Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Рыбы » Болезни, лечение » Рыба темнеет, поражены жабры
Рыба темнеет, поражены жабры
LoolaДата: Пятница, 14.01.2011, 19:03 | Сообщение # 16
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
в шприцах деления на десятые есть


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениев шприцах деления на десятые есть

Автор - Loola
Дата добавления - 14.01.2011 в 19:03
16
ProteusДата: Пятница, 14.01.2011, 19:15 | Сообщение # 17
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 119

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Есть такая малопонятная штука- колумнариоз. Бактериалка. Его классическая форма- побеления на голове, особенно губ. Есть неклассические формы. Я вот тут имел недавно повод взахлеб зачитываться.
http://www.homefish.ru/30
http://ribiy-bog.com/publ....-1-0-40
Страшные картинки найдете в гугле по запросу колумнариоз.
Очевидно, что точный диагноз поставить сложно, но почитать стоит, я понял, этот вариант пока не рассматривался
не в сети
СообщениеЕсть такая малопонятная штука- колумнариоз. Бактериалка. Его классическая форма- побеления на голове, особенно губ. Есть неклассические формы. Я вот тут имел недавно повод взахлеб зачитываться.
http://www.homefish.ru/30
http://ribiy-bog.com/publ....-1-0-40
Страшные картинки найдете в гугле по запросу колумнариоз.
Очевидно, что точный диагноз поставить сложно, но почитать стоит, я понял, этот вариант пока не рассматривался

Автор - Proteus
Дата добавления - 14.01.2011 в 19:15
17
РутаДата: Пятница, 14.01.2011, 19:25 | Сообщение # 18
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Я тоже подумала о колумнариозе, но не стала ничего говорить т.к. трудно точно сказать. У моих гуппи когда то была эта болезнь, вылечила очень быстро лекарством Medi Mor.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеЯ тоже подумала о колумнариозе, но не стала ничего говорить т.к. трудно точно сказать. У моих гуппи когда то была эта болезнь, вылечила очень быстро лекарством Medi Mor.

Автор - Рута
Дата добавления - 14.01.2011 в 19:25
18
rusalkaДата: Суббота, 15.01.2011, 13:36 | Сообщение # 19
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 63

Пол: Женщина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
рыбка лежит на боку, пересадила сегодня из ведра в прозрачную пластиковую бутыль руками. рыбка очень слабая. чешуя на жабрах оттопырена, в одном месте красная то ли язва, то ли подтек.
не знаю.

Рута, где ты брала Medi Mor?

лекарства для колумнариса такие:
"Лечение проводится антибиотиками, сульфамидами или медикаментами нитрофуранового ряда. Особенно эффективны комбинированные препараты, такие как Bactrim (смесь триметоприма и сульфамида)".
не знаю ни одного. дома только канамицин, metronidazol и general tonic.

не в сети
Сообщениерыбка лежит на боку, пересадила сегодня из ведра в прозрачную пластиковую бутыль руками. рыбка очень слабая. чешуя на жабрах оттопырена, в одном месте красная то ли язва, то ли подтек.
не знаю.

Рута, где ты брала Medi Mor?

лекарства для колумнариса такие:
"Лечение проводится антибиотиками, сульфамидами или медикаментами нитрофуранового ряда. Особенно эффективны комбинированные препараты, такие как Bactrim (смесь триметоприма и сульфамида)".
не знаю ни одного. дома только канамицин, metronidazol и general tonic.


Автор - rusalka
Дата добавления - 15.01.2011 в 13:36
19
LoolaДата: Суббота, 15.01.2011, 13:40 | Сообщение # 20
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Medi Mor в Зоолюксе продается.


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
СообщениеMedi Mor в Зоолюксе продается.

Автор - Loola
Дата добавления - 15.01.2011 в 13:40
20
rusalkaДата: Суббота, 15.01.2011, 13:57 | Сообщение # 21
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 63

Пол: Женщина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
вот еще такое может быть – дактилогирус
http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag?c=v&id=38&did=660185

хотя, не было ни возбужденного поведения, ни висения у поверхности. слизи на жабрах я тоже не вижу...

не в сети
Сообщениевот еще такое может быть – дактилогирус
http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag?c=v&id=38&did=660185

хотя, не было ни возбужденного поведения, ни висения у поверхности. слизи на жабрах я тоже не вижу...


Автор - rusalka
Дата добавления - 15.01.2011 в 13:57
21
rusalkaДата: Суббота, 15.01.2011, 13:58 | Сообщение # 22
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 63

Пол: Женщина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
Loola, спасибо. сейчас позвоню им.
не в сети
СообщениеLoola, спасибо. сейчас позвоню им.

Автор - rusalka
Дата добавления - 15.01.2011 в 13:58
22
LoolaДата: Суббота, 15.01.2011, 14:11 | Сообщение # 23
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
http://www.vitawater.ru/aqua/ill/gyrodact.shtml Я лечила собачьей глистогонкой золотых рыбок. Просто ничего нужного, как всегда не оказалось. Получилось
Болезнь определить не получается, лечить непонятно от чего.... Вот, вспомнила, как-то на российских форумах читала о проблемах с привозными китайскими лялиусами. Что вроде их кормят там чем-то, что бы быстрее росли и окрашивались, и у них напрочь посажена печень. Просто мрут и все. С разводными таких проблем нет. Симптомов не помню, про потемнение , кажется, было что-то.


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениеhttp://www.vitawater.ru/aqua/ill/gyrodact.shtml Я лечила собачьей глистогонкой золотых рыбок. Просто ничего нужного, как всегда не оказалось. Получилось
Болезнь определить не получается, лечить непонятно от чего.... Вот, вспомнила, как-то на российских форумах читала о проблемах с привозными китайскими лялиусами. Что вроде их кормят там чем-то, что бы быстрее росли и окрашивались, и у них напрочь посажена печень. Просто мрут и все. С разводными таких проблем нет. Симптомов не помню, про потемнение , кажется, было что-то.

Автор - Loola
Дата добавления - 15.01.2011 в 14:11
23
rusalkaДата: Суббота, 15.01.2011, 14:18 | Сообщение # 24
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 63

Пол: Женщина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
а дактилогирус и гидродактилез... это разные болезно, правильно?
не в сети
Сообщениеа дактилогирус и гидродактилез... это разные болезно, правильно?

Автор - rusalka
Дата добавления - 15.01.2011 в 14:18
24
LoolaДата: Суббота, 15.01.2011, 14:28 | Сообщение # 25
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Одни сосоальщики живородящие, другие откладывают яйца. Лекарство одно и тоже, только яйцекладущих изводить дольше надо. У моих были, видимо, живородящие, потому как одного внесения хватило. Разглядывать я их не стала http://www.vitawater.ru/aqua/ill/monogen.shtml. В зоолюксе же видела лекрство , в составе празиквантел, названия не помню


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
СообщениеОдни сосоальщики живородящие, другие откладывают яйца. Лекарство одно и тоже, только яйцекладущих изводить дольше надо. У моих были, видимо, живородящие, потому как одного внесения хватило. Разглядывать я их не стала http://www.vitawater.ru/aqua/ill/monogen.shtml. В зоолюксе же видела лекрство , в составе празиквантел, названия не помню

Автор - Loola
Дата добавления - 15.01.2011 в 14:28
25
rusalkaДата: Суббота, 15.01.2011, 22:45 | Сообщение # 26
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 63

Пол: Женщина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
не удалось спасти, правда я ничего особо не предпринимала, ибо так не смогла определить, что это такое.
вот видео тЕльца:
не в сети
Сообщениене удалось спасти, правда я ничего особо не предпринимала, ибо так не смогла определить, что это такое.
вот видео тЕльца:

Автор - rusalka
Дата добавления - 15.01.2011 в 22:45
26
LoolaДата: Суббота, 15.01.2011, 22:53 | Сообщение # 27
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
ну вот, отмучилась. Не повернулся язык сказать, что рыбу уже вряд ли спасешь. Что это было, не знаю


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениену вот, отмучилась. Не повернулся язык сказать, что рыбу уже вряд ли спасешь. Что это было, не знаю

Автор - Loola
Дата добавления - 15.01.2011 в 22:53
27
ProteusДата: Суббота, 15.01.2011, 23:09 | Сообщение # 28
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 119

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Есть один интересный способ ставить диагноз в запутаных случаях. Он не универсален, но зачастую дает прекрасные результаты. Болезнь определяется не по клиническим признакам, а по тому, где куплена рыбка. Например, если рыбка куплена , скажем в Динозоо в призме- это ихтиофтириус, если этот лялиус , например, был относительно недавно куплен в Польше- у нас это был бы Зоолюкс- то туберкулез.
В данном случае это , судя по всему ,та форма колумнариоза, которая сильно неклассическая, иногда ее тоже относят к туберкулезу, который тоже бывает разный. Темная язва вдавлена, деструкция ткани. Это очень характерно для деятельности флексибастера колумнарис, который питаясь, ферментов расщепляет ткани, хрящи и кости. Псевдомоноз оставил бы ярко-розовую язву.
не в сети
СообщениеЕсть один интересный способ ставить диагноз в запутаных случаях. Он не универсален, но зачастую дает прекрасные результаты. Болезнь определяется не по клиническим признакам, а по тому, где куплена рыбка. Например, если рыбка куплена , скажем в Динозоо в призме- это ихтиофтириус, если этот лялиус , например, был относительно недавно куплен в Польше- у нас это был бы Зоолюкс- то туберкулез.
В данном случае это , судя по всему ,та форма колумнариоза, которая сильно неклассическая, иногда ее тоже относят к туберкулезу, который тоже бывает разный. Темная язва вдавлена, деструкция ткани. Это очень характерно для деятельности флексибастера колумнарис, который питаясь, ферментов расщепляет ткани, хрящи и кости. Псевдомоноз оставил бы ярко-розовую язву.

Автор - Proteus
Дата добавления - 15.01.2011 в 23:09
28
РутаДата: Воскресенье, 16.01.2011, 13:11 | Сообщение # 29
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (rusalka)
Рута, где ты брала Medi Mor?

В ЗооЛюксе на Лачплеша. ( вчера не заметила твоё сообщение)


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
Сообщение
Quote (rusalka)
Рута, где ты брала Medi Mor?

В ЗооЛюксе на Лачплеша. ( вчера не заметила твоё сообщение)


Автор - Рута
Дата добавления - 16.01.2011 в 13:11
29
rusalkaДата: Четверг, 27.01.2011, 22:39 | Сообщение # 30
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 63

Пол: Женщина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
у меня в отсаднике (15 литров) остался второй лялиус из пары (куплены вместе в зоолюксе).
в том самом отсаднике, где я их лечила метранидазолом, а потом того злополучного, с которого началась тема, попробовала вернуть в общий аквас.
в отсаднике еще есть пара гуппи, взрослый самец пецилии и два подростка пецилии.

второй лялик слабее того, что умер, худее, бледнее. но вся поверхность тела в порядке, кушает хорошо.
сейчас даю им недельный курс мотыля/каретры с канамицином, памятуя подозрение (почти уверенность) на туберкулез.
есть ли шанс, что тубик передасться остальным обитателям отсадника?
не хочу их сажать в общий аквас, красавец гуппи здесь целиком занят самочкой, а в общем его пинают моллинезии и он депрессует.
видимо, закончу с канамицином и буду просто наблюдать, подаю витаминчики.

а что у нас еще от туберкулеза, кроме канамицина?
знакомы ездили в россию, обегали кучу аптек, он, кажется, вообще снят с производства.

не в сети
Сообщениеу меня в отсаднике (15 литров) остался второй лялиус из пары (куплены вместе в зоолюксе).
в том самом отсаднике, где я их лечила метранидазолом, а потом того злополучного, с которого началась тема, попробовала вернуть в общий аквас.
в отсаднике еще есть пара гуппи, взрослый самец пецилии и два подростка пецилии.

второй лялик слабее того, что умер, худее, бледнее. но вся поверхность тела в порядке, кушает хорошо.
сейчас даю им недельный курс мотыля/каретры с канамицином, памятуя подозрение (почти уверенность) на туберкулез.
есть ли шанс, что тубик передасться остальным обитателям отсадника?
не хочу их сажать в общий аквас, красавец гуппи здесь целиком занят самочкой, а в общем его пинают моллинезии и он депрессует.
видимо, закончу с канамицином и буду просто наблюдать, подаю витаминчики.

а что у нас еще от туберкулеза, кроме канамицина?
знакомы ездили в россию, обегали кучу аптек, он, кажется, вообще снят с производства.


Автор - rusalka
Дата добавления - 27.01.2011 в 22:39
30
Форум » Рыбы » Болезни, лечение » Рыба темнеет, поражены жабры
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016