Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Рута  
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Криптокарино-анубиасное царство и пара пельвиков, 110л
Криптокарино-анубиасное царство и пара пельвиков, 110л
Seytan4ikДата: Понедельник, 23.04.2012, 11:21 | Сообщение # 1
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
аквариум Juwel record 110 (реальный объем воды около 85 литров)
фильтр - штатный с помпой 400
грелка - Tetra 100 w
свет - штатные лампы, красный и белый спектры, 2*18 ватт

Вот и определилась судьба нашей сотки .. по крайней мере на ближайшие пол года, а там поглядим smile Получила добро таки от мужа, поэксперемнитровать над баночкой, решили сделать что то в стиле аквариума low tech, т.е. со штатным светом, без подачи СО2 и прочих изысков, максимум глина под корни криптокарин ..

Вчера был добавлен грунт, перенесены из 240 литрового грот, коряжка, половинка кокоса, криптокарины, часть старых анубов и несколько новых, туда же переехали пара пельвиков .. решение переселить их в сотку было принято по нескольким причинам: во-первых самец постоянно третировал всех и вся в 240 литровом, но больше всех доставалось коридорасам, почти у всех порванные верхние плавники, а во-вторых очень хочется понаблюдать хоть разок как они выхаживают малышню .. в большом у них явно не получится, слишком там суетливо, а если получилось бы, то шансов выжить у малей не много, да и пельвики и так не ангелы, а если будут малыши, то боюсь вездесущим корикам пришлось бы совсем не сладко .. Вот по этим причинам и переехали они в сто литровый .. Правда хоть и выловила я их спокойно, без гона, можно сказать немного терпения и они сами в сачок зашли, но все равно стресанули sad Самка поблекла (хоть и вода та же, специально брали на 80 % воду из акваса , и 20 % свежей .. пока прячутся, но держаться рядышком .. надеюсь за сегодня отойдут, освоятся и им будет хорошо там ..

Т.к. делалось все ночью, то вполне вероятно, что потом будут изменения какие нибудь после осмотра свежим взглядом) .. Вечером сделаю фотки с разных ракурсов, а пока так ..



Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
Сообщениеаквариум Juwel record 110 (реальный объем воды около 85 литров)
фильтр - штатный с помпой 400
грелка - Tetra 100 w
свет - штатные лампы, красный и белый спектры, 2*18 ватт

Вот и определилась судьба нашей сотки .. по крайней мере на ближайшие пол года, а там поглядим smile Получила добро таки от мужа, поэксперемнитровать над баночкой, решили сделать что то в стиле аквариума low tech, т.е. со штатным светом, без подачи СО2 и прочих изысков, максимум глина под корни криптокарин ..

Вчера был добавлен грунт, перенесены из 240 литрового грот, коряжка, половинка кокоса, криптокарины, часть старых анубов и несколько новых, туда же переехали пара пельвиков .. решение переселить их в сотку было принято по нескольким причинам: во-первых самец постоянно третировал всех и вся в 240 литровом, но больше всех доставалось коридорасам, почти у всех порванные верхние плавники, а во-вторых очень хочется понаблюдать хоть разок как они выхаживают малышню .. в большом у них явно не получится, слишком там суетливо, а если получилось бы, то шансов выжить у малей не много, да и пельвики и так не ангелы, а если будут малыши, то боюсь вездесущим корикам пришлось бы совсем не сладко .. Вот по этим причинам и переехали они в сто литровый .. Правда хоть и выловила я их спокойно, без гона, можно сказать немного терпения и они сами в сачок зашли, но все равно стресанули sad Самка поблекла (хоть и вода та же, специально брали на 80 % воду из акваса , и 20 % свежей .. пока прячутся, но держаться рядышком .. надеюсь за сегодня отойдут, освоятся и им будет хорошо там ..

Т.к. делалось все ночью, то вполне вероятно, что потом будут изменения какие нибудь после осмотра свежим взглядом) .. Вечером сделаю фотки с разных ракурсов, а пока так ..


Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 23.04.2012 в 11:21
1
EvaДата: Понедельник, 23.04.2012, 14:53 | Сообщение # 2
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Молодца! Проделала большую работу! Ну и с 3-емя полноценными аквасами вас , работыыыы..все прибавляется и прибавляется, давай еще креветочник и рака.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеМолодца! Проделала большую работу! Ну и с 3-емя полноценными аквасами вас , работыыыы..все прибавляется и прибавляется, давай еще креветочник и рака.

Автор - Eva
Дата добавления - 23.04.2012 в 14:53
2
Seytan4ikДата: Понедельник, 23.04.2012, 16:05 | Сообщение # 3
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
И не говори, умею я себе найти проблем Сейчас только за пельвиков переживаю .. что то стресанули они сильно .. надеюсь отойдут и все в порядке будет .. радовались бы что отдельные хоромы получили , а они наоборот sad Зато в 240 муж говорит идилия сейчас, никто никого не гоняет, все заняты своими делами smile

рака точно не хочу .. а вот креветочник ... молчу молчу .. но поживем увидим Главное чтоб муж не выгнал из дома вместе со всеми банками ... хотя .. цихлидник и слоника он точно не отдаст


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеИ не говори, умею я себе найти проблем Сейчас только за пельвиков переживаю .. что то стресанули они сильно .. надеюсь отойдут и все в порядке будет .. радовались бы что отдельные хоромы получили , а они наоборот sad Зато в 240 муж говорит идилия сейчас, никто никого не гоняет, все заняты своими делами smile

рака точно не хочу .. а вот креветочник ... молчу молчу .. но поживем увидим Главное чтоб муж не выгнал из дома вместе со всеми банками ... хотя .. цихлидник и слоника он точно не отдаст

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 23.04.2012 в 16:05
3
LoolaДата: Понедельник, 23.04.2012, 18:49 | Сообщение # 4
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Seytan4ik)
Т.к. делалось все ночью

Очень нравятся такие аквариумы . Давно мечтаю - песок, коряги, чуть роголистника, валиснерии и пистия. Только вот не получается пока


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщение
Quote (Seytan4ik)
Т.к. делалось все ночью

Очень нравятся такие аквариумы . Давно мечтаю - песок, коряги, чуть роголистника, валиснерии и пистия. Только вот не получается пока

Автор - Loola
Дата добавления - 23.04.2012 в 18:49
4
EvaДата: Понедельник, 23.04.2012, 20:02 | Сообщение # 5
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Eva)
Сейчас только за пельвиков переживаю .. что то стресанули они сильно .. надеюсь отойдут и все в порядке будет .. радовались бы что отдельные хоромы получили , а они наоборот

отойдут пельвики, не переживай, это они с горя, что их хором лишили, ничего, оценят отдельный дом.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
Сообщение
Quote (Eva)
Сейчас только за пельвиков переживаю .. что то стресанули они сильно .. надеюсь отойдут и все в порядке будет .. радовались бы что отдельные хоромы получили , а они наоборот

отойдут пельвики, не переживай, это они с горя, что их хором лишили, ничего, оценят отдельный дом.

Автор - Eva
Дата добавления - 23.04.2012 в 20:02
5
EvaДата: Понедельник, 23.04.2012, 20:06 | Сообщение # 6
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Eva)
Главное чтоб муж не выгнал из дома вместе со всеми банками


дык он ведь был зачинщиком изначально, пускай в процесс вливается , а то взяла все в свои руки, вот вольется и креветочник захочет. С моим сложнее, он не был зачинщиком, но малавики ему нравятся, на травник вообще не смотрел.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
Сообщение
Quote (Eva)
Главное чтоб муж не выгнал из дома вместе со всеми банками


дык он ведь был зачинщиком изначально, пускай в процесс вливается , а то взяла все в свои руки, вот вольется и креветочник захочет. С моим сложнее, он не был зачинщиком, но малавики ему нравятся, на травник вообще не смотрел.

Автор - Eva
Дата добавления - 23.04.2012 в 20:06
6
Seytan4ikДата: Вторник, 24.04.2012, 12:17 | Сообщение # 7
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Ну он зачинщиком был на один аквас, а не на три А вообще это я так поставила, что сама все делаю, а помочь он всегда готов .. если только не ночью


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow


Сообщение отредактировал Seytan4ik - Вторник, 24.04.2012, 12:17
не в сети
СообщениеНу он зачинщиком был на один аквас, а не на три А вообще это я так поставила, что сама все делаю, а помочь он всегда готов .. если только не ночью

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 24.04.2012 в 12:17
7
Seytan4ikДата: Вторник, 24.04.2012, 12:17 | Сообщение # 8
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме






Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
Сообщение




Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 24.04.2012 в 12:17
8
Seytan4ikДата: Среда, 25.04.2012, 11:35 | Сообщение # 9
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Сидим чешим репу кого бы подселить сюда .. как то грустно пельвикам одним .. вроде и вылезли с углов, осмтаривают новые владения .. но мне кажется им не комфортно одним ..

Смотрми в сторону стайки барбусов .. как варианты : одесса или шуберта .. в количестве 5-6 хвостов (один вид само собой только )


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеСидим чешим репу кого бы подселить сюда .. как то грустно пельвикам одним .. вроде и вылезли с углов, осмтаривают новые владения .. но мне кажется им не комфортно одним ..

Смотрми в сторону стайки барбусов .. как варианты : одесса или шуберта .. в количестве 5-6 хвостов (один вид само собой только )

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 25.04.2012 в 11:35
9
LoolaДата: Среда, 25.04.2012, 17:25 | Сообщение # 10
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
если барбусы нравятся, то очень подойдет. Цихлиды ленятся и становятся неинтересны, если не от кого охранять свое жилище. А барбусы как раз шустрые , что бы не плавать с рваными плавниками


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениеесли барбусы нравятся, то очень подойдет. Цихлиды ленятся и становятся неинтересны, если не от кого охранять свое жилище. А барбусы как раз шустрые , что бы не плавать с рваными плавниками

Автор - Loola
Дата добавления - 25.04.2012 в 17:25
10
EvaДата: Среда, 25.04.2012, 19:24 | Сообщение # 11
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Если сомов туда не планируешь, в частности, коридоросов, то можете и барбусню завести. С сомами не стоит, затюкают. (у меня правда опыт был с суматранцами и кориками)


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеЕсли сомов туда не планируешь, в частности, коридоросов, то можете и барбусню завести. С сомами не стоит, затюкают. (у меня правда опыт был с суматранцами и кориками)

Автор - Eva
Дата добавления - 25.04.2012 в 19:24
11
EvaДата: Среда, 25.04.2012, 19:27 | Сообщение # 12
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Почитала про шуберта, пишут, что уживается с любыми мирными видами рыб, может и мона к ним сомов.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеПочитала про шуберта, пишут, что уживается с любыми мирными видами рыб, может и мона к ним сомов.

Автор - Eva
Дата добавления - 25.04.2012 в 19:27
12
Seytan4ikДата: Среда, 25.04.2012, 19:33 | Сообщение # 13
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Сомов туда не планирую, тем более кориков, то что попугаи кориков тюкали и плавники им рвали и послужило одним из толчков их отсадить .. Барбусы нравятся, но далеко не все, например суматранцы .. ну вообще никак мне .. в общем в итоге взяли одессу, благо они были )) Просто мужу шуберта не очень понравились, а в моих интересах было брать, то что ему больше по душе, чтобы у сотки было больше шансов на существование Думали брать 5 шт .. в магазине насчитали что их 6, решили забрать всех, продавец начал ловить и говорит .. вообще то их тут 7 ... ну что делать .. не оставлять же одного .. забрали все 7


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеСомов туда не планирую, тем более кориков, то что попугаи кориков тюкали и плавники им рвали и послужило одним из толчков их отсадить .. Барбусы нравятся, но далеко не все, например суматранцы .. ну вообще никак мне .. в общем в итоге взяли одессу, благо они были )) Просто мужу шуберта не очень понравились, а в моих интересах было брать, то что ему больше по душе, чтобы у сотки было больше шансов на существование Думали брать 5 шт .. в магазине насчитали что их 6, решили забрать всех, продавец начал ловить и говорит .. вообще то их тут 7 ... ну что делать .. не оставлять же одного .. забрали все 7

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 25.04.2012 в 19:33
13
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Криптокарино-анубиасное царство и пара пельвиков, 110л
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016