Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Рыбы » Болезни, лечение » Ихтиофтириоз - среди болезней аквариумных рыб
Ихтиофтириоз - среди болезней аквариумных рыб
РутаДата: Пятница, 29.01.2010, 13:09 | Сообщение # 1
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
http://www.aqa.ru/forum....hp?http




Прикрепления: 7868281.jpg (20.9 Kb)


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
Сообщениеhttp://www.aqa.ru/forum....hp?http


Автор - Рута
Дата добавления - 29.01.2010 в 13:09
1
ручейДата: Пятница, 01.10.2010, 19:18 | Сообщение # 2
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Может и обычная.Спасибо,други, за участие. Но чувствую себя,как оплёваная,зачумлённая. Даже на форум заходить неохота, чтоб других не заразить. Не сталкивалась я с этой бедой.
Смотрела на своих,читала чужие беды и всё время шептала: Только не у меня, только не со мной. Не пронесло, зацепило.
И даже не могу сказать - откуда. Аква стояла разобранная. Взбаламутила воду при устройстве нового интерьера, которым даже похвастать не успела. Может,из-за этого и обсыпало ?
Купила несколько дней назад любимых апистограмм,улиток,фильтраторов. Прочла,что все они могут болезнь переносить.Конечно,надо карантинник, А если я со скандалом большой акву купила, о маленьком уже могу не заикаться?
Зачем мне пробу воды делать,ведь жили же без проблем 25 лет назад?! Зачем воду так часто меняешь? Делать нечего? Дом прибери...- И вот это я слышу каждый день.
Лишний раз на рыбок не посмотришь - ревнует. Глупо, конечно, на кого-то свои промахи скидывать.П оэтому не буду. Может, у кого-то мужья и товарищи. А мне сразу сказали: " Делать тебе нечего.Сейчас заводить рыбок нельзя".

Ладно, хватит плакать. В общем,причину я, естественно, в таких условиях не найду.
Прочла на многих форумах теорию. Ночью много не сделаешь.
Повысила до28 градусов температуру ( прочла,что выше не надо).
Добавила чайную заварку без примесей до золотистого цвета воды. Повесила луковицу.Собралась ждать до утра,чтоб сгонять за лекарством. На счастье вспомнила об Оленке.Позвонила,чтоб спросить,что ещё можно сделать.
Оленка дала СЕРА костапур.Посоветовала слить часть воды,чтобы меньше лекарства уходило.
Убрала почти все горшки с растениями ( кто-то пишет,что растения погибнут,кто-то против уборки,чтоб растения тоже лечились). Отсадила ценных улиток и креветок.
Ладно.Промыла фильтр, в нём только губка.Отсифонила грунт, слив половину воды. Поставила фильтр на сильную продувку ( чтоб сильно аэрировал воду). В струю закапала 40 капель. Написано 22 капли на 40 литров и в два раза меньше,если есть анцитрусы и другие сомики, мелкие рыбки, которым нужен щадящий режим.Поэтому,рассчитав,что у меня осталось 110 литров,влила нечто среднее.
Выключила свет.Всё.Пошла спать.


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках


Сообщение отредактировал ручей - Пятница, 01.10.2010, 19:21
не в сети
СообщениеМожет и обычная.Спасибо,други, за участие. Но чувствую себя,как оплёваная,зачумлённая. Даже на форум заходить неохота, чтоб других не заразить. Не сталкивалась я с этой бедой.
Смотрела на своих,читала чужие беды и всё время шептала: Только не у меня, только не со мной. Не пронесло, зацепило.
И даже не могу сказать - откуда. Аква стояла разобранная. Взбаламутила воду при устройстве нового интерьера, которым даже похвастать не успела. Может,из-за этого и обсыпало ?
Купила несколько дней назад любимых апистограмм,улиток,фильтраторов. Прочла,что все они могут болезнь переносить.Конечно,надо карантинник, А если я со скандалом большой акву купила, о маленьком уже могу не заикаться?
Зачем мне пробу воды делать,ведь жили же без проблем 25 лет назад?! Зачем воду так часто меняешь? Делать нечего? Дом прибери...- И вот это я слышу каждый день.
Лишний раз на рыбок не посмотришь - ревнует. Глупо, конечно, на кого-то свои промахи скидывать.П оэтому не буду. Может, у кого-то мужья и товарищи. А мне сразу сказали: " Делать тебе нечего.Сейчас заводить рыбок нельзя".

Ладно, хватит плакать. В общем,причину я, естественно, в таких условиях не найду.
Прочла на многих форумах теорию. Ночью много не сделаешь.
Повысила до28 градусов температуру ( прочла,что выше не надо).
Добавила чайную заварку без примесей до золотистого цвета воды. Повесила луковицу.Собралась ждать до утра,чтоб сгонять за лекарством. На счастье вспомнила об Оленке.Позвонила,чтоб спросить,что ещё можно сделать.
Оленка дала СЕРА костапур.Посоветовала слить часть воды,чтобы меньше лекарства уходило.
Убрала почти все горшки с растениями ( кто-то пишет,что растения погибнут,кто-то против уборки,чтоб растения тоже лечились). Отсадила ценных улиток и креветок.
Ладно.Промыла фильтр, в нём только губка.Отсифонила грунт, слив половину воды. Поставила фильтр на сильную продувку ( чтоб сильно аэрировал воду). В струю закапала 40 капель. Написано 22 капли на 40 литров и в два раза меньше,если есть анцитрусы и другие сомики, мелкие рыбки, которым нужен щадящий режим.Поэтому,рассчитав,что у меня осталось 110 литров,влила нечто среднее.
Выключила свет.Всё.Пошла спать.


Автор - ручей
Дата добавления - 01.10.2010 в 19:18
2
LoolaДата: Пятница, 01.10.2010, 19:36 | Сообщение # 3
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
я лечила костапуром очень успешно. Температуру не повышала. Вносила первые 2 дня ежедневно, потом на 4-й и 6-й день. Все хорошо закончилось. Растения подержи в тазике, если они лекарство плохо переносят. Все хорошо будет, поправляйтесь. Лекарство не надо капать в струю. Размешать в стаканчике с аквариумной водой и вливать медленно в аквариум .После лечения подменить воду, профильтровать углем


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...


Сообщение отредактировал Loola - Пятница, 01.10.2010, 19:38
не в сети
Сообщениея лечила костапуром очень успешно. Температуру не повышала. Вносила первые 2 дня ежедневно, потом на 4-й и 6-й день. Все хорошо закончилось. Растения подержи в тазике, если они лекарство плохо переносят. Все хорошо будет, поправляйтесь. Лекарство не надо капать в струю. Размешать в стаканчике с аквариумной водой и вливать медленно в аквариум .После лечения подменить воду, профильтровать углем

Автор - Loola
Дата добавления - 01.10.2010 в 19:36
3
ручейДата: Пятница, 01.10.2010, 19:40 | Сообщение # 4
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Утром покормила рыб. Не много, следуя советам на форумах. Сегодня продолжила чистку. Убрала почти весь грунт, просифонила дно, прочистила фильтр. Снова включила сильную аэрацию. Воды сейчас меньше половины аквы ( где - то 80-76 литров), долила одно ведро новой воды с такой же тёплой водой, как в акве. Добавила лекарство 11 капель. Может, и много. Задумалась, стою считаю, опомниласЬ, когда за 10 вышла. Рыбки как здоровые. Некоторые, у кого по два-три зерна было, сегодня уже чистые. Самые страшные были сомик - ангел и радужная тетра.Я смотрю вчера - сомик из своего укрытия вышел и носится, как шальной, о камни трётся. И всё спину старается почесать.Сразу заволновалась. Стала ко всем приглядыватсья: кто чистый, у кого по два-три зерна, а малышка радужная тетра - смотреть страшно. И ведь ничего не было! Кажется. Я ж на них каждый вечер смотрю, проверяю на поведение.
Хочу спросить: на одних форумах советуют воду сливать процентов на 50 каждый день и каждый день добавлять слитую долю лекарства ( 11 капель на 40 литров воды для сильных рыб и половину дозы для чувствительных). Другие советуют следовать инструкции: подмена воды и добавка лекарства через день.
Лечение 6 дней.

А вы что посоветуете?


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках


Сообщение отредактировал ручей - Пятница, 01.10.2010, 19:47
не в сети
СообщениеУтром покормила рыб. Не много, следуя советам на форумах. Сегодня продолжила чистку. Убрала почти весь грунт, просифонила дно, прочистила фильтр. Снова включила сильную аэрацию. Воды сейчас меньше половины аквы ( где - то 80-76 литров), долила одно ведро новой воды с такой же тёплой водой, как в акве. Добавила лекарство 11 капель. Может, и много. Задумалась, стою считаю, опомниласЬ, когда за 10 вышла. Рыбки как здоровые. Некоторые, у кого по два-три зерна было, сегодня уже чистые. Самые страшные были сомик - ангел и радужная тетра.Я смотрю вчера - сомик из своего укрытия вышел и носится, как шальной, о камни трётся. И всё спину старается почесать.Сразу заволновалась. Стала ко всем приглядыватсья: кто чистый, у кого по два-три зерна, а малышка радужная тетра - смотреть страшно. И ведь ничего не было! Кажется. Я ж на них каждый вечер смотрю, проверяю на поведение.
Хочу спросить: на одних форумах советуют воду сливать процентов на 50 каждый день и каждый день добавлять слитую долю лекарства ( 11 капель на 40 литров воды для сильных рыб и половину дозы для чувствительных). Другие советуют следовать инструкции: подмена воды и добавка лекарства через день.
Лечение 6 дней.

А вы что посоветуете?


Автор - ручей
Дата добавления - 01.10.2010 в 19:40
4
ручейДата: Пятница, 01.10.2010, 19:42 | Сообщение # 5
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Пока я писала,Loola, уже ответила. biggrin


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
СообщениеПока я писала,Loola, уже ответила. biggrin

Автор - ручей
Дата добавления - 01.10.2010 в 19:42
5
ручейДата: Пятница, 01.10.2010, 19:44 | Сообщение # 6
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
А про растения прочла,что с ними тоже надо поработать: каждый день в новой воде и дней 12-14 держать,пока все личинки передохнут.


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
СообщениеА про растения прочла,что с ними тоже надо поработать: каждый день в новой воде и дней 12-14 держать,пока все личинки передохнут.

Автор - ручей
Дата добавления - 01.10.2010 в 19:44
6
Elena64Дата: Пятница, 01.10.2010, 19:49 | Сообщение # 7
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 293

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Жанн, ты только не паникуй. Раз сомы так плохо переносят, лучше половинной дозировкой лечить, по схеме как Лола дала, но срок лечения увеличить, т-ру держи 28. Все будет хорошо!!!


Подпись скрыта
330, 240, 170, 130, 90, 40х3, 2х15, 500 литров в процессе запуска новый дом для дискусов. Дискусы, малавийские цихлиды, скалярии, попугаи гибриды, акары, апистограммы рамирези, пельвикохромисы, неоны, данио, живородки, креветки.
не в сети
СообщениеЖанн, ты только не паникуй. Раз сомы так плохо переносят, лучше половинной дозировкой лечить, по схеме как Лола дала, но срок лечения увеличить, т-ру держи 28. Все будет хорошо!!!

Автор - Elena64
Дата добавления - 01.10.2010 в 19:49
7
ручейДата: Пятница, 01.10.2010, 19:53 | Сообщение # 8
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Паниковала я вчера. А сегодня просто жду,чем кончится. акву затенила почти полностью.
Всё, спать прогоняют. Говорят хватит нервничать. smile bye


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках


Сообщение отредактировал ручей - Пятница, 01.10.2010, 19:59
не в сети
СообщениеПаниковала я вчера. А сегодня просто жду,чем кончится. акву затенила почти полностью.
Всё, спать прогоняют. Говорят хватит нервничать. smile bye

Автор - ручей
Дата добавления - 01.10.2010 в 19:53
8
LoolaДата: Пятница, 01.10.2010, 20:13 | Сообщение # 9
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
лекарство лить ,следуя инструкции, а не расчитывая на долитую воду. Концентрация лекарства должна постепенно увеличиваться. Цикл ихтиофтириуса 7 дней, лекарство в течении этого времени не прекращать вносить, даже если рыбки будут чистые на 2-й-3-й день.


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...


Сообщение отредактировал Loola - Пятница, 01.10.2010, 20:14
не в сети
Сообщениелекарство лить ,следуя инструкции, а не расчитывая на долитую воду. Концентрация лекарства должна постепенно увеличиваться. Цикл ихтиофтириуса 7 дней, лекарство в течении этого времени не прекращать вносить, даже если рыбки будут чистые на 2-й-3-й день.

Автор - Loola
Дата добавления - 01.10.2010 в 20:13
9
olenkaДата: Пятница, 01.10.2010, 20:26 | Сообщение # 10
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 745

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За победу в конкурсе
Растения,как тебе и посоветовали,выдержать 2 недели-все гады погибут... Держись,все будет хорошо! Здоровья твоим рыбяткам и спокойствия мамочке!


Подпись скрыта
250л.дискусы,сомы, фильтр KristalProfi 1500,грелка, растения
подмены 2р.в нед.по 15%,корм-фарш,артемия,коретра
240л.скалярии,боции,САЕ,гурами,тетры
фильтр CristalProfi 900, СО2,растючка,УДО
не в сети
СообщениеРастения,как тебе и посоветовали,выдержать 2 недели-все гады погибут... Держись,все будет хорошо! Здоровья твоим рыбяткам и спокойствия мамочке!

Автор - olenka
Дата добавления - 01.10.2010 в 20:26
10
ручейДата: Суббота, 02.10.2010, 09:04 | Сообщение # 11
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (olenka)
Растения,как тебе и посоветовали,выдержать

Поправка.Я не общаюсь на других форумах,мне и тут друзей хватает.Просто у нас здесь никто о практике не писал,вот и пришлось шастать среди ночи где ни попадя. biggrin

Рыбки как после стирки бельё - полиняли. Это нормально? sad


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках


Сообщение отредактировал ручей - Суббота, 02.10.2010, 09:18
не в сети
Сообщение
Quote (olenka)
Растения,как тебе и посоветовали,выдержать

Поправка.Я не общаюсь на других форумах,мне и тут друзей хватает.Просто у нас здесь никто о практике не писал,вот и пришлось шастать среди ночи где ни попадя. biggrin

Рыбки как после стирки бельё - полиняли. Это нормально? sad


Автор - ручей
Дата добавления - 02.10.2010 в 09:04
11
LoolaДата: Суббота, 02.10.2010, 09:26 | Сообщение # 12
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
как полиняли, побледнели, в смысле? Ведут себя как? Если вялые, залегают, подмени воду, сделай перерыв в лечении.


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениекак полиняли, побледнели, в смысле? Ведут себя как? Если вялые, залегают, подмени воду, сделай перерыв в лечении.

Автор - Loola
Дата добавления - 02.10.2010 в 09:26
12
ручейДата: Суббота, 02.10.2010, 10:23 | Сообщение # 13
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Вчера вечером прям белые были.Сегодня - почти в норму вошли. Особенно за пандонусов- бабочек испугалась ( они вообще здоровые на вид были) : те вообще вниз падать стали,как только 11 капель лекарства влила. blink
А сейчас тоже и у них всё хорошо, снова коричневатые. Я уж и не знаю, что с такими "чувственными" делать : ведь лечение продолжать надо и затягивать надолго нельзя.Пишут,что рыбки слабеют от всего этого.
Всё-таки одна апистограммка умерла. Остальные - бодрые.Ангелу дом порушила, так он теперь от безделья со струёй воды воюет. Не волнуйтесь - не в воздушых потоках, как при некоторых заболеваниях, а именно с водой играет. И точки манки пропали. Радоваться, понимаю рано. Вот и спрашиваю: чо дальше? По инструкции или всё ж послабление сделать? Лекарство по инструкции полдозы завтра вносить. А сегодня дно можно отсифонить? и ту же воду чистую обратно залить или не надо?


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
СообщениеВчера вечером прям белые были.Сегодня - почти в норму вошли. Особенно за пандонусов- бабочек испугалась ( они вообще здоровые на вид были) : те вообще вниз падать стали,как только 11 капель лекарства влила. blink
А сейчас тоже и у них всё хорошо, снова коричневатые. Я уж и не знаю, что с такими "чувственными" делать : ведь лечение продолжать надо и затягивать надолго нельзя.Пишут,что рыбки слабеют от всего этого.
Всё-таки одна апистограммка умерла. Остальные - бодрые.Ангелу дом порушила, так он теперь от безделья со струёй воды воюет. Не волнуйтесь - не в воздушых потоках, как при некоторых заболеваниях, а именно с водой играет. И точки манки пропали. Радоваться, понимаю рано. Вот и спрашиваю: чо дальше? По инструкции или всё ж послабление сделать? Лекарство по инструкции полдозы завтра вносить. А сегодня дно можно отсифонить? и ту же воду чистую обратно залить или не надо?

Автор - ручей
Дата добавления - 02.10.2010 в 10:23
13
РутаДата: Суббота, 02.10.2010, 11:17 | Сообщение # 14
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Я этим лекарством не лечила, лечила другим (не помню названия) , рыбки всё равно плохо себя чувствовали, было много потерь, тогда я ещё добавила соли 1ст.л. (без горки) на 50 литров воды + повышение температуры, рыбкам через несколько часов сразу стало лучше. При лечении Ихтиофтириоза, на сколько я помню, повышение температуры обязательно.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеЯ этим лекарством не лечила, лечила другим (не помню названия) , рыбки всё равно плохо себя чувствовали, было много потерь, тогда я ещё добавила соли 1ст.л. (без горки) на 50 литров воды + повышение температуры, рыбкам через несколько часов сразу стало лучше. При лечении Ихтиофтириоза, на сколько я помню, повышение температуры обязательно.

Автор - Рута
Дата добавления - 02.10.2010 в 11:17
14
ручейДата: Суббота, 02.10.2010, 11:42 | Сообщение # 15
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Температура повышена до 28 градусов.Выше надо? А рыбки носятся,как кони на лугу. Аппетит нагуляли.


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
СообщениеТемпература повышена до 28 градусов.Выше надо? А рыбки носятся,как кони на лугу. Аппетит нагуляли.

Автор - ручей
Дата добавления - 02.10.2010 в 11:42
15
Форум » Рыбы » Болезни, лечение » Ихтиофтириоз - среди болезней аквариумных рыб
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016