Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Рута  
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » паллюдариум 80л
паллюдариум 80л
OksanaДата: Воскресенье, 02.01.2011, 13:19 | Сообщение # 1
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 82

Пол: Женщина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
Все еще в процессе. Процесс длится уже больше месяца. Орхидеи пока не высаживала, смотрю еще как получается - нужна ли будет вентиляция или достаточно щели для проводов 2х10см. То есть, пока работает в пробном режиме и недоделан.

Сначала я заложила стерильный грунт и залила аквариумную воду, мутную, илистую, после того, как просифонила грунт в двух аквариумах плюс еще и фильтры в ней помыла. Оставила все это дело настаиваться. Поставила фильтр и нагреватель. В таком положении оно стояло наверное три недели - пока я собирала растения, коряги, измеряла, пилила, лепила, клеила, сверлила и ставила свет на крышку. Без растений, и естественно без рыбок.

Первым делом собрала из нескольких частей нужну коряжную конструкцию. Вот тут фотография: http://zoofish.ucoz.lv/photo/drugoe/korjazhnaja_konstrukcija/7-0-208

Приложила к задней стенке - в самый раз, тот размерчик, который требовался.

Для фона взяла облицовочную штуковину, не знаю как называется и покрыла ее монтажной пеной. Потом, когда пена высохла, вырезала форму - сдела кармашки для растений, удалила часть пены, чтобы дать место коряге, прорезала водопадную часть. Намазала всю поверхность аквариумным клеем и покрыла грунтом. Грунт у меня был двух цветов. Черный и серый. Попыталась подчеркнуть цветом рельеф, а именно, углубление для водопада присыпала черным грунтом. Черный же пошел на нижнюю подводную часть. Серой присыпала "выступы". Сверху, в некоторых местах, где будут растения, присыпала торфом - ну вроде как земляная порода. Выглядело это примерно так: http://zoofish.ucoz.lv/photo/drugoe/fotografija_4/7-0-212

Спустила воду в банки и неклеила фон на заднее стекло аквариумным клеем. Прислонила в нужном месте корягу и залила воду из банок назад.

Купила маленькую помпу (воды там литров 15, от силы 17, так что взяла самую маленькую) и стала искать нужные трубки, чтобы воду гнать наверх и спускать ее по водопаду и разливать по горшкам и кармашкам. Да, горшки у меня из кокосового прессованного волокна. Кстати, кокосовым волокном очень удобно закреплять в кармашках растения, чтобы не вываливались. Из грунта вываливаются, а вот кокосовые волокна пружинистые и хорошо их там фиксируют да и выглядят натурально. В кармашки и горшки добавила грунт. Внизу в кармашках сделала дренажные отверстия, чтобы вода спускаласть по "скале" вниз. А кокосовые горшки сами воду пропускают хорошо.

Нашла шланг - это был набор для сифонки грунта. У трубок был как раз нужный диаметр для помпы, а "колокол" можно будет потом приспособить для чего-нибудь... систему СО2, например. Я, кстати, пробовала взять трубку меньшего сечения и прикрепить к помпе через переходники - не получилось. Слишком малое сечение, вода не идет. Проплавила в шланге отверстия в нужных местах над горшками и кармашками и побольше отверстие для водопада. Самое трудное это выбрать правильный угол, чтобы струйка воды попадала в нужный горшок или на растение, которое я просто положила на коряжку. biggrin У меня ведь не все горшки находятся вплотную к стенке. Пришлось вырезать сверху в монтажной пене углубление, чтобы закрепить "водопровод". Эту проблему я до конца не решила, надо еще поработать.
http://zoofish.ucoz.lv/photo/drugoe/fotografija_2/7-0-210
http://zoofish.ucoz.lv/photo/drugoe/vodoprovod/7-0-209

Кстати, на фотографии "водопровод" видно ратсение с мелкими листьями, распластанное прямо на коряге. Там ни грунта нет, ничего. Просто лежит и все, и вода на него льется, а с него вниз по коряге. Не знаю, как оно называется.

Вторая проблема - если струя попадает в воду не стекая по скале, это хорошая аэрация, но много брызг по всей банке и смотровое стекло тоже все мокрое. Если же пустить воду по "скале", то аэрация будет значительно меньше. А у меня ведь там рыбки будут и дополнительную аэрацию я ставить не собираюсь. То есть, нужно доклеить камушек сантиметрах в 5-7 от поверхности воды, чтобы вода не сверху плюхалась в акву, а с нужной высоты. И аэрация будет, и стекло водой не заляпает.

Фото общего вида получилось не очень:
http://zoofish.ucoz.lv/photo/drugoe/fotografija_3/7-0-211

К сожалению, на стекле много царапин. Пока банка с водой, не видно. Но на свет здорово видно, особенно на фотографиях. Ну да ничего.

не в сети
СообщениеВсе еще в процессе. Процесс длится уже больше месяца. Орхидеи пока не высаживала, смотрю еще как получается - нужна ли будет вентиляция или достаточно щели для проводов 2х10см. То есть, пока работает в пробном режиме и недоделан.

Сначала я заложила стерильный грунт и залила аквариумную воду, мутную, илистую, после того, как просифонила грунт в двух аквариумах плюс еще и фильтры в ней помыла. Оставила все это дело настаиваться. Поставила фильтр и нагреватель. В таком положении оно стояло наверное три недели - пока я собирала растения, коряги, измеряла, пилила, лепила, клеила, сверлила и ставила свет на крышку. Без растений, и естественно без рыбок.

Первым делом собрала из нескольких частей нужну коряжную конструкцию. Вот тут фотография: http://zoofish.ucoz.lv/photo/drugoe/korjazhnaja_konstrukcija/7-0-208

Приложила к задней стенке - в самый раз, тот размерчик, который требовался.

Для фона взяла облицовочную штуковину, не знаю как называется и покрыла ее монтажной пеной. Потом, когда пена высохла, вырезала форму - сдела кармашки для растений, удалила часть пены, чтобы дать место коряге, прорезала водопадную часть. Намазала всю поверхность аквариумным клеем и покрыла грунтом. Грунт у меня был двух цветов. Черный и серый. Попыталась подчеркнуть цветом рельеф, а именно, углубление для водопада присыпала черным грунтом. Черный же пошел на нижнюю подводную часть. Серой присыпала "выступы". Сверху, в некоторых местах, где будут растения, присыпала торфом - ну вроде как земляная порода. Выглядело это примерно так: http://zoofish.ucoz.lv/photo/drugoe/fotografija_4/7-0-212

Спустила воду в банки и неклеила фон на заднее стекло аквариумным клеем. Прислонила в нужном месте корягу и залила воду из банок назад.

Купила маленькую помпу (воды там литров 15, от силы 17, так что взяла самую маленькую) и стала искать нужные трубки, чтобы воду гнать наверх и спускать ее по водопаду и разливать по горшкам и кармашкам. Да, горшки у меня из кокосового прессованного волокна. Кстати, кокосовым волокном очень удобно закреплять в кармашках растения, чтобы не вываливались. Из грунта вываливаются, а вот кокосовые волокна пружинистые и хорошо их там фиксируют да и выглядят натурально. В кармашки и горшки добавила грунт. Внизу в кармашках сделала дренажные отверстия, чтобы вода спускаласть по "скале" вниз. А кокосовые горшки сами воду пропускают хорошо.

Нашла шланг - это был набор для сифонки грунта. У трубок был как раз нужный диаметр для помпы, а "колокол" можно будет потом приспособить для чего-нибудь... систему СО2, например. Я, кстати, пробовала взять трубку меньшего сечения и прикрепить к помпе через переходники - не получилось. Слишком малое сечение, вода не идет. Проплавила в шланге отверстия в нужных местах над горшками и кармашками и побольше отверстие для водопада. Самое трудное это выбрать правильный угол, чтобы струйка воды попадала в нужный горшок или на растение, которое я просто положила на коряжку. biggrin У меня ведь не все горшки находятся вплотную к стенке. Пришлось вырезать сверху в монтажной пене углубление, чтобы закрепить "водопровод". Эту проблему я до конца не решила, надо еще поработать.
http://zoofish.ucoz.lv/photo/drugoe/fotografija_2/7-0-210
http://zoofish.ucoz.lv/photo/drugoe/vodoprovod/7-0-209

Кстати, на фотографии "водопровод" видно ратсение с мелкими листьями, распластанное прямо на коряге. Там ни грунта нет, ничего. Просто лежит и все, и вода на него льется, а с него вниз по коряге. Не знаю, как оно называется.

Вторая проблема - если струя попадает в воду не стекая по скале, это хорошая аэрация, но много брызг по всей банке и смотровое стекло тоже все мокрое. Если же пустить воду по "скале", то аэрация будет значительно меньше. А у меня ведь там рыбки будут и дополнительную аэрацию я ставить не собираюсь. То есть, нужно доклеить камушек сантиметрах в 5-7 от поверхности воды, чтобы вода не сверху плюхалась в акву, а с нужной высоты. И аэрация будет, и стекло водой не заляпает.

Фото общего вида получилось не очень:
http://zoofish.ucoz.lv/photo/drugoe/fotografija_3/7-0-211

К сожалению, на стекле много царапин. Пока банка с водой, не видно. Но на свет здорово видно, особенно на фотографиях. Ну да ничего.


Автор - Oksana
Дата добавления - 02.01.2011 в 13:19
1
OksanaДата: Воскресенье, 02.01.2011, 13:25 | Сообщение # 2
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 82

Пол: Женщина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
Да... Четыре дня назад запустила в аквариум гуппи. Чувствует себя прекрасно. Сразу стала искать чего пожрать, но день я ее продержала на диете.

Высадила неделю назад в кармашек луковичку фрейзии - чем черт не шутит, а вдруг вырастет! Сегодня смотрю - а она корни пустила!

не в сети
СообщениеДа... Четыре дня назад запустила в аквариум гуппи. Чувствует себя прекрасно. Сразу стала искать чего пожрать, но день я ее продержала на диете.

Высадила неделю назад в кармашек луковичку фрейзии - чем черт не шутит, а вдруг вырастет! Сегодня смотрю - а она корни пустила!


Автор - Oksana
Дата добавления - 02.01.2011 в 13:25
2
РутаДата: Воскресенье, 02.01.2011, 13:30 | Сообщение # 3
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Oksana, ну ты просто молодец! Надо же такое наворотить. Только хочется посмотреть фото общего плана более понятное, что бы оценить твой труд!


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеOksana, ну ты просто молодец! Надо же такое наворотить. Только хочется посмотреть фото общего плана более понятное, что бы оценить твой труд!

Автор - Рута
Дата добавления - 02.01.2011 в 13:30
3
olenkaДата: Воскресенье, 02.01.2011, 14:20 | Сообщение # 4
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 745

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За победу в конкурсе
Да,Ксюшечка,поражена твоим даром "творить" и долготерпением! Мне,например,всегда хочется очень быстро все создать и любоваться...
Очень красиво,очень здорово! и общий план хочется в целом поточнее-посветлее. Попробуй,может получиться фото получше (чуть сбоку возьми,не в "лоб")


Подпись скрыта
250л.дискусы,сомы, фильтр KristalProfi 1500,грелка, растения
подмены 2р.в нед.по 15%,корм-фарш,артемия,коретра
240л.скалярии,боции,САЕ,гурами,тетры
фильтр CristalProfi 900, СО2,растючка,УДО
не в сети
СообщениеДа,Ксюшечка,поражена твоим даром "творить" и долготерпением! Мне,например,всегда хочется очень быстро все создать и любоваться...
Очень красиво,очень здорово! и общий план хочется в целом поточнее-посветлее. Попробуй,может получиться фото получше (чуть сбоку возьми,не в "лоб")

Автор - olenka
Дата добавления - 02.01.2011 в 14:20
4
ручейДата: Воскресенье, 02.01.2011, 19:53 | Сообщение # 5
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Ой, ну нет слов! И жвец, и жнец, и на дуде игрец! Прям Оксана- искуссница. Есть женщины в наших селеньях!..


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
СообщениеОй, ну нет слов! И жвец, и жнец, и на дуде игрец! Прям Оксана- искуссница. Есть женщины в наших селеньях!..

Автор - ручей
Дата добавления - 02.01.2011 в 19:53
5
LoolaДата: Среда, 05.01.2011, 21:02 | Сообщение # 6
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
ну очень красивая тема. Тоже как-то хотела, но у меня же там непременно заведется что-то с травой не совместимое


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениену очень красивая тема. Тоже как-то хотела, но у меня же там непременно заведется что-то с травой не совместимое

Автор - Loola
Дата добавления - 05.01.2011 в 21:02
6
KassarДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:03 | Сообщение # 7
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 155

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Очень красиво, я так понял у вас небольшой объем ? В полидариумах очень хорошо себя чувствуют брызгуны. Я своему прикрепляю мотыля к крышке и он его сбрызгивает струей воды, затем поглощает, был бы у вас объемчик хотя бы литров 80 и если было бы желание то я бы вам подарил своего брызгуна, ему было бы лучше в полидариуме, но вот как перестал подсаливать ему воду так он стал хуже кушать, как только подсаливаю так сразу апетит возростает, но мотыля поглащает всегда.
не в сети
СообщениеОчень красиво, я так понял у вас небольшой объем ? В полидариумах очень хорошо себя чувствуют брызгуны. Я своему прикрепляю мотыля к крышке и он его сбрызгивает струей воды, затем поглощает, был бы у вас объемчик хотя бы литров 80 и если было бы желание то я бы вам подарил своего брызгуна, ему было бы лучше в полидариуме, но вот как перестал подсаливать ему воду так он стал хуже кушать, как только подсаливаю так сразу апетит возростает, но мотыля поглащает всегда.

Автор - Kassar
Дата добавления - 09.01.2011 в 21:03
7
РутаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:05 | Сообщение # 8
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Kassar, у неё и есть 80 литров, в названии темы написано.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеKassar, у неё и есть 80 литров, в названии темы написано.

Автор - Рута
Дата добавления - 09.01.2011 в 21:05
8
OksanaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 22:56 | Сообщение # 9
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 82

Пол: Женщина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
Спасибо, ребята, я стараюсь. smile

Quote (Kassar)
Очень красиво, я так понял у вас небольшой объем ? В полидариумах очень хорошо себя чувствуют брызгуны. Я своему прикрепляю мотыля к крышке и он его сбрызгивает струей воды, затем поглощает, был бы у вас объемчик хотя бы литров 80 и если было бы желание то я бы вам подарил своего брызгуна, ему было бы лучше в полидариуме, но вот как перестал подсаливать ему воду так он стал хуже кушать, как только подсаливаю так сразу апетит возростает, но мотыля поглащает всегда.

Да, объем небольшой 80л, можно даже сказать, маленький для палюдариума. Орхидею смогла поместить только "мини-фаленопсис" (обычный фаленопсис влез бы только по диагонали biggrin ).

Спасибо большое, Марис, как жалко, что брызгун у меня не влезет. sad У меня там объем воды совсем маленький - 15л, максимум 17. И живут там 6 гуппи. По конструкции коряги и по размещению растений выше определенного уровня воду наливать нельзя, сейчас она у меня на максимуме. Там на нижней части коряги у меня живут почти полностью над водой болотные растения - монетница и бакопа (полсантиметра воды и заиленный грунт это для них самое оно) и чуть повыше на суше какой-то из папортников, эпифит, который тем более не затопишь.

Маловат конечно 80литровый, очень ограничивает в выборе как рыбок, так и растений. Хотела бромелию прилепить на корягу, так она у меня треть аквариума заняла бы. Влазят только маленькие, мелколистые растения. Из рыбок только живородкам в таком объеме удобно. По водному объему у меня типичный нано-аквариум.

С другой стороны, опыта у меня никакого, а с маленьким объемом управиться все же легче.


Сообщение отредактировал Oksana - Понедельник, 10.01.2011, 09:45
не в сети
СообщениеСпасибо, ребята, я стараюсь. smile

Quote (Kassar)
Очень красиво, я так понял у вас небольшой объем ? В полидариумах очень хорошо себя чувствуют брызгуны. Я своему прикрепляю мотыля к крышке и он его сбрызгивает струей воды, затем поглощает, был бы у вас объемчик хотя бы литров 80 и если было бы желание то я бы вам подарил своего брызгуна, ему было бы лучше в полидариуме, но вот как перестал подсаливать ему воду так он стал хуже кушать, как только подсаливаю так сразу апетит возростает, но мотыля поглащает всегда.

Да, объем небольшой 80л, можно даже сказать, маленький для палюдариума. Орхидею смогла поместить только "мини-фаленопсис" (обычный фаленопсис влез бы только по диагонали biggrin ).

Спасибо большое, Марис, как жалко, что брызгун у меня не влезет. sad У меня там объем воды совсем маленький - 15л, максимум 17. И живут там 6 гуппи. По конструкции коряги и по размещению растений выше определенного уровня воду наливать нельзя, сейчас она у меня на максимуме. Там на нижней части коряги у меня живут почти полностью над водой болотные растения - монетница и бакопа (полсантиметра воды и заиленный грунт это для них самое оно) и чуть повыше на суше какой-то из папортников, эпифит, который тем более не затопишь.

Маловат конечно 80литровый, очень ограничивает в выборе как рыбок, так и растений. Хотела бромелию прилепить на корягу, так она у меня треть аквариума заняла бы. Влазят только маленькие, мелколистые растения. Из рыбок только живородкам в таком объеме удобно. По водному объему у меня типичный нано-аквариум.

С другой стороны, опыта у меня никакого, а с маленьким объемом управиться все же легче.


Автор - Oksana
Дата добавления - 09.01.2011 в 22:56
9
OksanaДата: Пятница, 14.01.2011, 21:39 | Сообщение # 10
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 82

Пол: Женщина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
Вот попыталась переснять паллюдариум. Мучилась, мучилась в фотошопе, совмещая фотографии с разной выдержкой, чтобы и верх не засветило, и низ не затемнило. Вот что получилось.



Прикрепления: 7440511.jpg (179.8 Kb)
не в сети
СообщениеВот попыталась переснять паллюдариум. Мучилась, мучилась в фотошопе, совмещая фотографии с разной выдержкой, чтобы и верх не засветило, и низ не затемнило. Вот что получилось.

Автор - Oksana
Дата добавления - 14.01.2011 в 21:39
10
olenkaДата: Пятница, 14.01.2011, 21:43 | Сообщение # 11
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 745

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За победу в конкурсе
Браво,Оксаночка,и орхидая себя чувствует на своем месте-во всю цветет и пахнет!


Подпись скрыта
250л.дискусы,сомы, фильтр KristalProfi 1500,грелка, растения
подмены 2р.в нед.по 15%,корм-фарш,артемия,коретра
240л.скалярии,боции,САЕ,гурами,тетры
фильтр CristalProfi 900, СО2,растючка,УДО
не в сети
СообщениеБраво,Оксаночка,и орхидая себя чувствует на своем месте-во всю цветет и пахнет!

Автор - olenka
Дата добавления - 14.01.2011 в 21:43
11
РутаДата: Суббота, 15.01.2011, 00:40 | Сообщение # 12
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Мне очень нравится. Здорово!


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеМне очень нравится. Здорово!

Автор - Рута
Дата добавления - 15.01.2011 в 00:40
12
eliwka777Дата: Суббота, 15.01.2011, 08:53 | Сообщение # 13
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Очень красиво.


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
не в сети
СообщениеОчень красиво.

Автор - eliwka777
Дата добавления - 15.01.2011 в 08:53
13
OksanaДата: Пятница, 21.01.2011, 11:52 | Сообщение # 14
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 82

Пол: Женщина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
В паллюдариуме появились на свет новорожденные - мальки гуппи, надеюсь все будут с рыжими хвостами.
не в сети
СообщениеВ паллюдариуме появились на свет новорожденные - мальки гуппи, надеюсь все будут с рыжими хвостами.

Автор - Oksana
Дата добавления - 21.01.2011 в 11:52
14
olenkaДата: Пятница, 21.01.2011, 14:10 | Сообщение # 15
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 745

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За победу в конкурсе
с пополнением вас!


Подпись скрыта
250л.дискусы,сомы, фильтр KristalProfi 1500,грелка, растения
подмены 2р.в нед.по 15%,корм-фарш,артемия,коретра
240л.скалярии,боции,САЕ,гурами,тетры
фильтр CristalProfi 900, СО2,растючка,УДО
не в сети
Сообщениес пополнением вас!

Автор - olenka
Дата добавления - 21.01.2011 в 14:10
15
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » паллюдариум 80л
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016