Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Рыбы » Болезни, лечение » болеют
болеют
DevunjaДата: Пятница, 01.04.2011, 08:10 | Сообщение # 1
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 156

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
имела неосторожность запустить в аквариум сразу после покупки боций-клоунов. Через пару дней заметила манку. Вроде ничего сложного....сделала подмену, вытащила уголь из фильтра и залила лекарство Тетра Контралк. Но на следующий день заметила,что аквариум чересчур какой то мутный и мой слоник покрылся налетом. Бактериалка? Но залить ещё одно лекарство не могу,так как мешать нельзя. Подняла температуру. Думала отсадить, но подумала,что будет ещё хуже,так как рыбка очень пугливая и не стало бы хуже. Да и если болезнь есть,то она есть во всей банке. Что делать? Рыбку жалко,это мой любимчик!!! Не может ли это быть причиной,что я открывала фильтр, но я его даже не промывала...просто уголь вытащила.


Подпись скрыта
Juwel 180 литров - всякая мелочь.
не в сети
Сообщениеимела неосторожность запустить в аквариум сразу после покупки боций-клоунов. Через пару дней заметила манку. Вроде ничего сложного....сделала подмену, вытащила уголь из фильтра и залила лекарство Тетра Контралк. Но на следующий день заметила,что аквариум чересчур какой то мутный и мой слоник покрылся налетом. Бактериалка? Но залить ещё одно лекарство не могу,так как мешать нельзя. Подняла температуру. Думала отсадить, но подумала,что будет ещё хуже,так как рыбка очень пугливая и не стало бы хуже. Да и если болезнь есть,то она есть во всей банке. Что делать? Рыбку жалко,это мой любимчик!!! Не может ли это быть причиной,что я открывала фильтр, но я его даже не промывала...просто уголь вытащила.

Автор - Devunja
Дата добавления - 01.04.2011 в 08:10
1
DevunjaДата: Пятница, 01.04.2011, 08:12 | Сообщение # 2
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 156

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
у меня наверное паника начинается. Ведь все так хорошо было...HELP!!!


Подпись скрыта
Juwel 180 литров - всякая мелочь.
не в сети
Сообщениеу меня наверное паника начинается. Ведь все так хорошо было...HELP!!!

Автор - Devunja
Дата добавления - 01.04.2011 в 08:12
2
РутаДата: Пятница, 01.04.2011, 09:49 | Сообщение # 3
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Devunja, а ты фильтр , после того как вытащила уголь, собрала правильно? А что ты положила вместо угля? На всякий случай проверь работу фильтра. Если это всё таки манка, то я когда её лечила лекарством, как то не очень помогало, рыбки дохли, а когда я добавила соль 1 ст. л. на 50 литров + повышение температуры до 28 гр., рыбам сразу стало легче. Но, если я не ошибаюсь, сомики не любят соль. Другим рыбам можно сделать солевые ванночки.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеDevunja, а ты фильтр , после того как вытащила уголь, собрала правильно? А что ты положила вместо угля? На всякий случай проверь работу фильтра. Если это всё таки манка, то я когда её лечила лекарством, как то не очень помогало, рыбки дохли, а когда я добавила соль 1 ст. л. на 50 литров + повышение температуры до 28 гр., рыбам сразу стало легче. Но, если я не ошибаюсь, сомики не любят соль. Другим рыбам можно сделать солевые ванночки.

Автор - Рута
Дата добавления - 01.04.2011 в 09:49
3
ProteusДата: Пятница, 01.04.2011, 10:44 | Сообщение # 4
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 119

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
1) То, что вода помутнела- это нормально. Собственно, это и есть действие лекарства- оно же производит Общую дезинфекцию, его активные вещества связывают все подряд , вот оно и дохнет. Включая свободноплавающую заразу. После курса лечения снова посветлеет.

2) Что со слоном- не знаю . Я как-то не в курсе, возможно у них гиперчувствительность к лекарствам и он хотел меньшую дозировку или никакую. Попробуйте отсадить, если ему и вправду худо, либо в меньшую дозу, в чистую воду. Может, он не успел еще бродяжек хапнуть. Хотя, если налет не клочьями, дозировка правильная, и плавает он нормально, то можно не делать ничего. Лекарство так или иначе связывается и концентрация падает.

не в сети
Сообщение1) То, что вода помутнела- это нормально. Собственно, это и есть действие лекарства- оно же производит Общую дезинфекцию, его активные вещества связывают все подряд , вот оно и дохнет. Включая свободноплавающую заразу. После курса лечения снова посветлеет.

2) Что со слоном- не знаю . Я как-то не в курсе, возможно у них гиперчувствительность к лекарствам и он хотел меньшую дозировку или никакую. Попробуйте отсадить, если ему и вправду худо, либо в меньшую дозу, в чистую воду. Может, он не успел еще бродяжек хапнуть. Хотя, если налет не клочьями, дозировка правильная, и плавает он нормально, то можно не делать ничего. Лекарство так или иначе связывается и концентрация падает.


Автор - Proteus
Дата добавления - 01.04.2011 в 10:44
4
DevunjaДата: Пятница, 01.04.2011, 20:16 | Сообщение # 5
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 156

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
В общем день прошел и что я имею?!....вчера кстати подняла темп до 30 градусов+доп.аерация. Все рабки чувствуют себя хорошо, крупинки манки уменьшаются. Это хорошо!!!Что касается слоника, то вроде как мне кажется налет пропал со спины,только на голове осталось. Немного как мне кажется исхудал.На кормежку не выплыл, но я оочень надеюсь на лучшее....загадывать не буду.


Подпись скрыта
Juwel 180 литров - всякая мелочь.
не в сети
СообщениеВ общем день прошел и что я имею?!....вчера кстати подняла темп до 30 градусов+доп.аерация. Все рабки чувствуют себя хорошо, крупинки манки уменьшаются. Это хорошо!!!Что касается слоника, то вроде как мне кажется налет пропал со спины,только на голове осталось. Немного как мне кажется исхудал.На кормежку не выплыл, но я оочень надеюсь на лучшее....загадывать не буду.

Автор - Devunja
Дата добавления - 01.04.2011 в 20:16
5
DevunjaДата: Пятница, 01.04.2011, 20:18 | Сообщение # 6
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 156

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Вместо угля стоит черная пористая губка и аквариумная вата.Филтр собрала правильно, работает исправно.


Подпись скрыта
Juwel 180 литров - всякая мелочь.
не в сети
СообщениеВместо угля стоит черная пористая губка и аквариумная вата.Филтр собрала правильно, работает исправно.

Автор - Devunja
Дата добавления - 01.04.2011 в 20:18
6
РутаДата: Пятница, 01.04.2011, 20:41 | Сообщение # 7
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Ну раз уже видны улучшения, значит вовремя начала лечение и лекарство действует. А я запустила с лечением т.к. это был мой первый опыт в лечении рыб, и на тот момент, как назло, не работал интернет, что бы получить нужную информацию и много рыбы полегло. Удачи в лечении, скорее выздоравливайте.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеНу раз уже видны улучшения, значит вовремя начала лечение и лекарство действует. А я запустила с лечением т.к. это был мой первый опыт в лечении рыб, и на тот момент, как назло, не работал интернет, что бы получить нужную информацию и много рыбы полегло. Удачи в лечении, скорее выздоравливайте.

Автор - Рута
Дата добавления - 01.04.2011 в 20:41
7
DevunjaДата: Суббота, 02.04.2011, 08:03 | Сообщение # 8
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 156

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
спасибо


Подпись скрыта
Juwel 180 литров - всякая мелочь.
не в сети
Сообщениеспасибо

Автор - Devunja
Дата добавления - 02.04.2011 в 08:03
8
Форум » Рыбы » Болезни, лечение » болеют
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016