Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Рыбы » Рыбы » Тетраодон карликовый
Тетраодон карликовый
РутаДата: Пятница, 29.01.2010, 18:30 | Сообщение # 1
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
http://www.akbapuym33.ru/fish/Tetraodon_travancoricus.php

http://www.youtube.com/watch?v=6o1fw9jtRNc Видео

http://www.youtube.com/watch?v=LEK8PkyG3Qg Видео




Прикрепления: 0482041.jpg (22.7 Kb)


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
Сообщениеhttp://www.akbapuym33.ru/fish/Tetraodon_travancoricus.php

http://www.youtube.com/watch?v=6o1fw9jtRNc Видео

http://www.youtube.com/watch?v=LEK8PkyG3Qg Видео


Автор - Рута
Дата добавления - 29.01.2010 в 18:30
1
АртёмДата: Пятница, 29.01.2010, 19:28 | Сообщение # 2
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-любитель
Сообщений: 34

Пол: Мужчина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме За труд
Прикольно он охотится за улитками admin biggrin


Сообщение отредактировал Artjoms - Пятница, 29.01.2010, 19:28
не в сети
СообщениеПрикольно он охотится за улитками admin biggrin

Автор - Артём
Дата добавления - 29.01.2010 в 19:28
2
ручейДата: Суббота, 25.09.2010, 09:45 | Сообщение # 3
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Какой крохотуля! Жалко ,что задиристый: по одному-у. Это как-то и не интересно. blow


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
СообщениеКакой крохотуля! Жалко ,что задиристый: по одному-у. Это как-то и не интересно. blow

Автор - ручей
Дата добавления - 25.09.2010 в 09:45
3
LoolaДата: Суббота, 25.09.2010, 14:58 | Сообщение # 4
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Нет, маленький совсем не задиристый. Мне своего отдал kassar . У него он жил с неонами и гуппями. А я посадила к мелким цихлидам. Так они ему погулять не давали, забрала его одна моя бывшая коллега. У нее гуппи, пецильки и петух. Нормально все там.


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
СообщениеНет, маленький совсем не задиристый. Мне своего отдал kassar . У него он жил с неонами и гуппями. А я посадила к мелким цихлидам. Так они ему погулять не давали, забрала его одна моя бывшая коллега. У нее гуппи, пецильки и петух. Нормально все там.

Автор - Loola
Дата добавления - 25.09.2010 в 14:58
4
KassarДата: Пятница, 08.10.2010, 14:01 | Сообщение # 5
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 155

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Да точно так и было, этот малыш у меня был совсем безобиден, кушал только мотыля.
В цихлиднике у меня щас живут 3 тетрадона, восьмерочный, зеленый и леопардовый.
Вот они все не против полакомиться улитками, мотылем, креветками и любым мясным кормом.
Восьмерочный тетрадон у меня самый крупный и спокойный, никого не трогает и плавает сам по себе и даже трудно представить что он может кого то обидеть, кроме улиток.
Леопардовый тетрадон тоже сам по себе и никого не трогает но в отличии от восьмерочного цихлидам может дать сдачи и постоять за себя.
Зеленый тетрадон настоящий зверь убийца, хорошо что он самый маленький biggrin жрет все что видит а все что видит то воспринимает для себя в качестве еды. Всем покусывает хвосты и плавники и не важно какого размера перед ним рыба, для него это просто пища, даже если опустить палец или железный пинцет то обязательно подплывет и клюнет на пробу smile
Всех медлительных рыб он просто заклюет на смерть, начнет с обкусывания плавников и когда рыба не сможет нормально плавать то сожрет ее.
Был как раз случай, уехал я на рыбалку на пару дней и когда приехал то он просто сожрал 12-14см сома-Клариуса, правда трупик рыбки клевали все, но начал именно он. Из под тешка подплывал и покусывал усы, плавники, глаза а затем и туловище начал клевать, это видела моя жена, но предпринять она толком ниче не могла, кроме как палочкой отогнать его, она у меня полный делитант в аквариумах biggrin
Вообще все тетрадоны индивидуальны в характере, один может быть злым а другой добрым не смотря на то что они будут одного типа.
Так вот, эти 3 пузыря живут у меня еще с прошлой зимы и отлично себя чувствуют не смотря на то, что зеленым нужно подсаливать воду, а вот сколько я не пытался подсадить еще других зеленых тетрадонов то они у меня все дохли, штук 7 наверное и все не прижились, при этом в конце концов их съедал мой первый зеленый тетрадон.
Сейчас заказал себе тетрадона МБУ или Фахака, что будет то и возьму, он чисто пресноводный через 2-4 недели должны привезти и возможно я сменю цихлидник на тетрадонник tongue вот до чего они мне понравились.
не в сети
СообщениеДа точно так и было, этот малыш у меня был совсем безобиден, кушал только мотыля.
В цихлиднике у меня щас живут 3 тетрадона, восьмерочный, зеленый и леопардовый.
Вот они все не против полакомиться улитками, мотылем, креветками и любым мясным кормом.
Восьмерочный тетрадон у меня самый крупный и спокойный, никого не трогает и плавает сам по себе и даже трудно представить что он может кого то обидеть, кроме улиток.
Леопардовый тетрадон тоже сам по себе и никого не трогает но в отличии от восьмерочного цихлидам может дать сдачи и постоять за себя.
Зеленый тетрадон настоящий зверь убийца, хорошо что он самый маленький biggrin жрет все что видит а все что видит то воспринимает для себя в качестве еды. Всем покусывает хвосты и плавники и не важно какого размера перед ним рыба, для него это просто пища, даже если опустить палец или железный пинцет то обязательно подплывет и клюнет на пробу smile
Всех медлительных рыб он просто заклюет на смерть, начнет с обкусывания плавников и когда рыба не сможет нормально плавать то сожрет ее.
Был как раз случай, уехал я на рыбалку на пару дней и когда приехал то он просто сожрал 12-14см сома-Клариуса, правда трупик рыбки клевали все, но начал именно он. Из под тешка подплывал и покусывал усы, плавники, глаза а затем и туловище начал клевать, это видела моя жена, но предпринять она толком ниче не могла, кроме как палочкой отогнать его, она у меня полный делитант в аквариумах biggrin
Вообще все тетрадоны индивидуальны в характере, один может быть злым а другой добрым не смотря на то что они будут одного типа.
Так вот, эти 3 пузыря живут у меня еще с прошлой зимы и отлично себя чувствуют не смотря на то, что зеленым нужно подсаливать воду, а вот сколько я не пытался подсадить еще других зеленых тетрадонов то они у меня все дохли, штук 7 наверное и все не прижились, при этом в конце концов их съедал мой первый зеленый тетрадон.
Сейчас заказал себе тетрадона МБУ или Фахака, что будет то и возьму, он чисто пресноводный через 2-4 недели должны привезти и возможно я сменю цихлидник на тетрадонник tongue вот до чего они мне понравились.

Автор - Kassar
Дата добавления - 08.10.2010 в 14:01
5
Elena64Дата: Пятница, 08.10.2010, 14:07 | Сообщение # 6
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 293

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
А с виду такие милые. Я их увидела впервые лет 12 назад в магазине, мы с мужем стояли умилялись перед банкой, а продавец тогда сказал, что этот зверюга может жить только один в голой банке, грызет даже камни biggrin


Подпись скрыта
330, 240, 170, 130, 90, 40х3, 2х15, 500 литров в процессе запуска новый дом для дискусов. Дискусы, малавийские цихлиды, скалярии, попугаи гибриды, акары, апистограммы рамирези, пельвикохромисы, неоны, данио, живородки, креветки.
не в сети
СообщениеА с виду такие милые. Я их увидела впервые лет 12 назад в магазине, мы с мужем стояли умилялись перед банкой, а продавец тогда сказал, что этот зверюга может жить только один в голой банке, грызет даже камни biggrin

Автор - Elena64
Дата добавления - 08.10.2010 в 14:07
6
olenkaДата: Пятница, 08.10.2010, 14:09 | Сообщение # 7
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 745

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За победу в конкурсе
М-да,забавная история и тетрадончики каждый своего нрава - одни безобидные,а другие просто СмеРТь! wacko


Подпись скрыта
250л.дискусы,сомы, фильтр KristalProfi 1500,грелка, растения
подмены 2р.в нед.по 15%,корм-фарш,артемия,коретра
240л.скалярии,боции,САЕ,гурами,тетры
фильтр CristalProfi 900, СО2,растючка,УДО
не в сети
СообщениеМ-да,забавная история и тетрадончики каждый своего нрава - одни безобидные,а другие просто СмеРТь! wacko

Автор - olenka
Дата добавления - 08.10.2010 в 14:09
7
LoolaДата: Пятница, 08.10.2010, 17:46 | Сообщение # 8
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Kassar, теперь мы тоже ждем твоего мбу. Когда приедет, хвастайся обязательно


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
СообщениеKassar, теперь мы тоже ждем твоего мбу. Когда приедет, хвастайся обязательно

Автор - Loola
Дата добавления - 08.10.2010 в 17:46
8
KassarДата: Четверг, 28.10.2010, 23:59 | Сообщение # 9
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 155

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
http://www.youtube.com/watch?v=2kmkVcp9RHI
Это мои три тетрадончика за вечерним ужином biggrin
не в сети
Сообщениеhttp://www.youtube.com/watch?v=2kmkVcp9RHI
Это мои три тетрадончика за вечерним ужином biggrin

Автор - Kassar
Дата добавления - 28.10.2010 в 23:59
9
LoolaДата: Пятница, 29.10.2010, 05:41 | Сообщение # 10
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
красавцы. жаль, что пришлось карлика отдать


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениекрасавцы. жаль, что пришлось карлика отдать

Автор - Loola
Дата добавления - 29.10.2010 в 05:41
10
PrnyДата: Пятница, 29.10.2010, 07:42 | Сообщение # 11
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
такие кругленькие!! biggrin


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
Сообщениетакие кругленькие!! biggrin

Автор - Prny
Дата добавления - 29.10.2010 в 07:42
11
KassarДата: Пятница, 29.10.2010, 10:51 | Сообщение # 12
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 155

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Ещё у них такой своеобразный интелект, они как мне кажится будут по умнее цихлид и ведут себя очень интересно, у каждого тетрадона своя фишка и свой уголок.
Самый маленький тетрадон, самый задиристый и не отстает от остальных, все время наравится укусить за хвост.
Самый большой постоянно прячится и охроняет свое место, дает отпор но только у себя на территории, еще он научился пролазить за задний фон и там в темном месте плавает, ему очень нравится это, я в начале закрывал все дырки но потом увидел как он плавает и пытается найти лазейку пролезть туда и даже выпрыгивая из воды пытаясь залезть в щель, бывало что застревал и не мог без моей помощи ничего сделать. Пришлось приоткрыть щель и теперь он путешествует за фон и обратно и так весь день tongue фишка у него такая.
Еще заметил что всем тетрадонам нравится течение
не в сети
СообщениеЕщё у них такой своеобразный интелект, они как мне кажится будут по умнее цихлид и ведут себя очень интересно, у каждого тетрадона своя фишка и свой уголок.
Самый маленький тетрадон, самый задиристый и не отстает от остальных, все время наравится укусить за хвост.
Самый большой постоянно прячится и охроняет свое место, дает отпор но только у себя на территории, еще он научился пролазить за задний фон и там в темном месте плавает, ему очень нравится это, я в начале закрывал все дырки но потом увидел как он плавает и пытается найти лазейку пролезть туда и даже выпрыгивая из воды пытаясь залезть в щель, бывало что застревал и не мог без моей помощи ничего сделать. Пришлось приоткрыть щель и теперь он путешествует за фон и обратно и так весь день tongue фишка у него такая.
Еще заметил что всем тетрадонам нравится течение

Автор - Kassar
Дата добавления - 29.10.2010 в 10:51
12
olenkaДата: Пятница, 29.10.2010, 14:02 | Сообщение # 13
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 745

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За победу в конкурсе
Прикольненькие шарики...а какие они по характеру,с кем уживаются,в каких слоях воды обычно тусуются?


Подпись скрыта
250л.дискусы,сомы, фильтр KristalProfi 1500,грелка, растения
подмены 2р.в нед.по 15%,корм-фарш,артемия,коретра
240л.скалярии,боции,САЕ,гурами,тетры
фильтр CristalProfi 900, СО2,растючка,УДО
не в сети
СообщениеПрикольненькие шарики...а какие они по характеру,с кем уживаются,в каких слоях воды обычно тусуются?

Автор - olenka
Дата добавления - 29.10.2010 в 14:02
13
KassarДата: Пятница, 29.10.2010, 16:16 | Сообщение # 14
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 155

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
По характеру описал выше biggrin Абсолютно во всех слоях обитают и постоянно меняют место жительства, сегодня спят внизу в песке а завтра на верху на самом фильтре
не в сети
СообщениеПо характеру описал выше biggrin Абсолютно во всех слоях обитают и постоянно меняют место жительства, сегодня спят внизу в песке а завтра на верху на самом фильтре

Автор - Kassar
Дата добавления - 29.10.2010 в 16:16
14
olenkaДата: Пятница, 29.10.2010, 16:58 | Сообщение # 15
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 745

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За победу в конкурсе
Угу,спасибо...почитала. smile


Подпись скрыта
250л.дискусы,сомы, фильтр KristalProfi 1500,грелка, растения
подмены 2р.в нед.по 15%,корм-фарш,артемия,коретра
240л.скалярии,боции,САЕ,гурами,тетры
фильтр CristalProfi 900, СО2,растючка,УДО
не в сети
СообщениеУгу,спасибо...почитала. smile

Автор - olenka
Дата добавления - 29.10.2010 в 16:58
15
Форум » Рыбы » Рыбы » Тетраодон карликовый
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016