Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Рута  
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » BOYU кубик на 80 литров- креветки и мелкая рыбка.)
BOYU кубик на 80 литров- креветки и мелкая рыбка.)
EvaДата: Пятница, 08.02.2013, 22:35 | Сообщение # 16
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Мне, конечно же, нравятся юлики (не желтые), сорри, пока в названиях не оч, читаю.))) и кальвусы. Первые, вроде, агрессивные достаточно, им камушки нужны, как я поняла из темок кой каких, а вторые вообще не для моего объема рыба, так? это из тех, кто на слуху..и кого внешне знаю, еще лампрологусов знаю, на этом мои пока скромные познания заканчиваются, пойду читать. smile


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеМне, конечно же, нравятся юлики (не желтые), сорри, пока в названиях не оч, читаю.))) и кальвусы. Первые, вроде, агрессивные достаточно, им камушки нужны, как я поняла из темок кой каких, а вторые вообще не для моего объема рыба, так? это из тех, кто на слуху..и кого внешне знаю, еще лампрологусов знаю, на этом мои пока скромные познания заканчиваются, пойду читать. smile

Автор - Eva
Дата добавления - 08.02.2013 в 22:35
16
EvaДата: Пятница, 08.02.2013, 22:51 | Сообщение # 17
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Цитата (Рута)
Да уж, всё время хочется каких то перемен, надоедает одно и то же!

и не говори. Я о мелкой танге давно подумывала, но и в травничек еще не наигралась, да и не хотелось 2 цихлидника, зелени хотелось хоть в одном из аквариумов, а тут..надоело выращивать мальков, из харацинки ну никто не привлекает вообще, неоны, кстати, у меня замечательно сосуществуют с мальками малавийцев, жрут от пуза 3 раза в день, циклопчиком балуются и никто их не обижает, ну эт с мальками, конечно.Но и они мне надоели, скучно будет, все таки тангу надо попробовать, пока останавливает и смущает ток объем, маловато для них, конечно.
Подумываю опять о 200 литрах, на кухню, вместо этого, влезть должен, для танги. Очень хочу Ювелевский аквариум, как у тебя был, но новый дорого, млин. Задумываюсь, потяну ли опять 3 акваса, т.к.Boyu оставлю по-любому, нравится мне он очень. Сейчас легче с подменами, подарили мне на ДР питон, со всеми краниками и т.д., магазинный, супер штука, о ведрах муж забыл, как о страшном сне, если б еще не нужно было чистить камни/стекла от обрастаний, диатомовые по-прежнему дико любят мой цихлидник, даже не думала бы насчет 3-ех аквасов. Меня клинит, вообще, конечно, то мне все надоедает и я хочу один на 800 литров и больше ничего, то мне надо, чтоб был и травничек с креветками/неонами и 2 разных цихлидника, малавийцы мне все еще не надоели, избавлятся от них не собираюсь,а вот танга пока единственная рыба, которую я все же хочу еще попробовать, к крупной Америке меня, благо, не тянет совсем.А то надо было бы тонны полторы хотеть. biggrin
Сорри, многовато написала, давно не болтала, пробило меня. biggrin


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.


Сообщение отредактировал Eva - Пятница, 08.02.2013, 22:53
не в сети
Сообщение
Цитата (Рута)
Да уж, всё время хочется каких то перемен, надоедает одно и то же!

и не говори. Я о мелкой танге давно подумывала, но и в травничек еще не наигралась, да и не хотелось 2 цихлидника, зелени хотелось хоть в одном из аквариумов, а тут..надоело выращивать мальков, из харацинки ну никто не привлекает вообще, неоны, кстати, у меня замечательно сосуществуют с мальками малавийцев, жрут от пуза 3 раза в день, циклопчиком балуются и никто их не обижает, ну эт с мальками, конечно.Но и они мне надоели, скучно будет, все таки тангу надо попробовать, пока останавливает и смущает ток объем, маловато для них, конечно.
Подумываю опять о 200 литрах, на кухню, вместо этого, влезть должен, для танги. Очень хочу Ювелевский аквариум, как у тебя был, но новый дорого, млин. Задумываюсь, потяну ли опять 3 акваса, т.к.Boyu оставлю по-любому, нравится мне он очень. Сейчас легче с подменами, подарили мне на ДР питон, со всеми краниками и т.д., магазинный, супер штука, о ведрах муж забыл, как о страшном сне, если б еще не нужно было чистить камни/стекла от обрастаний, диатомовые по-прежнему дико любят мой цихлидник, даже не думала бы насчет 3-ех аквасов. Меня клинит, вообще, конечно, то мне все надоедает и я хочу один на 800 литров и больше ничего, то мне надо, чтоб был и травничек с креветками/неонами и 2 разных цихлидника, малавийцы мне все еще не надоели, избавлятся от них не собираюсь,а вот танга пока единственная рыба, которую я все же хочу еще попробовать, к крупной Америке меня, благо, не тянет совсем.А то надо было бы тонны полторы хотеть. biggrin
Сорри, многовато написала, давно не болтала, пробило меня. biggrin

Автор - Eva
Дата добавления - 08.02.2013 в 22:51
17
LoolaДата: Пятница, 08.02.2013, 22:53 | Сообщение # 18
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Про мультиков - попробуй выбрать пару. самка заметно мельче, если не получится бери штук пять. Потом с мальками они образуют колонию. Рыбки дружные, хорошо держат территорию. у меня мальки выживали в общем аквариуме. Кладки маленькие, не надо ломать голову, куда пристроить 50 мальков, потихоньку можно хозяев подыскивать.
 бревисы - красивые рыбки . окраска неяркая, но с приятными переливами, образуют крепкие пары. Довольно ощутимо щипают за руку при уборке. существует межвидовая агрессия. то есть на свой объем можешь поселить пару.
 Оцеллатусы - наиболее нарядные из всех, лично не держала. но описывают, как самых агрессивных среди ракушечников. Тоже можно пару,  просто, думаю,  одинокую пару не будет интересно наблюдать, хотя это просто предположение, может быть и все наоборот. smile Учитывая маленькую площадь дна твоего аквариума - лучший вариант мультики, будет стройка все время. Бревисы интересно ракушки двигают. Был бы аквариум подлиннее, можно было бы два вида . Есть там еще каудопунктатусы - рыбки пещерники, но в аквариумах тоже любят ракушки.


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
СообщениеПро мультиков - попробуй выбрать пару. самка заметно мельче, если не получится бери штук пять. Потом с мальками они образуют колонию. Рыбки дружные, хорошо держат территорию. у меня мальки выживали в общем аквариуме. Кладки маленькие, не надо ломать голову, куда пристроить 50 мальков, потихоньку можно хозяев подыскивать.
 бревисы - красивые рыбки . окраска неяркая, но с приятными переливами, образуют крепкие пары. Довольно ощутимо щипают за руку при уборке. существует межвидовая агрессия. то есть на свой объем можешь поселить пару.
 Оцеллатусы - наиболее нарядные из всех, лично не держала. но описывают, как самых агрессивных среди ракушечников. Тоже можно пару,  просто, думаю,  одинокую пару не будет интересно наблюдать, хотя это просто предположение, может быть и все наоборот. smile Учитывая маленькую площадь дна твоего аквариума - лучший вариант мультики, будет стройка все время. Бревисы интересно ракушки двигают. Был бы аквариум подлиннее, можно было бы два вида . Есть там еще каудопунктатусы - рыбки пещерники, но в аквариумах тоже любят ракушки.

Автор - Loola
Дата добавления - 08.02.2013 в 22:53
18
EvaДата: Пятница, 08.02.2013, 22:59 | Сообщение # 19
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Спасибо, Лол, буду думать и читать, много читать..пока никуда не спешу, есть время на обдумывание и знакомство с этой рыбкой. smile Почитаю обязательно про тех, кого ты рекомендуешь.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеСпасибо, Лол, буду думать и читать, много читать..пока никуда не спешу, есть время на обдумывание и знакомство с этой рыбкой. smile Почитаю обязательно про тех, кого ты рекомендуешь.

Автор - Eva
Дата добавления - 08.02.2013 в 22:59
19
EvaДата: Пятница, 08.02.2013, 23:07 | Сообщение # 20
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Так сейчас выглядит мой Boyu с мальками и неонами. (последних всего 2) smile


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеТак сейчас выглядит мой Boyu с мальками и неонами. (последних всего 2) smile

Автор - Eva
Дата добавления - 08.02.2013 в 23:07
20
РутаДата: Пятница, 08.02.2013, 23:12 | Сообщение # 21
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Я смотрю травка прижилась! hands


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеЯ смотрю травка прижилась! hands

Автор - Рута
Дата добавления - 08.02.2013 в 23:12
21
EvaДата: Пятница, 08.02.2013, 23:23 | Сообщение # 22
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Ага smile , не вся, конечно, крипты поперли, ануб красавец чистенький, как у тебя был, задние тоже хорошо растут, только успевай обрезать верхушки. Люблю этот аквариум. Думала, хандрык растениям с мальками малавийцев будет, ан нет, пока они порядочные. (мальки) biggrin cool


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеАга smile , не вся, конечно, крипты поперли, ануб красавец чистенький, как у тебя был, задние тоже хорошо растут, только успевай обрезать верхушки. Люблю этот аквариум. Думала, хандрык растениям с мальками малавийцев будет, ан нет, пока они порядочные. (мальки) biggrin cool

Автор - Eva
Дата добавления - 08.02.2013 в 23:23
22
РутаДата: Пятница, 08.02.2013, 23:38 | Сообщение # 23
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
В этом аквариуме у меня анубияс был просто красавец, рос быстро , весь чистенький<, как на картинке, видимо ему нравится освещение этого аквариума.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеВ этом аквариуме у меня анубияс был просто красавец, рос быстро , весь чистенький<, как на картинке, видимо ему нравится освещение этого аквариума.

Автор - Рута
Дата добавления - 08.02.2013 в 23:38
23
EvaДата: Пятница, 08.02.2013, 23:42 | Сообщение # 24
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Мой тоже цветет и пахнет тут. Не идет ни в какое сравнение с тем, что в цихлиднике, на того обидно смотреть, натворили мои гаврики дел, обгрызли/копусали/поотрывали+диатомовые, вид тот еще у него, жалко.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеМой тоже цветет и пахнет тут. Не идет ни в какое сравнение с тем, что в цихлиднике, на того обидно смотреть, натворили мои гаврики дел, обгрызли/копусали/поотрывали+диатомовые, вид тот еще у него, жалко.

Автор - Eva
Дата добавления - 08.02.2013 в 23:42
24
РутаДата: Пятница, 08.02.2013, 23:48 | Сообщение # 25
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Я свой анубияс тоже испортила в цихлиднике, сейчас он в 840 л., посмотрим как он здесь будет себя чувствовать.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеЯ свой анубияс тоже испортила в цихлиднике, сейчас он в 840 л., посмотрим как он здесь будет себя чувствовать.

Автор - Рута
Дата добавления - 08.02.2013 в 23:48
25
LoolaДата: Суббота, 09.02.2013, 11:29 | Сообщение # 26
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
кстати, высоту этого аквариума тоже можно хорошо обыграть с тангой. Юлидохромисы любят вертикальные поверхности. Вот поставить для них в высоту ракушечник африканский с дырками. Семейка вполне обустроится, и растения сможешь сохранить. юлидохромисов лучше некрупных - транскриптусов или орнатусов ( в Елгаве бывают). Но все равно пока пара образуется, придется несколько брать, как они будут между собой ладить трудно сказать. Я обычно беру на удачу трех рыбок разного размера.  Возможно, есть какой-то риск и рыб бы пришлось расселить или приобрести больший аквариум, но я бы туда поселила Оцеллатусов на дно и юлидохромов в скалу. Юлики не дадут скучать оцеллатусам, а те уж за себя постоят


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениекстати, высоту этого аквариума тоже можно хорошо обыграть с тангой. Юлидохромисы любят вертикальные поверхности. Вот поставить для них в высоту ракушечник африканский с дырками. Семейка вполне обустроится, и растения сможешь сохранить. юлидохромисов лучше некрупных - транскриптусов или орнатусов ( в Елгаве бывают). Но все равно пока пара образуется, придется несколько брать, как они будут между собой ладить трудно сказать. Я обычно беру на удачу трех рыбок разного размера.  Возможно, есть какой-то риск и рыб бы пришлось расселить или приобрести больший аквариум, но я бы туда поселила Оцеллатусов на дно и юлидохромов в скалу. Юлики не дадут скучать оцеллатусам, а те уж за себя постоят

Автор - Loola
Дата добавления - 09.02.2013 в 11:29
26
EvaДата: Суббота, 09.02.2013, 20:14 | Сообщение # 27
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Я думала о таком варианте с камнями, как раз в голове картина: на задней стене в высоту кенийский камень, возможно по двум углам. (песчаника дырчатого у нас не видела, тот единственный, что у меня, уйдет в 400 литров для выживаемости хоть какого малька), к переднему стеклу куча мелких ракушек, как то так мне видится, ну и песок кварцевый, как в малавийнике и кустики с анубами, в травник тангу не хочу, не люблю, когда совмещают цихлидник с большим кол.травы, получается кишмиш, на мой взгляд. Юлики бы камни занимали, а ракушки второй вид рыбы, присмотрюсь к тем, кого ты советуешь, пасиб!


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеЯ думала о таком варианте с камнями, как раз в голове картина: на задней стене в высоту кенийский камень, возможно по двум углам. (песчаника дырчатого у нас не видела, тот единственный, что у меня, уйдет в 400 литров для выживаемости хоть какого малька), к переднему стеклу куча мелких ракушек, как то так мне видится, ну и песок кварцевый, как в малавийнике и кустики с анубами, в травник тангу не хочу, не люблю, когда совмещают цихлидник с большим кол.травы, получается кишмиш, на мой взгляд. Юлики бы камни занимали, а ракушки второй вид рыбы, присмотрюсь к тем, кого ты советуешь, пасиб!

Автор - Eva
Дата добавления - 09.02.2013 в 20:14
27
EvaДата: Суббота, 09.02.2013, 20:23 | Сообщение # 28
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Юлидохромисы транскриптусы оч понравились по фоткам, оцеллатусы тоже ничего, видео с ними посмотрела.. smile


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеЮлидохромисы транскриптусы оч понравились по фоткам, оцеллатусы тоже ничего, видео с ними посмотрела.. smile

Автор - Eva
Дата добавления - 09.02.2013 в 20:23
28
EvaДата: Суббота, 09.02.2013, 20:27 | Сообщение # 29
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
каудопунктатусы тож симпотяги.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
Сообщениекаудопунктатусы тож симпотяги.

Автор - Eva
Дата добавления - 09.02.2013 в 20:27
29
LoolaДата: Суббота, 09.02.2013, 21:14 | Сообщение # 30
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
дыркатые камни есть в Комексе - на Бривибас, в районе улицы Цесу, я, правда, давно не заглядывала, но там всегда целая корзина с камнями стоит. Ну да, я и имела в виду кенийский.
Цитата (Eva)
на задней стене в высоту кенийский камень, возможно по двум углам
попробуй, но мне думается - одна сторона со скалой. а вторая с ракушками и какая-то граница, иначе кто-то будет захватывать весь аквариум. 
 С оцеллатусами будет динамика. с мультиками - умильное копошение


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениедыркатые камни есть в Комексе - на Бривибас, в районе улицы Цесу, я, правда, давно не заглядывала, но там всегда целая корзина с камнями стоит. Ну да, я и имела в виду кенийский.
Цитата (Eva)
на задней стене в высоту кенийский камень, возможно по двум углам
попробуй, но мне думается - одна сторона со скалой. а вторая с ракушками и какая-то граница, иначе кто-то будет захватывать весь аквариум. 
 С оцеллатусами будет динамика. с мультиками - умильное копошение

Автор - Loola
Дата добавления - 09.02.2013 в 21:14
30
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » BOYU кубик на 80 литров- креветки и мелкая рыбка.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016