Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Технический раздел » Оборудование » вопрос по обслуживанию внешника
вопрос по обслуживанию внешника
eliwka777Дата: Вторник, 01.11.2011, 21:00 | Сообщение # 1
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Собственно, вопрос такой: как и чем нужно чистить шланги на вход/выход, и как часто?


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
не в сети
СообщениеСобственно, вопрос такой: как и чем нужно чистить шланги на вход/выход, и как часто?

Автор - eliwka777
Дата добавления - 01.11.2011 в 21:00
1
LoolaДата: Вторник, 01.11.2011, 21:17 | Сообщение # 2
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Есть специальные ершики на тросиках, насчет как часто - у меня шланги не зарастают сильно, когда субстрат промываю, тогда и шланги , примерно раз в 7-8 месяцев. Там слегка слизь на стенках. Поначалу через полгода промывала все, но потом стала делать это реже . Так что первый раз можно через полгода, посмотреть, насколько там грязно. Дальше уже сами решите. Синтепон только почаще меняю - через три месяца. А внутренник у вас есть в аквариуме? С внутренником внешник гораздо медленнее засоряется. Хорошо губку на вход внешника одеть


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
СообщениеЕсть специальные ершики на тросиках, насчет как часто - у меня шланги не зарастают сильно, когда субстрат промываю, тогда и шланги , примерно раз в 7-8 месяцев. Там слегка слизь на стенках. Поначалу через полгода промывала все, но потом стала делать это реже . Так что первый раз можно через полгода, посмотреть, насколько там грязно. Дальше уже сами решите. Синтепон только почаще меняю - через три месяца. А внутренник у вас есть в аквариуме? С внутренником внешник гораздо медленнее засоряется. Хорошо губку на вход внешника одеть

Автор - Loola
Дата добавления - 01.11.2011 в 21:17
2
РутаДата: Вторник, 01.11.2011, 21:56 | Сообщение # 3
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Здесь мы обсуждали этот вопрос. Я за год эксплуатации шланги ещё не чистила, напор пока устраивает, но уже думаю купить ёршик и ради интереса почистить и сравнить напор. Кстати о ёршиках, где самые дешёвые можно купить или цена у них примерно одинаковая?


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеЗдесь мы обсуждали этот вопрос. Я за год эксплуатации шланги ещё не чистила, напор пока устраивает, но уже думаю купить ёршик и ради интереса почистить и сравнить напор. Кстати о ёршиках, где самые дешёвые можно купить или цена у них примерно одинаковая?

Автор - Рута
Дата добавления - 01.11.2011 в 21:56
3
eliwka777Дата: Вторник, 01.11.2011, 22:11 | Сообщение # 4
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Loola)
А внутренник у вас есть в аквариуме?

Да, недавно вот поставили Ресан. Пока просто в восторге от него в смысле мощности и очистки от взвеси. Только шумный очень, но это издержки производства.
Quote (Loola)
у меня шланги не зарастают сильно

Я просто смотрю, что какой-то налет внутри темный появился. Но напор, вроде, пока не убавился.
Quote (Рута)
где самые дешёвые можно купить

Присоединяюсь к вопросу. Они так и называются, ершики для чистки шлангов?


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
не в сети
Сообщение
Quote (Loola)
А внутренник у вас есть в аквариуме?

Да, недавно вот поставили Ресан. Пока просто в восторге от него в смысле мощности и очистки от взвеси. Только шумный очень, но это издержки производства.
Quote (Loola)
у меня шланги не зарастают сильно

Я просто смотрю, что какой-то налет внутри темный появился. Но напор, вроде, пока не убавился.
Quote (Рута)
где самые дешёвые можно купить

Присоединяюсь к вопросу. Они так и называются, ершики для чистки шлангов?

Автор - eliwka777
Дата добавления - 01.11.2011 в 22:11
4
LoolaДата: Вторник, 01.11.2011, 22:13 | Сообщение # 5
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
я промываю шланги, поскольку все равно фильтр открываю, так и шланги заодно. Где самые дешевые не знаю, покупала в Дино , давно, цена у них небольшая. Тогда что-то, кажется, или чуть меньше лата была или чуть больше, еще набор из двух ершиков для чистки ротора взяла.
Они навешаны там, где мелочевка всякая висит, распылители и тд


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...


Сообщение отредактировал Loola - Вторник, 01.11.2011, 22:15
не в сети
Сообщениея промываю шланги, поскольку все равно фильтр открываю, так и шланги заодно. Где самые дешевые не знаю, покупала в Дино , давно, цена у них небольшая. Тогда что-то, кажется, или чуть меньше лата была или чуть больше, еще набор из двух ершиков для чистки ротора взяла.
Они навешаны там, где мелочевка всякая висит, распылители и тд

Автор - Loola
Дата добавления - 01.11.2011 в 22:13
5
eliwka777Дата: Вторник, 01.11.2011, 22:16 | Сообщение # 6
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Loola, спасибо. Завтра пойдем закупаться. ))


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
не в сети
СообщениеLoola, спасибо. Завтра пойдем закупаться. ))

Автор - eliwka777
Дата добавления - 01.11.2011 в 22:16
6
РутаДата: Среда, 02.11.2011, 11:02 | Сообщение # 7
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Я сегодня купила ёршик за 2 лата в ДЭПО на Лубанас.
Вопрос по чистке шлангов: как их чистить, их надо полностью отсоединить от оборудования и промыть в ванной с ёршиком, или как то можно ещё по другому, без отсоединения промыть?
На днях хочу это сделать, это будет первая чистка шлангов. Потом отпишу насколько они за год загрязнились.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеЯ сегодня купила ёршик за 2 лата в ДЭПО на Лубанас.
Вопрос по чистке шлангов: как их чистить, их надо полностью отсоединить от оборудования и промыть в ванной с ёршиком, или как то можно ещё по другому, без отсоединения промыть?
На днях хочу это сделать, это будет первая чистка шлангов. Потом отпишу насколько они за год загрязнились.

Автор - Рута
Дата добавления - 02.11.2011 в 11:02
7
PrnyДата: Среда, 02.11.2011, 14:57 | Сообщение # 8
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
лучше снимать, удобнее и проще. Сняли, засунули, вперед-назад, из душа водичкой полили и все тут.
не снимая шланги - придется нырять, хотя может найдете другой способ.

да, мне тоже за полтора года надо собраться с силами и почистить


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
Сообщениелучше снимать, удобнее и проще. Сняли, засунули, вперед-назад, из душа водичкой полили и все тут.
не снимая шланги - придется нырять, хотя может найдете другой способ.

да, мне тоже за полтора года надо собраться с силами и почистить

Автор - Prny
Дата добавления - 02.11.2011 в 14:57
8
LoolaДата: Среда, 02.11.2011, 17:39 | Сообщение # 9
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
ничего смертельного - шланг отсоединяешь - это же не в напряг, продеваешь тросик и протягиваешь, ну пару раз так, и готово


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениеничего смертельного - шланг отсоединяешь - это же не в напряг, продеваешь тросик и протягиваешь, ну пару раз так, и готово

Автор - Loola
Дата добавления - 02.11.2011 в 17:39
9
РутаДата: Четверг, 03.11.2011, 14:21 | Сообщение # 10
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Ну вот, почистила сегодня шланги. Сначала мне показалось что они не очень грязные, промыла их ёршиком, грязь выходила их них коричневого цвета, подсоединила их обратно, включила фильтр. Всё таки напор на выходе стал в 1,5-2 раза сильнее, значит шланги были всё таки достаточно грязные судя по напору. Теперь меня опять стала устраивать мощность фильтра , возможно второй такой же куплю.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеНу вот, почистила сегодня шланги. Сначала мне показалось что они не очень грязные, промыла их ёршиком, грязь выходила их них коричневого цвета, подсоединила их обратно, включила фильтр. Всё таки напор на выходе стал в 1,5-2 раза сильнее, значит шланги были всё таки достаточно грязные судя по напору. Теперь меня опять стала устраивать мощность фильтра , возможно второй такой же куплю.

Автор - Рута
Дата добавления - 03.11.2011 в 14:21
10
Форум » Технический раздел » Оборудование » вопрос по обслуживанию внешника
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016