Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Рута  
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » 110л - Щукарий (щучка, пециллии, анциструс, пимелодус-ангел, аркуатус)
110л - Щукарий
OksanaДата: Четверг, 13.01.2011, 13:50 | Сообщение # 1
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 82

Пол: Женщина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
Это мой второй аквариум (первый 54л).

Население - самка Aplocheilus Lineatus, щучка по кличке "Журналистка". Свежекупленный самец пока отсиживает свои три недели в карантиннике. Кличку еще не заработал, посмотрим на его поведение.

Анциструс 2 штуки. Один взрослый, другой маленький.

Пимелодус-ангел. Жалею что купила. Красивый, конечно, но что толку если я его и не вижу почти никогда, вылазит очень редко. Облюбовал себе правый задний угол, самый удаленный и непросматриваемый - только длинные усы, как антены, мелькают за укрытиями. Вылазит только когда покушать ничего не может найти, что происходит очень редко. Тогда подплывает к смотровому стеклу и смотрим на меня с горьким упреком. "Ладно, на тебе сомовью таблеку!" говорю я, и он уплывает, довольный.

Пецилии, шесть штук рыжих, один серебрянный с пятнами, наглый. Симпатичная рыбка, рыженькая. Я их называю "коровки" из-за склонности "пастись" на зелени.

Коридорас-аркуатус, 4 хвоста. Обычный сомик, только не крапчатый, а с полоской на спине.

Анциструс - два хвоста. Обглодали мне все кокосы и отполировали коряги. Отличаются от анциструса в 54л тем, что не очень любят огурцы.

1 Молли, несчастное, бедное, создание с обдерганным хвостом. Я выселила 5 штук из 54литров, чтобы они не пожрали молодь креветок. Осталась одна молли. Что случилось с остальными четырьма и кто именно это сделал, я не знаю. Даже скелетиков не видно.

Данио - 3штуки. Жалею, что купила. Один из них, кремового цвета, главный хулиган аквариума. Гоняет всех - и пецилий, и других данио. Я подозреваю, что хвост молли ободрал именно он. Имеет наглость даже хамить щучке, впрочем, она быстро ставит его на место. Одно неуловимое движение корпуса, и данио оказывается в противоположном углу аквариума.

Вообще, молли на моей совести. Я решила, что они уже вполне взрослые, но не подумала о том, что 110л аквариум по сравнению с 54л, где молли раньше обитали, практически "голый". Если 54л - густой борщ, то 100л - бульон (я имею в виду количество растений). Спрятаться им толком негде. Кто их погрыз, интересно... Кстати, попыталась пересадить взрослого неона в 110л аквариум. Тоже пропал без вести через два дня. Только не говорите, что это щучка. Щучка у меня золотко, мирная и добрая (моя аватарка это, кстати, портрет моей журналистки).

не в сети
СообщениеЭто мой второй аквариум (первый 54л).

Население - самка Aplocheilus Lineatus, щучка по кличке "Журналистка". Свежекупленный самец пока отсиживает свои три недели в карантиннике. Кличку еще не заработал, посмотрим на его поведение.

Анциструс 2 штуки. Один взрослый, другой маленький.

Пимелодус-ангел. Жалею что купила. Красивый, конечно, но что толку если я его и не вижу почти никогда, вылазит очень редко. Облюбовал себе правый задний угол, самый удаленный и непросматриваемый - только длинные усы, как антены, мелькают за укрытиями. Вылазит только когда покушать ничего не может найти, что происходит очень редко. Тогда подплывает к смотровому стеклу и смотрим на меня с горьким упреком. "Ладно, на тебе сомовью таблеку!" говорю я, и он уплывает, довольный.

Пецилии, шесть штук рыжих, один серебрянный с пятнами, наглый. Симпатичная рыбка, рыженькая. Я их называю "коровки" из-за склонности "пастись" на зелени.

Коридорас-аркуатус, 4 хвоста. Обычный сомик, только не крапчатый, а с полоской на спине.

Анциструс - два хвоста. Обглодали мне все кокосы и отполировали коряги. Отличаются от анциструса в 54л тем, что не очень любят огурцы.

1 Молли, несчастное, бедное, создание с обдерганным хвостом. Я выселила 5 штук из 54литров, чтобы они не пожрали молодь креветок. Осталась одна молли. Что случилось с остальными четырьма и кто именно это сделал, я не знаю. Даже скелетиков не видно.

Данио - 3штуки. Жалею, что купила. Один из них, кремового цвета, главный хулиган аквариума. Гоняет всех - и пецилий, и других данио. Я подозреваю, что хвост молли ободрал именно он. Имеет наглость даже хамить щучке, впрочем, она быстро ставит его на место. Одно неуловимое движение корпуса, и данио оказывается в противоположном углу аквариума.

Вообще, молли на моей совести. Я решила, что они уже вполне взрослые, но не подумала о том, что 110л аквариум по сравнению с 54л, где молли раньше обитали, практически "голый". Если 54л - густой борщ, то 100л - бульон (я имею в виду количество растений). Спрятаться им толком негде. Кто их погрыз, интересно... Кстати, попыталась пересадить взрослого неона в 110л аквариум. Тоже пропал без вести через два дня. Только не говорите, что это щучка. Щучка у меня золотко, мирная и добрая (моя аватарка это, кстати, портрет моей журналистки).


Автор - Oksana
Дата добавления - 13.01.2011 в 13:50
1
OksanaДата: Четверг, 13.01.2011, 14:00 | Сообщение # 2
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 82

Пол: Женщина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
Кстати, купила в эту банку новое растение, но Депо, как это часто бывает, посеял этикетку. Вот, посмотрите, пожалуйста. Может опознаете эту незнакомку?



Прикрепления: 8239515.jpg (92.1 Kb)
не в сети
СообщениеКстати, купила в эту банку новое растение, но Депо, как это часто бывает, посеял этикетку. Вот, посмотрите, пожалуйста. Может опознаете эту незнакомку?

Автор - Oksana
Дата добавления - 13.01.2011 в 14:00
2
KassarДата: Пятница, 14.01.2011, 15:15 | Сообщение # 3
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 155

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
А фото можно увидеть аквы на 110 литров или я что то не так понял. Я как то содержал в 100 литрах маленькую щучку выловленную из канала, прожила все лето а потом я ее выпустил осенью, сожрала у меня всех барбусов, потом ее подкармливал выловленным мальком из того же канала и давал ей выползков, вот так smile
не в сети
СообщениеА фото можно увидеть аквы на 110 литров или я что то не так понял. Я как то содержал в 100 литрах маленькую щучку выловленную из канала, прожила все лето а потом я ее выпустил осенью, сожрала у меня всех барбусов, потом ее подкармливал выловленным мальком из того же канала и давал ей выползков, вот так smile

Автор - Kassar
Дата добавления - 14.01.2011 в 15:15
3
OksanaДата: Пятница, 14.01.2011, 19:12 | Сообщение # 4
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 82

Пол: Женщина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Oksana)
Кстати, купила в эту банку новое растение, но Депо, как это часто бывает, посеял этикетку. Вот, посмотрите, пожалуйста. Может опознаете эту незнакомку?
Прикрепления: 8239515.jpg(92Kb)

Ну вот. Мне ответили на другом форуме, что это растение называется диффинабхия. Оно, во-первых, наземное (в палюдариуме тоже можно), но очень ядовито. Блииииииииииин. А в Депо его продавали как аквариумное. Рыбки ж мои могли потравиться! Слава богу недолго там пробыло. Выкинула его от греха подальше. Все, теперь покупать буду только знакомые растения, никаких экспериментов.

Quote (Kassar)
А фото можно увидеть аквы на 110 литров или я что то не так понял. Я как то содержал в 100 литрах маленькую щучку выловленную из канала, прожила все лето а потом я ее выпустил осенью, сожрала у меня всех барбусов, потом ее подкармливал выловленным мальком из того же канала и давал ей выползков, вот так

Можно. Он правда некрасивый у меня, растений маловато. Но Марис, эта щучка не из канала, это же ваша щучка, азиатская, которая у вас была в 54литровой банке.

не в сети
Сообщение
Quote (Oksana)
Кстати, купила в эту банку новое растение, но Депо, как это часто бывает, посеял этикетку. Вот, посмотрите, пожалуйста. Может опознаете эту незнакомку?
Прикрепления: 8239515.jpg(92Kb)

Ну вот. Мне ответили на другом форуме, что это растение называется диффинабхия. Оно, во-первых, наземное (в палюдариуме тоже можно), но очень ядовито. Блииииииииииин. А в Депо его продавали как аквариумное. Рыбки ж мои могли потравиться! Слава богу недолго там пробыло. Выкинула его от греха подальше. Все, теперь покупать буду только знакомые растения, никаких экспериментов.

Quote (Kassar)
А фото можно увидеть аквы на 110 литров или я что то не так понял. Я как то содержал в 100 литрах маленькую щучку выловленную из канала, прожила все лето а потом я ее выпустил осенью, сожрала у меня всех барбусов, потом ее подкармливал выловленным мальком из того же канала и давал ей выползков, вот так

Можно. Он правда некрасивый у меня, растений маловато. Но Марис, эта щучка не из канала, это же ваша щучка, азиатская, которая у вас была в 54литровой банке.


Автор - Oksana
Дата добавления - 14.01.2011 в 19:12
4
OksanaДата: Пятница, 14.01.2011, 20:59 | Сообщение # 5
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 82

Пол: Женщина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
Ну вот она, фотка.

http://zoofish.ucoz.lv/photo/3-0-214-3

не в сети
СообщениеНу вот она, фотка.

http://zoofish.ucoz.lv/photo/3-0-214-3


Автор - Oksana
Дата добавления - 14.01.2011 в 20:59
5
KassarДата: Пятница, 14.01.2011, 22:30 | Сообщение # 6
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 155

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Oksana,
Да я понял что щучка у вас аквариумная, просто я описал один из своих случаев, я как бы рыбалкой по жизни занимаюсь и когда то создавал акву с речными рыбами, окунь, карась, красноперка и как то приютил щучку =)
По фото аква отличная, я например полный делитант в аквариумах с растениями, у меня ниче не выходит с растючкой, то погрызут, то чем то обрастет, то не приживется и т.д. Да и дело это как мне кажится крапотливое, я сторонник травников но смотреть мне на них нравится а вот содержать нет поэтому обхожусь пластмасой, промыл и вкапал обратно.
не в сети
СообщениеOksana,
Да я понял что щучка у вас аквариумная, просто я описал один из своих случаев, я как бы рыбалкой по жизни занимаюсь и когда то создавал акву с речными рыбами, окунь, карась, красноперка и как то приютил щучку =)
По фото аква отличная, я например полный делитант в аквариумах с растениями, у меня ниче не выходит с растючкой, то погрызут, то чем то обрастет, то не приживется и т.д. Да и дело это как мне кажится крапотливое, я сторонник травников но смотреть мне на них нравится а вот содержать нет поэтому обхожусь пластмасой, промыл и вкапал обратно.

Автор - Kassar
Дата добавления - 14.01.2011 в 22:30
6
OksanaДата: Суббота, 15.01.2011, 09:31 | Сообщение # 7
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 82

Пол: Женщина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Kassar)
Да я понял что щучка у вас аквариумная, просто я описал один из своих случаев, я как бы рыбалкой по жизни занимаюсь и когда то создавал акву с речными рыбами, окунь, карась, красноперка и как то приютил щучку =)

Ух ты! Это вроде как биотоп латвийских рек! Мне очень нравятся биотопные аквариумы, но работа это такая кропотливая! Даже думала сделать биотоп индийской речушки со щучкой и данио (других рыбок из того биотопа тут не достать)

Quote (Kassar)
По фото аква отличная, я например полный делитант в аквариумах с растениями, у меня ниче не выходит с растючкой, то погрызут, то чем то обрастет, то не приживется и т.д. Да и дело это как мне кажится крапотливое, я сторонник травников но смотреть мне на них нравится а вот содержать нет поэтому обхожусь пластмасой, промыл и вкапал обратно.

У меня тоже не все слава богу с растючкой. Аквариум 110л выше на 10 сантиметров, и уже у дна растения освещены хуже. Мне тоже нравятся травники, но еще больше нравится то, что называется имитация естественного водоема, где все растет как растет в природе. А травник это уже больше произведение искусства.

не в сети
Сообщение
Quote (Kassar)
Да я понял что щучка у вас аквариумная, просто я описал один из своих случаев, я как бы рыбалкой по жизни занимаюсь и когда то создавал акву с речными рыбами, окунь, карась, красноперка и как то приютил щучку =)

Ух ты! Это вроде как биотоп латвийских рек! Мне очень нравятся биотопные аквариумы, но работа это такая кропотливая! Даже думала сделать биотоп индийской речушки со щучкой и данио (других рыбок из того биотопа тут не достать)

Quote (Kassar)
По фото аква отличная, я например полный делитант в аквариумах с растениями, у меня ниче не выходит с растючкой, то погрызут, то чем то обрастет, то не приживется и т.д. Да и дело это как мне кажится крапотливое, я сторонник травников но смотреть мне на них нравится а вот содержать нет поэтому обхожусь пластмасой, промыл и вкапал обратно.

У меня тоже не все слава богу с растючкой. Аквариум 110л выше на 10 сантиметров, и уже у дна растения освещены хуже. Мне тоже нравятся травники, но еще больше нравится то, что называется имитация естественного водоема, где все растет как растет в природе. А травник это уже больше произведение искусства.


Автор - Oksana
Дата добавления - 15.01.2011 в 09:31
7
DevunjaДата: Суббота, 15.01.2011, 15:59 | Сообщение # 8
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 156

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
очень даже мило. А потом все разрастется и вообще красота будет!


Подпись скрыта
Juwel 180 литров - всякая мелочь.
не в сети
Сообщениеочень даже мило. А потом все разрастется и вообще красота будет!

Автор - Devunja
Дата добавления - 15.01.2011 в 15:59
8
OksanaДата: Суббота, 15.01.2011, 17:10 | Сообщение # 9
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 82

Пол: Женщина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Devunja)
очень даже мило. А потом все разрастется и вообще красота будет!

Дело в том, что с "разрастется" у меня пока проблемы. Единственное растение, которое там на дне явно живет в свое удовольствие - лимонник. Те растения, которые приподняты, растут хорошо, а на дне (криптокорины там) почти вообще не растут и желтенькие какие-то. Хорошо что не умирают хотя бы. Приподняты там болотные растения (верхние, которых не видно, потому что они в кокосовых горшках на коряге закреплены у самой поверхности и чтобы их увидеть, нужно снять крышку) и кокосовый горшок с крипотокориной, тоже закрепленный на коряге, там слева. Он тоже очень хорошо разросся.

Света там почти 1вт на литр. Шарики под корни кладу. Чего им еще надо-то?

не в сети
Сообщение
Quote (Devunja)
очень даже мило. А потом все разрастется и вообще красота будет!

Дело в том, что с "разрастется" у меня пока проблемы. Единственное растение, которое там на дне явно живет в свое удовольствие - лимонник. Те растения, которые приподняты, растут хорошо, а на дне (криптокорины там) почти вообще не растут и желтенькие какие-то. Хорошо что не умирают хотя бы. Приподняты там болотные растения (верхние, которых не видно, потому что они в кокосовых горшках на коряге закреплены у самой поверхности и чтобы их увидеть, нужно снять крышку) и кокосовый горшок с крипотокориной, тоже закрепленный на коряге, там слева. Он тоже очень хорошо разросся.

Света там почти 1вт на литр. Шарики под корни кладу. Чего им еще надо-то?


Автор - Oksana
Дата добавления - 15.01.2011 в 17:10
9
eliwka777Дата: Суббота, 15.01.2011, 21:15 | Сообщение # 10
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
CO2 и жидкие удо

Quote (Oksana)
Чего им еще надо-то?


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...


Сообщение отредактировал eliwka777 - Суббота, 15.01.2011, 21:16
не в сети
СообщениеCO2 и жидкие удо

Quote (Oksana)
Чего им еще надо-то?

Автор - eliwka777
Дата добавления - 15.01.2011 в 21:15
10
DevunjaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 11:35 | Сообщение # 11
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 156

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
у многих и без СО2 в аквариумах растут замечательные заросли различных растений. Вот как так бывает?! Значит СО2 не всему голова.


Подпись скрыта
Juwel 180 литров - всякая мелочь.
не в сети
Сообщениеу многих и без СО2 в аквариумах растут замечательные заросли различных растений. Вот как так бывает?! Значит СО2 не всему голова.

Автор - Devunja
Дата добавления - 16.01.2011 в 11:35
11
eliwka777Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 12:02 | Сообщение # 12
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Devunja)
у многих и без СО2 в аквариумах растут замечательные заросли различных растений

А я и не спорю. У меня раньше аквариумы тоже без СО2 были. И сейчас на 30 литров креветочник без СО2. НО. Если Свет от 0,5 Вт/л (а Оксана писала, что у нее почти 1 Вт/л), растения нуждаются в дополнительной подкормке. В том числе и углеродом (баллонный СО2, бражка или глут). Все должно быть сбалансировано: свет, удобрения, СО2.


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
не в сети
Сообщение
Quote (Devunja)
у многих и без СО2 в аквариумах растут замечательные заросли различных растений

А я и не спорю. У меня раньше аквариумы тоже без СО2 были. И сейчас на 30 литров креветочник без СО2. НО. Если Свет от 0,5 Вт/л (а Оксана писала, что у нее почти 1 Вт/л), растения нуждаются в дополнительной подкормке. В том числе и углеродом (баллонный СО2, бражка или глут). Все должно быть сбалансировано: свет, удобрения, СО2.

Автор - eliwka777
Дата добавления - 16.01.2011 в 12:02
12
sanilДата: Воскресенье, 16.01.2011, 12:34 | Сообщение # 13
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 200

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Devunja)
Значит СО2 не всему голова

СО2 --- это одна из состовляющих успешного роста растений

из собственного опыта -- без СО2 в дискусятнике у меня много лет кряду неплохо росли эхинодорусы ,криптокорины, альтернатера и уже не помню что ещё но как только поставил СО2 всё координально поменялось в лучшую сторону растения попёрли как на дрожжах -- начал добавлять удобрения

для отличного роста растениям необходимо в первую очередь достаточное количество света, оптимальное количество углекислого газа вот табличка http://plants.aqa.ru/HG07UG07.htm достаточное количество микро и макро элементов а так-же температура,РН и GH должны подходить для данного вида растения


Подпись скрыта
за удовольствие надо платить!
не в сети
Сообщение
Quote (Devunja)
Значит СО2 не всему голова

СО2 --- это одна из состовляющих успешного роста растений

из собственного опыта -- без СО2 в дискусятнике у меня много лет кряду неплохо росли эхинодорусы ,криптокорины, альтернатера и уже не помню что ещё но как только поставил СО2 всё координально поменялось в лучшую сторону растения попёрли как на дрожжах -- начал добавлять удобрения

для отличного роста растениям необходимо в первую очередь достаточное количество света, оптимальное количество углекислого газа вот табличка http://plants.aqa.ru/HG07UG07.htm достаточное количество микро и макро элементов а так-же температура,РН и GH должны подходить для данного вида растения


Автор - sanil
Дата добавления - 16.01.2011 в 12:34
13
РутаДата: Воскресенье, 16.01.2011, 13:09 | Сообщение # 14
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (sanil)
но как только поставил СО2 всё координально поменялось в лучшую сторону

Полностью подписываюсь под этими словами, т.к. сама только не давно установила СО2, результат не заставил себя ждать.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
Сообщение
Quote (sanil)
но как только поставил СО2 всё координально поменялось в лучшую сторону

Полностью подписываюсь под этими словами, т.к. сама только не давно установила СО2, результат не заставил себя ждать.


Автор - Рута
Дата добавления - 16.01.2011 в 13:09
14
ручейДата: Воскресенье, 16.01.2011, 14:52 | Сообщение # 15
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Oksana, моё мнение, что цвет желтоватый у растений - это от ламп. Слишком много жёлтого. Возьми лампу другого спектра - и растючка будет по-иному смотреться. Это я из личного опыта.
А что касается диффенбахии - была бы я дома, то сразу бы про неё написала. Да. Сия красота наземная и оччень ядовита : у меня зверушки от неё пострадали.
Но когда сын маленький решил на зуб положить, тут уж вариантов не было.


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках


Сообщение отредактировал ручей - Воскресенье, 16.01.2011, 14:57
не в сети
СообщениеOksana, моё мнение, что цвет желтоватый у растений - это от ламп. Слишком много жёлтого. Возьми лампу другого спектра - и растючка будет по-иному смотреться. Это я из личного опыта.
А что касается диффенбахии - была бы я дома, то сразу бы про неё написала. Да. Сия красота наземная и оччень ядовита : у меня зверушки от неё пострадали.
Но когда сын маленький решил на зуб положить, тут уж вариантов не было.

Автор - ручей
Дата добавления - 16.01.2011 в 14:52
15
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » 110л - Щукарий (щучка, пециллии, анциструс, пимелодус-ангел, аркуатус)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016