Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Рыбы » Болезни, лечение » Ихтиофтириоз - среди болезней аквариумных рыб
Ихтиофтириоз - среди болезней аквариумных рыб
LoolaДата: Суббота, 02.10.2010, 12:52 | Сообщение # 16
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
нет, температуру не обязательно повышать. Чем выше температура, тем быстрее идет развитие ихтиофтириуса, т.е лечение проходит быстрее. Поэтому смотрим, как рыбы себя чувствуют


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениенет, температуру не обязательно повышать. Чем выше температура, тем быстрее идет развитие ихтиофтириуса, т.е лечение проходит быстрее. Поэтому смотрим, как рыбы себя чувствуют

Автор - Loola
Дата добавления - 02.10.2010 в 12:52
16
Elena64Дата: Суббота, 02.10.2010, 19:30 | Сообщение # 17
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 293

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Рамирезки очень плохо химию переносят, сомы плохо переносят малахитовый зеленый. Я бы пролечила половинной дозировкой, но продлила лечение по срокам.


Подпись скрыта
330, 240, 170, 130, 90, 40х3, 2х15, 500 литров в процессе запуска новый дом для дискусов. Дискусы, малавийские цихлиды, скалярии, попугаи гибриды, акары, апистограммы рамирези, пельвикохромисы, неоны, данио, живородки, креветки.
не в сети
СообщениеРамирезки очень плохо химию переносят, сомы плохо переносят малахитовый зеленый. Я бы пролечила половинной дозировкой, но продлила лечение по срокам.

Автор - Elena64
Дата добавления - 02.10.2010 в 19:30
17
ручейДата: Суббота, 02.10.2010, 20:00 | Сообщение # 18
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Рыбы все чистые, даже самочка тетры радужной, которой было хуже всех. Рыбки резвые, кушать всё время просят. Кормлю только утром половиной дозы и заморить червячка вечером. Хочу влить лекарство ёщё два раза : завтра ( 4-й день) вечером и на 6-й день, как советуют в инструкции. Лить буду половину от половинной дозы, как для нежных рыбок. Растения на вид нормальные, не обваренные, как читала на других сайтах ( я оставила для эсперимента пару горшочков и риччии кусочек). Улитки живы ( мелании, прятавшиеся под камнями остались в акве, кого нашла до лечения - выловила). Ампулярии и креветки выловлены до внесения лекарства.
Всё. На 7-й день буду постепенно переводить акву на обычный режим. Растения верну через 14 дней от начала лечения. Надеюсь, больше никто не умрёт. Хотя апистограммки хвосты поджимают и не желают чувствовать себя здоровыми. Остальные ведут себя как обычно.


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
СообщениеРыбы все чистые, даже самочка тетры радужной, которой было хуже всех. Рыбки резвые, кушать всё время просят. Кормлю только утром половиной дозы и заморить червячка вечером. Хочу влить лекарство ёщё два раза : завтра ( 4-й день) вечером и на 6-й день, как советуют в инструкции. Лить буду половину от половинной дозы, как для нежных рыбок. Растения на вид нормальные, не обваренные, как читала на других сайтах ( я оставила для эсперимента пару горшочков и риччии кусочек). Улитки живы ( мелании, прятавшиеся под камнями остались в акве, кого нашла до лечения - выловила). Ампулярии и креветки выловлены до внесения лекарства.
Всё. На 7-й день буду постепенно переводить акву на обычный режим. Растения верну через 14 дней от начала лечения. Надеюсь, больше никто не умрёт. Хотя апистограммки хвосты поджимают и не желают чувствовать себя здоровыми. Остальные ведут себя как обычно.

Автор - ручей
Дата добавления - 02.10.2010 в 20:00
18
LoolaДата: Суббота, 02.10.2010, 20:11 | Сообщение # 19
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
рамирезки нежные, да. Лучше меньше лить, но дольше,как Елена говорит


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...


Сообщение отредактировал Loola - Суббота, 02.10.2010, 22:03
не в сети
Сообщениерамирезки нежные, да. Лучше меньше лить, но дольше,как Елена говорит

Автор - Loola
Дата добавления - 02.10.2010 в 20:11
19
РутаДата: Воскресенье, 03.10.2010, 13:21 | Сообщение # 20
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Жанночка, как рыбки себя чувствуют?


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеЖанночка, как рыбки себя чувствуют?

Автор - Рута
Дата добавления - 03.10.2010 в 13:21
20
ручейДата: Воскресенье, 03.10.2010, 14:14 | Сообщение # 21
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Пока всё по плану. А вот креветок в отсаднике не уберегла. Перестали кушать,ползать и скончались мои фильтраторы.


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
СообщениеПока всё по плану. А вот креветок в отсаднике не уберегла. Перестали кушать,ползать и скончались мои фильтраторы.

Автор - ручей
Дата добавления - 03.10.2010 в 14:14
21
ручейДата: Воскресенье, 03.10.2010, 14:24 | Сообщение # 22
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Сегодня заливаю поздно вечером новую четверть дозы ( 80 литров воды,22 капли *2 и : 2. Такая весёлая арифметика) biggrin . Перед этим кормить буду и сифонить. Фильтр только с губкой и с аэрацией почти на полной мощности всё время.
Рыбки в норме. Даже апистограммки любопытничают. Пишу так подробно, может, кому пригодиться. Тьфу три раза!!! evil


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
СообщениеСегодня заливаю поздно вечером новую четверть дозы ( 80 литров воды,22 капли *2 и : 2. Такая весёлая арифметика) biggrin . Перед этим кормить буду и сифонить. Фильтр только с губкой и с аэрацией почти на полной мощности всё время.
Рыбки в норме. Даже апистограммки любопытничают. Пишу так подробно, может, кому пригодиться. Тьфу три раза!!! evil

Автор - ручей
Дата добавления - 03.10.2010 в 14:24
22
olenkaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 17:49 | Сообщение # 23
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 745

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За победу в конкурсе
Quote (ручей)
А вот креветок в отсаднике не уберегла. Перестали кушать,ползать и скончались мои фильтраторы.

А почему,Жанна,как ты думаешь? Водичку им наливала с аквариума?
Выздоравливайте без потерь!


Подпись скрыта
250л.дискусы,сомы, фильтр KristalProfi 1500,грелка, растения
подмены 2р.в нед.по 15%,корм-фарш,артемия,коретра
240л.скалярии,боции,САЕ,гурами,тетры
фильтр CristalProfi 900, СО2,растючка,УДО
не в сети
Сообщение
Quote (ручей)
А вот креветок в отсаднике не уберегла. Перестали кушать,ползать и скончались мои фильтраторы.

А почему,Жанна,как ты думаешь? Водичку им наливала с аквариума?
Выздоравливайте без потерь!

Автор - olenka
Дата добавления - 03.10.2010 в 17:49
23
ручейДата: Воскресенье, 03.10.2010, 18:47 | Сообщение # 24
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Водичка была совсем "своя" - там две маленькие "вишеки" тусовались.Грелка на 24 градуса и аэратор на минимуме. Куча растючки. Что не понравилось - ума не приложу. Вода - то из одного источника( из колодца). И менялась как положено. Улитки и "вишенки" живут как и раньше. Да,там ещё две чёрные молли для Эли отсажены.Но теперь навряд ли я ей их отдам: а вдруг ...


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках


Сообщение отредактировал ручей - Вторник, 05.10.2010, 12:49
не в сети
СообщениеВодичка была совсем "своя" - там две маленькие "вишеки" тусовались.Грелка на 24 градуса и аэратор на минимуме. Куча растючки. Что не понравилось - ума не приложу. Вода - то из одного источника( из колодца). И менялась как положено. Улитки и "вишенки" живут как и раньше. Да,там ещё две чёрные молли для Эли отсажены.Но теперь навряд ли я ей их отдам: а вдруг ...

Автор - ручей
Дата добавления - 03.10.2010 в 18:47
24
ручейДата: Вторник, 05.10.2010, 12:47 | Сообщение # 25
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Сегодня начала заливать воду. Потихоньку за пару дней дойду до полного объёма. Мне же ещё и воду менять каждый день, пока химию не вымою.
Посмотрим, что будет. Через недельку сделаем выводы.
Да, нашлись две ремирески. Одна хороша, а вторая,наверно, не жилец: хвост в ниточку и трясётся вся.


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках


Сообщение отредактировал ручей - Вторник, 05.10.2010, 12:50
не в сети
СообщениеСегодня начала заливать воду. Потихоньку за пару дней дойду до полного объёма. Мне же ещё и воду менять каждый день, пока химию не вымою.
Посмотрим, что будет. Через недельку сделаем выводы.
Да, нашлись две ремирески. Одна хороша, а вторая,наверно, не жилец: хвост в ниточку и трясётся вся.

Автор - ручей
Дата добавления - 05.10.2010 в 12:47
25
olenkaДата: Вторник, 05.10.2010, 13:30 | Сообщение # 26
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 745

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За победу в конкурсе
Жанна,те,кто был прихвачен сильно болезнью-могут погибнуть,остальные будут жить.Лекарство хорошо выводиться углем,можно просто мешочек в акву положить,там,где течение воды-под струю из фильтра...


Подпись скрыта
250л.дискусы,сомы, фильтр KristalProfi 1500,грелка, растения
подмены 2р.в нед.по 15%,корм-фарш,артемия,коретра
240л.скалярии,боции,САЕ,гурами,тетры
фильтр CristalProfi 900, СО2,растючка,УДО
не в сети
СообщениеЖанна,те,кто был прихвачен сильно болезнью-могут погибнуть,остальные будут жить.Лекарство хорошо выводиться углем,можно просто мешочек в акву положить,там,где течение воды-под струю из фильтра...

Автор - olenka
Дата добавления - 05.10.2010 в 13:30
26
ручейДата: Вторник, 05.10.2010, 14:39 | Сообщение # 27
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Активированный уголь из аптеки - подходит?


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
СообщениеАктивированный уголь из аптеки - подходит?

Автор - ручей
Дата добавления - 05.10.2010 в 14:39
27
Elena64Дата: Вторник, 05.10.2010, 14:51 | Сообщение # 28
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 293

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Нет не подходит. Нужно брать в ЗОО, аптечный в пыль рассыпется по банке.


Подпись скрыта
330, 240, 170, 130, 90, 40х3, 2х15, 500 литров в процессе запуска новый дом для дискусов. Дискусы, малавийские цихлиды, скалярии, попугаи гибриды, акары, апистограммы рамирези, пельвикохромисы, неоны, данио, живородки, креветки.
не в сети
СообщениеНет не подходит. Нужно брать в ЗОО, аптечный в пыль рассыпется по банке.

Автор - Elena64
Дата добавления - 05.10.2010 в 14:51
28
Форум » Рыбы » Болезни, лечение » Ихтиофтириоз - среди болезней аквариумных рыб
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016