Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Не совсем про аквариум » Не совсем про аквариум » Уход за волосами (нетрадиционный подход к уходу за волосами)
Уход за волосами
ГалинаДата: Вторник, 12.10.2010, 22:28 | Сообщение # 1
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 84

Пол: Женщина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
http://www.vetmos.ru/shampoo.html
Купила я из любопытства этот шампунь. Состав почти тот же, что и для людей. Химии поменьше. Отсутствуют красители. На разных форумах народ пишет положительные отзывы. Утром испробую на себе. Скажу сразу, что проблем с волосами у меня нет, но дополнительный блеск и жесткость, которые обещает производитель лошадиного шампуня, не помешают. К тому же у меня жирный тип волос, а масло мяты жирность уменьшает. Утром попробую, а потом поделюсь впечатлениями. На данный момент я испытала на себе масло для волос с жиром кобры. Это вещь! Втираешь в кожу головы и в волосы за час до мытья, потом моешь шампунем и волосы приобретают блеск и объем без всяких кондиционеров и ополаскивателей. Масло способствует росту красивых, здоровых волос и лечит от выпадения. Россиянки уже давно подсели на это масло и лошадиный шампунь. Может у кого-то тоже есть личный опыт использования необычных средств. Давайте поделимся своим опытом.


Сообщение отредактировал Галина - Среда, 13.10.2010, 02:08
не в сети
Сообщениеhttp://www.vetmos.ru/shampoo.html
Купила я из любопытства этот шампунь. Состав почти тот же, что и для людей. Химии поменьше. Отсутствуют красители. На разных форумах народ пишет положительные отзывы. Утром испробую на себе. Скажу сразу, что проблем с волосами у меня нет, но дополнительный блеск и жесткость, которые обещает производитель лошадиного шампуня, не помешают. К тому же у меня жирный тип волос, а масло мяты жирность уменьшает. Утром попробую, а потом поделюсь впечатлениями. На данный момент я испытала на себе масло для волос с жиром кобры. Это вещь! Втираешь в кожу головы и в волосы за час до мытья, потом моешь шампунем и волосы приобретают блеск и объем без всяких кондиционеров и ополаскивателей. Масло способствует росту красивых, здоровых волос и лечит от выпадения. Россиянки уже давно подсели на это масло и лошадиный шампунь. Может у кого-то тоже есть личный опыт использования необычных средств. Давайте поделимся своим опытом.

Автор - Галина
Дата добавления - 12.10.2010 в 22:28
1
РутаДата: Среда, 13.10.2010, 06:58 | Сообщение # 2
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote
На данный момент я испытала на себе масло для волос с жиром кобры.

Что за масло, где покупала, какая цена? Тоже хочу. smile


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
Сообщение
Quote
На данный момент я испытала на себе масло для волос с жиром кобры.

Что за масло, где покупала, какая цена? Тоже хочу. smile


Автор - Рута
Дата добавления - 13.10.2010 в 06:58
2
PrnyДата: Среда, 13.10.2010, 08:01 | Сообщение # 3
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Очень много слышала о шампуне для лошадей, но не пробовала.
а вот масло для волос с жиром кобры - это новинка, интересно!
У меня очень быстро жирнеет волос


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
СообщениеОчень много слышала о шампуне для лошадей, но не пробовала.
а вот масло для волос с жиром кобры - это новинка, интересно!
У меня очень быстро жирнеет волос

Автор - Prny
Дата добавления - 13.10.2010 в 08:01
3
ГалинаДата: Среда, 13.10.2010, 10:22 | Сообщение # 4
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 84

Пол: Женщина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
http://www.fatmafashion.ru/index.php?categoryID=29
Вот такое масло из Египта покупала на одном российском форуме. Цена с пересылкой около 15 лат. Одной бутылки хватает надолго.
Шампунь сегодня попробовала.Результатом очень довольна. Разбавила 1:10 , взболтала до образования пены. Промывает великолепно, сильно пенится, волосы скрипят. Буду чередовать с обычным шампунем через раз.
не в сети
Сообщениеhttp://www.fatmafashion.ru/index.php?categoryID=29
Вот такое масло из Египта покупала на одном российском форуме. Цена с пересылкой около 15 лат. Одной бутылки хватает надолго.
Шампунь сегодня попробовала.Результатом очень довольна. Разбавила 1:10 , взболтала до образования пены. Промывает великолепно, сильно пенится, волосы скрипят. Буду чередовать с обычным шампунем через раз.

Автор - Галина
Дата добавления - 13.10.2010 в 10:22
4
olenkaДата: Среда, 13.10.2010, 11:33 | Сообщение # 5
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 745

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За победу в конкурсе
biggrin вот это эксперементы,Галина! У меня дома стоит кошачий шампунь-может,тоже попробовать?


Подпись скрыта
250л.дискусы,сомы, фильтр KristalProfi 1500,грелка, растения
подмены 2р.в нед.по 15%,корм-фарш,артемия,коретра
240л.скалярии,боции,САЕ,гурами,тетры
фильтр CristalProfi 900, СО2,растючка,УДО
не в сети
Сообщениеbiggrin вот это эксперементы,Галина! У меня дома стоит кошачий шампунь-может,тоже попробовать?

Автор - olenka
Дата добавления - 13.10.2010 в 11:33
5
jemandДата: Среда, 13.10.2010, 15:27 | Сообщение # 6
Мой аквариум:
Группа: Проверенные
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 61

Пол: Мужчина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
Ну девчёнки вы даёте!


Подпись скрыта
in wirklichkeit bin ich nicht so gut als andere denken
не в сети
СообщениеНу девчёнки вы даёте!

Автор - jemand
Дата добавления - 13.10.2010 в 15:27
6
eliwka777Дата: Среда, 13.10.2010, 17:51 | Сообщение # 7
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Вам, мужчинам, не понять.


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
не в сети
СообщениеВам, мужчинам, не понять.

Автор - eliwka777
Дата добавления - 13.10.2010 в 17:51
7
ГалинаДата: Среда, 13.10.2010, 18:12 | Сообщение # 8
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 84

Пол: Женщина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
Quote (olenka)
У меня дома стоит кошачий шампунь-может,тоже попробовать?

Смотря для чего. Если он заявлен, как гипоаллергенный, придает блеск и объем, успокаивает и все это соответствует действительности, то почему бы и нет.
Вы будете смеяться, но кошачий шампунь от блох помог избавиться от вшей моей внучке, которых она однажды "подхватила" в школе. У девочки волосы были ниже пояса, стричь жалко, а спец. препарат от этой напасти в аптеке был только один флакончик. Ей таких флаконов на ее косы нужно было как минимум 4-5 штук. Кошки, как и лошади, очень аллергичные и чувствительные к разным токсическим препаратам. Средства для ухода за их шерстью проходят серьезную проверку и тестируются. В хорошем шампуне для животных токсической химии меньше, чем в человеческом. Там нет красителей и ароматизаторов. Именно таким лошадиным шампунем российского производства, как я купила, моют свои длинные волосы многие девушки с одного форума на котором я постоянно тусуюсь. Отзывы очень восторженные. Так что я не первопроходец. Недавно купила очередную бутылку шампуня Фруктис Гарнье, так после него появился жуткий зуд. Видно что-то изменили в рецептуре. А сегодня вымыла голову лошадкиным шампунем и зуд прекратился. Волосы выглядят великолепно, они у меня от природы очень мягкие и плохо держат укладку . После сегодняшнего мытья совсем другое дело, челку чуть феном подкрутила и весь день она пышная даже без лака для волос и это несмотря на пасмурную погоду. Я голову обычно мою через день, но этот шампунь придает волосам грязеотталкивающие свойства, к тому же после него для укладки не нужен ни лак, ни пенка. Волосы и так упругие. Может теперь и не будет такой необходимости в частом мытье головы. У кого волосы быстро жирнеют, тот меня поймет. Для сухих волос его лучше разводить не 1:10, а брать воды побольше. Он действительно очень концентрированный, а после мытья использовать дополнительно бальзам или кондиционер.
Я эксперимент продолжу и о дальнейших результатах обязательно расскажу.


Сообщение отредактировал Галина - Среда, 13.10.2010, 18:23
не в сети
Сообщение
Quote (olenka)
У меня дома стоит кошачий шампунь-может,тоже попробовать?

Смотря для чего. Если он заявлен, как гипоаллергенный, придает блеск и объем, успокаивает и все это соответствует действительности, то почему бы и нет.
Вы будете смеяться, но кошачий шампунь от блох помог избавиться от вшей моей внучке, которых она однажды "подхватила" в школе. У девочки волосы были ниже пояса, стричь жалко, а спец. препарат от этой напасти в аптеке был только один флакончик. Ей таких флаконов на ее косы нужно было как минимум 4-5 штук. Кошки, как и лошади, очень аллергичные и чувствительные к разным токсическим препаратам. Средства для ухода за их шерстью проходят серьезную проверку и тестируются. В хорошем шампуне для животных токсической химии меньше, чем в человеческом. Там нет красителей и ароматизаторов. Именно таким лошадиным шампунем российского производства, как я купила, моют свои длинные волосы многие девушки с одного форума на котором я постоянно тусуюсь. Отзывы очень восторженные. Так что я не первопроходец. Недавно купила очередную бутылку шампуня Фруктис Гарнье, так после него появился жуткий зуд. Видно что-то изменили в рецептуре. А сегодня вымыла голову лошадкиным шампунем и зуд прекратился. Волосы выглядят великолепно, они у меня от природы очень мягкие и плохо держат укладку . После сегодняшнего мытья совсем другое дело, челку чуть феном подкрутила и весь день она пышная даже без лака для волос и это несмотря на пасмурную погоду. Я голову обычно мою через день, но этот шампунь придает волосам грязеотталкивающие свойства, к тому же после него для укладки не нужен ни лак, ни пенка. Волосы и так упругие. Может теперь и не будет такой необходимости в частом мытье головы. У кого волосы быстро жирнеют, тот меня поймет. Для сухих волос его лучше разводить не 1:10, а брать воды побольше. Он действительно очень концентрированный, а после мытья использовать дополнительно бальзам или кондиционер.
Я эксперимент продолжу и о дальнейших результатах обязательно расскажу.

Автор - Галина
Дата добавления - 13.10.2010 в 18:12
8
РутаДата: Среда, 13.10.2010, 18:17 | Сообщение # 9
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Галина, а ты этот шампунь в Риге покупала?


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеГалина, а ты этот шампунь в Риге покупала?

Автор - Рута
Дата добавления - 13.10.2010 в 18:17
9
LoolaДата: Среда, 13.10.2010, 18:25 | Сообщение # 10
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Девочки, головы и волосы ваши, конечно. Но все-таки, обдуманно отнеситесь к использованию косметики для животных -она предназначена для животных. Да, там натуральные продукты, тк животные более чувствительны к химии. Но хороший собачий шампунь стоит от 7 лат и выше за 250 мл ( в больших бутылках цена получается ниже, но тоже немаленькая). Если вы купите шампунь(не в супермаркете) за такую цену, то он тоже будет и гипоалергенный и натуральный.


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
СообщениеДевочки, головы и волосы ваши, конечно. Но все-таки, обдуманно отнеситесь к использованию косметики для животных -она предназначена для животных. Да, там натуральные продукты, тк животные более чувствительны к химии. Но хороший собачий шампунь стоит от 7 лат и выше за 250 мл ( в больших бутылках цена получается ниже, но тоже немаленькая). Если вы купите шампунь(не в супермаркете) за такую цену, то он тоже будет и гипоалергенный и натуральный.

Автор - Loola
Дата добавления - 13.10.2010 в 18:25
10
ГалинаДата: Среда, 13.10.2010, 18:25 | Сообщение # 11
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 84

Пол: Женщина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
Я его купила вчера в Плявниеках в Мего на ул. Сахарова в зоомагазине. Цена 4.70 за 500 мл, это концентрат, его если развести 1:10. то получается 5 литров. Я - парикмахер, поэтому знаю сколько стоят профессиональные шампуни и каков их состав.


Сообщение отредактировал Галина - Среда, 13.10.2010, 18:30
не в сети
СообщениеЯ его купила вчера в Плявниеках в Мего на ул. Сахарова в зоомагазине. Цена 4.70 за 500 мл, это концентрат, его если развести 1:10. то получается 5 литров. Я - парикмахер, поэтому знаю сколько стоят профессиональные шампуни и каков их состав.

Автор - Галина
Дата добавления - 13.10.2010 в 18:25
11
LoolaДата: Среда, 13.10.2010, 18:45 | Сообщение # 12
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
ну профессиональные понятно- лишь бы волосы блестели и легко укладывались tongue


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениену профессиональные понятно- лишь бы волосы блестели и легко укладывались tongue

Автор - Loola
Дата добавления - 13.10.2010 в 18:45
12
ГалинаДата: Среда, 13.10.2010, 19:04 | Сообщение # 13
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 84

Пол: Женщина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Loola)
ну профессиональные понятно- лишь бы волосы блестели и легко укладывались

Хорошие очищающие свойства, придание блеска, объема и легкости укладки - так в этом и заключается главная задача шампуня. Все остальные проблемы решаются с помощью масок для волос. От шампуня же требуется , чтобы он не пересушивал кожу головы и не вызывал раздражение, зуд. аллергию, не растворял кератиновый слой волос, не истончал их. Невозможно за те 2-3 минуты, что он находится на волосах, излечиться от каких-то серьезных проблем. Маски, маски и еще раз маски и кондиционеры с бальзамами - вот эффективные средства, а шампунь должен мыть, а не лечить. Поэтому все, что обещают при использовании "крутых" дорогущих шампуней просто рекламный трюк. Это мое личное мнение, сложившееся в результате собственного многолетнего опыта использования всевозможных шампуней на себе и клиентах.
не в сети
Сообщение
Quote (Loola)
ну профессиональные понятно- лишь бы волосы блестели и легко укладывались

Хорошие очищающие свойства, придание блеска, объема и легкости укладки - так в этом и заключается главная задача шампуня. Все остальные проблемы решаются с помощью масок для волос. От шампуня же требуется , чтобы он не пересушивал кожу головы и не вызывал раздражение, зуд. аллергию, не растворял кератиновый слой волос, не истончал их. Невозможно за те 2-3 минуты, что он находится на волосах, излечиться от каких-то серьезных проблем. Маски, маски и еще раз маски и кондиционеры с бальзамами - вот эффективные средства, а шампунь должен мыть, а не лечить. Поэтому все, что обещают при использовании "крутых" дорогущих шампуней просто рекламный трюк. Это мое личное мнение, сложившееся в результате собственного многолетнего опыта использования всевозможных шампуней на себе и клиентах.

Автор - Галина
Дата добавления - 13.10.2010 в 19:04
13
LoolaДата: Среда, 13.10.2010, 19:15 | Сообщение # 14
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
я ж не спорю. А товары для животных многие используют. Вот предлагаю почитать одно обсуждение на Песике. Выводы сами делайте, отзывы очень противоречивые http://www.pesiq.ru/forum/showthread.php?t=5062 flower


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениея ж не спорю. А товары для животных многие используют. Вот предлагаю почитать одно обсуждение на Песике. Выводы сами делайте, отзывы очень противоречивые http://www.pesiq.ru/forum/showthread.php?t=5062 flower

Автор - Loola
Дата добавления - 13.10.2010 в 19:15
14
PrnyДата: Среда, 13.10.2010, 19:55 | Сообщение # 15
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
предполагаю что дамы, у которых все выпадало просто его не разводили.

не пробовала, но часто слышала, ничего плохого..но у меня очень чувствительная кожа, ужасно, через 15 часов после мытья жирнеет все у корней dry


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
Сообщениепредполагаю что дамы, у которых все выпадало просто его не разводили.

не пробовала, но часто слышала, ничего плохого..но у меня очень чувствительная кожа, ужасно, через 15 часов после мытья жирнеет все у корней dry


Автор - Prny
Дата добавления - 13.10.2010 в 19:55
15
Форум » Не совсем про аквариум » Не совсем про аквариум » Уход за волосами (нетрадиционный подход к уходу за волосами)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016