Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Рута  
Форум » Прочая аквариумная живность » Креветки » Jur4ik и его креветки
Jur4ik и его креветки
РутаДата: Суббота, 05.03.2011, 19:03 | Сообщение # 1
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Кому интересны креветки, Jur4ik в Фотоальбом добавил своих ( я так понимаю) креветок. Креветки просто классные и столько видов, особенно мне понравились Снежки .
Jur4ik, очень хотелось бы узнать как вы их содержите и разводите? Кардинал вообще красавец!


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеКому интересны креветки, Jur4ik в Фотоальбом добавил своих ( я так понимаю) креветок. Креветки просто классные и столько видов, особенно мне понравились Снежки .
Jur4ik, очень хотелось бы узнать как вы их содержите и разводите? Кардинал вообще красавец!

Автор - Рута
Дата добавления - 05.03.2011 в 19:03
1
Jur4ikДата: Суббота, 05.03.2011, 22:05 | Сообщение # 2
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист
Сообщений: 6

Пол: Мужчина
Медали:
Добрый вечер всем!!!
Спасибо Рута что начала эту тему, а то я бы не решился (много букв-руки устанут ).
История такая-в начале декабря друг проезжая Германию заехал в один интернет магазин ( по моему совету) и привез мне штук сто креветок и улиток.
Честно говоря я и не думал что у них почти все виды будут. В итоге у меня оказались:
1.Улитки Tylomelania sp.mini yellow
2.Улитки Tylomelania sp. yellow
В итоге улитки расплодились, не знаю сколько ну штук 40 по аквариуму носяться.
3.Caridina cf babaulti "Blue Fire"
не похожи на фото в немецком магазине, и до сих пор не расплодились
4.Caridina cf babaulti "Green" XL
то же самое что и предыдущие
5.Neocaridina "Blue Pearl"
Расплодились в большом количестве,но пока еще маленькие и о окрасе судить рано.На днях будут пересажены в другой аквариум.
6.Neocaridina heteropoda var. Yellow "Yellow Fire"
Расплодились,самки получше окрашены самцы посветлее. Уже пора продавать.
7.Neocaridina "White Pearl"-Снежок
По непонятной причине чуть все не померли,но одна самка успела нарожать и сейчас штук 8 ходят с икрой.
Забавная креветка,очень нравится особенно потому что пока без икры ходит, то почти прозрачная-а с икрой белая-белая и икра как снежки в кучку сложеные.
8.Вместо синих тигров прислали простых 20штук-теперь вижу самок с икрой штуки 4-5,но до сих пор тигров развести так и не удалось.
Хотя кругом в интернете пишут что креветка проста в разведении-ну посмотрим!!!!!
9.Черный тигр-зверь дорогой и вместо 7 мне прислали 17!!!!
Осталось 12-13,но на днях видел 2 креветят-но очень маленькие не знаю выживут или нет?!
Но две самки с икрой ходят!!!
10.Rote ruckenstrich garnele-это по немецки непонятная креветка с полосой на спине.Не плодилась,осталось из 10 штук 5.
Но сегодня опознал ее по фото -она оказалась сулавеской креветкой и как вижила при 24-25 градусах и при ПХ 6.5-7 не понятно!!!
11.Caridina woltereckae-Арлекин самая маленькая креветка из Сулавеси.
Очень красивая,ничуть не хуже кардинала-осталась одна (скрытная и по этому фото пока нету).
12.Blueberry bee-сулавеси похожий на черного кристала.
К сожалению никто не выжил
13.Кардинал -как пишут король креветок.
Из 2 раз когда эти креветки ко мне попадали осталась только 1. Очень сложные и не изученые креветки,да и условия Т.26-30,ПХ 7.5-8.5.
Итог плачевный но если будет возможность все равно попробую купить и развести
14. Caridina ensifera-сулавеский павлин.
Единственный из Сулавеси кто меня порадовал-наплодилось довольно много. Долго его хотел приобрести,даже в Москву за ними заезжал и не купил (обманули).
Тоже на продаже,но при покупке нужен отдельный аквариум с параметрами как и у всех сулавеских креветок.

В общем то и все. Осталось добавить что кристалы красный и черный( класс С) уже давно плодятся и вишня в ассортименте.
В планах синий тигр,кристалы класса S,SS, белый кристал,ну и улучшать породу имеющихся.
Все они живут в 16 аквариумах от 6 до 480 литров.
Если есть вопросы можете звонить с 11 до 24.( Раньше количество аквариумов не позволяет спать ложиться ).
Т.29722262

не в сети
СообщениеДобрый вечер всем!!!
Спасибо Рута что начала эту тему, а то я бы не решился (много букв-руки устанут ).
История такая-в начале декабря друг проезжая Германию заехал в один интернет магазин ( по моему совету) и привез мне штук сто креветок и улиток.
Честно говоря я и не думал что у них почти все виды будут. В итоге у меня оказались:
1.Улитки Tylomelania sp.mini yellow
2.Улитки Tylomelania sp. yellow
В итоге улитки расплодились, не знаю сколько ну штук 40 по аквариуму носяться.
3.Caridina cf babaulti "Blue Fire"
не похожи на фото в немецком магазине, и до сих пор не расплодились
4.Caridina cf babaulti "Green" XL
то же самое что и предыдущие
5.Neocaridina "Blue Pearl"
Расплодились в большом количестве,но пока еще маленькие и о окрасе судить рано.На днях будут пересажены в другой аквариум.
6.Neocaridina heteropoda var. Yellow "Yellow Fire"
Расплодились,самки получше окрашены самцы посветлее. Уже пора продавать.
7.Neocaridina "White Pearl"-Снежок
По непонятной причине чуть все не померли,но одна самка успела нарожать и сейчас штук 8 ходят с икрой.
Забавная креветка,очень нравится особенно потому что пока без икры ходит, то почти прозрачная-а с икрой белая-белая и икра как снежки в кучку сложеные.
8.Вместо синих тигров прислали простых 20штук-теперь вижу самок с икрой штуки 4-5,но до сих пор тигров развести так и не удалось.
Хотя кругом в интернете пишут что креветка проста в разведении-ну посмотрим!!!!!
9.Черный тигр-зверь дорогой и вместо 7 мне прислали 17!!!!
Осталось 12-13,но на днях видел 2 креветят-но очень маленькие не знаю выживут или нет?!
Но две самки с икрой ходят!!!
10.Rote ruckenstrich garnele-это по немецки непонятная креветка с полосой на спине.Не плодилась,осталось из 10 штук 5.
Но сегодня опознал ее по фото -она оказалась сулавеской креветкой и как вижила при 24-25 градусах и при ПХ 6.5-7 не понятно!!!
11.Caridina woltereckae-Арлекин самая маленькая креветка из Сулавеси.
Очень красивая,ничуть не хуже кардинала-осталась одна (скрытная и по этому фото пока нету).
12.Blueberry bee-сулавеси похожий на черного кристала.
К сожалению никто не выжил
13.Кардинал -как пишут король креветок.
Из 2 раз когда эти креветки ко мне попадали осталась только 1. Очень сложные и не изученые креветки,да и условия Т.26-30,ПХ 7.5-8.5.
Итог плачевный но если будет возможность все равно попробую купить и развести
14. Caridina ensifera-сулавеский павлин.
Единственный из Сулавеси кто меня порадовал-наплодилось довольно много. Долго его хотел приобрести,даже в Москву за ними заезжал и не купил (обманули).
Тоже на продаже,но при покупке нужен отдельный аквариум с параметрами как и у всех сулавеских креветок.

В общем то и все. Осталось добавить что кристалы красный и черный( класс С) уже давно плодятся и вишня в ассортименте.
В планах синий тигр,кристалы класса S,SS, белый кристал,ну и улучшать породу имеющихся.
Все они живут в 16 аквариумах от 6 до 480 литров.
Если есть вопросы можете звонить с 11 до 24.( Раньше количество аквариумов не позволяет спать ложиться ).
Т.29722262


Автор - Jur4ik
Дата добавления - 05.03.2011 в 22:05
2
ГалинаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 10:27 | Сообщение # 3
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 84

Пол: Женщина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
.Юрчик, расскажите, чем кормите креветок.
не в сети
Сообщение.Юрчик, расскажите, чем кормите креветок.

Автор - Галина
Дата добавления - 06.03.2011 в 10:27
3
РутаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 11:57 | Сообщение # 4
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Юра, спасибо за более подробную информацию. Те креветки, которые будут на продажу, ты сообщи и цену укажи (а то сейчас кризис у всех), может чего прикупим.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеЮра, спасибо за более подробную информацию. Те креветки, которые будут на продажу, ты сообщи и цену укажи (а то сейчас кризис у всех), может чего прикупим.

Автор - Рута
Дата добавления - 06.03.2011 в 11:57
4
Jur4ikДата: Воскресенье, 06.03.2011, 18:47 | Сообщение # 5
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист
Сообщений: 6

Пол: Мужчина
Медали:
По поводу корма:
JBL Novo Prawn
SERA Shrimps naturals-очень хороший корм, но редко где можно купить. Видел у Зотова.
Tetra PlecoMin
Tetra Crusta Sticks
Tetra Tabimin
Sera Vipachips
не в сети
СообщениеПо поводу корма:
JBL Novo Prawn
SERA Shrimps naturals-очень хороший корм, но редко где можно купить. Видел у Зотова.
Tetra PlecoMin
Tetra Crusta Sticks
Tetra Tabimin
Sera Vipachips

Автор - Jur4ik
Дата добавления - 06.03.2011 в 18:47
5
Форум » Прочая аквариумная живность » Креветки » Jur4ik и его креветки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016