Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Не совсем про аквариум » Не совсем про аквариум » Уход за волосами (нетрадиционный подход к уходу за волосами)
Уход за волосами
РутаДата: Среда, 13.10.2010, 21:41 | Сообщение # 16
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Только что началась передача по 1 Балтийскому Среда Обитания, тема - шампуни для головы, там будут говорить про лошадиный шампунь. Говорят, звёзды им пользуются. Всё иду смотреть дальше.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеТолько что началась передача по 1 Балтийскому Среда Обитания, тема - шампуни для головы, там будут говорить про лошадиный шампунь. Говорят, звёзды им пользуются. Всё иду смотреть дальше.

Автор - Рута
Дата добавления - 13.10.2010 в 21:41
16
olenkaДата: Четверг, 14.10.2010, 09:45 | Сообщение # 17
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 745

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За победу в конкурсе
Рута,рассказывай! wacko


Подпись скрыта
250л.дискусы,сомы, фильтр KristalProfi 1500,грелка, растения
подмены 2р.в нед.по 15%,корм-фарш,артемия,коретра
240л.скалярии,боции,САЕ,гурами,тетры
фильтр CristalProfi 900, СО2,растючка,УДО
не в сети
СообщениеРута,рассказывай! wacko

Автор - olenka
Дата добавления - 14.10.2010 в 09:45
17
РутаДата: Четверг, 14.10.2010, 10:10 | Сообщение # 18
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Посмотрела вчера передачу. Вердикт такой: этим шампунем можно пользоваться по особым случаям, когда вы хотите особо хорошо выглядеть. Если им пользоваться постоянно, то через пол года начнутся проблемы. Этот шампунь обволакивает волосы силиконом и ещё чем то ( не помню), поэтому после мытья они выглядят объёмно, и с блеском. Но со временем волос истончается и выпадает, и через пол года вместо конского хвоста у вас останется подобие этого хвоста. Так, что мыть можно, но по праздникам.
Надо же так, только завели тему на форуме про шампуни, а тут сразу передача по телевизору, как будто для нас. biggrin


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеПосмотрела вчера передачу. Вердикт такой: этим шампунем можно пользоваться по особым случаям, когда вы хотите особо хорошо выглядеть. Если им пользоваться постоянно, то через пол года начнутся проблемы. Этот шампунь обволакивает волосы силиконом и ещё чем то ( не помню), поэтому после мытья они выглядят объёмно, и с блеском. Но со временем волос истончается и выпадает, и через пол года вместо конского хвоста у вас останется подобие этого хвоста. Так, что мыть можно, но по праздникам.
Надо же так, только завели тему на форуме про шампуни, а тут сразу передача по телевизору, как будто для нас. biggrin

Автор - Рута
Дата добавления - 14.10.2010 в 10:10
18
ГалинаДата: Четверг, 14.10.2010, 11:01 | Сообщение # 19
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 84

Пол: Женщина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Рута)

Надо же так, только завели тему на форуме про шампуни, а тут сразу передача по телевизору, как будто для нас.

Я тоже вчера удивилась такому совпадению. Посмотрела эту передачу и вот что я думаю . В составе шампуня нет силикона, а есть кератин( шампунь для жеребят) и коллаген(это в остальных видах лошадиных шампуней). Это то вещество, из которого состоят наши волосы и ногти. Такой же кератин и коллаген добавляют в некоторые шампуни для людей. Обратите внимание, на многих шампунях написано - с кератином, с коллагеном. Такие добавки обволакивают волосы и утолщают их, "запечатывают" повреждения на волосках. Волосы приобретают здоровый вид. Но при пользовании такими шампунями, а также витаминизированными, питающими, восстанавливающими и т. д., чтобы волосы не "перекормить" рекомендуют периодически переходить на обычный нейтральный шампунь без всяких добавок. Это делается для того, чтобы очистить волосы от чрезмерно наслоившихся этих самых добавок, как стены дома очищают от старой краски перед нанесением новой. Лошадиный шампунь, наверняка, имеет более сильную концентрацию кератина или коллагена, чем наш "человеческий". В передаче ветеринар советует разбавлять его в 5 раз. На этикетке рекомендовано разбавить в десять раз, я же думаю, что можно и в двадцать раз разбавить. Пенится он великолепно. При пользовании такими шампунями в дальнейшем нужно поступать так, как советуют специалисты - не пользоваться ими постоянно, а чередовать их с простыми, где нет добавок. Все хорошее хорошо в меру.


Сообщение отредактировал Галина - Четверг, 14.10.2010, 11:16
не в сети
Сообщение
Quote (Рута)

Надо же так, только завели тему на форуме про шампуни, а тут сразу передача по телевизору, как будто для нас.

Я тоже вчера удивилась такому совпадению. Посмотрела эту передачу и вот что я думаю . В составе шампуня нет силикона, а есть кератин( шампунь для жеребят) и коллаген(это в остальных видах лошадиных шампуней). Это то вещество, из которого состоят наши волосы и ногти. Такой же кератин и коллаген добавляют в некоторые шампуни для людей. Обратите внимание, на многих шампунях написано - с кератином, с коллагеном. Такие добавки обволакивают волосы и утолщают их, "запечатывают" повреждения на волосках. Волосы приобретают здоровый вид. Но при пользовании такими шампунями, а также витаминизированными, питающими, восстанавливающими и т. д., чтобы волосы не "перекормить" рекомендуют периодически переходить на обычный нейтральный шампунь без всяких добавок. Это делается для того, чтобы очистить волосы от чрезмерно наслоившихся этих самых добавок, как стены дома очищают от старой краски перед нанесением новой. Лошадиный шампунь, наверняка, имеет более сильную концентрацию кератина или коллагена, чем наш "человеческий". В передаче ветеринар советует разбавлять его в 5 раз. На этикетке рекомендовано разбавить в десять раз, я же думаю, что можно и в двадцать раз разбавить. Пенится он великолепно. При пользовании такими шампунями в дальнейшем нужно поступать так, как советуют специалисты - не пользоваться ими постоянно, а чередовать их с простыми, где нет добавок. Все хорошее хорошо в меру.

Автор - Галина
Дата добавления - 14.10.2010 в 11:01
19
РутаДата: Пятница, 15.10.2010, 10:17 | Сообщение # 20
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Ну вот и я купила такой шампунь biggrin . Посмотрим на сколько он хорош!


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеНу вот и я купила такой шампунь biggrin . Посмотрим на сколько он хорош!

Автор - Рута
Дата добавления - 15.10.2010 в 10:17
20
LoolaДата: Пятница, 15.10.2010, 21:25 | Сообщение # 21
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
только разводи шампунь на одну помывку, разведенный шампунь нельзя долго хранить


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениетолько разводи шампунь на одну помывку, разведенный шампунь нельзя долго хранить

Автор - Loola
Дата добавления - 15.10.2010 в 21:25
21
РутаДата: Суббота, 30.10.2010, 23:27 | Сообщение # 22
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Первые впечатления от этого шампуня. Плюсы - действительно хорошо промывает волосы ( они у меня длинные), аж скрепят, хорошо блестят ( но у меня и с человеческим шампунем блестели), голова от этого шампуня меньше чешется. Минусы - слегка электризуются волосы. А в остальном всё как и с человеческим шампунем, но я только помыла два раза ( т.к. голову мою 1 раз в неделю).Если будут ещё какие то наблюдения, то напишу. smile


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеПервые впечатления от этого шампуня. Плюсы - действительно хорошо промывает волосы ( они у меня длинные), аж скрепят, хорошо блестят ( но у меня и с человеческим шампунем блестели), голова от этого шампуня меньше чешется. Минусы - слегка электризуются волосы. А в остальном всё как и с человеческим шампунем, но я только помыла два раза ( т.к. голову мою 1 раз в неделю).Если будут ещё какие то наблюдения, то напишу. smile

Автор - Рута
Дата добавления - 30.10.2010 в 23:27
22
PrnyДата: Четверг, 18.11.2010, 10:23 | Сообщение # 23
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
ну как дела с шампунем?

а скажите, у кого проблемная кожа, ну там зуд от шампуней.. если пользуетесь краской для волос, то какой?


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
Сообщениену как дела с шампунем?

а скажите, у кого проблемная кожа, ну там зуд от шампуней.. если пользуетесь краской для волос, то какой?


Автор - Prny
Дата добавления - 18.11.2010 в 10:23
23
РутаДата: Четверг, 18.11.2010, 13:49 | Сообщение # 24
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Мне нравится мыть этим шампунем волосы. Голова намного меньше чешется, чем от человеческого. Очень хорошо промывает волосы. Но по выпадению разницы нет, или человеческим или этим. Краской пользуюсь Лонда Колор.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеМне нравится мыть этим шампунем волосы. Голова намного меньше чешется, чем от человеческого. Очень хорошо промывает волосы. Но по выпадению разницы нет, или человеческим или этим. Краской пользуюсь Лонда Колор.

Автор - Рута
Дата добавления - 18.11.2010 в 13:49
24
ГалинаДата: Четверг, 18.11.2010, 18:39 | Сообщение # 25
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 84

Пол: Женщина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
Мою голову лошадиным шампунем уже месяц. Промывает великолепно, волосы блестят, кожа головы чесаться перестала, а волосы стали меньше жирнеть. Раньше мне приходилось мыть голову через день, а теперь я это делаю реже. Шампунь перед мытьем разбавляю примерно 1:20, взбалтываю до образования пены и он прекрасно промывает волосы с одного раза. После этого обязательно использую кондиционер или маску для волос, так как волосы крашеные и нуждаются в дополнительном уходе. Волосы отрастают очень быстро, поэтому краситься приходится через каждые 3 недели. Краска Palette Tone Creme без аммиака от Шварцкопф.
не в сети
СообщениеМою голову лошадиным шампунем уже месяц. Промывает великолепно, волосы блестят, кожа головы чесаться перестала, а волосы стали меньше жирнеть. Раньше мне приходилось мыть голову через день, а теперь я это делаю реже. Шампунь перед мытьем разбавляю примерно 1:20, взбалтываю до образования пены и он прекрасно промывает волосы с одного раза. После этого обязательно использую кондиционер или маску для волос, так как волосы крашеные и нуждаются в дополнительном уходе. Волосы отрастают очень быстро, поэтому краситься приходится через каждые 3 недели. Краска Palette Tone Creme без аммиака от Шварцкопф.

Автор - Галина
Дата добавления - 18.11.2010 в 18:39
25
РутаДата: Четверг, 18.11.2010, 19:16 | Сообщение # 26
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Да, волосы действительно меньше жирнеют и отрастают быстро.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеДа, волосы действительно меньше жирнеют и отрастают быстро.

Автор - Рута
Дата добавления - 18.11.2010 в 19:16
26
eliwka777Дата: Четверг, 18.11.2010, 19:20 | Сообщение # 27
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Галина)
Краска Palette Tone Creme без аммиака от Шварцкопф.

Без аммиака это хорошо. Я тут передачу про краски смотрела. Так вот, там говорили, что обязательно надо смотреть, чтобы в составе не было амино. Он хуже, чем аммиак. Аммиак воздействует на волос только во время, пока краска на волосах, а амино продолжают разрушать волос продолжительное время и после смывания краски. Кстати, в красках без амиака часто присутствует амино.


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
не в сети
Сообщение
Quote (Галина)
Краска Palette Tone Creme без аммиака от Шварцкопф.

Без аммиака это хорошо. Я тут передачу про краски смотрела. Так вот, там говорили, что обязательно надо смотреть, чтобы в составе не было амино. Он хуже, чем аммиак. Аммиак воздействует на волос только во время, пока краска на волосах, а амино продолжают разрушать волос продолжительное время и после смывания краски. Кстати, в красках без амиака часто присутствует амино.

Автор - eliwka777
Дата добавления - 18.11.2010 в 19:20
27
ГалинаДата: Четверг, 18.11.2010, 20:50 | Сообщение # 28
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 84

Пол: Женщина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
И аммиак, и амино , и перекись водорода будут продолжать разрушать волосы после окраски, если их плохо смыть. Смывайте тщательнее краску, используйте восстанавливающий бальзам после покраски., пользуйтесь кондиционерами для крашенных волос. Не бывает безопасных красок для волос, кроме луковой шелухи, отвара ромашки и хны с басмой.


Сообщение отредактировал Галина - Четверг, 18.11.2010, 20:57
не в сети
СообщениеИ аммиак, и амино , и перекись водорода будут продолжать разрушать волосы после окраски, если их плохо смыть. Смывайте тщательнее краску, используйте восстанавливающий бальзам после покраски., пользуйтесь кондиционерами для крашенных волос. Не бывает безопасных красок для волос, кроме луковой шелухи, отвара ромашки и хны с басмой.

Автор - Галина
Дата добавления - 18.11.2010 в 20:50
28
eliwka777Дата: Четверг, 18.11.2010, 21:05 | Сообщение # 29
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Галина, не посоветуете какое-нибудь средство от выпадения волос хорошее. Как профессионал. А то не знаю, что уже и попробовать. sad


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
не в сети
СообщениеГалина, не посоветуете какое-нибудь средство от выпадения волос хорошее. Как профессионал. А то не знаю, что уже и попробовать. sad

Автор - eliwka777
Дата добавления - 18.11.2010 в 21:05
29
ГалинаДата: Четверг, 18.11.2010, 21:20 | Сообщение # 30
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 84

Пол: Женщина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
Хорошо бы для начала определить причину выпадения волос. Стресс, гормональный дисбаланс, авитаминоз, прием некоторых лекарств, особенно гормональных, реакция на краски и шампуни - вот неполный перечень того, от чего волосы покидают голову. Начать надо с проверки здоровья. Что касается втираний, то очень много есть рецептов в интернете. Из готовых средств мне лично помогал препарат от выпадения волос компании Фаберлик. У Дзинтарса тоже было неплохое средство, правда запах не очень приятный, так как в состав входил сок чеснока. Может что-то подобное Дзинтарс и сейчас выпускает. Масло для волос с жиром кобры тоже лечит выпадение волос. Я сама им сейчас пользуюсь для профилактики.


Сообщение отредактировал Галина - Четверг, 18.11.2010, 21:50
не в сети
СообщениеХорошо бы для начала определить причину выпадения волос. Стресс, гормональный дисбаланс, авитаминоз, прием некоторых лекарств, особенно гормональных, реакция на краски и шампуни - вот неполный перечень того, от чего волосы покидают голову. Начать надо с проверки здоровья. Что касается втираний, то очень много есть рецептов в интернете. Из готовых средств мне лично помогал препарат от выпадения волос компании Фаберлик. У Дзинтарса тоже было неплохое средство, правда запах не очень приятный, так как в состав входил сок чеснока. Может что-то подобное Дзинтарс и сейчас выпускает. Масло для волос с жиром кобры тоже лечит выпадение волос. Я сама им сейчас пользуюсь для профилактики.

Автор - Галина
Дата добавления - 18.11.2010 в 21:20
30
Форум » Не совсем про аквариум » Не совсем про аквариум » Уход за волосами (нетрадиционный подход к уходу за волосами)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016