на коробочке увидела уже дома,что есть и 200вт...Смотрю пока,что при установки на 34С греет только до 32С...посмотрим,буду поднимать постепенно до 36С... Ну,если не пойдет в большую акву,оставлю для отсадника,чтоб пролечивать - будет в самый раз!

Автор - olenka
Дата добавления - 01.10.2010 в 18:51
23
DevunjaДата: Пятница, 01.10.2010, 20:07 | Сообщение # 24
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 156

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Quote (ручей)
Сегодня была у olenka, в гостях.Видела дискусов вживую в домашней обстановке.И впервые поняла восторги всех дискусоводов: передо мной неожиданно из-за угла возникла живая радуга.Рыбки невероятных размеров сияют,как новогодняя ёлка, и переливаются все эти чёрточки, полосочки при каждом движении рыбки.Да и сам цвет играет разнообразными оттенками.И всё тут ,под рукой, и каждый день и в любую минуту.

вот бы посмотреть на эту красоту cool


Подпись скрыта
Juwel 180 литров - всякая мелочь.
не в сети
Сообщение
Quote (ручей)
Сегодня была у olenka, в гостях.Видела дискусов вживую в домашней обстановке.И впервые поняла восторги всех дискусоводов: передо мной неожиданно из-за угла возникла живая радуга.Рыбки невероятных размеров сияют,как новогодняя ёлка, и переливаются все эти чёрточки, полосочки при каждом движении рыбки.Да и сам цвет играет разнообразными оттенками.И всё тут ,под рукой, и каждый день и в любую минуту.

вот бы посмотреть на эту красоту cool

Автор - Devunja
Дата добавления - 01.10.2010 в 20:07
24
olenkaДата: Пятница, 01.10.2010, 20:12 | Сообщение # 25
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 745

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За победу в конкурсе
В чем же дело - приезжайте в гости-с мужем, с детками! Всех приглашаем! flower

Первый нерест...потом еще 3 последовало.

Сигналом к тому,что пара дискусов готова к брачному периоду часто становится проявление агрессии и территориальное поведение пары в общем аквариуме (пара начинает расчищать место для нереста, не подпуская к нему других обитателей аквы). Окраска в этот период может стать ярче, и партнеры часто красуются друг перед другом.Дамочка-желтенькая начинает трястись в танце, словно брейк выкручивает...
Когда расчистка поверхности закончена, пара приступает к метанию икры,затем забота папаши и оплодотворение.Все в аквариуме в это время строятся по стойке "смирно". Через день-два икрой уже закусывают...и все расслабляются, и все идет вновь своим чередом.



Прикрепления: 3725954.jpg (387.2 Kb)


Подпись скрыта
250л.дискусы,сомы, фильтр KristalProfi 1500,грелка, растения
подмены 2р.в нед.по 15%,корм-фарш,артемия,коретра
240л.скалярии,боции,САЕ,гурами,тетры
фильтр CristalProfi 900, СО2,растючка,УДО
не в сети
СообщениеВ чем же дело - приезжайте в гости-с мужем, с детками! Всех приглашаем! flower

Первый нерест...потом еще 3 последовало.

Сигналом к тому,что пара дискусов готова к брачному периоду часто становится проявление агрессии и территориальное поведение пары в общем аквариуме (пара начинает расчищать место для нереста, не подпуская к нему других обитателей аквы). Окраска в этот период может стать ярче, и партнеры часто красуются друг перед другом.Дамочка-желтенькая начинает трястись в танце, словно брейк выкручивает...
Когда расчистка поверхности закончена, пара приступает к метанию икры,затем забота папаши и оплодотворение.Все в аквариуме в это время строятся по стойке "смирно". Через день-два икрой уже закусывают...и все расслабляются, и все идет вновь своим чередом.


Автор - olenka
Дата добавления - 01.10.2010 в 20:12
25
olenkaДата: Вторник, 05.10.2010, 15:32 | Сообщение # 26
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 745

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За победу в конкурсе
Ребята,а в мой вышеповешанный аквариум-травничок, можно цихлид завести красивунных или они мне все там прополят,съедят и повыковыривают? cool


Подпись скрыта
250л.дискусы,сомы, фильтр KristalProfi 1500,грелка, растения
подмены 2р.в нед.по 15%,корм-фарш,артемия,коретра
240л.скалярии,боции,САЕ,гурами,тетры
фильтр CristalProfi 900, СО2,растючка,УДО
не в сети
СообщениеРебята,а в мой вышеповешанный аквариум-травничок, можно цихлид завести красивунных или они мне все там прополят,съедят и повыковыривают? cool

Автор - olenka
Дата добавления - 05.10.2010 в 15:32
26
LoolaДата: Вторник, 05.10.2010, 17:50 | Сообщение # 27
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
многие цихлиды вполне с травой могут жить. У меня примерно такой же был зелененький, когда я цихлид завела. Только вот со скалярками, не знаю кого посоветовать. Про нанакар я писала, что в Елгаве видела. Юлидохромисы, альтолампрологусы, хромисы-красавцы вполне впишутся.


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениемногие цихлиды вполне с травой могут жить. У меня примерно такой же был зелененький, когда я цихлид завела. Только вот со скалярками, не знаю кого посоветовать. Про нанакар я писала, что в Елгаве видела. Юлидохромисы, альтолампрологусы, хромисы-красавцы вполне впишутся.

Автор - Loola
Дата добавления - 05.10.2010 в 17:50
27
eliwka777Дата: Вторник, 05.10.2010, 17:52 | Сообщение # 28
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Вроде и лабидохромисы еллоу подойдут.


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
не в сети
СообщениеВроде и лабидохромисы еллоу подойдут.

Автор - eliwka777
Дата добавления - 05.10.2010 в 17:52
28
Elena64Дата: Вторник, 05.10.2010, 17:57 | Сообщение # 29
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 293

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Олечка, обрати внимание на аулонокар, очень красивые варьитеты есть, и с травой кажись хорошо уживаются. и со скалярами


Подпись скрыта
330, 240, 170, 130, 90, 40х3, 2х15, 500 литров в процессе запуска новый дом для дискусов. Дискусы, малавийские цихлиды, скалярии, попугаи гибриды, акары, апистограммы рамирези, пельвикохромисы, неоны, данио, живородки, креветки.


Сообщение отредактировал Elena64 - Вторник, 05.10.2010, 17:57
не в сети
СообщениеОлечка, обрати внимание на аулонокар, очень красивые варьитеты есть, и с травой кажись хорошо уживаются. и со скалярами

Автор - Elena64
Дата добавления - 05.10.2010 в 17:57
29
eliwka777Дата: Вторник, 05.10.2010, 18:01 | Сообщение # 30
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Апистограммы тоже хорошо уживаются.


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
не в сети
СообщениеАпистограммы тоже хорошо уживаются.

Автор - eliwka777
Дата добавления - 05.10.2010 в 18:01
30
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Любимчики дискусы 250л и травничок 240л. (Буду рассказывать все о чудо-рыбках - дискусах)
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016