Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Рыбы » Болезни, лечение » Что с птеригоплихтом? (Его раздуло)
Что с птеригоплихтом?
SvetikKДата: Суббота, 09.04.2011, 13:38 | Сообщение # 1
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 152

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме

Посмотрите пожалуйста, что это может быть с птериком? У него раздулся живот во все стороны. Он и так малоподвижный, а это уже сутки сидит на одном месте. Я хочу верить, что это он просто переел, но чем ему это может грозить...? А может это быть какая-то болезнь, может кто сталкивался?




Прикрепления: 1007772.jpg (108.0 Kb) · 3958041.jpg (118.8 Kb) · 4592821.jpg (125.0 Kb)

не в сети
Сообщение
Посмотрите пожалуйста, что это может быть с птериком? У него раздулся живот во все стороны. Он и так малоподвижный, а это уже сутки сидит на одном месте. Я хочу верить, что это он просто переел, но чем ему это может грозить...? А может это быть какая-то болезнь, может кто сталкивался?


Автор - SvetikK
Дата добавления - 09.04.2011 в 13:38
1
ручейДата: Суббота, 09.04.2011, 16:32 | Сообщение # 2
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Могу только посочувствовать. И предположить, если это самочка, что она с икрой. Глупо, да?
Нет, скорее всего сомик съел недоброкачественную пищу, нашёл где-нить в уголке.


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
СообщениеМогу только посочувствовать. И предположить, если это самочка, что она с икрой. Глупо, да?
Нет, скорее всего сомик съел недоброкачественную пищу, нашёл где-нить в уголке.

Автор - ручей
Дата добавления - 09.04.2011 в 16:32
2
SvetikKДата: Суббота, 09.04.2011, 23:14 | Сообщение # 3
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 152

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Я просто в шоке!!! Я его так люблю, он с совсем маленького у меня. И он один, пары у него нет.
не в сети
СообщениеЯ просто в шоке!!! Я его так люблю, он с совсем маленького у меня. И он один, пары у него нет.

Автор - SvetikK
Дата добавления - 09.04.2011 в 23:14
3
LoolaДата: Суббота, 09.04.2011, 23:17 | Сообщение # 4
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
помнится, у моей анцихи такое было. Ну давно это было, раздулась, померла. Трупик в унитазе не тонул, как надутый воздухом. что было. не знаю. а мужик был


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...


Сообщение отредактировал Loola - Суббота, 09.04.2011, 23:18
не в сети
Сообщениепомнится, у моей анцихи такое было. Ну давно это было, раздулась, померла. Трупик в унитазе не тонул, как надутый воздухом. что было. не знаю. а мужик был

Автор - Loola
Дата добавления - 09.04.2011 в 23:17
4
РутаДата: Суббота, 09.04.2011, 23:31 | Сообщение # 5
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote
Отсадить рыбу в отсадник литров на 20-30 с механической фильтрацией воды. Внести метронидазол 1 табл на 15л+левомицетин 1 табл 500 мг на 15 л + нистатин 250 000 ед на 15-20 л. Смотря по качеству воды, подменивать ее или каждый день, или через день, подменивать практически всю (не менее трех четвертей и вносить новую дозу лекарств. Очень не плохо при всем этом подливать в воду отвар эхинации пурпурной до едва заметного коричневатого оттенка воды.

Вот ссылка, может поможет.

Quote
Вздутие живота, как правило, бактериальная инфекция. В нормальных условиях у рыб крепкий иммунитет, который борется с инфекцией. Если крупная рыба проживает в не подходящем объеме, то испытывает стресс...


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
Сообщение
Quote
Отсадить рыбу в отсадник литров на 20-30 с механической фильтрацией воды. Внести метронидазол 1 табл на 15л+левомицетин 1 табл 500 мг на 15 л + нистатин 250 000 ед на 15-20 л. Смотря по качеству воды, подменивать ее или каждый день, или через день, подменивать практически всю (не менее трех четвертей и вносить новую дозу лекарств. Очень не плохо при всем этом подливать в воду отвар эхинации пурпурной до едва заметного коричневатого оттенка воды.

Вот ссылка, может поможет.

Quote
Вздутие живота, как правило, бактериальная инфекция. В нормальных условиях у рыб крепкий иммунитет, который борется с инфекцией. Если крупная рыба проживает в не подходящем объеме, то испытывает стресс...

Автор - Рута
Дата добавления - 09.04.2011 в 23:31
5
ProteusДата: Воскресенье, 10.04.2011, 00:02 | Сообщение # 6
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 119

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
А вы никаких коряг не меняли? Иногда такое бывает, когда присоска дорывается до новой коряги. Как правило, кончается все-равно плохо.
не в сети
СообщениеА вы никаких коряг не меняли? Иногда такое бывает, когда присоска дорывается до новой коряги. Как правило, кончается все-равно плохо.

Автор - Proteus
Дата добавления - 10.04.2011 в 00:02
6
SvetikKДата: Понедельник, 11.04.2011, 09:48 | Сообщение # 7
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 152

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Спасибо, что откликнулись. Горем делиться не очень приятно. Вчера сом так и просидел, менял места немного, но очень малоподвижный был. На мой взгляд еще толще стал, или "у страха глаза велики". Как раз сделала подмену водички в аквариуме. Уже ночью, часов в 3, заметила что ему тяжело на стекле держаться, он заползает на стекло и исъезжает. "А во круг уже вороны вьются"...... Как эти рыбы чувствуют, не знаю, ведь жив еще, а они уже его покусывают. Поздно уже было, но я не выдержала и пересадила его в баночку литров на 2, водичку взяла с общей банки и поставила маленький фильтр. Сегодня подготовлю ему карантинник, но не большой (литров на 8). Выловить птерика не составило труда, он как мячик в сачок завалился. А что дальше с ним делать не знаю....Вот такие вот дела.

Quote (Proteus)
А вы никаких коряг не меняли?

Коряг я не меняла, наоборот последнюю неделю в аквариуме не было коряжки, я ее забрала в другой аквариум, а в этот еще не успела положить. Я анализировала, сейчас поделюсь, что вы скажете. Где-то месяц назад, может чуть больше подвязала на камни анубиусы, думаю попробую. Все было хорошо, никто их не трогал несколько недель, а потом я уезжала на недельку, приехала, а все мои анубиасы съедены под самые корешки. Не знаю кто это сделал, но муж заметил, что птерик точно их ел, один или в компании не знаю... И вот через недельку еще такая беда. У меня только эта версия, что из-за анубиасов, не пошли....

Это конечно будет для меня большая потеря....

не в сети
СообщениеСпасибо, что откликнулись. Горем делиться не очень приятно. Вчера сом так и просидел, менял места немного, но очень малоподвижный был. На мой взгляд еще толще стал, или "у страха глаза велики". Как раз сделала подмену водички в аквариуме. Уже ночью, часов в 3, заметила что ему тяжело на стекле держаться, он заползает на стекло и исъезжает. "А во круг уже вороны вьются"...... Как эти рыбы чувствуют, не знаю, ведь жив еще, а они уже его покусывают. Поздно уже было, но я не выдержала и пересадила его в баночку литров на 2, водичку взяла с общей банки и поставила маленький фильтр. Сегодня подготовлю ему карантинник, но не большой (литров на 8). Выловить птерика не составило труда, он как мячик в сачок завалился. А что дальше с ним делать не знаю....Вот такие вот дела.

Quote (Proteus)
А вы никаких коряг не меняли?

Коряг я не меняла, наоборот последнюю неделю в аквариуме не было коряжки, я ее забрала в другой аквариум, а в этот еще не успела положить. Я анализировала, сейчас поделюсь, что вы скажете. Где-то месяц назад, может чуть больше подвязала на камни анубиусы, думаю попробую. Все было хорошо, никто их не трогал несколько недель, а потом я уезжала на недельку, приехала, а все мои анубиасы съедены под самые корешки. Не знаю кто это сделал, но муж заметил, что птерик точно их ел, один или в компании не знаю... И вот через недельку еще такая беда. У меня только эта версия, что из-за анубиасов, не пошли....

Это конечно будет для меня большая потеря....


Автор - SvetikK
Дата добавления - 11.04.2011 в 09:48
7
ProteusДата: Понедельник, 11.04.2011, 12:17 | Сообщение # 8
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 119

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Видите-ли, многим лорикариидам обсасывание древесины необходимо для норммального пищеварения. Но вот меру они знают дплеко не всегда. в свое время часто гибли крупные ансциструсы, если их пускали в аквариум, где лежала необсусоленная никем коряга. Несколько дней их было не оторвать от нее, потом их разносило и гибли. Иногда рассстройство может спровоцировать то, что корягу убрали. Ваш сомик , случаем, на анубиасы подсел не после того, как коряга была убрана?
Все что я говорю- это обобщение известных случаев, но теоретизировать можно бесконечно, такие вещи никогда не бывают стопроцентными, кто-то гибнет, кому-то хоть бы хны.
Обычно они гибнут, вначале раздувшись, а потом сдуваясь до полного истощения. Но, может и обойдется. Верните ему небольшую коряжку, лучше мангровую, только предварительно обдерите под струей воды жесткой мочалкой от всяких водорослей и мягких частей, а то , не дай бог, опять нажрется.
не в сети
СообщениеВидите-ли, многим лорикариидам обсасывание древесины необходимо для норммального пищеварения. Но вот меру они знают дплеко не всегда. в свое время часто гибли крупные ансциструсы, если их пускали в аквариум, где лежала необсусоленная никем коряга. Несколько дней их было не оторвать от нее, потом их разносило и гибли. Иногда рассстройство может спровоцировать то, что корягу убрали. Ваш сомик , случаем, на анубиасы подсел не после того, как коряга была убрана?
Все что я говорю- это обобщение известных случаев, но теоретизировать можно бесконечно, такие вещи никогда не бывают стопроцентными, кто-то гибнет, кому-то хоть бы хны.
Обычно они гибнут, вначале раздувшись, а потом сдуваясь до полного истощения. Но, может и обойдется. Верните ему небольшую коряжку, лучше мангровую, только предварительно обдерите под струей воды жесткой мочалкой от всяких водорослей и мягких частей, а то , не дай бог, опять нажрется.

Автор - Proteus
Дата добавления - 11.04.2011 в 12:17
8
Форум » Рыбы » Болезни, лечение » Что с птеригоплихтом? (Его раздуло)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016