Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Рыбы » Болезни, лечение » рыбы чешутся
рыбы чешутся
LoolaДата: Понедельник, 17.01.2011, 23:23 | Сообщение # 16
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Proteus)
Курс- это прекрасно, но приходится ориентироваться на другой- основной и наиболее популярный при аквариумной температуре цикл развития ихтиофтириуса- 2 недели.
о как! я этого тоже не знала, ценно, спасибо


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщение
Quote (Proteus)
Курс- это прекрасно, но приходится ориентироваться на другой- основной и наиболее популярный при аквариумной температуре цикл развития ихтиофтириуса- 2 недели.
о как! я этого тоже не знала, ценно, спасибо

Автор - Loola
Дата добавления - 17.01.2011 в 23:23
16
РутаДата: Вторник, 18.01.2011, 09:40 | Сообщение # 17
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (eliwka777)
у тетр появились белесые пятна на глазах и чешуе

eliwka777, когда у рыб появляются на глазах белёсые пятна , причина может быть в плохой воде, но зная твой аквариум, думаю это не твой случай.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
Сообщение
Quote (eliwka777)
у тетр появились белесые пятна на глазах и чешуе

eliwka777, когда у рыб появляются на глазах белёсые пятна , причина может быть в плохой воде, но зная твой аквариум, думаю это не твой случай.


Автор - Рута
Дата добавления - 18.01.2011 в 09:40
17
LoolaДата: Вторник, 18.01.2011, 10:09 | Сообщение # 18
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
созвонилась сегодня. Говорит, что рыбы едят. Умерли у нее не только новые рыбки ( просто вчера как-то быстро поговорили), но и несколько своих обитателей. Остальным не так плохо, но все же пузом почесываются. Сегодня она меняет воду помногу, ставит уголь. Хочет дать им отдохнуть от лекарств. Дальше будет смотреть, если ничего не изменится, продолжит по Вашим , Proteus, рекомендациям.


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениесозвонилась сегодня. Говорит, что рыбы едят. Умерли у нее не только новые рыбки ( просто вчера как-то быстро поговорили), но и несколько своих обитателей. Остальным не так плохо, но все же пузом почесываются. Сегодня она меняет воду помногу, ставит уголь. Хочет дать им отдохнуть от лекарств. Дальше будет смотреть, если ничего не изменится, продолжит по Вашим , Proteus, рекомендациям.

Автор - Loola
Дата добавления - 18.01.2011 в 10:09
18
LoolaДата: Вторник, 18.01.2011, 10:21 | Сообщение # 19
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Да, забыла, говорит, что на рыбах ничего не вылезло, осматривала внимательно, только у одной рыбки перед смертью появился ватообразный налет. Вот, пока так
А состава Тетровского контраика я не нашла что-то


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...


Сообщение отредактировал Loola - Вторник, 18.01.2011, 10:23
не в сети
СообщениеДа, забыла, говорит, что на рыбах ничего не вылезло, осматривала внимательно, только у одной рыбки перед смертью появился ватообразный налет. Вот, пока так
А состава Тетровского контраика я не нашла что-то

Автор - Loola
Дата добавления - 18.01.2011 в 10:21
19
РутаДата: Вторник, 18.01.2011, 11:13 | Сообщение # 20
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Возможно это колумнариоз.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеВозможно это колумнариоз.

Автор - Рута
Дата добавления - 18.01.2011 в 11:13
20
ProteusДата: Вторник, 18.01.2011, 11:23 | Сообщение # 21
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 119

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Ну, Loole я ответил, что я думаю о методах диагностики и лечения , практикуемыми ее подругой.

А насчет неожиданного побеления- вот как раз у тетр это бывает просто реакция на стресс. У меня были совершенно здоровые алестиды, которым вдруг переставала нравиться наливаемая вода, или пересадка, причем не всем, у одного алеста аж хвост подгнил и распух (а плавники целы остались) -при пересадке в другой аквариум. глаза побелели. Часто это повышенное слизеотделение при легкой травме слизистой (например, бился в сачке). Отсиделся и прошло, главное, чтобы условия в аквариуме были здоровые. Если нет- то на стресс наслоится какая-нибудь зараза и начнется целая эпопея по ее выведению.


Сообщение отредактировал Proteus - Вторник, 18.01.2011, 11:46
не в сети
СообщениеНу, Loole я ответил, что я думаю о методах диагностики и лечения , практикуемыми ее подругой.

А насчет неожиданного побеления- вот как раз у тетр это бывает просто реакция на стресс. У меня были совершенно здоровые алестиды, которым вдруг переставала нравиться наливаемая вода, или пересадка, причем не всем, у одного алеста аж хвост подгнил и распух (а плавники целы остались) -при пересадке в другой аквариум. глаза побелели. Часто это повышенное слизеотделение при легкой травме слизистой (например, бился в сачке). Отсиделся и прошло, главное, чтобы условия в аквариуме были здоровые. Если нет- то на стресс наслоится какая-нибудь зараза и начнется целая эпопея по ее выведению.


Автор - Proteus
Дата добавления - 18.01.2011 в 11:23
21
LoolaДата: Вторник, 18.01.2011, 11:42 | Сообщение # 22
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Proteus, просто. Кстати, память моя... Пожалуйста автора книги, про которую говорили - в студию


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
СообщениеProteus, просто. Кстати, память моя... Пожалуйста автора книги, про которую говорили - в студию

Автор - Loola
Дата добавления - 18.01.2011 в 11:42
22
ProteusДата: Вторник, 18.01.2011, 11:44 | Сообщение # 23
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 119

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Корзюков.
Если не путаю. у меня обложка от ксерокса оторвалась.
Самые умные описания болезней, полагаю, должны были бы быть и в сети
не в сети
СообщениеКорзюков.
Если не путаю. у меня обложка от ксерокса оторвалась.
Самые умные описания болезней, полагаю, должны были бы быть и в сети

Автор - Proteus
Дата добавления - 18.01.2011 в 11:44
23
LoolaДата: Вторник, 18.01.2011, 12:16 | Сообщение # 24
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Proteus)
Ну, Loole я ответил, что я думаю о методах диагностики и лечения , практикуемыми ее подругой.
Ну мы в большинстве своем так и действуем. Видим - с рыбкой не алё, лезем в интернет, смотрим симптомы, подбираем лекарство, читаем инструкцию, ну почитаем отзывы: кому что помогло и вперед. А все, оказывается, непросто . Очень даже


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщение
Quote (Proteus)
Ну, Loole я ответил, что я думаю о методах диагностики и лечения , практикуемыми ее подругой.
Ну мы в большинстве своем так и действуем. Видим - с рыбкой не алё, лезем в интернет, смотрим симптомы, подбираем лекарство, читаем инструкцию, ну почитаем отзывы: кому что помогло и вперед. А все, оказывается, непросто . Очень даже

Автор - Loola
Дата добавления - 18.01.2011 в 12:16
24
eliwka777Дата: Вторник, 18.01.2011, 13:35 | Сообщение # 25
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Рута)
причина может быть в плохой воде

Да, это вряд ли.

Quote (Proteus)
вот как раз у тетр это бывает просто реакция на стресс

Скорей всего. Жили себе не тужили в гордом одиночестве, а тут вдрег шустрые попондетты подселились.


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
не в сети
Сообщение
Quote (Рута)
причина может быть в плохой воде

Да, это вряд ли.

Quote (Proteus)
вот как раз у тетр это бывает просто реакция на стресс

Скорей всего. Жили себе не тужили в гордом одиночестве, а тут вдрег шустрые попондетты подселились.

Автор - eliwka777
Дата добавления - 18.01.2011 в 13:35
25
ProteusДата: Четверг, 20.01.2011, 23:42 | Сообщение # 26
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 119

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Вот еще. Я уже говорил о Корзюкове - авторе очень хорошей и редкой книги по болезням аквариумных рыб.
Гораздо более доступна- из серии "маленьких книжечек с голубенькими обложками про рыбок"
"Болезни аквариумных рыб . Профилактика , диагностика, заболевания, лечение "
Автор на обложке не указан, но, открыв, узнаешь, что это некий Р. Бауэр.
У него несколько другой подход, нежели чем у Корзюкова, но книга вполне доброкачественная. В свое время валялась где угодно, сейчас надо напрячься, чтоб найти, но, полагаю, что это возможно.


Сообщение отредактировал Proteus - Четверг, 20.01.2011, 23:43
не в сети
СообщениеВот еще. Я уже говорил о Корзюкове - авторе очень хорошей и редкой книги по болезням аквариумных рыб.
Гораздо более доступна- из серии "маленьких книжечек с голубенькими обложками про рыбок"
"Болезни аквариумных рыб . Профилактика , диагностика, заболевания, лечение "
Автор на обложке не указан, но, открыв, узнаешь, что это некий Р. Бауэр.
У него несколько другой подход, нежели чем у Корзюкова, но книга вполне доброкачественная. В свое время валялась где угодно, сейчас надо напрячься, чтоб найти, но, полагаю, что это возможно.

Автор - Proteus
Дата добавления - 20.01.2011 в 23:42
26
LoolaДата: Суббота, 22.01.2011, 14:04 | Сообщение # 27
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Когда сообщат какие-нибудь новости, отпишусь
Quote (Proteus)
В свое время валялась где угодно, сейчас надо напрячься, чтоб найти, но, полагаю, что это возможно.

Да, и вправду лицо знакомое


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
СообщениеКогда сообщат какие-нибудь новости, отпишусь
Quote (Proteus)
В свое время валялась где угодно, сейчас надо напрячься, чтоб найти, но, полагаю, что это возможно.

Да, и вправду лицо знакомое

Автор - Loola
Дата добавления - 22.01.2011 в 14:04
27
LoolaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 23:22 | Сообщение # 28
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Сегодня получила сообщение, что рыбы ведут себя спокойнее, только три более мелкие не едят.


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...


Сообщение отредактировал Loola - Воскресенье, 23.01.2011, 23:22
не в сети
СообщениеСегодня получила сообщение, что рыбы ведут себя спокойнее, только три более мелкие не едят.

Автор - Loola
Дата добавления - 23.01.2011 в 23:22
28
Форум » Рыбы » Болезни, лечение » рыбы чешутся
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016