Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Рута  
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Моя скромная баночка 140л 2 (после перезапуска)
Моя скромная баночка 140л 2
orion777Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 19:47 | Сообщение # 1
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 55

Пол: Мужчина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
по сути эта тема - продолжение http://www.zoofish.lv/forum/63-542-1
Вкратце напомню что у меня были проблемы: росла борода, не росло ничего зеленого, а выжила лишь криптокорина. Перепробовав изменять интервал подмен, яркость и продолжительность освещения, вентиляцию аквариума, течение и кол-во корма рыбкам я решил что осталась одна проблема, а именно - намытый на море грунт. Поэтому решился на перезапуск.

1) Приобрел БУ грунт Aqua Substrate II+ (литров 15 за 20лс)
2) заказал и выбрал на след. день JBL AquaBasis plus большой мешок (5 литров кажется) за 6.30.

29.09.2012
3) Рыбу в 20л ведро, рыбу мирную - в аквариум с мальками молли; воду в раковину, грунт на помойку.. Заодно под аквариум запихал ещё один слой линолеума.
4) закидал подложку, сверху высыпал БУ чёрный субстракт (естественно и не пытаясь перед этим промыть его). Тарелку в аквариум, деро с водой повыше и шланг.. Надо сказать что удобно, просто в ведро постоянно подливал воды.

5) воду заливал холодную, градусов 14.. И вот из непромытого аквасубстракта начинает выступать вода, а вместе с ней - корричниевая пена

6) заполнил всё это дело водой, а муть то какая..

7) получился вот такой вот слой грунта


И вот стоит эта муть, фильтр коричневой фигнёй забивается.. Вот сутки прошли, а муть почти не улегается. Решил что надо воду менять.. Чуть тронул грунт, а из него просто туча поднимается! И вот я не придумал ничего лучше чем просифонить верхний 1см. На это ушло два дня, каждый из них я вытягивал 2/3 аквариума.. Вода просто жуть какая коричневая была в ведре! дна не было видно..

Прошло 4 суток, кое как прояснилось.. Очистил листья криптокорин от осевшего осадка и начал по рыбке-две подсаживать из ведра.

03.10.2012
аквариум стал выглядеть так:


14.10.2012


На сегодняшний день у меня из растючки остались только криптокорины, мох да ряска. А ещё остался тазик криптокорины!
Поэтому, если кто хочет обменяться со мной высокорастущими растениями, которые выживут в этом грунте и подложке, при толще воды 40см, милости прошу! взамен отдам тазик неплохой криптокорыны



Прикрепления: 7432183.jpg (122.8 Kb) · 9738224.jpg (54.6 Kb) · 9343524.jpg (62.4 Kb) · 8977522.jpg (107.8 Kb) · 2550234.jpg (198.9 Kb) · 1566855.jpg (186.8 Kb)
не в сети
Сообщениепо сути эта тема - продолжение http://www.zoofish.lv/forum/63-542-1
Вкратце напомню что у меня были проблемы: росла борода, не росло ничего зеленого, а выжила лишь криптокорина. Перепробовав изменять интервал подмен, яркость и продолжительность освещения, вентиляцию аквариума, течение и кол-во корма рыбкам я решил что осталась одна проблема, а именно - намытый на море грунт. Поэтому решился на перезапуск.

1) Приобрел БУ грунт Aqua Substrate II+ (литров 15 за 20лс)
2) заказал и выбрал на след. день JBL AquaBasis plus большой мешок (5 литров кажется) за 6.30.

29.09.2012
3) Рыбу в 20л ведро, рыбу мирную - в аквариум с мальками молли; воду в раковину, грунт на помойку.. Заодно под аквариум запихал ещё один слой линолеума.
4) закидал подложку, сверху высыпал БУ чёрный субстракт (естественно и не пытаясь перед этим промыть его). Тарелку в аквариум, деро с водой повыше и шланг.. Надо сказать что удобно, просто в ведро постоянно подливал воды.

5) воду заливал холодную, градусов 14.. И вот из непромытого аквасубстракта начинает выступать вода, а вместе с ней - корричниевая пена

6) заполнил всё это дело водой, а муть то какая..

7) получился вот такой вот слой грунта


И вот стоит эта муть, фильтр коричневой фигнёй забивается.. Вот сутки прошли, а муть почти не улегается. Решил что надо воду менять.. Чуть тронул грунт, а из него просто туча поднимается! И вот я не придумал ничего лучше чем просифонить верхний 1см. На это ушло два дня, каждый из них я вытягивал 2/3 аквариума.. Вода просто жуть какая коричневая была в ведре! дна не было видно..

Прошло 4 суток, кое как прояснилось.. Очистил листья криптокорин от осевшего осадка и начал по рыбке-две подсаживать из ведра.

03.10.2012
аквариум стал выглядеть так:


14.10.2012


На сегодняшний день у меня из растючки остались только криптокорины, мох да ряска. А ещё остался тазик криптокорины!
Поэтому, если кто хочет обменяться со мной высокорастущими растениями, которые выживут в этом грунте и подложке, при толще воды 40см, милости прошу! взамен отдам тазик неплохой криптокорыны

Автор - orion777
Дата добавления - 14.10.2012 в 19:47
1
orion777Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 19:48 | Сообщение # 2
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 55

Пол: Мужчина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
живу я на красной двине, номер 26821899 (ZZ)



Прикрепления: 0531865.jpg (112.8 Kb)


Сообщение отредактировал orion777 - Воскресенье, 14.10.2012, 19:49
не в сети
Сообщениеживу я на красной двине, номер 26821899 (ZZ)

Автор - orion777
Дата добавления - 14.10.2012 в 19:48
2
LoolaДата: Понедельник, 15.10.2012, 21:21 | Сообщение # 3
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Ну пусть этот запуск будет удачнее. Длинностебелькой могу поделиться немного, буду на Саркандаугаве 25 числа, если есть интерес, пиши в ЛС. Крипты мне не надо
не в сети
СообщениеНу пусть этот запуск будет удачнее. Длинностебелькой могу поделиться немного, буду на Саркандаугаве 25 числа, если есть интерес, пиши в ЛС. Крипты мне не надо

Автор - Loola
Дата добавления - 15.10.2012 в 21:21
3
orion777Дата: Суббота, 15.12.2012, 16:51 | Сообщение # 4
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 55

Пол: Мужчина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
Сначала появилось немного бороды, я снизил фильтрацию чуть-ли не до минимума, но тогда аквариум заполнился грязью.. Периодически я всё-таки включал на 10часов полную фильтрацию. Потом вся моя криптокорина начала зарастать бородой, а роголистник покрываться зеленью. В результате роголистник утонул и был выброшен, затем плавучая ряска связалась зеленью. Несколько раз менял и всё равно её связывало зеленью. Освещение снижено до 18вт_6часовсутки на 140л (100л воды).
Тогда я забил на это дело и стал только менять воду и смотреть что будет. Сейчас имеем заросшую бородой криптокорину, поверху на бороде зелень и все стекла тоже заросли зеленью.

Неделю назад не выдержал, счистил шлангом вместе со слоем грунта со дна зелень, счистил целые полигоны зелени со стенок и вовсе выключил последнюю люминесцентную лампу, оставив только 15Вт лампу накаливания на 6 часов в сутки.
не в сети
СообщениеСначала появилось немного бороды, я снизил фильтрацию чуть-ли не до минимума, но тогда аквариум заполнился грязью.. Периодически я всё-таки включал на 10часов полную фильтрацию. Потом вся моя криптокорина начала зарастать бородой, а роголистник покрываться зеленью. В результате роголистник утонул и был выброшен, затем плавучая ряска связалась зеленью. Несколько раз менял и всё равно её связывало зеленью. Освещение снижено до 18вт_6часовсутки на 140л (100л воды).
Тогда я забил на это дело и стал только менять воду и смотреть что будет. Сейчас имеем заросшую бородой криптокорину, поверху на бороде зелень и все стекла тоже заросли зеленью.

Неделю назад не выдержал, счистил шлангом вместе со слоем грунта со дна зелень, счистил целые полигоны зелени со стенок и вовсе выключил последнюю люминесцентную лампу, оставив только 15Вт лампу накаливания на 6 часов в сутки.

Автор - orion777
Дата добавления - 15.12.2012 в 16:51
4
orion777Дата: Суббота, 15.12.2012, 16:53 | Сообщение # 5
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 55

Пол: Мужчина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
Прошла неделя режима горения только лампы накаливания 15вт на 6 часов. Периодически, вечером я включал дневную лампу 18Вт на час что-бы покормить. А тут вчера и позавчера поздно домой приходил и рыба жила без еды, только с 15Вт лампой по 6 часов.

Сегодня включил дневную, смотрю, а у меня взвесь из 2мм в длину ниточек водорослей зеленых плавает! Странно, как то была у меня подобная вспышка в новом аквариуме при обилии света, но чтоб без света.. Ощущение будто впервые вижу аквариум, ничего не могу понять.
не в сети
СообщениеПрошла неделя режима горения только лампы накаливания 15вт на 6 часов. Периодически, вечером я включал дневную лампу 18Вт на час что-бы покормить. А тут вчера и позавчера поздно домой приходил и рыба жила без еды, только с 15Вт лампой по 6 часов.

Сегодня включил дневную, смотрю, а у меня взвесь из 2мм в длину ниточек водорослей зеленых плавает! Странно, как то была у меня подобная вспышка в новом аквариуме при обилии света, но чтоб без света.. Ощущение будто впервые вижу аквариум, ничего не могу понять.

Автор - orion777
Дата добавления - 15.12.2012 в 16:53
5
LoolaДата: Вторник, 18.12.2012, 22:27 | Сообщение # 6
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
плюнь ты на этот травник. Хочешь, малышей львиноголовок подарю?. будут интересные рыбки, не скучно смотреть будет
не в сети
Сообщениеплюнь ты на этот травник. Хочешь, малышей львиноголовок подарю?. будут интересные рыбки, не скучно смотреть будет

Автор - Loola
Дата добавления - 18.12.2012 в 22:27
6
orion777Дата: Четверг, 20.12.2012, 20:54 | Сообщение # 7
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 55

Пол: Мужчина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
Ну как плюнуть то? Без травки аквариум жить не будет!

В общем, пока-что с этим совершенным минимумом света у меня зелень побеждена! Борода пока осталась.. вода чистая, стекло, понятное дело, тоже ) Посмотрим что будет дальше..

Львиноголовки? Это же золотая рыбка, так? Боюсь что я за ними ухаживать не умею.. раньше у меня был дарёный телескоп, так и того советовали выкинуть на форуме.. а потом у него глаз выпал!
не в сети
СообщениеНу как плюнуть то? Без травки аквариум жить не будет!

В общем, пока-что с этим совершенным минимумом света у меня зелень побеждена! Борода пока осталась.. вода чистая, стекло, понятное дело, тоже ) Посмотрим что будет дальше..

Львиноголовки? Это же золотая рыбка, так? Боюсь что я за ними ухаживать не умею.. раньше у меня был дарёный телескоп, так и того советовали выкинуть на форуме.. а потом у него глаз выпал!

Автор - orion777
Дата добавления - 20.12.2012 в 20:54
7
РутаДата: Четверг, 20.12.2012, 20:58 | Сообщение # 8
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Львиноголовки те что у Loola , это не золотые рыбки! Львиноголовая


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеЛьвиноголовки те что у Loola , это не золотые рыбки! Львиноголовая

Автор - Рута
Дата добавления - 20.12.2012 в 20:58
8
LoolaДата: Четверг, 20.12.2012, 23:03 | Сообщение # 9
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
я просто предлагаю - с простым грунтом, с растениями, конечно, и с интересными рыбками. Рыбка очень простая - только корми и воду меняй Не настаиваю, конечно. В какой-то из праздничных дней буду в Саркандаугаве. Траву недавно сильно постригла, но что-нибудь по веточке нащипаю
не в сети
Сообщениея просто предлагаю - с простым грунтом, с растениями, конечно, и с интересными рыбками. Рыбка очень простая - только корми и воду меняй Не настаиваю, конечно. В какой-то из праздничных дней буду в Саркандаугаве. Траву недавно сильно постригла, но что-нибудь по веточке нащипаю

Автор - Loola
Дата добавления - 20.12.2012 в 23:03
9
orion777Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 12:35 | Сообщение # 10
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 55

Пол: Мужчина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
А разве цихлид можно назвать простыми рыбками? Мне всегда казалось что за золотыми рыбками нужно много и чаще чистить аквариум, а цихлидам нужен какой-то специальный аквариум и условия .. разве нет?

А у меня сейчас ситуация следующая: зелень погибла, борода осталась, но разрастаться перестала:





Прикрепления: 0540298.jpg (108.2 Kb) · 6748611.jpg (120.9 Kb) · 7538446.jpg (121.2 Kb)
не в сети
СообщениеА разве цихлид можно назвать простыми рыбками? Мне всегда казалось что за золотыми рыбками нужно много и чаще чистить аквариум, а цихлидам нужен какой-то специальный аквариум и условия .. разве нет?

А у меня сейчас ситуация следующая: зелень погибла, борода осталась, но разрастаться перестала:



Автор - orion777
Дата добавления - 23.12.2012 в 12:35
10
orion777Дата: Вторник, 01.01.2013, 20:39 | Сообщение # 11
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 55

Пол: Мужчина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
Пока всё более-менее! Борода вроде больше не разрастается. Перешел на освещение 2х18Вт 5,5часов/сутки
не в сети
СообщениеПока всё более-менее! Борода вроде больше не разрастается. Перешел на освещение 2х18Вт 5,5часов/сутки

Автор - orion777
Дата добавления - 01.01.2013 в 20:39
11
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » Моя скромная баночка 140л 2 (после перезапуска)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016