Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Рыбы » Рыбы » Акантофтальмус
Акантофтальмус
РутаДата: Среда, 18.05.2011, 12:11 | Сообщение # 1
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Кто нибудь держит Акантофтальмусов Кюля и чёрных Акантофтальмусов, что можете рассказать о них из личного опыта?


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеКто нибудь держит Акантофтальмусов Кюля и чёрных Акантофтальмусов, что можете рассказать о них из личного опыта?

Автор - Рута
Дата добавления - 18.05.2011 в 12:11
1
eliwka777Дата: Среда, 18.05.2011, 12:34 | Сообщение # 2
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
У меня была пара кюля. В большом объеме любят прятаться. По крайней мере, я их не видела. В маленьком всегда на виду. Хотя, под настроение, могут и там найти укромный уголок. Я не видела, чтобы они ели что-то вместе со всеми, но в грунте копошились. Закончилась эта эпопея, клгда один из них прошмыгнул через щелку для кормления в стеклянной крышке. Нашла на полу только утром. Второго отдала форумчанину в компанию к его акантам, так как одиночество они не любят, а я пока не планирую и приобретать. Возможно, в дальнейшем, когда перезапуск будет, тогда и поселю шесть штучек. Так что крышка всегда должна быть плотно закрыта. Они могут выбраться через малейшую щелку.
В ваш аквариум их можно штук 10. Тогда им очень даже неплохо будет и вы их будете видеть. Абсолютно миролюбивы, не тронут даже креветеныша и очень забавные.


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
не в сети
СообщениеУ меня была пара кюля. В большом объеме любят прятаться. По крайней мере, я их не видела. В маленьком всегда на виду. Хотя, под настроение, могут и там найти укромный уголок. Я не видела, чтобы они ели что-то вместе со всеми, но в грунте копошились. Закончилась эта эпопея, клгда один из них прошмыгнул через щелку для кормления в стеклянной крышке. Нашла на полу только утром. Второго отдала форумчанину в компанию к его акантам, так как одиночество они не любят, а я пока не планирую и приобретать. Возможно, в дальнейшем, когда перезапуск будет, тогда и поселю шесть штучек. Так что крышка всегда должна быть плотно закрыта. Они могут выбраться через малейшую щелку.
В ваш аквариум их можно штук 10. Тогда им очень даже неплохо будет и вы их будете видеть. Абсолютно миролюбивы, не тронут даже креветеныша и очень забавные.

Автор - eliwka777
Дата добавления - 18.05.2011 в 12:34
2
РутаДата: Среда, 18.05.2011, 13:16 | Сообщение # 3
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Я их увидела у нашего форумчанина Протеуса, они мне очень понравились, поэтому поехала сегодня и купила. Не знаю когда я увижу их в акве, они сразу спрятались, но у Протеуса их было видно хорошо, иначе бы эти рыбки сегодня не плавали бы у меня. Элина, у меня есть в крышке отверстия через которые трубки от фильтра проходят, они и в эти отверстия могут пролезть?


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеЯ их увидела у нашего форумчанина Протеуса, они мне очень понравились, поэтому поехала сегодня и купила. Не знаю когда я увижу их в акве, они сразу спрятались, но у Протеуса их было видно хорошо, иначе бы эти рыбки сегодня не плавали бы у меня. Элина, у меня есть в крышке отверстия через которые трубки от фильтра проходят, они и в эти отверстия могут пролезть?

Автор - Рута
Дата добавления - 18.05.2011 в 13:16
3
eliwka777Дата: Среда, 18.05.2011, 13:37 | Сообщение # 4
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Трудно сказать. У меня в ювеле тоже выли отверстия для внешника, но они не вылазили. А посадила в 30, так в уголок для кормления вылез. Но в ювеле сантиметров пять до этой самой дырки. Может просто не дотянулся... Если в этих отверстиях есть провода и шланги, которые максимально его сужают, думаю, не должен вылезти. Двух точно долго не увидите. Я в 240 видела только перед выключением света. И когда включала. У Протеуса воссоздано нечто типа биотопа с песком, который аканты просто обожают. Плюс Разросшиеся нимфеи дают дополнительную тень на дно. Думаю, в этом и заключается секрет. Всетаки они, как и все сомообрзные, сумеречные животные и не любят яркий свет. Но действительно безумно симпотичные.


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
не в сети
СообщениеТрудно сказать. У меня в ювеле тоже выли отверстия для внешника, но они не вылазили. А посадила в 30, так в уголок для кормления вылез. Но в ювеле сантиметров пять до этой самой дырки. Может просто не дотянулся... Если в этих отверстиях есть провода и шланги, которые максимально его сужают, думаю, не должен вылезти. Двух точно долго не увидите. Я в 240 видела только перед выключением света. И когда включала. У Протеуса воссоздано нечто типа биотопа с песком, который аканты просто обожают. Плюс Разросшиеся нимфеи дают дополнительную тень на дно. Думаю, в этом и заключается секрет. Всетаки они, как и все сомообрзные, сумеречные животные и не любят яркий свет. Но действительно безумно симпотичные.

Автор - eliwka777
Дата добавления - 18.05.2011 в 13:37
4
РутаДата: Среда, 18.05.2011, 13:51 | Сообщение # 5
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
У меня их 5 штук, 3 Кюля и 2 чёрных. Кюля хочу ещё докупить ( я их последних забрала) в кубик поселить.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеУ меня их 5 штук, 3 Кюля и 2 чёрных. Кюля хочу ещё докупить ( я их последних забрала) в кубик поселить.

Автор - Рута
Дата добавления - 18.05.2011 в 13:51
5
ProteusДата: Среда, 18.05.2011, 14:09 | Сообщение # 6
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 119

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Черный, он же яванский, он же коричневого цвета неподражаемого оттенка, который способствовал ласковому народному прозвищу "говновьюн" . На сегодня интереснее полосатых. Полосатых намешали, сейчас практически невозможно считать их майерсами, кюля или суматранскими. Говновьюн пока дик и темпераментен, в мягкий грунт зарывается на треть, потом выдергивает себя , упираясь хвостом. Особой "вылазистостью" из аквариума мои вьюны никогда не страдали. О неприятных привычках- недавно у меня в честной борьбе был забит самец парусной молли, я был в отъезде и труп не вынул. Приехал- а он весь , как миногами или пиявками, облеплен говновьюнами. налетели стаей и сожрали за несколько дней.
не в сети
СообщениеЧерный, он же яванский, он же коричневого цвета неподражаемого оттенка, который способствовал ласковому народному прозвищу "говновьюн" . На сегодня интереснее полосатых. Полосатых намешали, сейчас практически невозможно считать их майерсами, кюля или суматранскими. Говновьюн пока дик и темпераментен, в мягкий грунт зарывается на треть, потом выдергивает себя , упираясь хвостом. Особой "вылазистостью" из аквариума мои вьюны никогда не страдали. О неприятных привычках- недавно у меня в честной борьбе был забит самец парусной молли, я был в отъезде и труп не вынул. Приехал- а он весь , как миногами или пиявками, облеплен говновьюнами. налетели стаей и сожрали за несколько дней.

Автор - Proteus
Дата добавления - 18.05.2011 в 14:09
6
ручейДата: Среда, 18.05.2011, 14:36 | Сообщение # 7
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Proteus)
как миногами или пиявками, облеплен говновьюнами
Да, наверно как и их старшие собратья - угри и миноги - те тоже падальщики. У меня эту работу выполняют раки и креветки. Ну и мелании с ампуляшками до кучи.


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
Сообщение
Quote (Proteus)
как миногами или пиявками, облеплен говновьюнами
Да, наверно как и их старшие собратья - угри и миноги - те тоже падальщики. У меня эту работу выполняют раки и креветки. Ну и мелании с ампуляшками до кучи.

Автор - ручей
Дата добавления - 18.05.2011 в 14:36
7
LoolaДата: Среда, 18.05.2011, 15:08 | Сообщение # 8
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Прошу прощения за офф , но не могу терпеть, как интересно
Proteus, с кем же бился самец парусной молли? И за что? Вынос мозга. Помню милейшую рыбку, они мутировали?


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
СообщениеПрошу прощения за офф , но не могу терпеть, как интересно
Proteus, с кем же бился самец парусной молли? И за что? Вынос мозга. Помню милейшую рыбку, они мутировали?

Автор - Loola
Дата добавления - 18.05.2011 в 15:08
8
ProteusДата: Среда, 18.05.2011, 15:37 | Сообщение # 9
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 119

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
C другим самцом. И не бился. Доминанта его теснил до полного минора, забил морально. тот впал в депрессию и умер.
не в сети
СообщениеC другим самцом. И не бился. Доминанта его теснил до полного минора, забил морально. тот впал в депрессию и умер.

Автор - Proteus
Дата добавления - 18.05.2011 в 15:37
9
LoolaДата: Среда, 18.05.2011, 15:47 | Сообщение # 10
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
о как бывает. У меня, помню, как-то спокойно жили, может потому что разноцветные были?
А акантофтальмус как-то плохо запомнился, такой шнурочек, с грунтом сливался, я про него и забывала, что он есть. Вот, кстати, моим шашкам, наверное, подойдут, объедки собирать, а то кормятся от пуза, а убирать грунт с травой, ну совсем не так, как без травы


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениео как бывает. У меня, помню, как-то спокойно жили, может потому что разноцветные были?
А акантофтальмус как-то плохо запомнился, такой шнурочек, с грунтом сливался, я про него и забывала, что он есть. Вот, кстати, моим шашкам, наверное, подойдут, объедки собирать, а то кормятся от пуза, а убирать грунт с травой, ну совсем не так, как без травы

Автор - Loola
Дата добавления - 18.05.2011 в 15:47
10
РутаДата: Среда, 18.05.2011, 16:06 | Сообщение # 11
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Думала не увижу их, а они наоборот резвятся по всему аквариуму, а чёрные меньше видны.




Прикрепления: 3706037.jpg (127.7 Kb) · 6571122.jpg (99.8 Kb) · 3043288.jpg (140.4 Kb)


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеДумала не увижу их, а они наоборот резвятся по всему аквариуму, а чёрные меньше видны.


Автор - Рута
Дата добавления - 18.05.2011 в 16:06
11
РутаДата: Четверг, 19.05.2011, 14:22 | Сообщение # 12
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
После суточного наблюдения за Акантофтальмусами, Кюля облюбовали себе левый угол аквариума на переднем плане, постоянно на виду, всё время в движении, голова начинает кружится глядя на них , а вот чёрных почти не видно, но всё равно пару раз уловила их сегодня.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеПосле суточного наблюдения за Акантофтальмусами, Кюля облюбовали себе левый угол аквариума на переднем плане, постоянно на виду, всё время в движении, голова начинает кружится глядя на них , а вот чёрных почти не видно, но всё равно пару раз уловила их сегодня.

Автор - Рута
Дата добавления - 19.05.2011 в 14:22
12
РутаДата: Пятница, 22.07.2011, 20:19 | Сообщение # 13
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
После адаптации на новом месте, сейчас Акантофтальмусы находятся всё время под растением ( похожее на мох, забыла как называется), но на кормёжку выглядывают и выходят поесть.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеПосле адаптации на новом месте, сейчас Акантофтальмусы находятся всё время под растением ( похожее на мох, забыла как называется), но на кормёжку выглядывают и выходят поесть.

Автор - Рута
Дата добавления - 22.07.2011 в 20:19
13
Форум » Рыбы » Рыбы » Акантофтальмус
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016