Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Рута  
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Моё аква-царство. (Нужен совет)
Моё аква-царство.
romashkaДата: Четверг, 14.10.2010, 18:51 | Сообщение # 1
Мой аквариум:
Группа: Проверенные
Ранг:
Аквариумист
Сообщений: 7

Пол: Женщина
Медали:
Наконец-то решилась! Хочется что-то изменить в дизайне, только не знаю что. Может быть практики мне подскажут? Да и состав рыб может поменять?



Прикрепления: 1769917.jpg (216.4 Kb)
не в сети
СообщениеНаконец-то решилась! Хочется что-то изменить в дизайне, только не знаю что. Может быть практики мне подскажут? Да и состав рыб может поменять?

Автор - romashka
Дата добавления - 14.10.2010 в 18:51
1
РутаДата: Четверг, 14.10.2010, 19:34 | Сообщение # 2
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Вы опишите свой аквариум, сколько литров, сколько рыб, какая фильтрация, лампы, когда был запущен и т.д. Я бы убрала корабль и вместо искусственных растений, посадила бы живые.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеВы опишите свой аквариум, сколько литров, сколько рыб, какая фильтрация, лампы, когда был запущен и т.д. Я бы убрала корабль и вместо искусственных растений, посадила бы живые.

Автор - Рута
Дата добавления - 14.10.2010 в 19:34
2
SvetikKДата: Четверг, 14.10.2010, 23:19 | Сообщение # 3
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 152

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Молодец, Ленчик, что решилась. А мне нравится твой аквариум. Другое дело, что может тебе надоело? Я бы и кораблик не убирала, а вот в твоем случае искусственные растения на живые конечно можно поменять. И фон можно поменять, только не знаю на какой. Но это лично мое мнение, ждем других.

Рута, а у тебя вроде скалярки с попугаями жили? Как они уживаются?

не в сети
СообщениеМолодец, Ленчик, что решилась. А мне нравится твой аквариум. Другое дело, что может тебе надоело? Я бы и кораблик не убирала, а вот в твоем случае искусственные растения на живые конечно можно поменять. И фон можно поменять, только не знаю на какой. Но это лично мое мнение, ждем других.

Рута, а у тебя вроде скалярки с попугаями жили? Как они уживаются?


Автор - SvetikK
Дата добавления - 14.10.2010 в 23:19
3
ГалинаДата: Пятница, 15.10.2010, 00:44 | Сообщение # 4
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 84

Пол: Женщина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
Quote (romashka)
Хочется что-то изменить в дизайне, только не знаю что

В данный момент в вашем аквариуме явное смешение стилей, которое считается нелогичным с точки зрения грамотного дизайна. Для начала нужно определиться, что вам больше по душе - псевдоморе или пресноводный аквариум с растениями. Псевдоморе это аквариум с "морским" оформлением, но с пресной водой и рыбками, похожими на морских. Например с цихлидами или акульими сомиками. Хорошо смотрятся тетрадоны . Для псевдоморя используют кораллы, раковины. камни, голубой, синий, серый фон или фон, имитирующий коралловый риф, как у вас. В таком аквариуме будет вполне соответствовать стилю ваш затонувший корабль. но абсолютно неуместны пресноводные растения или их пластиковые имитации. Если вам больше по душе пресноводный аквариум с растениями, то пластиковые растения лучше поменять на настоящие. Многие из нас начинали с пластиковых растений, но в конце концов все приходят к мысли их заменить на живые. Сейчас такой большой выбор растений, что ими можно оформить практически любой аквариум с любым освещением. Есть очень теневыносливые и неприхотливые. Если захотите грамотно поменять дизайн, соответствующий пресноводному аквариуму, то советую начать с фона. На вашем фоне изображен Коралловый риф, который в"пресняке" неуместен. Лучше будет смотреться однотонный фон или с пейзажем, характерным для пресноводных водоемов. Так же лучше убрать морские раковины ,а корабль можно заменить на корягу. Так что определяйтесь, чего хочется, а мы чем можем - поможем. Давать советы - это у нас в крови. Недаром СССР назывался Страной Советов. biggrin
Вот ссылка на фотогалерею оформленных в различных стилях аквариумов http://www.xn--80aaaglsgkc1b.su/portfolio


Сообщение отредактировал Галина - Пятница, 15.10.2010, 13:56
не в сети
Сообщение
Quote (romashka)
Хочется что-то изменить в дизайне, только не знаю что

В данный момент в вашем аквариуме явное смешение стилей, которое считается нелогичным с точки зрения грамотного дизайна. Для начала нужно определиться, что вам больше по душе - псевдоморе или пресноводный аквариум с растениями. Псевдоморе это аквариум с "морским" оформлением, но с пресной водой и рыбками, похожими на морских. Например с цихлидами или акульими сомиками. Хорошо смотрятся тетрадоны . Для псевдоморя используют кораллы, раковины. камни, голубой, синий, серый фон или фон, имитирующий коралловый риф, как у вас. В таком аквариуме будет вполне соответствовать стилю ваш затонувший корабль. но абсолютно неуместны пресноводные растения или их пластиковые имитации. Если вам больше по душе пресноводный аквариум с растениями, то пластиковые растения лучше поменять на настоящие. Многие из нас начинали с пластиковых растений, но в конце концов все приходят к мысли их заменить на живые. Сейчас такой большой выбор растений, что ими можно оформить практически любой аквариум с любым освещением. Есть очень теневыносливые и неприхотливые. Если захотите грамотно поменять дизайн, соответствующий пресноводному аквариуму, то советую начать с фона. На вашем фоне изображен Коралловый риф, который в"пресняке" неуместен. Лучше будет смотреться однотонный фон или с пейзажем, характерным для пресноводных водоемов. Так же лучше убрать морские раковины ,а корабль можно заменить на корягу. Так что определяйтесь, чего хочется, а мы чем можем - поможем. Давать советы - это у нас в крови. Недаром СССР назывался Страной Советов. biggrin
Вот ссылка на фотогалерею оформленных в различных стилях аквариумов http://www.xn--80aaaglsgkc1b.su/portfolio

Автор - Галина
Дата добавления - 15.10.2010 в 00:44
4
РутаДата: Пятница, 15.10.2010, 09:58 | Сообщение # 5
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Code
Рута, а у тебя вроде скалярки с попугаями жили? Как они уживаются?

У меня хорошо вместе жили. Причём Скалярок покупала совсем крошек и поселила сразу к Попугаям, никто их не обижал.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
Сообщение
Code
Рута, а у тебя вроде скалярки с попугаями жили? Как они уживаются?

У меня хорошо вместе жили. Причём Скалярок покупала совсем крошек и поселила сразу к Попугаям, никто их не обижал.


Автор - Рута
Дата добавления - 15.10.2010 в 09:58
5
romashkaДата: Пятница, 15.10.2010, 13:31 | Сообщение # 6
Мой аквариум:
Группа: Проверенные
Ранг:
Аквариумист
Сообщений: 7

Пол: Женщина
Медали:
Аквариум у меня на 250 л., освещение-одна лампа белая(обычная), другая-розовая., фильтр наружный, большой, был запущен два года назад. А рыбы-скалярии, тернеции меченосцы, сомы. Как на меня, так я бы кораблик не трогала, поменяла фон, добавила живых растенй, и подсадила бы неонов например. Ну как?
не в сети
СообщениеАквариум у меня на 250 л., освещение-одна лампа белая(обычная), другая-розовая., фильтр наружный, большой, был запущен два года назад. А рыбы-скалярии, тернеции меченосцы, сомы. Как на меня, так я бы кораблик не трогала, поменяла фон, добавила живых растенй, и подсадила бы неонов например. Ну как?

Автор - romashka
Дата добавления - 15.10.2010 в 13:31
6
olenkaДата: Пятница, 15.10.2010, 13:38 | Сообщение # 7
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 745

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За победу в конкурсе
Неонов скалярии съедят,если не сразу,то со временем численность их будет уменьшаться...
Советов по дизайну тебе уже надавали целую кучу...эксперементирую,с травкой всегда поможем.


Подпись скрыта
250л.дискусы,сомы, фильтр KristalProfi 1500,грелка, растения
подмены 2р.в нед.по 15%,корм-фарш,артемия,коретра
240л.скалярии,боции,САЕ,гурами,тетры
фильтр CristalProfi 900, СО2,растючка,УДО
не в сети
СообщениеНеонов скалярии съедят,если не сразу,то со временем численность их будет уменьшаться...
Советов по дизайну тебе уже надавали целую кучу...эксперементирую,с травкой всегда поможем.

Автор - olenka
Дата добавления - 15.10.2010 в 13:38
7
РутаДата: Пятница, 15.10.2010, 13:45 | Сообщение # 8
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Мне кажется , что фон надо поменять на другой, как то он мрачно смотрится, может это на фото так.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеМне кажется , что фон надо поменять на другой, как то он мрачно смотрится, может это на фото так.

Автор - Рута
Дата добавления - 15.10.2010 в 13:45
8
romashkaДата: Пятница, 15.10.2010, 14:57 | Сообщение # 9
Мой аквариум:
Группа: Проверенные
Ранг:
Аквариумист
Сообщений: 7

Пол: Женщина
Медали:
А какие водоросли быстро растут и не прихотливы?
не в сети
СообщениеА какие водоросли быстро растут и не прихотливы?

Автор - romashka
Дата добавления - 15.10.2010 в 14:57
9
olenkaДата: Пятница, 15.10.2010, 15:22 | Сообщение # 10
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 745

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За победу в конкурсе
Водоросли тебе как раз не надо...это то,от чего избавляются в аквариуме...тебе,Ленуль,нужны растения - криптокарины,эхинодорусы,папоротники,мхи разного вида - им не так много нужно света,как некоторым другим.


Подпись скрыта
250л.дискусы,сомы, фильтр KristalProfi 1500,грелка, растения
подмены 2р.в нед.по 15%,корм-фарш,артемия,коретра
240л.скалярии,боции,САЕ,гурами,тетры
фильтр CristalProfi 900, СО2,растючка,УДО
не в сети
СообщениеВодоросли тебе как раз не надо...это то,от чего избавляются в аквариуме...тебе,Ленуль,нужны растения - криптокарины,эхинодорусы,папоротники,мхи разного вида - им не так много нужно света,как некоторым другим.

Автор - olenka
Дата добавления - 15.10.2010 в 15:22
10
romashkaДата: Пятница, 15.10.2010, 15:25 | Сообщение # 11
Мой аквариум:
Группа: Проверенные
Ранг:
Аквариумист
Сообщений: 7

Пол: Женщина
Медали:
Я всегда забываю и путаю, вот чайник!
не в сети
СообщениеЯ всегда забываю и путаю, вот чайник!

Автор - romashka
Дата добавления - 15.10.2010 в 15:25
11
romashkaДата: Пятница, 15.10.2010, 15:28 | Сообщение # 12
Мой аквариум:
Группа: Проверенные
Ранг:
Аквариумист
Сообщений: 7

Пол: Женщина
Медали:
Так хочется вырваться в зоомагазин и купить и растения и корягу, и фон! Вот со вторника отправлю,надеюсь, малого в садик и поскачу!
не в сети
СообщениеТак хочется вырваться в зоомагазин и купить и растения и корягу, и фон! Вот со вторника отправлю,надеюсь, малого в садик и поскачу!

Автор - romashka
Дата добавления - 15.10.2010 в 15:28
12
romashkaДата: Пятница, 15.10.2010, 15:31 | Сообщение # 13
Мой аквариум:
Группа: Проверенные
Ранг:
Аквариумист
Сообщений: 7

Пол: Женщина
Медали:
А фон сюда какой лучше подойдёт?
не в сети
СообщениеА фон сюда какой лучше подойдёт?

Автор - romashka
Дата добавления - 15.10.2010 в 15:31
13
olenkaДата: Пятница, 15.10.2010, 16:09 | Сообщение # 14
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 745

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За победу в конкурсе
Фон,конечно,дело вкуса.На голубом,однотонном фоне хорошо выглядят рыбка и трава...иногда черный - просто супер,но тогда света желательно побольше...вобщем,девчонки сейчас подбегут,у них по многу-у-у аквариумов,помогут разобраться и дать совет.
Жаль,что я далеко-нащипала бы травки. happy


Подпись скрыта
250л.дискусы,сомы, фильтр KristalProfi 1500,грелка, растения
подмены 2р.в нед.по 15%,корм-фарш,артемия,коретра
240л.скалярии,боции,САЕ,гурами,тетры
фильтр CristalProfi 900, СО2,растючка,УДО
не в сети
СообщениеФон,конечно,дело вкуса.На голубом,однотонном фоне хорошо выглядят рыбка и трава...иногда черный - просто супер,но тогда света желательно побольше...вобщем,девчонки сейчас подбегут,у них по многу-у-у аквариумов,помогут разобраться и дать совет.
Жаль,что я далеко-нащипала бы травки. happy

Автор - olenka
Дата добавления - 15.10.2010 в 16:09
14
romashkaДата: Пятница, 15.10.2010, 18:58 | Сообщение # 15
Мой аквариум:
Группа: Проверенные
Ранг:
Аквариумист
Сообщений: 7

Пол: Женщина
Медали:
Девочки, спасибо всем за участие!
не в сети
СообщениеДевочки, спасибо всем за участие!

Автор - romashka
Дата добавления - 15.10.2010 в 18:58
15
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Моё аква-царство. (Нужен совет)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016