Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Рута  
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » BOYU кубик на 80 литров- креветки и мелкая рыбка.)
BOYU кубик на 80 литров- креветки и мелкая рыбка.)
EvaДата: Вторник, 17.07.2012, 14:58 | Сообщение # 1
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Знакомтесь с будущим креветочником!
Не устояла я перед Рутиным кубиком на 80 литров, давно присматривалась к аквариумам BOYU такого рода, на ноге, компактный относительно и красивый дизайн. (на мой вкус) Хорошая фильтрация, хорошая крышка, бесшумный и беспроблемный, отлично поместился на моей кухне. Планируемое население- гуппи Эндлера (коих сейчас штук 80), неоны и главное- креветосы, давненько меня посещали мысли о них, надеюсь, хоть кто-то из креветок выживет с моей толпой. По дизайну: живые растения и еще раз живые растения, после каменных малавийских пейзажей хочется и травки, для души, какая вырастит, гуппи- не малавийцы, траву не выдергивают и не едят. Грунт- питательная подложка JBL+ морской грунт, собранный в Туе. Вместо коряг- камушки, куда уж без них, люблю я камни. Аквариум неделю как запущен. Большое Спасибо Руте, за помощь и за красоту!












Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеЗнакомтесь с будущим креветочником!
Не устояла я перед Рутиным кубиком на 80 литров, давно присматривалась к аквариумам BOYU такого рода, на ноге, компактный относительно и красивый дизайн. (на мой вкус) Хорошая фильтрация, хорошая крышка, бесшумный и беспроблемный, отлично поместился на моей кухне. Планируемое население- гуппи Эндлера (коих сейчас штук 80), неоны и главное- креветосы, давненько меня посещали мысли о них, надеюсь, хоть кто-то из креветок выживет с моей толпой. По дизайну: живые растения и еще раз живые растения, после каменных малавийских пейзажей хочется и травки, для души, какая вырастит, гуппи- не малавийцы, траву не выдергивают и не едят. Грунт- питательная подложка JBL+ морской грунт, собранный в Туе. Вместо коряг- камушки, куда уж без них, люблю я камни. Аквариум неделю как запущен. Большое Спасибо Руте, за помощь и за красоту!











Автор - Eva
Дата добавления - 17.07.2012 в 14:58
1
РутаДата: Вторник, 17.07.2012, 20:22 | Сообщение # 2
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Eva, ты мха побольше положи , может тогда и будут жить креветки, а то у меня они исчезали в неизвестном направлении, есть подозрения что гуппи ими обедали. Ну и конечно мои поздравления с запуском ещё одного аквасика, рада что тебе нравится, с мхом будет ещё красивее.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеEva, ты мха побольше положи , может тогда и будут жить креветки, а то у меня они исчезали в неизвестном направлении, есть подозрения что гуппи ими обедали. Ну и конечно мои поздравления с запуском ещё одного аквасика, рада что тебе нравится, с мхом будет ещё красивее.

Автор - Рута
Дата добавления - 17.07.2012 в 20:22
2
LoolaДата: Вторник, 17.07.2012, 21:00 | Сообщение # 3
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
да, и у меня гуппи выедают новорожденных креветок. Причем, залезть в мох или в заросли хемиантуса для них не проблема. У меня креветки постоянно с икрой бегают, и новорожденных вижу иногда, а что бы что-то из этого выросло.. По крайней мере особого прибавления численности не замечаю.


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениеда, и у меня гуппи выедают новорожденных креветок. Причем, залезть в мох или в заросли хемиантуса для них не проблема. У меня креветки постоянно с икрой бегают, и новорожденных вижу иногда, а что бы что-то из этого выросло.. По крайней мере особого прибавления численности не замечаю.

Автор - Loola
Дата добавления - 17.07.2012 в 21:00
3
EvaДата: Вторник, 17.07.2012, 22:14 | Сообщение # 4
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Да ладно с прибавлением численности, главное, чтоб взрослые креветки хоть не исчезали, вообщем, попробуемс в любом случае, а там видно будет,в пользу кого отказываться, если что.
Рут, пасиб! Мох хочется, да пока не куда, камушки им закрывать не хочу, куда его еще приспособить то? Надо будет подумать.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеДа ладно с прибавлением численности, главное, чтоб взрослые креветки хоть не исчезали, вообщем, попробуемс в любом случае, а там видно будет,в пользу кого отказываться, если что.
Рут, пасиб! Мох хочется, да пока не куда, камушки им закрывать не хочу, куда его еще приспособить то? Надо будет подумать.

Автор - Eva
Дата добавления - 17.07.2012 в 22:14
4
LoolaДата: Вторник, 17.07.2012, 22:25 | Сообщение # 5
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Да мох можно просто на грунт положить.
Quote (Eva)
Да ладно с прибавлением численности, главное, чтоб взрослые креветки хоть не исчезали

взрослых не могут съесть
Может и нормально все будет, живут же у людей и множатся.


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
СообщениеДа мох можно просто на грунт положить.
Quote (Eva)
Да ладно с прибавлением численности, главное, чтоб взрослые креветки хоть не исчезали

взрослых не могут съесть
Может и нормально все будет, живут же у людей и множатся.

Автор - Loola
Дата добавления - 17.07.2012 в 22:25
5
РутаДата: Среда, 18.07.2012, 07:47 | Сообщение # 6
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
У меня когда был 100-л. аквариум, там плавало куча гуппей и молинезий, так же там была куча креветок и маленьких и взрослых, что даже продовала их, но в том аквариуме было очень много яванского мха, может поэтому и креветки были целы, хотя креветки всегда были на виду и не прятались от рыб. Мне кажется, что всё таки мох им обязательно нужен, в нём молодь подростает и никто их там не трогает.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеУ меня когда был 100-л. аквариум, там плавало куча гуппей и молинезий, так же там была куча креветок и маленьких и взрослых, что даже продовала их, но в том аквариуме было очень много яванского мха, может поэтому и креветки были целы, хотя креветки всегда были на виду и не прятались от рыб. Мне кажется, что всё таки мох им обязательно нужен, в нём молодь подростает и никто их там не трогает.

Автор - Рута
Дата добавления - 18.07.2012 в 07:47
6
EvaДата: Среда, 18.07.2012, 13:25 | Сообщение # 7
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Раз надо- значит будет мох, уберу один из камушков, если что или ануб, вообщем, найдемс местечко. Посмотрела виды креветок, нравятся вишни, желтенькие и кристаллы больше всего. Последние, вроде, капризные, не для новичков в креветочных делах, но самые красивые моему глазу и ценник у них..почти как у малавийцев магазинных, вот так всегда, только что глазу приглянется, хочется непременно тех, кого нежелательно. А если еще и сожрут таких товарищей в 3.50 за штуку. Нее, начну с неприхотливых вишен, а там поглядим, надеюсь, 4-ый аквас не надо будет запускать отдельно только под креветок, стоит у меня на 15 литров в шкафу, в качестве отсадника-карантинника.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеРаз надо- значит будет мох, уберу один из камушков, если что или ануб, вообщем, найдемс местечко. Посмотрела виды креветок, нравятся вишни, желтенькие и кристаллы больше всего. Последние, вроде, капризные, не для новичков в креветочных делах, но самые красивые моему глазу и ценник у них..почти как у малавийцев магазинных, вот так всегда, только что глазу приглянется, хочется непременно тех, кого нежелательно. А если еще и сожрут таких товарищей в 3.50 за штуку. Нее, начну с неприхотливых вишен, а там поглядим, надеюсь, 4-ый аквас не надо будет запускать отдельно только под креветок, стоит у меня на 15 литров в шкафу, в качестве отсадника-карантинника.

Автор - Eva
Дата добавления - 18.07.2012 в 13:25
7
EvaДата: Среда, 18.07.2012, 15:25 | Сообщение # 8
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Сделала тесты:

GH -7
PH -8
NO3- в районе 20

В цихлиднике нитраты меньше, в районе 10-и.

Жаль, нет тестов на нитрит и аммоний.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеСделала тесты:

GH -7
PH -8
NO3- в районе 20

В цихлиднике нитраты меньше, в районе 10-и.

Жаль, нет тестов на нитрит и аммоний.

Автор - Eva
Дата добавления - 18.07.2012 в 15:25
8
LoolaДата: Среда, 18.07.2012, 21:07 | Сообщение # 9
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Eva)
надеюсь, 4-ый аквас не надо будет запускать отдельно только под креветок, стоит у меня на 15 литров в шкафу, в качестве отсадника-карантинника

у меня карантинники никак не получаются
Quote (Eva)
Нее, начну с неприхотливых вишен,

я брала у Юрчика желтеньких. недорого и хорошенькие - самки уже через пару дней с икрой бегали


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщение
Quote (Eva)
надеюсь, 4-ый аквас не надо будет запускать отдельно только под креветок, стоит у меня на 15 литров в шкафу, в качестве отсадника-карантинника

у меня карантинники никак не получаются
Quote (Eva)
Нее, начну с неприхотливых вишен,

я брала у Юрчика желтеньких. недорого и хорошенькие - самки уже через пару дней с икрой бегали

Автор - Loola
Дата добавления - 18.07.2012 в 21:07
9
EvaДата: Четверг, 07.02.2013, 15:57 | Сообщение # 10
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Так у меня и не получилось из этого аквариума сделать креветочник, как собиралась..переехали сюда мальки малавийцев, т.к.250 литров продала, мелкие растения не трогают почти, так и живут в травнике мои африканцы))). В последнее время все чаще задумываюсь о мелкой ракушечниковой танганьике..после просмотра док.фильма об озерах африки, занятно танганьикцы ракушки перетаскивали)))) захотелось увидеть это вживую, понимаю, что этот объем в 80 литров для них катастрофически мал, но другого предложить пока не могу, фильтрация хорошая здесь, есть кения и песочек, ракушки не проблема раздобыть, думаю..если, к примеру, 2 мелких семьи кого-то, рыбех 8, много будет?
Лолик, у тебя опыт хороший, подскажи, стОит ли заморачиватся с таким объемом вообще? Если можно попробовать, то кого бы ты порекомендовала? Кто по поведению более интересен и менее агрессивен, если последнее вообще реально в таком объеме?


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеТак у меня и не получилось из этого аквариума сделать креветочник, как собиралась..переехали сюда мальки малавийцев, т.к.250 литров продала, мелкие растения не трогают почти, так и живут в травнике мои африканцы))). В последнее время все чаще задумываюсь о мелкой ракушечниковой танганьике..после просмотра док.фильма об озерах африки, занятно танганьикцы ракушки перетаскивали)))) захотелось увидеть это вживую, понимаю, что этот объем в 80 литров для них катастрофически мал, но другого предложить пока не могу, фильтрация хорошая здесь, есть кения и песочек, ракушки не проблема раздобыть, думаю..если, к примеру, 2 мелких семьи кого-то, рыбех 8, много будет?
Лолик, у тебя опыт хороший, подскажи, стОит ли заморачиватся с таким объемом вообще? Если можно попробовать, то кого бы ты порекомендовала? Кто по поведению более интересен и менее агрессивен, если последнее вообще реально в таком объеме?

Автор - Eva
Дата добавления - 07.02.2013 в 15:57
10
EvaДата: Четверг, 07.02.2013, 16:02 | Сообщение # 11
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
П.С.Креветочнику все же быть )))), планируется акваелевский нано куб, на 30 литров, туда и посажу чертят.))) и растения.))))если решусь на танганьику, конечно.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеП.С.Креветочнику все же быть )))), планируется акваелевский нано куб, на 30 литров, туда и посажу чертят.))) и растения.))))если решусь на танганьику, конечно.

Автор - Eva
Дата добавления - 07.02.2013 в 16:02
11
EvaДата: Четверг, 07.02.2013, 16:04 | Сообщение # 12
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
А еще мне жутко нравятся трофеусы танганьикские, доолго думала, стоит ли их к малавийцам, надумала..будут. ))


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеА еще мне жутко нравятся трофеусы танганьикские, доолго думала, стоит ли их к малавийцам, надумала..будут. ))

Автор - Eva
Дата добавления - 07.02.2013 в 16:04
12
РутаДата: Четверг, 07.02.2013, 16:08 | Сообщение # 13
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Да уж, всё время хочется каких то перемен, надоедает одно и то же!


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеДа уж, всё время хочется каких то перемен, надоедает одно и то же!

Автор - Рута
Дата добавления - 07.02.2013 в 16:08
13
LoolaДата: Четверг, 07.02.2013, 19:22 | Сообщение # 14
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
мелкие ракушечники - симилисы или мультифасциатусы. У меня сейчас нет малявок, надеюсь. будут еще, но в Елгаве есть мультики. очень деятельные рыбки, живут колонией, есть еще у Виккса с латышского форума. он и на Аквафоруме бывает, можешь ему написать  А за танганику только зацепись - все пропал


Сообщение отредактировал Loola - Четверг, 07.02.2013, 19:24
не в сети
Сообщениемелкие ракушечники - симилисы или мультифасциатусы. У меня сейчас нет малявок, надеюсь. будут еще, но в Елгаве есть мультики. очень деятельные рыбки, живут колонией, есть еще у Виккса с латышского форума. он и на Аквафоруме бывает, можешь ему написать  А за танганику только зацепись - все пропал

Автор - Loola
Дата добавления - 07.02.2013 в 19:22
14
EvaДата: Пятница, 08.02.2013, 22:26 | Сообщение # 15
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
А что по объему скажешь и по количеству этих рыб на такой объем?
П.С. через недельку поеду в Елгаву кокраз, если успею, заскочу в Фауну, посмотрю, кто там у них в наличии имеется из Танганьики. smile


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеА что по объему скажешь и по количеству этих рыб на такой объем?
П.С. через недельку поеду в Елгаву кокраз, если успею, заскочу в Фауну, посмотрю, кто там у них в наличии имеется из Танганьики. smile

Автор - Eva
Дата добавления - 08.02.2013 в 22:26
15
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » BOYU кубик на 80 литров- креветки и мелкая рыбка.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016