Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Рута  
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Нембуна\Утака
Нембуна\Утака
KassarДата: Четверг, 15.03.2012, 14:38 | Сообщение # 1
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 155

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
После мбуны решил попробовать перейти на утаку но если правильнее то на НеМбуну. Решил это делать не спеша. Продать потихоньку всю свою мбуну и потом также потихоньку заказать утаку. Но все сложилось само собой, я даже объявление не успел подать о продаже своих малавийцев, как краем уха человек услышал о моих намерениях и предложил сразу купить всех разом, да и сумму он предложил нормальную за них. В тот же вечер, в четверг они были выловлены и переехали в новый дом. И буквально в субботу я поехал в Литву за новой рыбой. Если бы не Prny то врят ли бы сам нашел этот зоомагазин, за что ей отдельное спасибо. Когда приехал, то даже не знал что выбрать - америку, малави или что то другое необычное, типа змееголовых или тех же скатов. Но ехал туда и был настроен на утаку, тем более выбор был что надо.
Купил 1)fossorochromis rostratus - взрослую пару уже под 20см. 2)nimbochromis polystigma опять же взрослая пара под 15-17см 3)nimbochromis venustus 4шт из них 2 самца и 2 самки, размер около 13-14см 4)dimidiochromis compressiceps 4шт подростки, должны быть 2 пары. 4)Sciaenochromis fryeri или Василек 5шт из низ 3 самца и 2 самки, совсем подростки 5)cyrtocara moorii или голубой дельфин 3шт и вроде все самки, совсем подростки 6)alunokara red rubin 4шт из них 2 самца и 2 самки, подростки по 12-14см 7)Synodontis schall 1шт около 14см 8)Сиамский окунь 1шт 9)остался пока старый жилец аргус.
Пока население такое, потом буду корректировать и кого то убирать. Жрут много, уходит пачка креветок за 4 дня, также сожрали рыбу хек около 1кг и упаковок 6-7 мороженных кубиков, пару раз кормил мотылем, ну и слопали банку сухого корма Sera GranuRed а еще малька около 130шт и гуппи штук 15. Вот такие слоны. Воду меняю через день по 30%-40%
Песок не сифоню а только фильтрую его сачком от всякого мусора, типа маленькие отколотые кусочки камешков. Из фильтрации стоит eheim 2217 внешик набитый субстратом, чисто на биологию и второй внутренний eheim 2252 (голова на 1200л.ч) с паралоном на механику. И буду ставить еще третий фильтр, внешний также на механику, пока не решил какой но около 2000 л.ч. Либо Fluval fx5 либо eheim2260
Чуть позже будут фотографии.
не в сети
СообщениеПосле мбуны решил попробовать перейти на утаку но если правильнее то на НеМбуну. Решил это делать не спеша. Продать потихоньку всю свою мбуну и потом также потихоньку заказать утаку. Но все сложилось само собой, я даже объявление не успел подать о продаже своих малавийцев, как краем уха человек услышал о моих намерениях и предложил сразу купить всех разом, да и сумму он предложил нормальную за них. В тот же вечер, в четверг они были выловлены и переехали в новый дом. И буквально в субботу я поехал в Литву за новой рыбой. Если бы не Prny то врят ли бы сам нашел этот зоомагазин, за что ей отдельное спасибо. Когда приехал, то даже не знал что выбрать - америку, малави или что то другое необычное, типа змееголовых или тех же скатов. Но ехал туда и был настроен на утаку, тем более выбор был что надо.
Купил 1)fossorochromis rostratus - взрослую пару уже под 20см. 2)nimbochromis polystigma опять же взрослая пара под 15-17см 3)nimbochromis venustus 4шт из них 2 самца и 2 самки, размер около 13-14см 4)dimidiochromis compressiceps 4шт подростки, должны быть 2 пары. 4)Sciaenochromis fryeri или Василек 5шт из низ 3 самца и 2 самки, совсем подростки 5)cyrtocara moorii или голубой дельфин 3шт и вроде все самки, совсем подростки 6)alunokara red rubin 4шт из них 2 самца и 2 самки, подростки по 12-14см 7)Synodontis schall 1шт около 14см 8)Сиамский окунь 1шт 9)остался пока старый жилец аргус.
Пока население такое, потом буду корректировать и кого то убирать. Жрут много, уходит пачка креветок за 4 дня, также сожрали рыбу хек около 1кг и упаковок 6-7 мороженных кубиков, пару раз кормил мотылем, ну и слопали банку сухого корма Sera GranuRed а еще малька около 130шт и гуппи штук 15. Вот такие слоны. Воду меняю через день по 30%-40%
Песок не сифоню а только фильтрую его сачком от всякого мусора, типа маленькие отколотые кусочки камешков. Из фильтрации стоит eheim 2217 внешик набитый субстратом, чисто на биологию и второй внутренний eheim 2252 (голова на 1200л.ч) с паралоном на механику. И буду ставить еще третий фильтр, внешний также на механику, пока не решил какой но около 2000 л.ч. Либо Fluval fx5 либо eheim2260
Чуть позже будут фотографии.

Автор - Kassar
Дата добавления - 15.03.2012 в 14:38
1
EvaДата: Четверг, 15.03.2012, 15:55 | Сообщение # 2
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
С почином! Менять воду через день- это круто! (в хорошем смысле), я ленивая в этом плане, меня б хватило максимум на 2 раза в неделю, если учесть, что еще в 2-ух аквах надо воду менять. У тебя песок какой фракции? В фильтрах его много? Я сейчас в раздумьях, брать песок или кварцевый грунт мелкой фракции, покА больше склоняюсь ко второму варианту. Не жалеешь, что на утаку перешел? Чем их поведение интереснее, чем у малавиков? Как считаешь, со скатами (маленькими) возможно держать дельфинов?


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеС почином! Менять воду через день- это круто! (в хорошем смысле), я ленивая в этом плане, меня б хватило максимум на 2 раза в неделю, если учесть, что еще в 2-ух аквах надо воду менять. У тебя песок какой фракции? В фильтрах его много? Я сейчас в раздумьях, брать песок или кварцевый грунт мелкой фракции, покА больше склоняюсь ко второму варианту. Не жалеешь, что на утаку перешел? Чем их поведение интереснее, чем у малавиков? Как считаешь, со скатами (маленькими) возможно держать дельфинов?

Автор - Eva
Дата добавления - 15.03.2012 в 15:55
2
KassarДата: Четверг, 15.03.2012, 17:06 | Сообщение # 3
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 155

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Воду меняю питоном, поэтому мне не состовляет труда - слить\залить. Песок брал самой мелкой фракции и в фильтры он попадает, когда чистил внутренний то постоянно его там вижу. Внешник не вскрывал но думаю там на дне он тоже есть. Я не жалею, что перешел на утаку. Что бы понять нужно попробовать. Я ощущаю какой то новый уровень. Вот такие ощущения.
Мбуна это по сути коровы, которые привыкли на своих участках щипать травку и не пускают на свою территорию, условно это в их поведении заложено, они территориальны. НеМбуна это более глубоководная, не территориальная и более спокойная рыба. У них нету такого, что бы загонять насмерть кого то, ну по крайне мере я пока не наблюдал. Да бывают кто то клюнет, или сляги прогонет, но не носится по всей акве, что бы забить. Поэтому можно содержать несколько самцов или даже парами но опять таки не все виды. Например Димидохромисы, самец останется в живых только один. Самок можно держать 2-3 но не вижу смысла, у Димидохромисов они селедки. Я брал их 4шт про запас и оставлю только 2шт или даже одного самца, они кстати типичные хищники как и окунь.
Рыба у меня уже больше месяца и стакими подменами и темпами кормежки я уже вижу результат. Димидохромисы и Венестусы заметно подросли и начали приобретать окрас.
Фосорохромисы особо в росте не изменились но зато самец стал неоново-синим цветом переливаться. Также преобрели насыщено синий цвет 2 василька, до этого были все бледные как самки.
Насчет дельфинов, так они очень спокойные рыбы и у них миролюбивый темперамент, только во время нереста могут быть проблемы, говорят они становятся зверьми. Вот фосорохромисы они вообще миролюбивые, даже во время нереста они абсолютно спокойно относятся к соседям, вымахивают до 35см в аквах меньше. Самцы у них красавцы, да и самки тоже ниче, правда на фоне самцов все ровно селедки. На аватарке у меня неокрасившийся самец, описывают что одна из самых красивых рыб малави. Кстати если может захотите их, то я сам возможно буду их еще брать несколько штук и если интересно то заказ можно объеденить. Еще знаю, что сиамские окуни идеальные соседи к скатам, да и красавцы они.


Сообщение отредактировал Kassar - Четверг, 15.03.2012, 17:40
не в сети
СообщениеВоду меняю питоном, поэтому мне не состовляет труда - слить\залить. Песок брал самой мелкой фракции и в фильтры он попадает, когда чистил внутренний то постоянно его там вижу. Внешник не вскрывал но думаю там на дне он тоже есть. Я не жалею, что перешел на утаку. Что бы понять нужно попробовать. Я ощущаю какой то новый уровень. Вот такие ощущения.
Мбуна это по сути коровы, которые привыкли на своих участках щипать травку и не пускают на свою территорию, условно это в их поведении заложено, они территориальны. НеМбуна это более глубоководная, не территориальная и более спокойная рыба. У них нету такого, что бы загонять насмерть кого то, ну по крайне мере я пока не наблюдал. Да бывают кто то клюнет, или сляги прогонет, но не носится по всей акве, что бы забить. Поэтому можно содержать несколько самцов или даже парами но опять таки не все виды. Например Димидохромисы, самец останется в живых только один. Самок можно держать 2-3 но не вижу смысла, у Димидохромисов они селедки. Я брал их 4шт про запас и оставлю только 2шт или даже одного самца, они кстати типичные хищники как и окунь.
Рыба у меня уже больше месяца и стакими подменами и темпами кормежки я уже вижу результат. Димидохромисы и Венестусы заметно подросли и начали приобретать окрас.
Фосорохромисы особо в росте не изменились но зато самец стал неоново-синим цветом переливаться. Также преобрели насыщено синий цвет 2 василька, до этого были все бледные как самки.
Насчет дельфинов, так они очень спокойные рыбы и у них миролюбивый темперамент, только во время нереста могут быть проблемы, говорят они становятся зверьми. Вот фосорохромисы они вообще миролюбивые, даже во время нереста они абсолютно спокойно относятся к соседям, вымахивают до 35см в аквах меньше. Самцы у них красавцы, да и самки тоже ниче, правда на фоне самцов все ровно селедки. На аватарке у меня неокрасившийся самец, описывают что одна из самых красивых рыб малави. Кстати если может захотите их, то я сам возможно буду их еще брать несколько штук и если интересно то заказ можно объеденить. Еще знаю, что сиамские окуни идеальные соседи к скатам, да и красавцы они.

Автор - Kassar
Дата добавления - 15.03.2012 в 17:06
3
KassarДата: Четверг, 15.03.2012, 17:37 | Сообщение # 4
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 155

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
По началу было вот так. Кстати если присмотреться то можно увидеть двух больших одинаковых Ростратусов.

Теперь я расколол еще несколько камней и стало вот так. А вот на этой фотке уже можно увидеть Ростратуса, который начал принимать окрас, он иногда становится вообще красавцем а иногда меняет цвет и становится почти как самка.


Укрытия им практически не нужны, только окунь и синодонтис сидят в укрытиях. Бывает что заплывают на пару минут, только в том случае если чищу стекло и то это было по началу. Сейчас рыба довольно спокойная, адаптировалась и привыкла. Вот первую неделю была шуганая.


Сообщение отредактировал Kassar - Четверг, 15.03.2012, 17:44
не в сети
СообщениеПо началу было вот так. Кстати если присмотреться то можно увидеть двух больших одинаковых Ростратусов.

Теперь я расколол еще несколько камней и стало вот так. А вот на этой фотке уже можно увидеть Ростратуса, который начал принимать окрас, он иногда становится вообще красавцем а иногда меняет цвет и становится почти как самка.


Укрытия им практически не нужны, только окунь и синодонтис сидят в укрытиях. Бывает что заплывают на пару минут, только в том случае если чищу стекло и то это было по началу. Сейчас рыба довольно спокойная, адаптировалась и привыкла. Вот первую неделю была шуганая.

Автор - Kassar
Дата добавления - 15.03.2012 в 17:37
4
EvaДата: Пятница, 16.03.2012, 15:50 | Сообщение # 5
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Интересно было почитать про Не мбуну, спасибо, что поделился! Я из Утаки покА запала на дельфинов, хочу именно их или к малавикам или к скатам, штуки 4-5. Они у меня точно в списке будущих жильцов. Про оформление, мне больше по душе был твой самый первый вариант, с еще нерасколотыми камнями, второй тоже был хорош, теперешний, в виде укрытий, нравится меньше, но тут дело вкуса. Песочек хорошо смотрится!


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеИнтересно было почитать про Не мбуну, спасибо, что поделился! Я из Утаки покА запала на дельфинов, хочу именно их или к малавикам или к скатам, штуки 4-5. Они у меня точно в списке будущих жильцов. Про оформление, мне больше по душе был твой самый первый вариант, с еще нерасколотыми камнями, второй тоже был хорош, теперешний, в виде укрытий, нравится меньше, но тут дело вкуса. Песочек хорошо смотрится!

Автор - Eva
Дата добавления - 16.03.2012 в 15:50
5
LoolaДата: Пятница, 16.03.2012, 18:02 | Сообщение # 6
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Поздравляю! Пока читала твой список, глаза в кучу съехали wacko Кого-то держала, кого-то хотелось раздобыть, а вот fossorochromis rostratus вообще для меня незнакомое название С нетерпением жду фоток рыб - по отдельности. Димидохромисов особенно хочу посмотреть. Сейчас они в Елгаве есть, оказывается , но когда я еще туда соберусь..


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...


Сообщение отредактировал Loola - Пятница, 16.03.2012, 18:05
не в сети
СообщениеПоздравляю! Пока читала твой список, глаза в кучу съехали wacko Кого-то держала, кого-то хотелось раздобыть, а вот fossorochromis rostratus вообще для меня незнакомое название С нетерпением жду фоток рыб - по отдельности. Димидохромисов особенно хочу посмотреть. Сейчас они в Елгаве есть, оказывается , но когда я еще туда соберусь..

Автор - Loola
Дата добавления - 16.03.2012 в 18:02
6
KassarДата: Пятница, 16.03.2012, 18:29 | Сообщение # 7
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 155

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Пришлось сделать немного укрытий для окуня. Он любит сидеть в засаде. Иногда выплывает, когда горит ночная подсветка или идет кормежка. По началу окунь отказывался есть рыбу и креветку, кроме малька. Взрослых гуппей и мальков мбуны (3-5см) только так, аж из рук выхватывал. Стоит только кинуть кусок креветки то отказывался. Далее проблема с мальком отпала, он начал таки есть и резаную рыбу, и креветку. НО все таки описывают, что для полноценного развития ему иногда необходима живая рыба. Окунь около 20см и мне не нравится как он иногда смотрит на самок васильков, такое чувство, что готов ее проглатить, она ведь самая маленькая там, не более 10-12см. Пасть у него о-го-го и как я понял он глотает добычу целиком. Вообще по характеру рыба спокойная, не агрессивная, медленно плавает и высматривает глазами во все стороны, напоминая хамелеона. Нападает резким, очень быстрым рывком к добычи и вытягивая пасть еще на несколько сантиметров вперед хватает ее. Не пережевывая, практически сразу заглатывает и готов к следующей атаке. Никогда не видел что бы он промахивался, всегда точно в яблочко. Изначально был черного цвета, потом начал светлеть. Как я понял, приобрести окрас он должен со временем, постепенно. Описывают размеры до 40см и много роликов видел с этими гигантами, но в аквариумах обычно растут не более 20-25см. И на рост очень влияет именно живая рыба.

Eva,
Утака прекрасно уживается со скатами, но лучше заселять их одновременно и есть еще нюанс. Дельфины во время нереста могут травмировать ската с плохими последствиями. Или нужно заселять исключительно самок, что бы не создавать тот самый нерест или более спокойную рыбу, как я описал выше это ростратусы.
Немного инфы про них - http://cichlidenareal.ru/wiki/index.php?vid=303
Судя по описанию и отзывам рыба довольно большая но миролюбивая и не хищник, питается планктоном и всякими рачками. Агрессии нету даже во время нереста, что является довольно редким явлением среди цихлид.


Сообщение отредактировал Kassar - Пятница, 16.03.2012, 21:03
не в сети
СообщениеПришлось сделать немного укрытий для окуня. Он любит сидеть в засаде. Иногда выплывает, когда горит ночная подсветка или идет кормежка. По началу окунь отказывался есть рыбу и креветку, кроме малька. Взрослых гуппей и мальков мбуны (3-5см) только так, аж из рук выхватывал. Стоит только кинуть кусок креветки то отказывался. Далее проблема с мальком отпала, он начал таки есть и резаную рыбу, и креветку. НО все таки описывают, что для полноценного развития ему иногда необходима живая рыба. Окунь около 20см и мне не нравится как он иногда смотрит на самок васильков, такое чувство, что готов ее проглатить, она ведь самая маленькая там, не более 10-12см. Пасть у него о-го-го и как я понял он глотает добычу целиком. Вообще по характеру рыба спокойная, не агрессивная, медленно плавает и высматривает глазами во все стороны, напоминая хамелеона. Нападает резким, очень быстрым рывком к добычи и вытягивая пасть еще на несколько сантиметров вперед хватает ее. Не пережевывая, практически сразу заглатывает и готов к следующей атаке. Никогда не видел что бы он промахивался, всегда точно в яблочко. Изначально был черного цвета, потом начал светлеть. Как я понял, приобрести окрас он должен со временем, постепенно. Описывают размеры до 40см и много роликов видел с этими гигантами, но в аквариумах обычно растут не более 20-25см. И на рост очень влияет именно живая рыба.

Eva,
Утака прекрасно уживается со скатами, но лучше заселять их одновременно и есть еще нюанс. Дельфины во время нереста могут травмировать ската с плохими последствиями. Или нужно заселять исключительно самок, что бы не создавать тот самый нерест или более спокойную рыбу, как я описал выше это ростратусы.
Немного инфы про них - http://cichlidenareal.ru/wiki/index.php?vid=303
Судя по описанию и отзывам рыба довольно большая но миролюбивая и не хищник, питается планктоном и всякими рачками. Агрессии нету даже во время нереста, что является довольно редким явлением среди цихлид.

Автор - Kassar
Дата добавления - 16.03.2012 в 18:29
7
KassarДата: Суббота, 17.03.2012, 02:02 | Сообщение # 8
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 155

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Немного фоток. Очень тяжело зафотографировать их, особенно не выходит заснять ростратусов.

Полистигма, самец должен стать ярко-синим. Вообще с трудом верится но это факт.


Самка полистигмы ровно такой же и останется.


Васильки, один из них уже приобрел настолько синий эллектрический цвет, что аж глаз режет.


Этот еще только начал окрашиваться. Изначально были все селедки и также с трудом верилось ,что должны окрашиваться.


Димидохромис, типичный хищник, любит нападать из засады, жрет малька. Также как и окунь заглатывает целиком. Пока все 4шт селедки. Буду оставлять либо пару, либо 1 самца.


Алунокары Ред. Это те рыбы, у которых самки почти как и самцы ,довольно ярко окрашены.


Размер взрослой рыбы не превышает 15см чем то похожи на красных зебр но менее агрессивны и этих можно держать и с некоторой мбуной. В планах их потом убрать. Брал их дополнительно, пока растет рыба, что бы аквариум не казался совсем пустым. Теперь закрались сомнения, что несколько штук нужно оставить.


Дельфины, их 3шт и скорее всего самки, возможно добавлю 1 самца и уберу 1 самку.


Общая фотка, снизу ростратус и над ним нимбохромисы.


Старый поселенец аргус. Брал его с 20 сантимовую монету, вымахал с ладонь и пока продолжает расти. Довольно интересная рыба в поведении, может дать отпор и даже начинает гонять всех, когда идет кормежка. Ест и переваривает реально все, от зелени и сухих кормов заканчивая любым мясным белком и каками.


Ростратус. К сожалению они не любят фотографироваться и получились на общем плане. Начал принимать окрас самец, это только начало, должен измениться до неузноваемости.


Не смотря на свою здоровенную пасть, рыба очень миролюбива и не считается хищником. Плавает и все время проводит время перекапывая песок. Даже не большие куски креветок рыбы долго не в состоянии проглотить.


Ну вот как то так. Синодонтис не соизволил выплыть. Сиамский окунь тоже после еды сидит в камнях.


Сообщение отредактировал Kassar - Суббота, 17.03.2012, 02:08
не в сети
СообщениеНемного фоток. Очень тяжело зафотографировать их, особенно не выходит заснять ростратусов.

Полистигма, самец должен стать ярко-синим. Вообще с трудом верится но это факт.


Самка полистигмы ровно такой же и останется.


Васильки, один из них уже приобрел настолько синий эллектрический цвет, что аж глаз режет.


Этот еще только начал окрашиваться. Изначально были все селедки и также с трудом верилось ,что должны окрашиваться.


Димидохромис, типичный хищник, любит нападать из засады, жрет малька. Также как и окунь заглатывает целиком. Пока все 4шт селедки. Буду оставлять либо пару, либо 1 самца.


Алунокары Ред. Это те рыбы, у которых самки почти как и самцы ,довольно ярко окрашены.


Размер взрослой рыбы не превышает 15см чем то похожи на красных зебр но менее агрессивны и этих можно держать и с некоторой мбуной. В планах их потом убрать. Брал их дополнительно, пока растет рыба, что бы аквариум не казался совсем пустым. Теперь закрались сомнения, что несколько штук нужно оставить.


Дельфины, их 3шт и скорее всего самки, возможно добавлю 1 самца и уберу 1 самку.


Общая фотка, снизу ростратус и над ним нимбохромисы.


Старый поселенец аргус. Брал его с 20 сантимовую монету, вымахал с ладонь и пока продолжает расти. Довольно интересная рыба в поведении, может дать отпор и даже начинает гонять всех, когда идет кормежка. Ест и переваривает реально все, от зелени и сухих кормов заканчивая любым мясным белком и каками.


Ростратус. К сожалению они не любят фотографироваться и получились на общем плане. Начал принимать окрас самец, это только начало, должен измениться до неузноваемости.


Не смотря на свою здоровенную пасть, рыба очень миролюбива и не считается хищником. Плавает и все время проводит время перекапывая песок. Даже не большие куски креветок рыбы долго не в состоянии проглотить.


Ну вот как то так. Синодонтис не соизволил выплыть. Сиамский окунь тоже после еды сидит в камнях.

Автор - Kassar
Дата добавления - 17.03.2012 в 02:02
8
LoolaДата: Суббота, 17.03.2012, 07:53 | Сообщение # 9
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Красивые рыбы. Нет, не так - очень красивые рыбы! Аулонокар оставь. Рыбки интересные. Доминантные самцы территориальны, самки просто пасутся, где попало. Самцы второго и третьего плана окраску не показывают особо. Но что бы доминант был ярче, лучше держать двух самцов с несколькими самками Это не то, что бы правило, я пишу то, что могу сказать по своим рыбам. Это, пожалуй, единственные рыбки, запомнившиеся мне из малави. Правда, такого разнообразия как у тебя, не было, конечно
Аргус - красавец


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...


Сообщение отредактировал Loola - Суббота, 17.03.2012, 07:54
не в сети
СообщениеКрасивые рыбы. Нет, не так - очень красивые рыбы! Аулонокар оставь. Рыбки интересные. Доминантные самцы территориальны, самки просто пасутся, где попало. Самцы второго и третьего плана окраску не показывают особо. Но что бы доминант был ярче, лучше держать двух самцов с несколькими самками Это не то, что бы правило, я пишу то, что могу сказать по своим рыбам. Это, пожалуй, единственные рыбки, запомнившиеся мне из малави. Правда, такого разнообразия как у тебя, не было, конечно
Аргус - красавец

Автор - Loola
Дата добавления - 17.03.2012 в 07:53
9
РутаДата: Суббота, 17.03.2012, 10:31 | Сообщение # 10
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Очень красивые фотографии! Спасибо.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеОчень красивые фотографии! Спасибо.

Автор - Рута
Дата добавления - 17.03.2012 в 10:31
10
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Нембуна\Утака
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016