Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Рута  
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Мои малавийцы. (Малавийцы 450л)
Мои малавийцы.
PrnyДата: Среда, 05.10.2011, 19:57 | Сообщение # 16
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
про светлый грунт и каки - зависит от фильтрации. ТТТ у меня он почти белый и ооочень мелкий, не цветет и каках нету.


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
Сообщениепро светлый грунт и каки - зависит от фильтрации. ТТТ у меня он почти белый и ооочень мелкий, не цветет и каках нету.

Автор - Prny
Дата добавления - 05.10.2011 в 19:57
16
KassarДата: Среда, 05.10.2011, 21:30 | Сообщение # 17
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 155

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Ну на песочке врят ли будет чего видно, тем более цихлиды капаются и постоянно роют его. А вот деккор обрастает как и стекло от света.
не в сети
СообщениеНу на песочке врят ли будет чего видно, тем более цихлиды капаются и постоянно роют его. А вот деккор обрастает как и стекло от света.

Автор - Kassar
Дата добавления - 05.10.2011 в 21:30
17
KassarДата: Четверг, 27.10.2011, 10:17 | Сообщение # 18
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 155

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Ну вот, сменил очередной аквариум. Теперь у меня 450 литров. В задумке было продать акву со всей рыбой и декором и запустить все по новой, с новыми обитателями. В итоге нашелся покупатель только на аквариум и поэтому малавийцы остаются
Весь перезапуск осуществил за вечер, начал в 6 вечера, закончил в 3 ночи. Вообще у меня и в мыслях не было что-то менять, но я такой не предсказуемый человек. 2 дня обратно, после работы, вечерком, зашел в зоомагазин и увидел аквариум по привлекательно цене и сразу закралась мысль. Кароче, утром уже был покупатель на мою акву а в обед я уже притащил новый.
Правда новый аквариум на 5см глубже и пришлось снимать с тумбы верхнюю доску и вкручивать новую, более глубокую. Доска была куплена в Депо, там мне в течении часа выпилили нужный размер и обклеили кромкой. Доску взял столешную ,более толстую, да и по цвету она подходила. Вот так, я все замутил за сутки.
не в сети
СообщениеНу вот, сменил очередной аквариум. Теперь у меня 450 литров. В задумке было продать акву со всей рыбой и декором и запустить все по новой, с новыми обитателями. В итоге нашелся покупатель только на аквариум и поэтому малавийцы остаются
Весь перезапуск осуществил за вечер, начал в 6 вечера, закончил в 3 ночи. Вообще у меня и в мыслях не было что-то менять, но я такой не предсказуемый человек. 2 дня обратно, после работы, вечерком, зашел в зоомагазин и увидел аквариум по привлекательно цене и сразу закралась мысль. Кароче, утром уже был покупатель на мою акву а в обед я уже притащил новый.
Правда новый аквариум на 5см глубже и пришлось снимать с тумбы верхнюю доску и вкручивать новую, более глубокую. Доска была куплена в Депо, там мне в течении часа выпилили нужный размер и обклеили кромкой. Доску взял столешную ,более толстую, да и по цвету она подходила. Вот так, я все замутил за сутки.

Автор - Kassar
Дата добавления - 27.10.2011 в 10:17
18
KassarДата: Четверг, 27.10.2011, 10:21 | Сообщение # 19
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 155

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Теперь у меня новая мысль. К малавийцам попробовать добавить 1 Фронтозу. Что об этом думаете. Или это плохая мысль и не стоит этого делать.
не в сети
СообщениеТеперь у меня новая мысль. К малавийцам попробовать добавить 1 Фронтозу. Что об этом думаете. Или это плохая мысль и не стоит этого делать.

Автор - Kassar
Дата добавления - 27.10.2011 в 10:21
19
PrnyДата: Четверг, 27.10.2011, 12:49 | Сообщение # 20
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
фронтозы медлительные, тут как повезет, у меня Cyphotilapia frontosa "Kigoma" последняя активная до ужаса, косы красивые отрастила которые вполне малавийци подожрут, а вот Cyphotilapia gibberosa "Blue Mpimbwe" медлительные ужасно.
Рыба крупная вырастает, очень пугливые сами по себе, но раз на раз не приходятся, кигомы выращенные с 3см очень общительные у меня, но все равно, эта рыба не будет бороться за еду, ее попросту будут объедать, решать вам заводить или нет, я не могу советовать категорически НЕТ, так как видела успешные содержания до определенного возраста, также знаю что в 4-6 лет фронтозы попросту могут сожрать и взрослого самца анциструса. Фронтозы успешно на восходе солнца охотятся на малька, если хотите завести Танганьику, есть другие более активные и красивые рыбы.
кстати, фронтоза держится ближе к грунту, а также чтобы чувствовать себя хорошо, ей нужна группа минимум 3 штуки.

сейчас знакомая продает своих Кигом или Бурунди, не помню, по 10лс штуку вроде, могу дать номер, взрослые уже.


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
Сообщениефронтозы медлительные, тут как повезет, у меня Cyphotilapia frontosa "Kigoma" последняя активная до ужаса, косы красивые отрастила которые вполне малавийци подожрут, а вот Cyphotilapia gibberosa "Blue Mpimbwe" медлительные ужасно.
Рыба крупная вырастает, очень пугливые сами по себе, но раз на раз не приходятся, кигомы выращенные с 3см очень общительные у меня, но все равно, эта рыба не будет бороться за еду, ее попросту будут объедать, решать вам заводить или нет, я не могу советовать категорически НЕТ, так как видела успешные содержания до определенного возраста, также знаю что в 4-6 лет фронтозы попросту могут сожрать и взрослого самца анциструса. Фронтозы успешно на восходе солнца охотятся на малька, если хотите завести Танганьику, есть другие более активные и красивые рыбы.
кстати, фронтоза держится ближе к грунту, а также чтобы чувствовать себя хорошо, ей нужна группа минимум 3 штуки.

сейчас знакомая продает своих Кигом или Бурунди, не помню, по 10лс штуку вроде, могу дать номер, взрослые уже.

Автор - Prny
Дата добавления - 27.10.2011 в 12:49
20
EvaДата: Четверг, 27.10.2011, 13:16 | Сообщение # 21
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Кассар, поздравляю с покупкой новой аквы! Я уж подумала, ты взял литриков так 800. Какой фирмы аквариум взял? Где и по чем? (это я себе тоже присматриваю такой объем) Про твою непредсказуемость, это даа, еще недавно читала в твоей темке, что ты раз в год все кардинально меняешь и предыдущую акву не так давно, вроде, купил.. А тумбу от старой тоже забрали? (та, что зацарапана)


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеКассар, поздравляю с покупкой новой аквы! Я уж подумала, ты взял литриков так 800. Какой фирмы аквариум взял? Где и по чем? (это я себе тоже присматриваю такой объем) Про твою непредсказуемость, это даа, еще недавно читала в твоей темке, что ты раз в год все кардинально меняешь и предыдущую акву не так давно, вроде, купил.. А тумбу от старой тоже забрали? (та, что зацарапана)

Автор - Eva
Дата добавления - 27.10.2011 в 13:16
21
EvaДата: Четверг, 27.10.2011, 13:58 | Сообщение # 22
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
На сс.лв сейчас фронтозку одну продают, за 10Лс.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеНа сс.лв сейчас фронтозку одну продают, за 10Лс.

Автор - Eva
Дата добавления - 27.10.2011 в 13:58
22
EvaДата: Четверг, 27.10.2011, 14:08 | Сообщение # 23
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
В Елгавской Фауне красивые фронтозки были. С ценой только не знаю.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеВ Елгавской Фауне красивые фронтозки были. С ценой только не знаю.

Автор - Eva
Дата добавления - 27.10.2011 в 14:08
23
KassarДата: Четверг, 27.10.2011, 14:09 | Сообщение # 24
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 155

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Prny,
Мне не нравятся рыбы у которых торчит лоб, но я незнаю какой это точно вид Фронтоз. В мыслях, заселить только 1 ,что бы плавала сама по себе, но если ей так определенно нужна компания, как боциям-клоунам, то отпадает такой вариант и будет искать чего другого.

Eva,
Взял польский, стоил 150лс с крышкой.
Причина - ну он чуть больше, он новый, и самое главное это удобная крышка и цвет крышки подходил к мебели.
Тумбу не забрали, да и аквас еще стоит, должны в субботу утром забрать. Предлагал им тумбу, они сказали, что ненужна а потом стояли и думали. Я так и не понял. Но тумба стоит на даче.
не в сети
СообщениеPrny,
Мне не нравятся рыбы у которых торчит лоб, но я незнаю какой это точно вид Фронтоз. В мыслях, заселить только 1 ,что бы плавала сама по себе, но если ей так определенно нужна компания, как боциям-клоунам, то отпадает такой вариант и будет искать чего другого.

Eva,
Взял польский, стоил 150лс с крышкой.
Причина - ну он чуть больше, он новый, и самое главное это удобная крышка и цвет крышки подходил к мебели.
Тумбу не забрали, да и аквас еще стоит, должны в субботу утром забрать. Предлагал им тумбу, они сказали, что ненужна а потом стояли и думали. Я так и не понял. Но тумба стоит на даче.

Автор - Kassar
Дата добавления - 27.10.2011 в 14:09
24
EvaДата: Четверг, 27.10.2011, 14:15 | Сообщение # 25
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Марис, ты взял тот, что на Гертрудес в Фауне? Светлый такой? Если да, я смотрела на него, думала, но увидела отколотый кусочек внизу (продавец сказала, когда ставили на тумбу, откололся) , из-за этого я не решилась. Если это он, конечно. Помню, он у них одно время стоял зарезервированный, потом его не забрали и опять продавали. Крышка там да, удобная. 700 литриков там были классные, но цена все-же..


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеМарис, ты взял тот, что на Гертрудес в Фауне? Светлый такой? Если да, я смотрела на него, думала, но увидела отколотый кусочек внизу (продавец сказала, когда ставили на тумбу, откололся) , из-за этого я не решилась. Если это он, конечно. Помню, он у них одно время стоял зарезервированный, потом его не забрали и опять продавали. Крышка там да, удобная. 700 литриков там были классные, но цена все-же..

Автор - Eva
Дата добавления - 27.10.2011 в 14:15
25
KassarДата: Четверг, 27.10.2011, 14:30 | Сообщение # 26
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 155

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Да, это он самый. Про сколотый угол могу сказать, это мелочь. Я видел куда сильнее сколы и они ни на что не влияют. Надо смотреть, каждый случай индивидуален а у этого аквариума даже сколом нельзя назвать.
не в сети
СообщениеДа, это он самый. Про сколотый угол могу сказать, это мелочь. Я видел куда сильнее сколы и они ни на что не влияют. Надо смотреть, каждый случай индивидуален а у этого аквариума даже сколом нельзя назвать.

Автор - Kassar
Дата добавления - 27.10.2011 в 14:30
26
PrnyДата: Четверг, 27.10.2011, 14:33 | Сообщение # 27
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Eva,
это не фронтозы, а Neolamprologus tretocephalus

Kassar,
не принципиально, самые большие в принципе у north/burundi, у остальных минимальные достаточно, аккуратные шишки у заиров (дорогие морфы, у нас нету их попросту, буду брать в следующем году), из продаваемых у нас - Kigoma, как раз та, которая на ss.lv сейчас, но невозможно сказать 100% ли это кигома, т.к. у нас не качественная рыба продается.

А почему именно фронтоза? такой расцветки есть еще два вида, более мелких.


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл


Сообщение отредактировал Prny - Четверг, 27.10.2011, 14:41
не в сети
СообщениеEva,
это не фронтозы, а Neolamprologus tretocephalus

Kassar,
не принципиально, самые большие в принципе у north/burundi, у остальных минимальные достаточно, аккуратные шишки у заиров (дорогие морфы, у нас нету их попросту, буду брать в следующем году), из продаваемых у нас - Kigoma, как раз та, которая на ss.lv сейчас, но невозможно сказать 100% ли это кигома, т.к. у нас не качественная рыба продается.

А почему именно фронтоза? такой расцветки есть еще два вида, более мелких.

Автор - Prny
Дата добавления - 27.10.2011 в 14:33
27
EvaДата: Четверг, 27.10.2011, 14:47 | Сообщение # 28
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Kassar)
Да, это он самый. Про сколотый угол могу сказать, это мелочь. Я видел куда сильнее сколы и они ни на что не влияют. Надо смотреть, каждый случай индивидуален а у этого аквариума даже сколом нельзя назвать.

Ну в принципе ты прав, конечно. У меня у самой, помнится, был аквасик на 60 литриков с таким же сколом и ничего, полгодика стоял, не тек и продала спокойно. Скол этот глазу не заметен.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
Сообщение
Quote (Kassar)
Да, это он самый. Про сколотый угол могу сказать, это мелочь. Я видел куда сильнее сколы и они ни на что не влияют. Надо смотреть, каждый случай индивидуален а у этого аквариума даже сколом нельзя назвать.

Ну в принципе ты прав, конечно. У меня у самой, помнится, был аквасик на 60 литриков с таким же сколом и ничего, полгодика стоял, не тек и продала спокойно. Скол этот глазу не заметен.

Автор - Eva
Дата добавления - 27.10.2011 в 14:47
28
EvaДата: Четверг, 27.10.2011, 14:51 | Сообщение # 29
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Prny)
Eva,
это не фронтозы, а Neolamprologus tretocephalus

Была мысль, что ошибаюсь. Надо бы мне изучить фронтоз по-ближе, чтоб не путать, а вдруг понадобится в будущем. Хорошо, когда есть эксперты в этом деле, хорошо разбирающиеся в своей рыбе.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.


Сообщение отредактировал Eva - Четверг, 27.10.2011, 14:53
не в сети
Сообщение
Quote (Prny)
Eva,
это не фронтозы, а Neolamprologus tretocephalus

Была мысль, что ошибаюсь. Надо бы мне изучить фронтоз по-ближе, чтоб не путать, а вдруг понадобится в будущем. Хорошо, когда есть эксперты в этом деле, хорошо разбирающиеся в своей рыбе.

Автор - Eva
Дата добавления - 27.10.2011 в 14:51
29
PrnyДата: Четверг, 27.10.2011, 14:55 | Сообщение # 30
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
хаха, эксперт , до эксперта еще далеко smile
прошу прощение за оффтоп.


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
Сообщение хаха, эксперт , до эксперта еще далеко smile
прошу прощение за оффтоп.

Автор - Prny
Дата добавления - 27.10.2011 в 14:55
30
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Мои малавийцы. (Малавийцы 450л)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016