Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Рыбы » Болезни, лечение » загадочные исчезновения ( гуппи, коридорасы) (дютюктив)
загадочные исчезновения ( гуппи, коридорасы)
OksanaДата: Вторник, 14.12.2010, 18:09 | Сообщение # 1
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 82

Пол: Женщина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
Это не болезнь, конечно, но я не нашла подходящей ветки.

Смешно-то смешно, но в 30-литровом малявочнике, куда были отсажены семь мальков гуппи и в клетке еще семь мальков пециллии, пециллии остались все, а вот гуппи только одна. Исчезали по одной. Совсем недавно, пару недель назад оставалось три самца, вчера еще было два. Сегодня уже один. Куда исчезли, до сих пор не пойму. Были Живы-здоровы, не болели, не умирали. В 30л стоит фильтр, аэратор, лежит коряга, живет анциструс, есть немного растючки. Температура 29. Выпрыгнуть не могли, да и не прыгают они. Я грешила на анциструса, но они ведь не хищники, да и гуппи довольно большие. К тому же анцик неповоротливый, лежит себе прилепившись к коряге.

У кого-нибудь такое было?

Да... Кошек не держим, птиц тоже. smile

не в сети
СообщениеЭто не болезнь, конечно, но я не нашла подходящей ветки.

Смешно-то смешно, но в 30-литровом малявочнике, куда были отсажены семь мальков гуппи и в клетке еще семь мальков пециллии, пециллии остались все, а вот гуппи только одна. Исчезали по одной. Совсем недавно, пару недель назад оставалось три самца, вчера еще было два. Сегодня уже один. Куда исчезли, до сих пор не пойму. Были Живы-здоровы, не болели, не умирали. В 30л стоит фильтр, аэратор, лежит коряга, живет анциструс, есть немного растючки. Температура 29. Выпрыгнуть не могли, да и не прыгают они. Я грешила на анциструса, но они ведь не хищники, да и гуппи довольно большие. К тому же анцик неповоротливый, лежит себе прилепившись к коряге.

У кого-нибудь такое было?

Да... Кошек не держим, птиц тоже. smile


Автор - Oksana
Дата добавления - 14.12.2010 в 18:09
1
eliwka777Дата: Вторник, 14.12.2010, 18:19 | Сообщение # 2
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Могло в фильтр засосать. Если аквариум открытый - повыпрыгивали. А почему температура такая высокая?


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
не в сети
СообщениеМогло в фильтр засосать. Если аквариум открытый - повыпрыгивали. А почему температура такая высокая?

Автор - eliwka777
Дата добавления - 14.12.2010 в 18:19
2
DevunjaДата: Вторник, 14.12.2010, 19:25 | Сообщение # 3
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 156

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
я думаю Вы анцика не дооцениваете, они очень даже хищные. Это днем они не поворотливые и ленивые, а ночью огого какие активные. И поохотиться на гуппей,спящих ночью на грунте, они очень даже не прочь)
У меня лично такого не было, но у подруги было.....Анцик у нее поел практически всех гуппей,тоже ломали голову куда пропадают,пока ночью не решила один раз включить свет. Под кустом сидел анцик и обсасывал гуппя :'(


Подпись скрыта
Juwel 180 литров - всякая мелочь.


Сообщение отредактировал Devunja - Вторник, 14.12.2010, 19:28
не в сети
Сообщениея думаю Вы анцика не дооцениваете, они очень даже хищные. Это днем они не поворотливые и ленивые, а ночью огого какие активные. И поохотиться на гуппей,спящих ночью на грунте, они очень даже не прочь)
У меня лично такого не было, но у подруги было.....Анцик у нее поел практически всех гуппей,тоже ломали голову куда пропадают,пока ночью не решила один раз включить свет. Под кустом сидел анцик и обсасывал гуппя :'(

Автор - Devunja
Дата добавления - 14.12.2010 в 19:25
3
ручейДата: Вторник, 14.12.2010, 19:42 | Сообщение # 4
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
surprised Бедные гуппяшки - все ими обедают.


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
Сообщениеsurprised Бедные гуппяшки - все ими обедают.

Автор - ручей
Дата добавления - 14.12.2010 в 19:42
4
РутаДата: Среда, 15.12.2010, 07:08 | Сообщение # 5
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
У меня мальков часто в фильтр засасывало.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеУ меня мальков часто в фильтр засасывало.

Автор - Рута
Дата добавления - 15.12.2010 в 07:08
5
ручейДата: Среда, 15.12.2010, 08:07 | Сообщение # 6
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
У сына таинственным образом из отсадника исчезли все новорождённые чёрные молли. Остались только светлые. Пережавае-ет...
в отсаднике много риччии и самки некрупные. Есть две меченосихи. грешит на них. В фильтре никого не нашли. Да и слабоват он, чтоб малышню засасывать. Первая партия мальков уже большая- см 2, выросли без потерь.


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
СообщениеУ сына таинственным образом из отсадника исчезли все новорождённые чёрные молли. Остались только светлые. Пережавае-ет...
в отсаднике много риччии и самки некрупные. Есть две меченосихи. грешит на них. В фильтре никого не нашли. Да и слабоват он, чтоб малышню засасывать. Первая партия мальков уже большая- см 2, выросли без потерь.

Автор - ручей
Дата добавления - 15.12.2010 в 08:07
6
OksanaДата: Среда, 15.12.2010, 09:08 | Сообщение # 7
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 82

Пол: Женщина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
У меня в фильтре мочалка - туда не засосет. Может действительно анцик их поел. Отсажу-ка я эту одну гуппи в нормальный аквариум.

А температура высокая потому, что я прочитала, что малькам гуппи лучше температуру 28-29. А что, не так?

не в сети
СообщениеУ меня в фильтре мочалка - туда не засосет. Может действительно анцик их поел. Отсажу-ка я эту одну гуппи в нормальный аквариум.

А температура высокая потому, что я прочитала, что малькам гуппи лучше температуру 28-29. А что, не так?


Автор - Oksana
Дата добавления - 15.12.2010 в 09:08
7
РутаДата: Среда, 15.12.2010, 09:21 | Сообщение # 8
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
ручей, однозначно их поела самка или меченосики. У меня когда самка молли рожала, то сразу их съедала, прямо на моих глазах. Тогда я делала так - самку отсаживала в миску, когда мальки выходили, я их вылавливала и отправляла в малявочник. Вообщем принимала роды biggrin . Мальков выходило 50-70 штук и все здоровенькие.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
Сообщениеручей, однозначно их поела самка или меченосики. У меня когда самка молли рожала, то сразу их съедала, прямо на моих глазах. Тогда я делала так - самку отсаживала в миску, когда мальки выходили, я их вылавливала и отправляла в малявочник. Вообщем принимала роды biggrin . Мальков выходило 50-70 штук и все здоровенькие.

Автор - Рута
Дата добавления - 15.12.2010 в 09:21
8
РутаДата: Среда, 15.12.2010, 09:24 | Сообщение # 9
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Oksana, засосёт и ещё как. У меня тоже губка была, правда засасывало более слабых мальков.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеOksana, засосёт и ещё как. У меня тоже губка была, правда засасывало более слабых мальков.

Автор - Рута
Дата добавления - 15.12.2010 в 09:24
9
ручейДата: Среда, 15.12.2010, 09:38 | Сообщение # 10
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Сын умный- самку молли сразу отправил к папаше. Наверно всё же меченоски постарались.


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
СообщениеСын умный- самку молли сразу отправил к папаше. Наверно всё же меченоски постарались.

Автор - ручей
Дата добавления - 15.12.2010 в 09:38
10
РутаДата: Среда, 15.12.2010, 09:41 | Сообщение # 11
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (ручей)
Наверно всё же меченоски постарались.

Однозначно!!!


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
Сообщение
Quote (ручей)
Наверно всё же меченоски постарались.

Однозначно!!!


Автор - Рута
Дата добавления - 15.12.2010 в 09:41
11
OksanaДата: Среда, 15.12.2010, 11:28 | Сообщение # 12
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 82

Пол: Женщина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Рута)
Oksana, засосёт и ещё как. У меня тоже губка была, правда засасывало более слабых мальков.

Так ведь они довольно большие, сантиметра полтора были.

Вот еще проблема у меня такая.

Три недели назад я заметила, что один коридорас заваливается на бочок во мху (это в 54литровой банке). Потом вроде наладилось, но три для назад он помер. Из симптомов - учащенное дыхание, апатия, не движется, худенький, не ест. Потом я заметила еще одного со сходными признаками. Тоже висит в зарослях и тяжело дышит, сегодня помрет точно.

Это из тех четырех коридорасов, которых я купила 2-3 месяца назад. Никаких видимых признаков на тельце нет. Слизи на жабрах нет, манки нет, глаза нормальные . Что делать-то? Остальные рыбки в норме, хотя у меня вызывает подозрение один раскомленный неон (толстый уж очень). Я давно уже за ним наблюдаю, так как он толще своих приятелей. Тоже бывает учащенное дыхание. Пять мальков черной молинезии в той же банке благополучно растут, очень активные. Креветки тоже благополучны, все неоны тоже. Анциструс как всегда (днем спит, ночью лопает). Аканты тоже. А больше у меня там никого нет.

Температура 25, нитраты, нитриты, фосфаты в норме. Раз в неделю подмены 30 процентов. Работает фильтр с ручьем и аэратор. Давно никого не подсаживала. Последними были неоны, но это месяца 3 назад и улитки хелены месяц назад.

Что это может быть? sad

не в сети
Сообщение
Quote (Рута)
Oksana, засосёт и ещё как. У меня тоже губка была, правда засасывало более слабых мальков.

Так ведь они довольно большие, сантиметра полтора были.

Вот еще проблема у меня такая.

Три недели назад я заметила, что один коридорас заваливается на бочок во мху (это в 54литровой банке). Потом вроде наладилось, но три для назад он помер. Из симптомов - учащенное дыхание, апатия, не движется, худенький, не ест. Потом я заметила еще одного со сходными признаками. Тоже висит в зарослях и тяжело дышит, сегодня помрет точно.

Это из тех четырех коридорасов, которых я купила 2-3 месяца назад. Никаких видимых признаков на тельце нет. Слизи на жабрах нет, манки нет, глаза нормальные . Что делать-то? Остальные рыбки в норме, хотя у меня вызывает подозрение один раскомленный неон (толстый уж очень). Я давно уже за ним наблюдаю, так как он толще своих приятелей. Тоже бывает учащенное дыхание. Пять мальков черной молинезии в той же банке благополучно растут, очень активные. Креветки тоже благополучны, все неоны тоже. Анциструс как всегда (днем спит, ночью лопает). Аканты тоже. А больше у меня там никого нет.

Температура 25, нитраты, нитриты, фосфаты в норме. Раз в неделю подмены 30 процентов. Работает фильтр с ручьем и аэратор. Давно никого не подсаживала. Последними были неоны, но это месяца 3 назад и улитки хелены месяц назад.

Что это может быть? sad


Автор - Oksana
Дата добавления - 15.12.2010 в 11:28
12
eliwka777Дата: Среда, 15.12.2010, 13:14 | Сообщение # 13
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Oksana)
А температура высокая потому, что я прочитала, что малькам гуппи лучше температуру 28-29. А что, не так?

Не нужна им такая температура. Достаточно 25-26. У меня при такой температуре росли, плодились и конца и края этому не было.
Quote (Oksana)
Потом я заметила еще одного со сходными признаками. Тоже висит в зарослях и тяжело дышит, сегодня помрет точно.

Я бы отсадила, не рисковала. А на счет неона, посмотрите, какает ли он. Может запор быть. Если какае, то нормально или белесыми какашками. Если белесыми - надо лечить - пыразиты. Если ничего подобного нет, то возможен перекорм и ожирение (если раздут в передней части тела). Старайтесь не перекармливать - кормить 1-2 раза в день небольшими порциями, раз в неделю - растительный корм, раз в неделю - разгрузочный день. Так же это может быть самка, раздутая от икры. Тут не знаю, что и посоветовать, так как неонов не разводила... Если сами не отнерестятся, то может развиться киста и рыбка погибнет...
Quote (ручей)
в отсаднике много риччии и самки некрупные. Есть две меченосихи.

Если вы отсаживаете специально, то в отсаднике не должно быть взрослых рыб.


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
не в сети
Сообщение
Quote (Oksana)
А температура высокая потому, что я прочитала, что малькам гуппи лучше температуру 28-29. А что, не так?

Не нужна им такая температура. Достаточно 25-26. У меня при такой температуре росли, плодились и конца и края этому не было.
Quote (Oksana)
Потом я заметила еще одного со сходными признаками. Тоже висит в зарослях и тяжело дышит, сегодня помрет точно.

Я бы отсадила, не рисковала. А на счет неона, посмотрите, какает ли он. Может запор быть. Если какае, то нормально или белесыми какашками. Если белесыми - надо лечить - пыразиты. Если ничего подобного нет, то возможен перекорм и ожирение (если раздут в передней части тела). Старайтесь не перекармливать - кормить 1-2 раза в день небольшими порциями, раз в неделю - растительный корм, раз в неделю - разгрузочный день. Так же это может быть самка, раздутая от икры. Тут не знаю, что и посоветовать, так как неонов не разводила... Если сами не отнерестятся, то может развиться киста и рыбка погибнет...
Quote (ручей)
в отсаднике много риччии и самки некрупные. Есть две меченосихи.

Если вы отсаживаете специально, то в отсаднике не должно быть взрослых рыб.

Автор - eliwka777
Дата добавления - 15.12.2010 в 13:14
13
OksanaДата: Среда, 15.12.2010, 13:25 | Сообщение # 14
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 82

Пол: Женщина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
Quote (eliwka777)
Я бы отсадила, не рисковала.

Уже помер. sad

Quote (eliwka777)

А на счет неона, посмотрите, какает ли он. Может запор быть. Если какае, то нормально или белесыми какашками. Если белесыми - надо лечить - пыразиты. Если ничего подобного нет, то возможен перекорм и ожирение (если раздут в передней части тела). Старайтесь не перекармливать - кормить 1-2 раза в день небольшими порциями, раз в неделю - растительный корм, раз в неделю - разгрузочный день. Так же это может быть самка, раздутая от икры. Тут не знаю, что и посоветовать, так как неонов не разводила... Если сами не отнерестятся, то может развиться киста и рыбка погибнет...

Надо будет посмотреть. Надо же! У меня никогда в 54л банке никаких проблем не было. sad

не в сети
Сообщение
Quote (eliwka777)
Я бы отсадила, не рисковала.

Уже помер. sad

Quote (eliwka777)

А на счет неона, посмотрите, какает ли он. Может запор быть. Если какае, то нормально или белесыми какашками. Если белесыми - надо лечить - пыразиты. Если ничего подобного нет, то возможен перекорм и ожирение (если раздут в передней части тела). Старайтесь не перекармливать - кормить 1-2 раза в день небольшими порциями, раз в неделю - растительный корм, раз в неделю - разгрузочный день. Так же это может быть самка, раздутая от икры. Тут не знаю, что и посоветовать, так как неонов не разводила... Если сами не отнерестятся, то может развиться киста и рыбка погибнет...

Надо будет посмотреть. Надо же! У меня никогда в 54л банке никаких проблем не было. sad


Автор - Oksana
Дата добавления - 15.12.2010 в 13:25
14
ручейДата: Среда, 15.12.2010, 13:26 | Сообщение # 15
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
eliwka777, , отсадили от самцов полных самок. Думали, всё как у людей будет: и самкам покой и малькам целыми быть. М-да. Не сработало. Надо младенцев на вырост к креветкам отправлять. Чуть подрастут, тогда к мамашам сажать. Как считаете?


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
Сообщениеeliwka777, , отсадили от самцов полных самок. Думали, всё как у людей будет: и самкам покой и малькам целыми быть. М-да. Не сработало. Надо младенцев на вырост к креветкам отправлять. Чуть подрастут, тогда к мамашам сажать. Как считаете?

Автор - ручей
Дата добавления - 15.12.2010 в 13:26
15
Форум » Рыбы » Болезни, лечение » загадочные исчезновения ( гуппи, коридорасы) (дютюктив)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016