Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Рыбы » Другое » Икра ли это? (Посмотрите, пожалуйсто, фото)
Икра ли это?
SvetikKДата: Понедельник, 14.03.2011, 18:53 | Сообщение # 1
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 152

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Лабидохромис Yellow. Самая маленькая, пугливая рыбка в моем цихлиднике. Есть еще самец Yellow, ну и несколько самцов одиночек, например йодик, аулонокара. Никто к этой маленькой самочке особо не приставал и вот сегодня заметила у нее как-бы зоб. Как выглядят рыбки с икрой во рту я не видела раньше. Но сразу решила, что это, то и есть. Но я читала, что самки голодают в этот период. И когда я увидела, что она на корм впереди паровоза вылетела и ничем не уступала другим рыбам, вот тут то и зародились некоторые сомнения.
Посмотрите, пожалуйста, на рыбку, правда фоткала как могла, пыталась в разных ракурсах.
А вдруг это что-то другое?

Главный вопрос, могут ли самки есть в этот период???



Прикрепления: 7277865.jpg (142.2 Kb)


Сообщение отредактировал SvetikK - Понедельник, 14.03.2011, 19:00
не в сети
СообщениеЛабидохромис Yellow. Самая маленькая, пугливая рыбка в моем цихлиднике. Есть еще самец Yellow, ну и несколько самцов одиночек, например йодик, аулонокара. Никто к этой маленькой самочке особо не приставал и вот сегодня заметила у нее как-бы зоб. Как выглядят рыбки с икрой во рту я не видела раньше. Но сразу решила, что это, то и есть. Но я читала, что самки голодают в этот период. И когда я увидела, что она на корм впереди паровоза вылетела и ничем не уступала другим рыбам, вот тут то и зародились некоторые сомнения.
Посмотрите, пожалуйста, на рыбку, правда фоткала как могла, пыталась в разных ракурсах.
А вдруг это что-то другое?

Главный вопрос, могут ли самки есть в этот период???


Автор - SvetikK
Дата добавления - 14.03.2011 в 18:53
1
РутаДата: Понедельник, 14.03.2011, 19:16 | Сообщение # 2
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
SvetikK, я читала, что когда они вынашивают икру, то у них рот открыт, а у твоей закрыт.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеSvetikK, я читала, что когда они вынашивают икру, то у них рот открыт, а у твоей закрыт.

Автор - Рута
Дата добавления - 14.03.2011 в 19:16
2
LoolaДата: Понедельник, 14.03.2011, 19:24 | Сообщение # 3
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Рута)
когда они вынашивают икру, то у них рот открыт, а у твоей закрыт.

Нет, рот закрыт. Похоже, что самка с икрой. Но, насколько помню, с икрой они не едят. Твоя уникум?


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщение
Quote (Рута)
когда они вынашивают икру, то у них рот открыт, а у твоей закрыт.

Нет, рот закрыт. Похоже, что самка с икрой. Но, насколько помню, с икрой они не едят. Твоя уникум?

Автор - Loola
Дата добавления - 14.03.2011 в 19:24
3
SvetikKДата: Понедельник, 14.03.2011, 19:24 | Сообщение # 4
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 152

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Ну да, пошла еще раз посмотрела, закрыт.....

Вернее дышит, как обычно, нормально, спокойно. Поведение как всегда. Меня узнает. Она всегда больше прячется, есть свои места. Самая маленькая и ее немного гоняют другие. А когда я подхожу, то она сразу выплывает ко мне и красуется. Славная рыбка.

не в сети
СообщениеНу да, пошла еще раз посмотрела, закрыт.....

Вернее дышит, как обычно, нормально, спокойно. Поведение как всегда. Меня узнает. Она всегда больше прячется, есть свои места. Самая маленькая и ее немного гоняют другие. А когда я подхожу, то она сразу выплывает ко мне и красуется. Славная рыбка.


Автор - SvetikK
Дата добавления - 14.03.2011 в 19:24
4
SvetikKДата: Понедельник, 14.03.2011, 19:29 | Сообщение # 5
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 152

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Loola)
Нет, рот закрыт. Похоже, что самка с икрой. Но, насколько помню, с икрой они не едят. Твоя уникум?

Фух, спасибо, отлегло.... Пусть лучше уникум... Да она наверняка ее проглотит, если так дальше есть будет, на аппетит мы не жалуемся, маленькие да удаленькие. Это первый нерест, еще нет опыта.

не в сети
Сообщение
Quote (Loola)
Нет, рот закрыт. Похоже, что самка с икрой. Но, насколько помню, с икрой они не едят. Твоя уникум?

Фух, спасибо, отлегло.... Пусть лучше уникум... Да она наверняка ее проглотит, если так дальше есть будет, на аппетит мы не жалуемся, маленькие да удаленькие. Это первый нерест, еще нет опыта.


Автор - SvetikK
Дата добавления - 14.03.2011 в 19:29
5
olenkaДата: Вторник, 15.03.2011, 13:27 | Сообщение # 6
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 745

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За победу в конкурсе
Так что,все таки с икрой? Как определила?


Подпись скрыта
250л.дискусы,сомы, фильтр KristalProfi 1500,грелка, растения
подмены 2р.в нед.по 15%,корм-фарш,артемия,коретра
240л.скалярии,боции,САЕ,гурами,тетры
фильтр CristalProfi 900, СО2,растючка,УДО
не в сети
СообщениеТак что,все таки с икрой? Как определила?

Автор - olenka
Дата добавления - 15.03.2011 в 13:27
6
LoolaДата: Вторник, 15.03.2011, 18:16 | Сообщение # 7
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (olenka)
Как определила?

А по лицу
У меня малавийцы давно уже были и недолго. Не так уж и хорошо все помню. Но самки в этот период не ели. Лучше самку отсадить в это время, если мальков хочешь.


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщение
Quote (olenka)
Как определила?

А по лицу
У меня малавийцы давно уже были и недолго. Не так уж и хорошо все помню. Но самки в этот период не ели. Лучше самку отсадить в это время, если мальков хочешь.

Автор - Loola
Дата добавления - 15.03.2011 в 18:16
7
PrnyДата: Вторник, 15.03.2011, 18:37 | Сообщение # 8
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
неопытная и молодая самка будет стремиться кушать - тут очень индивидуально, у кого-то жуткое материнство с полной отдачей, а у кого-то и пожрать, икру может в таком случае попортить - но для первых нерестов я считаю это даже хорошо иногда, опыта набирется.
рот с икрой не всегда закрыт-открыт, по фотографии вроде рыбка молодая, зоб шикарный - точно с икрой, это вы можете проверить выловив и заглянув в рот, но не растеряйте икры - вообще не советую это делать, чтобы не шокировать
не редкость у цихлид как и у других рыб и животных вообще - мнимая беременность .

ждем пополнения


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл


Сообщение отредактировал Prny - Вторник, 15.03.2011, 18:39
не в сети
Сообщениенеопытная и молодая самка будет стремиться кушать - тут очень индивидуально, у кого-то жуткое материнство с полной отдачей, а у кого-то и пожрать, икру может в таком случае попортить - но для первых нерестов я считаю это даже хорошо иногда, опыта набирется.
рот с икрой не всегда закрыт-открыт, по фотографии вроде рыбка молодая, зоб шикарный - точно с икрой, это вы можете проверить выловив и заглянув в рот, но не растеряйте икры - вообще не советую это делать, чтобы не шокировать
не редкость у цихлид как и у других рыб и животных вообще - мнимая беременность .

ждем пополнения


Автор - Prny
Дата добавления - 15.03.2011 в 18:37
8
LoolaДата: Вторник, 15.03.2011, 20:23 | Сообщение # 9
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Рот они приоткрывают, когда мальки подрастают - просто не закрывается уже . Детки долго к мамке в случае опасности в рот прячутся. Мои икру не ели, хотя мне этого уже хотелось


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
СообщениеРот они приоткрывают, когда мальки подрастают - просто не закрывается уже . Детки долго к мамке в случае опасности в рот прячутся. Мои икру не ели, хотя мне этого уже хотелось

Автор - Loola
Дата добавления - 15.03.2011 в 20:23
9
SvetikKДата: Среда, 16.03.2011, 01:07 | Сообщение # 10
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 152

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Сегодня кормила уже сухим кормом, так заметила, что она выскочила, плавает вокруг, но не увидела, чтобы хоть одну крошку съела. Началась похоже голодовка, жалко ее. Я как-то совсем не готова к потомству была, во-первых перенаселение, отсаживать некуда, а во-вторых могут гибриды быть, не знаю кто ее приговорил, у меня кроме самца yellow, еще самец одиночка йодик, наверно самец дельфин и похоже два самца одиночки аулонокары. Ну буду наблюдать за этим всем процессом теперь. Что будет, то будет.

Quote (Prny)
зоб шикарный - точно с икрой, это вы можете проверить выловив и заглянув в рот, но не растеряйте икры - вообще не советую это делать, чтобы не шокировать

Вот этого я уж точно делать не буду , я боюсь, вообще боюсь рыбок в руки брать, мне кажется я их раздавить могу

Так что ждем потомства.

А она с голоду не помрет? И еще когда мальки будут их же тоже наверняка съедят.

не в сети
СообщениеСегодня кормила уже сухим кормом, так заметила, что она выскочила, плавает вокруг, но не увидела, чтобы хоть одну крошку съела. Началась похоже голодовка, жалко ее. Я как-то совсем не готова к потомству была, во-первых перенаселение, отсаживать некуда, а во-вторых могут гибриды быть, не знаю кто ее приговорил, у меня кроме самца yellow, еще самец одиночка йодик, наверно самец дельфин и похоже два самца одиночки аулонокары. Ну буду наблюдать за этим всем процессом теперь. Что будет, то будет.

Quote (Prny)
зоб шикарный - точно с икрой, это вы можете проверить выловив и заглянув в рот, но не растеряйте икры - вообще не советую это делать, чтобы не шокировать

Вот этого я уж точно делать не буду , я боюсь, вообще боюсь рыбок в руки брать, мне кажется я их раздавить могу

Так что ждем потомства.

А она с голоду не помрет? И еще когда мальки будут их же тоже наверняка съедят.


Автор - SvetikK
Дата добавления - 16.03.2011 в 01:07
10
olenkaДата: Среда, 16.03.2011, 14:08 | Сообщение # 11
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 745

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За победу в конкурсе
Светик,рыбы недельный (и больше) голод перенесут-не помрут! Наблюдай.
Мальки,конечно,если не отсадишь,пойдут,как живой корм за милую душу!


Подпись скрыта
250л.дискусы,сомы, фильтр KristalProfi 1500,грелка, растения
подмены 2р.в нед.по 15%,корм-фарш,артемия,коретра
240л.скалярии,боции,САЕ,гурами,тетры
фильтр CristalProfi 900, СО2,растючка,УДО
не в сети
СообщениеСветик,рыбы недельный (и больше) голод перенесут-не помрут! Наблюдай.
Мальки,конечно,если не отсадишь,пойдут,как живой корм за милую душу!

Автор - olenka
Дата добавления - 16.03.2011 в 14:08
11
PrnyДата: Среда, 16.03.2011, 14:28 | Сообщение # 12
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
тут будет намного больше чем недельный, если бы рыбе по природе не было дано, то у нее былоб совершенно другие методы ухода за икрой.
выдержит, главное не перекармливать когда выпустит, если долго выпускать не будет - то трясите ее. будет худая до ужаса


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
Сообщениетут будет намного больше чем недельный, если бы рыбе по природе не было дано, то у нее былоб совершенно другие методы ухода за икрой.
выдержит, главное не перекармливать когда выпустит, если долго выпускать не будет - то трясите ее. будет худая до ужаса

Автор - Prny
Дата добавления - 16.03.2011 в 14:28
12
SvetikKДата: Среда, 16.03.2011, 22:11 | Сообщение # 13
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 152

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Prny)
тут будет намного больше чем недельный, если бы рыбе по природе не было дано, то у нее былоб совершенно другие методы ухода за икрой. выдержит, главное не перекармливать когда выпустит, если долго выпускать не будет - то трясите ее. будет худая до ужаса

Ужас!!!!

Quote (olenka)
Мальки,конечно,если не отсадишь,пойдут,как живой корм за милую душу!

Я наверно тогда куплю отсадник, который прямо в аквариуме ставится. Ну посмотрим, может у нее еще ничего не получится.

Я еще буду в субботу уезжать на неделю, так что максимум, что рыб будут кормить и все.... Приеду и решу, что делать.

не в сети
Сообщение
Quote (Prny)
тут будет намного больше чем недельный, если бы рыбе по природе не было дано, то у нее былоб совершенно другие методы ухода за икрой. выдержит, главное не перекармливать когда выпустит, если долго выпускать не будет - то трясите ее. будет худая до ужаса

Ужас!!!!

Quote (olenka)
Мальки,конечно,если не отсадишь,пойдут,как живой корм за милую душу!

Я наверно тогда куплю отсадник, который прямо в аквариуме ставится. Ну посмотрим, может у нее еще ничего не получится.

Я еще буду в субботу уезжать на неделю, так что максимум, что рыб будут кормить и все.... Приеду и решу, что делать.


Автор - SvetikK
Дата добавления - 16.03.2011 в 22:11
13
PrnyДата: Четверг, 17.03.2011, 07:22 | Сообщение # 14
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
если берешь внутренний отсадник, то советую крупный, чтобы в него можно было положить много укрытий и чтобы икра-мальки не пролезли


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
Сообщениеесли берешь внутренний отсадник, то советую крупный, чтобы в него можно было положить много укрытий и чтобы икра-мальки не пролезли

Автор - Prny
Дата добавления - 17.03.2011 в 07:22
14
Форум » Рыбы » Другое » Икра ли это? (Посмотрите, пожалуйсто, фото)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016