Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Технический раздел » Оборудование » Наполнители для фильтра (механическая и биологическая очистка)
Наполнители для фильтра
PrnyДата: Пятница, 15.10.2010, 10:28 | Сообщение # 1
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Уважаемые,
Давайте расскажите мне, кто-что, куда и на сколько положил )
Какая у вас очистка? Как часто чистите?
Рассказывайте! очень интересно

У меня 2217 на биологии (керамика+жесткие губки грубой очистки), и внутренний получается тоже (керамика).
С новым фильтром думается его забивать на механику, полностью губками?


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
СообщениеУважаемые,
Давайте расскажите мне, кто-что, куда и на сколько положил )
Какая у вас очистка? Как часто чистите?
Рассказывайте! очень интересно

У меня 2217 на биологии (керамика+жесткие губки грубой очистки), и внутренний получается тоже (керамика).
С новым фильтром думается его забивать на механику, полностью губками?


Автор - Prny
Дата добавления - 15.10.2010 в 10:28
1
РутаДата: Пятница, 15.10.2010, 10:46 | Сообщение # 2
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
У меня керамика, жёсткие и не жёсткие губки + покупала отдельно субстрат.




Прикрепления: 4206943.jpg (152.3 Kb)


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеУ меня керамика, жёсткие и не жёсткие губки + покупала отдельно субстрат.


Автор - Рута
Дата добавления - 15.10.2010 в 10:46
2
PrnyДата: Пятница, 15.10.2010, 11:12 | Сообщение # 3
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Рута,
это в JBL e-1500 все? только один фильтр?


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
СообщениеРута,
это в JBL e-1500 все? только один фильтр?

Автор - Prny
Дата добавления - 15.10.2010 в 11:12
3
РутаДата: Пятница, 15.10.2010, 13:13 | Сообщение # 4
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Да, это в JBL e-1500. Да, у меня только один фильтр. Но у него ёмкость, если не ошибаюсь, 12 литров.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеДа, это в JBL e-1500. Да, у меня только один фильтр. Но у него ёмкость, если не ошибаюсь, 12 литров.

Автор - Рута
Дата добавления - 15.10.2010 в 13:13
4
olenkaДата: Пятница, 15.10.2010, 13:31 | Сообщение # 5
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 745

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За победу в конкурсе
В наполнители обычно кольца кладут,шарики пластиковые можно не покупать-это трата денег, вот тот субстрат,что Рута купила-очень хороший, ну и губки разной очистки...


Подпись скрыта
250л.дискусы,сомы, фильтр KristalProfi 1500,грелка, растения
подмены 2р.в нед.по 15%,корм-фарш,артемия,коретра
240л.скалярии,боции,САЕ,гурами,тетры
фильтр CristalProfi 900, СО2,растючка,УДО
не в сети
СообщениеВ наполнители обычно кольца кладут,шарики пластиковые можно не покупать-это трата денег, вот тот субстрат,что Рута купила-очень хороший, ну и губки разной очистки...

Автор - olenka
Дата добавления - 15.10.2010 в 13:31
5
eliwka777Дата: Пятница, 15.10.2010, 18:40 | Сообщение # 6
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Внешника нет, но на форумах читаю, что их забивают керамикой и другими субстратами для биологической очистки. А внутренний дополнительно ставят с губками для механической очистки.


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
не в сети
СообщениеВнешника нет, но на форумах читаю, что их забивают керамикой и другими субстратами для биологической очистки. А внутренний дополнительно ставят с губками для механической очистки.

Автор - eliwka777
Дата добавления - 15.10.2010 в 18:40
6
LoolaДата: Пятница, 15.10.2010, 19:10 | Сообщение # 7
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
а что идет в комплекте? У меня кольца, губки, керамика(шарики) синтепон. Заполнить можно тем, что идет в комплекте и не морочиться, какой субстрат лучше. Бактерии поселятся на любом. Я как-то изучала тему по поводу субстратов, вывод(мой, не претендую на правоту) пористость субстрата -рекламный трюк. Чем больше пор, тем они меньше и быстрее забиваются. Бактерий в фильтре поселится столько, сколько будет для них еды(аммиака) и от количества пор это не зависит. Ты хочешь оставить два фильтра? Тогда можно будет промывать их , чередуя, что хорошо для рыб


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениеа что идет в комплекте? У меня кольца, губки, керамика(шарики) синтепон. Заполнить можно тем, что идет в комплекте и не морочиться, какой субстрат лучше. Бактерии поселятся на любом. Я как-то изучала тему по поводу субстратов, вывод(мой, не претендую на правоту) пористость субстрата -рекламный трюк. Чем больше пор, тем они меньше и быстрее забиваются. Бактерий в фильтре поселится столько, сколько будет для них еды(аммиака) и от количества пор это не зависит. Ты хочешь оставить два фильтра? Тогда можно будет промывать их , чередуя, что хорошо для рыб

Автор - Loola
Дата добавления - 15.10.2010 в 19:10
7
olenkaДата: Пятница, 15.10.2010, 19:11 | Сообщение # 8
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 745

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За победу в конкурсе
Внутренник можно и не ставить,хотя,как говорят,фильтрации много не бывает,(это уже вопрос эстетичности в аквариуме), можно на водозаборную трубку надеть крупнозернистую губку-вот вам и механическая фильтрация+защита внешника от неприятелей-гостей улиток (меланий)


Подпись скрыта
250л.дискусы,сомы, фильтр KristalProfi 1500,грелка, растения
подмены 2р.в нед.по 15%,корм-фарш,артемия,коретра
240л.скалярии,боции,САЕ,гурами,тетры
фильтр CristalProfi 900, СО2,растючка,УДО
не в сети
СообщениеВнутренник можно и не ставить,хотя,как говорят,фильтрации много не бывает,(это уже вопрос эстетичности в аквариуме), можно на водозаборную трубку надеть крупнозернистую губку-вот вам и механическая фильтрация+защита внешника от неприятелей-гостей улиток (меланий)

Автор - olenka
Дата добавления - 15.10.2010 в 19:11
8
LoolaДата: Пятница, 15.10.2010, 19:16 | Сообщение # 9
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
скорее всего внутренник здесь не понадобится- на вход губку, как Оля говорит


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениескорее всего внутренник здесь не понадобится- на вход губку, как Оля говорит

Автор - Loola
Дата добавления - 15.10.2010 в 19:16
9
PrnyДата: Пятница, 15.10.2010, 19:31 | Сообщение # 10
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
губку ставить не буду на вход - смысла нету.
внутренник в карантинник пойдет smile
в комплекте нету ничего, кроме боковых губок.
поэтому сейчас в поиске, скорей всего смогу его запустить через месяц, придется ждать пока приедут губки biggrin
какой же все таки скудный выбор в рижских магазинов, купить много таблеток для 2217 и то проблема


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
Сообщениегубку ставить не буду на вход - смысла нету.
внутренник в карантинник пойдет smile
в комплекте нету ничего, кроме боковых губок.
поэтому сейчас в поиске, скорей всего смогу его запустить через месяц, придется ждать пока приедут губки biggrin
какой же все таки скудный выбор в рижских магазинов, купить много таблеток для 2217 и то проблема

Автор - Prny
Дата добавления - 15.10.2010 в 19:31
10
SvetikKДата: Пятница, 15.10.2010, 20:19 | Сообщение # 11
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 152

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Подключусь и я к разговору. Может одну вещь и мне подскажите. У меня во внешнике керамика, жесткая губка, синтепон и вот это... Что это такое?




Прикрепления: 0051359.jpg (139.9 Kb)

не в сети
СообщениеПодключусь и я к разговору. Может одну вещь и мне подскажите. У меня во внешнике керамика, жесткая губка, синтепон и вот это... Что это такое?


Автор - SvetikK
Дата добавления - 15.10.2010 в 20:19
11
РутаДата: Пятница, 15.10.2010, 20:30 | Сообщение # 12
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Eheim SUBSTRAT pro, - Эхейм субстрат про для бактерий.
Eheim SUBSTRAT pro 2 л., - не задерживающий поток воды, высокопористый фильтрующий материал из гранул кварцевого материала в форме жемчуженок, каждая из которых представляет собой высоко-био-активную мини-станцию по очистке аквариумной воды. Eheim SUBSTRAT pro.
Эхейм субстрат про для бактерий Eheim SUBSTRAT pro обладает высокой пропускной способностью, хорошо моется и может использоваться многократно. Микропористая структура жемчуженок благоприятствует быстрому насыщению гранул бактериями, разрушающими опасные токсины.
Такой фильтрующий материал сферхэффективный и может длительное время работать. Бактерии, живущие во внутренних и внешних слоях наполнителя Eheim SUBSTRAT pro, перерабатывают вредные вещества при помощи кислорода. Специальная «узелковая поверхность» вызывает необычайно высоко турбулентное завихрение протекающей воды и, следовательно, обеспечивает оптимальное снабжение бактерий кислородом. Внутренние, бедные кислородом слои жемчужин создают наиболее благоприятные условия для расщепления нитратов.

Это последнее поколение высокопористых фильтрующих материалов разработанных компанией EHEIM. Обеспечивает максимальную биологическую фильтрацию в аквариуме. Высочайшее качество товаров, производимых компанией EHEIM, позволяет удовлетворить ваши потребности и гарантировать длительное удовольствие от занятия аквариумистикой.

# Чрезвычайно быстрое расщепление вредных веществ.
# Оптимальное использование объёма фильтра благодаря особо высокой плотности засыпки.
# Великолепная производительность работы фильтра - основа для получения кристально чистой воды в аквариуме.
# Максимальная производительность - эксклюзив от EHEIM!

Eheim SUBSTRAT pro помещается после предварительной механической обработки воды при помощи EHEIM MECH и обеспечивает условия, необходимые для поселения важных очистительных бактерий, а именно, благодаря плотности засыпки в шарообразной форме (полное использование объема) и оптимальной величины поверхности поселения (поверхность шара предоставляет наибольшие возможности для поселения бактерий). Таким образом, достигается максимальная численность очистительных бактерий, способствующих чистому и здоровому состоянию воды, стабильности водного эквивалента и большим срокам службы фильтра.

http://www.arowana-im.com.ua/product....id=4245


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеEheim SUBSTRAT pro, - Эхейм субстрат про для бактерий.
Eheim SUBSTRAT pro 2 л., - не задерживающий поток воды, высокопористый фильтрующий материал из гранул кварцевого материала в форме жемчуженок, каждая из которых представляет собой высоко-био-активную мини-станцию по очистке аквариумной воды. Eheim SUBSTRAT pro.
Эхейм субстрат про для бактерий Eheim SUBSTRAT pro обладает высокой пропускной способностью, хорошо моется и может использоваться многократно. Микропористая структура жемчуженок благоприятствует быстрому насыщению гранул бактериями, разрушающими опасные токсины.
Такой фильтрующий материал сферхэффективный и может длительное время работать. Бактерии, живущие во внутренних и внешних слоях наполнителя Eheim SUBSTRAT pro, перерабатывают вредные вещества при помощи кислорода. Специальная «узелковая поверхность» вызывает необычайно высоко турбулентное завихрение протекающей воды и, следовательно, обеспечивает оптимальное снабжение бактерий кислородом. Внутренние, бедные кислородом слои жемчужин создают наиболее благоприятные условия для расщепления нитратов.

Это последнее поколение высокопористых фильтрующих материалов разработанных компанией EHEIM. Обеспечивает максимальную биологическую фильтрацию в аквариуме. Высочайшее качество товаров, производимых компанией EHEIM, позволяет удовлетворить ваши потребности и гарантировать длительное удовольствие от занятия аквариумистикой.

# Чрезвычайно быстрое расщепление вредных веществ.
# Оптимальное использование объёма фильтра благодаря особо высокой плотности засыпки.
# Великолепная производительность работы фильтра - основа для получения кристально чистой воды в аквариуме.
# Максимальная производительность - эксклюзив от EHEIM!

Eheim SUBSTRAT pro помещается после предварительной механической обработки воды при помощи EHEIM MECH и обеспечивает условия, необходимые для поселения важных очистительных бактерий, а именно, благодаря плотности засыпки в шарообразной форме (полное использование объема) и оптимальной величины поверхности поселения (поверхность шара предоставляет наибольшие возможности для поселения бактерий). Таким образом, достигается максимальная численность очистительных бактерий, способствующих чистому и здоровому состоянию воды, стабильности водного эквивалента и большим срокам службы фильтра.

http://www.arowana-im.com.ua/product....id=4245


Автор - Рута
Дата добавления - 15.10.2010 в 20:30
12
keltДата: Пятница, 15.10.2010, 22:13 | Сообщение # 13
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 47

Пол: Женщина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
В фильтрах керамика, субстрат, синтепон (во втором губки).
не в сети
СообщениеВ фильтрах керамика, субстрат, синтепон (во втором губки).

Автор - kelt
Дата добавления - 15.10.2010 в 22:13
13
LoolaДата: Пятница, 15.10.2010, 22:18 | Сообщение # 14
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
А в Зоолюксах тоже ничего нет? Эхаймовским субстратом дорого весь фильтр заполнить, но там и Акваэлевские были, дешевле намного. Можно одного и другого купить


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
СообщениеА в Зоолюксах тоже ничего нет? Эхаймовским субстратом дорого весь фильтр заполнить, но там и Акваэлевские были, дешевле намного. Можно одного и другого купить

Автор - Loola
Дата добавления - 15.10.2010 в 22:18
14
LoolaДата: Суббота, 16.10.2010, 15:08 | Сообщение # 15
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
зашла сегодня в Зоолюкс eek фигассе цены. По сравнению с тем , что были четыре года назад, они выросли в2,5-3 раза. И это в кризис.Акваэлевские кольца 3.89 ( рядом на Гертрудес 3.40), раньше стоили лат, "субстрат-про" Эхайм 12.22( был около шести лат), кольца Эхайм 5.92," bio mech" 12.58, JBL 8.60. Ужос angry


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениезашла сегодня в Зоолюкс eek фигассе цены. По сравнению с тем , что были четыре года назад, они выросли в2,5-3 раза. И это в кризис.Акваэлевские кольца 3.89 ( рядом на Гертрудес 3.40), раньше стоили лат, "субстрат-про" Эхайм 12.22( был около шести лат), кольца Эхайм 5.92," bio mech" 12.58, JBL 8.60. Ужос angry

Автор - Loola
Дата добавления - 16.10.2010 в 15:08
15
Форум » Технический раздел » Оборудование » Наполнители для фильтра (механическая и биологическая очистка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016