Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Рыбы » Рыбы » Копелла Арнольди
Копелла Арнольди
TASHAДата: Среда, 02.03.2011, 16:32 | Сообщение # 1
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист
Сообщений: 12

Пол: Женщина
Медали:
Есть сложившаяся пара копелла Арнольди.Очень интересная рыбка как в поведении,так и в способе размножения.Но тк у них малыши оооочень маленькие то не получается их вывести.3-4дня максимум и умирают.проблемма с кормежкой.может у кого была похожая ситуация.


Сообщение отредактировал TASHA - Среда, 02.03.2011, 19:37
не в сети
СообщениеЕсть сложившаяся пара копелла Арнольди.Очень интересная рыбка как в поведении,так и в способе размножения.Но тк у них малыши оооочень маленькие то не получается их вывести.3-4дня максимум и умирают.проблемма с кормежкой.может у кого была похожая ситуация.

Автор - TASHA
Дата добавления - 02.03.2011 в 16:32
1
ручейДата: Среда, 02.03.2011, 17:01 | Сообщение # 2
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
К сожалению, личного опыта ноль. Но вот что пишут разводчики неонов.
Стартовый корм: инфузории, коловратки. В мае, после появления в естественных водоемах живородки, можно начать подготовку производителей к нересту.
Кормление мальков

После того как мальки поплывут (это обычно бывает на шестой день), их вместе с водой переводят а стеклянную банку, затененную калькой. В первые 2-3 дня в банку с мальками добавлять воду не следует.

Наконец наступает самая сложная пора – кормление мальков. Итак, чем кормить и как кормить?

Самый лучший стартовый корм – коловратки из природных водоемов, которых следует хранить в эмалированном тазу в прохладном месте. Перед скармливанием малькам их надо выловить специальным капроновым сачком и хорошо промыть чистой водой. Затем содержимое сачка следует смыть в стакан водой из банки с мальками и некоторое количество налить малькам. Естественно, в большую емкость корма дают больше. Но количество его зависит и от вида рыб: более подвижным малькам (конго, тайерии, хасемании, родостомуса и др.) корма можно давать меньше, а почти не двигающимся малькам неонов, мегаламфодусов и др.- больше, так как в первые недели жизни они пищу не ищут, а едят только то, что попадается.

Так сколько все же нужно давать корма? Я считаю, что его должно быть много, больше, чем мальки могут съесть за целый световой день. Только в этом случае они будут сыты. Но нельзя забывать, что обильное кормление вызывает быстрое загрязнение дна и стенок банки с мальками. Поэтому каждые два, максимум три дня банку с мальками нужно чистить. Выполнить это обычным способом нельзя, так как шланг даже очень малого диаметра засасывает мальков. Я пользуюсь для этой цели другим, очень простым способом. Содержимое банки вместе с мальками сливаю в низкий эмалированный таз; при этом слежу за тем, чтобы мальки не остались на стенках и дне банки. Затем начинаю быстро водить по кругу чайной ложкой до тех пор, пока мальки и мусор не соберутся в центре таза. После этого содержимое таза оставляю минут на 10 в покое, используя освободившееся время для тщательного мытья банки. После двойного споласкивания наливаю в банку отстоянную в течение 2-3 дней воду такого же состава и температуры, как у мальков. Пока я проделываю все эти операции, мальки расплываются по тазу, ближе к стенкам, Теперь уже ничего не стоит сифоном из хлорвиниловой трубки диаметром около 4 мм собрать сконцентрировавшийся в центре мусор и возможно большее количество воды, не засасывая при этом мальков. Надо постараться, чтобы в тазу с мальками осталось воды не более одного стакана, С этим остатком мальков осторожно сливаю обратно в банку с чистой водой. Вся процедура занимает немного времени, а результаты получаются идеальными.

Мальков следует держать в банке до тех пор, пока не появятся первые признаки окраски (обычно – недели через три после начала кормления). По возможности кормить их надо коловраткой, выловленной в тот же день. Мне приходилось наблюдать, как мальки, не желавшие есть коловратку, оставшуюся от предыдущего кормления, немедленно кидались на корм при виде свежепойманной коловратки. Как они различали их – непонятно, но это факт!

Как только мальки начинают окрашиваться, я перевожу их в выростной аквариум литров на 30-40, где нет ни грунта, ни растений. Фильтр лучше всего эрлифтный с защищенным сеткой входным отверстием. Мальков я продолжаю кормить коловраткой и прибавляю очень мелкую дафнию (размер корма, который мальки способны брать, примерно равен или чуть побольше их глаз). Кормления циклопом я стараюсь избегать, так как считаю, что он менее питателен, чем мелкая дафнияживородка и не очень охотно поедается мальками.

В выростном аквариуме я держу мальков до тех пор, пока они не приобретут форму и цвет своих родителей, а затем перевожу их в нагульный аквариум большего размера. В это время рыб следует кормить обильно и по возможности разнообразно. Я даю им корм три раза а день в таком количестве, какое они могут съесть за часполтора. На ночь ежедневно следует убирать грязь и остатки корма со дна аквариума, а раз в 3-4 дня ватным тампоном надо снимать налет и слизь со стенок.

В этой статье ничего не было сказано о температуре, при которой происходит нерест и содержатся мальки. По этому поводу могу сказать, что грелками я не пользуюсь. В летний период, когда я раз.вожу рыб, температура в помещении такова, что в аквариуме она держится на уровне 24-25° С. При такой температуре рыбы хорошо нерестятся, а мальки растут более жизнестойкими.


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
СообщениеК сожалению, личного опыта ноль. Но вот что пишут разводчики неонов.
Стартовый корм: инфузории, коловратки. В мае, после появления в естественных водоемах живородки, можно начать подготовку производителей к нересту.
Кормление мальков

После того как мальки поплывут (это обычно бывает на шестой день), их вместе с водой переводят а стеклянную банку, затененную калькой. В первые 2-3 дня в банку с мальками добавлять воду не следует.

Наконец наступает самая сложная пора – кормление мальков. Итак, чем кормить и как кормить?

Самый лучший стартовый корм – коловратки из природных водоемов, которых следует хранить в эмалированном тазу в прохладном месте. Перед скармливанием малькам их надо выловить специальным капроновым сачком и хорошо промыть чистой водой. Затем содержимое сачка следует смыть в стакан водой из банки с мальками и некоторое количество налить малькам. Естественно, в большую емкость корма дают больше. Но количество его зависит и от вида рыб: более подвижным малькам (конго, тайерии, хасемании, родостомуса и др.) корма можно давать меньше, а почти не двигающимся малькам неонов, мегаламфодусов и др.- больше, так как в первые недели жизни они пищу не ищут, а едят только то, что попадается.

Так сколько все же нужно давать корма? Я считаю, что его должно быть много, больше, чем мальки могут съесть за целый световой день. Только в этом случае они будут сыты. Но нельзя забывать, что обильное кормление вызывает быстрое загрязнение дна и стенок банки с мальками. Поэтому каждые два, максимум три дня банку с мальками нужно чистить. Выполнить это обычным способом нельзя, так как шланг даже очень малого диаметра засасывает мальков. Я пользуюсь для этой цели другим, очень простым способом. Содержимое банки вместе с мальками сливаю в низкий эмалированный таз; при этом слежу за тем, чтобы мальки не остались на стенках и дне банки. Затем начинаю быстро водить по кругу чайной ложкой до тех пор, пока мальки и мусор не соберутся в центре таза. После этого содержимое таза оставляю минут на 10 в покое, используя освободившееся время для тщательного мытья банки. После двойного споласкивания наливаю в банку отстоянную в течение 2-3 дней воду такого же состава и температуры, как у мальков. Пока я проделываю все эти операции, мальки расплываются по тазу, ближе к стенкам, Теперь уже ничего не стоит сифоном из хлорвиниловой трубки диаметром около 4 мм собрать сконцентрировавшийся в центре мусор и возможно большее количество воды, не засасывая при этом мальков. Надо постараться, чтобы в тазу с мальками осталось воды не более одного стакана, С этим остатком мальков осторожно сливаю обратно в банку с чистой водой. Вся процедура занимает немного времени, а результаты получаются идеальными.

Мальков следует держать в банке до тех пор, пока не появятся первые признаки окраски (обычно – недели через три после начала кормления). По возможности кормить их надо коловраткой, выловленной в тот же день. Мне приходилось наблюдать, как мальки, не желавшие есть коловратку, оставшуюся от предыдущего кормления, немедленно кидались на корм при виде свежепойманной коловратки. Как они различали их – непонятно, но это факт!

Как только мальки начинают окрашиваться, я перевожу их в выростной аквариум литров на 30-40, где нет ни грунта, ни растений. Фильтр лучше всего эрлифтный с защищенным сеткой входным отверстием. Мальков я продолжаю кормить коловраткой и прибавляю очень мелкую дафнию (размер корма, который мальки способны брать, примерно равен или чуть побольше их глаз). Кормления циклопом я стараюсь избегать, так как считаю, что он менее питателен, чем мелкая дафнияживородка и не очень охотно поедается мальками.

В выростном аквариуме я держу мальков до тех пор, пока они не приобретут форму и цвет своих родителей, а затем перевожу их в нагульный аквариум большего размера. В это время рыб следует кормить обильно и по возможности разнообразно. Я даю им корм три раза а день в таком количестве, какое они могут съесть за часполтора. На ночь ежедневно следует убирать грязь и остатки корма со дна аквариума, а раз в 3-4 дня ватным тампоном надо снимать налет и слизь со стенок.

В этой статье ничего не было сказано о температуре, при которой происходит нерест и содержатся мальки. По этому поводу могу сказать, что грелками я не пользуюсь. В летний период, когда я раз.вожу рыб, температура в помещении такова, что в аквариуме она держится на уровне 24-25° С. При такой температуре рыбы хорошо нерестятся, а мальки растут более жизнестойкими.


Автор - ручей
Дата добавления - 02.03.2011 в 17:01
2
TASHAДата: Среда, 02.03.2011, 17:21 | Сообщение # 3
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист
Сообщений: 12

Пол: Женщина
Медали:
спасибо.Ручей... я снимаю икру с мальками на 3й день.через часов 12-15 уже плывут мальки,но они на столько маленькие..я их отлавливаю трубочкой и пренашу в другую посуду.там их на второй день пытаюсь их кормить пылью корма.подмена воды каждый день т.к. образуется муть от корма.еще поробовала кормить выведенными яйцами артемии.пара откладывает икру на покровном стекле аквариума.они выпрыгивают вдвоем,одновременно.потом в течении 2-3 дней самец хвостом на поверхности воды творит какие-то па и брызги смачивают икру.
надо паверное попросить парочку подождать весны...а то они 2 раза в неделю прагают
не в сети
Сообщениеспасибо.Ручей... я снимаю икру с мальками на 3й день.через часов 12-15 уже плывут мальки,но они на столько маленькие..я их отлавливаю трубочкой и пренашу в другую посуду.там их на второй день пытаюсь их кормить пылью корма.подмена воды каждый день т.к. образуется муть от корма.еще поробовала кормить выведенными яйцами артемии.пара откладывает икру на покровном стекле аквариума.они выпрыгивают вдвоем,одновременно.потом в течении 2-3 дней самец хвостом на поверхности воды творит какие-то па и брызги смачивают икру.
надо паверное попросить парочку подождать весны...а то они 2 раза в неделю прагают

Автор - TASHA
Дата добавления - 02.03.2011 в 17:21
3
TASHAДата: Среда, 02.03.2011, 19:09 | Сообщение # 4
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист
Сообщений: 12

Пол: Женщина
Медали:
коловратки слишком большие для малышей копеллы.они еле видны....на столько они малы.


Сообщение отредактировал TASHA - Среда, 02.03.2011, 19:38
не в сети
Сообщениеколовратки слишком большие для малышей копеллы.они еле видны....на столько они малы.

Автор - TASHA
Дата добавления - 02.03.2011 в 19:09
4
ProteusДата: Среда, 02.03.2011, 19:30 | Сообщение # 5
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 119

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Капелла

В Викисловаре есть статья «капелла»
Капелла (от лат. capella уменьшительное от сарра) — тип католического храма. На русский язык часто переводится словом «часовня».
http://ru.wikipedia.org/wiki/Капелла

Рыбка называется Копелла Арнольда (Copella arnoldi)
http://www.ekzotika.com/fish262

А та вить ни памятна а шом писят!

не в сети
СообщениеКапелла

В Викисловаре есть статья «капелла»
Капелла (от лат. capella уменьшительное от сарра) — тип католического храма. На русский язык часто переводится словом «часовня».
http://ru.wikipedia.org/wiki/Капелла

Рыбка называется Копелла Арнольда (Copella arnoldi)
http://www.ekzotika.com/fish262

А та вить ни памятна а шом писят!


Автор - Proteus
Дата добавления - 02.03.2011 в 19:30
5
TASHAДата: Среда, 02.03.2011, 19:36 | Сообщение # 6
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист
Сообщений: 12

Пол: Женщина
Медали:
спасибо....исправимся.
не в сети
Сообщениеспасибо....исправимся.

Автор - TASHA
Дата добавления - 02.03.2011 в 19:36
6
ручейДата: Среда, 02.03.2011, 19:36 | Сообщение # 7
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Proteus, , как всегда, веселицца, а у человека горе: хочет, но не может...


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
СообщениеProteus, , как всегда, веселицца, а у человека горе: хочет, но не может...

Автор - ручей
Дата добавления - 02.03.2011 в 19:36
7
ручейДата: Среда, 02.03.2011, 19:42 | Сообщение # 8
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
А если серьёзно, то я тоже собираюсь попробовать себя в разведении микроскопической мелюзги из нано аквариумов. Ну так вот, пролопатила литературу. Там советуют ещё кормить зелёными водорослями. Вы их со стенок остервенело счищаете, а я лелею для креветят. Вот и ты , TASHA, , начни с наращивания водорослей. В них и полезная для мелюзги нанокормушка получается. А развести этто всё очень просто: поставь сбоку лампу и пусть светит круглосуточно. Кстати, для выкармливания этих крох свет должен гореть круглосуточно.


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
СообщениеА если серьёзно, то я тоже собираюсь попробовать себя в разведении микроскопической мелюзги из нано аквариумов. Ну так вот, пролопатила литературу. Там советуют ещё кормить зелёными водорослями. Вы их со стенок остервенело счищаете, а я лелею для креветят. Вот и ты , TASHA, , начни с наращивания водорослей. В них и полезная для мелюзги нанокормушка получается. А развести этто всё очень просто: поставь сбоку лампу и пусть светит круглосуточно. Кстати, для выкармливания этих крох свет должен гореть круглосуточно.

Автор - ручей
Дата добавления - 02.03.2011 в 19:42
8
ProteusДата: Среда, 02.03.2011, 19:48 | Сообщение # 9
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 119

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
По-хорошему, надо пойти куда-то, где летом заведомо нет рыбы (канава), проломить лед и набрать воды. Бросить туда чиво-то. Раньше разводили на банановой кожуре, чаще- подсушеной. Можно добавить сена. Или павших листьев. долить воды. Что помутнело- то и инфузория. Все произойдет быстро, дня за четыре.


Сообщение отредактировал Proteus - Среда, 02.03.2011, 19:50
не в сети
СообщениеПо-хорошему, надо пойти куда-то, где летом заведомо нет рыбы (канава), проломить лед и набрать воды. Бросить туда чиво-то. Раньше разводили на банановой кожуре, чаще- подсушеной. Можно добавить сена. Или павших листьев. долить воды. Что помутнело- то и инфузория. Все произойдет быстро, дня за четыре.

Автор - Proteus
Дата добавления - 02.03.2011 в 19:48
9
LoolaДата: Среда, 02.03.2011, 19:55 | Сообщение # 10
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
н-да, интересно . А как этой "помутнело" кормить? Если в аквариуме фильтр... Ой, чет я не догоняю.


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениен-да, интересно . А как этой "помутнело" кормить? Если в аквариуме фильтр... Ой, чет я не догоняю.

Автор - Loola
Дата добавления - 02.03.2011 в 19:55
10
ProteusДата: Среда, 02.03.2011, 19:59 | Сообщение # 11
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 119

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
А никак. Отключить фильтр. Если я не путаю, инфузория любит свет, она скапливается, где ярче, там ее засасывают и сливают в выростник. А хороший фильтр любую взвесь засосет, и сьедобную, и нет. Кормить-то надо. Выращивают в аквариумах, где нет смысла фильтровать, проще менять воду.
Можно аэролифт поставить.


Сообщение отредактировал Proteus - Среда, 02.03.2011, 20:00
не в сети
СообщениеА никак. Отключить фильтр. Если я не путаю, инфузория любит свет, она скапливается, где ярче, там ее засасывают и сливают в выростник. А хороший фильтр любую взвесь засосет, и сьедобную, и нет. Кормить-то надо. Выращивают в аквариумах, где нет смысла фильтровать, проще менять воду.
Можно аэролифт поставить.

Автор - Proteus
Дата добавления - 02.03.2011 в 19:59
11
LoolaДата: Среда, 02.03.2011, 20:04 | Сообщение # 12
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Proteus, инфузория то, что помутнело, а вот меня коловратки интересуют. Что за зверь и как найти? Вроде питательнее


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
СообщениеProteus, инфузория то, что помутнело, а вот меня коловратки интересуют. Что за зверь и как найти? Вроде питательнее

Автор - Loola
Дата добавления - 02.03.2011 в 20:04
12
ProteusДата: Среда, 02.03.2011, 20:18 | Сообщение # 13
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 119

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
У меня не было повода ими заниматься. В сети куча материалов. Так что здесь, увы, помочь не могу.
не в сети
СообщениеУ меня не было повода ими заниматься. В сети куча материалов. Так что здесь, увы, помочь не могу.

Автор - Proteus
Дата добавления - 02.03.2011 в 20:18
13
LoolaДата: Среда, 02.03.2011, 20:23 | Сообщение # 14
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
ну вот тоже не было повода. Надеюсь, будет. Ладно, буду лазить по сети.


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениену вот тоже не было повода. Надеюсь, будет. Ладно, буду лазить по сети.

Автор - Loola
Дата добавления - 02.03.2011 в 20:23
14
TASHAДата: Среда, 02.03.2011, 20:52 | Сообщение # 15
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист
Сообщений: 12

Пол: Женщина
Медали:
вычитала в нете еще варианты выведения малышей..и называется рыбка(оказывается) копеина Арнольди.
не в сети
Сообщениевычитала в нете еще варианты выведения малышей..и называется рыбка(оказывается) копеина Арнольди.

Автор - TASHA
Дата добавления - 02.03.2011 в 20:52
15
Форум » Рыбы » Рыбы » Копелла Арнольди
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016