Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Рыбы » Корма » Корм в таблетках на уик–енд
Корм в таблетках на уик–енд
rusalkaДата: Четверг, 11.11.2010, 10:24 | Сообщение # 1
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 63

Пол: Женщина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
Руточка, может быть, сделать подраздел "Корма". я думала, куда написать, и поняла, что его пока нет.

собралась уехать на две недели.
сейчас пробую таблетки фирмы Trixie, немецкие (есть на 2–3 дня, есть на неделю). куплены в дино зоо.
это выглядит как белый кусок мела, лежащий на дне.
непонятно, что рыбы должны с ним делать, клевать эту побелку?
пока она растворяется, я не вижу, чтобы освобождался какой–то корм. неужели это белое и есть еда?

зато улитки и креветки пасутся на таблетке постоянно, но моя цель была покормить рыб unsure

кто сталкивался с этими таблетками, и вообще, кормами на уик–енд, поделитесь опытом smile

не в сети
СообщениеРуточка, может быть, сделать подраздел "Корма". я думала, куда написать, и поняла, что его пока нет.

собралась уехать на две недели.
сейчас пробую таблетки фирмы Trixie, немецкие (есть на 2–3 дня, есть на неделю). куплены в дино зоо.
это выглядит как белый кусок мела, лежащий на дне.
непонятно, что рыбы должны с ним делать, клевать эту побелку?
пока она растворяется, я не вижу, чтобы освобождался какой–то корм. неужели это белое и есть еда?

зато улитки и креветки пасутся на таблетке постоянно, но моя цель была покормить рыб unsure

кто сталкивался с этими таблетками, и вообще, кормами на уик–енд, поделитесь опытом smile


Автор - rusalka
Дата добавления - 11.11.2010 в 10:24
1
РутаДата: Четверг, 11.11.2010, 10:35 | Сообщение # 2
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Купить купила такие таблетки, так на всякий случай, но не пользовалась. Сейчас пойду попробую дать улиткам этот корм. smile


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеКупить купила такие таблетки, так на всякий случай, но не пользовалась. Сейчас пойду попробую дать улиткам этот корм. smile

Автор - Рута
Дата добавления - 11.11.2010 в 10:35
2
РутаДата: Пятница, 12.11.2010, 18:42 | Сообщение # 3
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Вчера дала улиткам этот корм, поели не плохо, что сегодня их почти не видно. А когда были голодные так ползали по всей акве и всё чистили, а теперь отдыхают.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеВчера дала улиткам этот корм, поели не плохо, что сегодня их почти не видно. А когда были голодные так ползали по всей акве и всё чистили, а теперь отдыхают.

Автор - Рута
Дата добавления - 12.11.2010 в 18:42
3
rusalkaДата: Четверг, 27.01.2011, 22:57 | Сообщение # 4
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 63

Пол: Женщина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
все таки, этот корм предназначался для рыб
я опять уезжаю на 3 недели, кормить рыбсов будет мама, но ПО ОПЫТУ, лучше ее к аквариуму не подпускать, или подпускать минимально.
все таки, есть ли у кого–то опыт использования корма на уик–энд, который реально работает для рыб?

у меня остались еще эти таблетки Trixie, но впечатление, что там вообще нечего есть. как такового корма, чтоб крупинками или кусочками отходил, там почти нет.

не в сети
Сообщениевсе таки, этот корм предназначался для рыб
я опять уезжаю на 3 недели, кормить рыбсов будет мама, но ПО ОПЫТУ, лучше ее к аквариуму не подпускать, или подпускать минимально.
все таки, есть ли у кого–то опыт использования корма на уик–энд, который реально работает для рыб?

у меня остались еще эти таблетки Trixie, но впечатление, что там вообще нечего есть. как такового корма, чтоб крупинками или кусочками отходил, там почти нет.


Автор - rusalka
Дата добавления - 27.01.2011 в 22:57
4
РутаДата: Пятница, 28.01.2011, 10:13 | Сообщение # 5
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Я знаю, что этот корм для рыб, просто у меня в том аквариуме были только улитки, вот я им и бросила на пробу. Не буду же я его дискусам давать.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеЯ знаю, что этот корм для рыб, просто у меня в том аквариуме были только улитки, вот я им и бросила на пробу. Не буду же я его дискусам давать.

Автор - Рута
Дата добавления - 28.01.2011 в 10:13
5
pilsonisДата: Пятница, 28.01.2011, 13:53 | Сообщение # 6
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-любитель
Сообщений: 27

Пол: Мужчина
Медали:
Совет rusalka.
Лучше всего купить кормушку-автомат,
ну если есть человек, который каждый день может приходить то лучше сделать для него "дозы" каждому аквариуму и завернуть в бумажку(фольгу, пергамент и т.д.).
Тогда человек не перекормит рыб! Помните как порошки делали в аптеках? Вот также дозировку в отдельный пакетик завернуть и все!

Про недельные таблетки слышал и видел, принцип у всех один размягчается верхний слой от воды и корм достается. Но если рыбы не привыкли есть корм с низу, то вероятнее всего они корм искать не будут на дне. Они будут искать корм там, где он есть всегда. Если вы кормили плавающим кормом то они его и будут искать на поверхности воды. Я проверял на неонах кормлю их все время плавающим кормом , а потом тонущим. Вот пока корм тонул они его ели, как упал на дно то все, неоны теряли его.
Кстати "недельный" корм нельзя давать золотым рыбам и донным сомам, они просто его начнут есть пока не съедят, а перекорм рыбам - сама знаешь что будет.

Делай дозы на день или через день, так как может приходить человек.

Хороших рыб!


Сообщение отредактировал pilsonis - Пятница, 28.01.2011, 13:55
не в сети
СообщениеСовет rusalka.
Лучше всего купить кормушку-автомат,
ну если есть человек, который каждый день может приходить то лучше сделать для него "дозы" каждому аквариуму и завернуть в бумажку(фольгу, пергамент и т.д.).
Тогда человек не перекормит рыб! Помните как порошки делали в аптеках? Вот также дозировку в отдельный пакетик завернуть и все!

Про недельные таблетки слышал и видел, принцип у всех один размягчается верхний слой от воды и корм достается. Но если рыбы не привыкли есть корм с низу, то вероятнее всего они корм искать не будут на дне. Они будут искать корм там, где он есть всегда. Если вы кормили плавающим кормом то они его и будут искать на поверхности воды. Я проверял на неонах кормлю их все время плавающим кормом , а потом тонущим. Вот пока корм тонул они его ели, как упал на дно то все, неоны теряли его.
Кстати "недельный" корм нельзя давать золотым рыбам и донным сомам, они просто его начнут есть пока не съедят, а перекорм рыбам - сама знаешь что будет.

Делай дозы на день или через день, так как может приходить человек.

Хороших рыб!


Автор - pilsonis
Дата добавления - 28.01.2011 в 13:53
6
keltДата: Пятница, 28.01.2011, 21:30 | Сообщение # 7
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 47

Пол: Женщина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
Лет 8 назад пользовалась JBL таблетками, рыбы были живы и "мел" по возвращению обнаружен не был. Значит, съели.
не в сети
СообщениеЛет 8 назад пользовалась JBL таблетками, рыбы были живы и "мел" по возвращению обнаружен не был. Значит, съели.

Автор - kelt
Дата добавления - 28.01.2011 в 21:30
7
olenkaДата: Суббота, 29.01.2011, 13:02 | Сообщение # 8
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 745

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За победу в конкурсе
На время отъезда,как советовал pilsonis, сделай дозировку для мамы...
Я уезжала и оставляла аквариум незнающему человечку-девочке соседке,она кормила рыб через день...для сухого корма оставляла мерную ложку и строго 1 ложку и никаких гвоздей!


Подпись скрыта
250л.дискусы,сомы, фильтр KristalProfi 1500,грелка, растения
подмены 2р.в нед.по 15%,корм-фарш,артемия,коретра
240л.скалярии,боции,САЕ,гурами,тетры
фильтр CristalProfi 900, СО2,растючка,УДО
не в сети
СообщениеНа время отъезда,как советовал pilsonis, сделай дозировку для мамы...
Я уезжала и оставляла аквариум незнающему человечку-девочке соседке,она кормила рыб через день...для сухого корма оставляла мерную ложку и строго 1 ложку и никаких гвоздей!

Автор - olenka
Дата добавления - 29.01.2011 в 13:02
8
rusalkaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 01:01 | Сообщение # 9
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 63

Пол: Женщина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
нда, все гениальное просто! я бы не додумалась на порции разделить. тем более, что пару раз в неделю можно вообще кубик мотыля замороженного давать, это и будет порция.

мама может кормить хоть каждый день, но я хотела ей сделать такой график, чтоб она как можно реже подходила к аквасу
через день, мне уже тоже приходило в голову, думаю, три недели рыбы спокойно потерпят.

не в сети
Сообщениенда, все гениальное просто! я бы не додумалась на порции разделить. тем более, что пару раз в неделю можно вообще кубик мотыля замороженного давать, это и будет порция.

мама может кормить хоть каждый день, но я хотела ей сделать такой график, чтоб она как можно реже подходила к аквасу
через день, мне уже тоже приходило в голову, думаю, три недели рыбы спокойно потерпят.


Автор - rusalka
Дата добавления - 30.01.2011 в 01:01
9
olenkaДата: Понедельник, 31.01.2011, 12:09 | Сообщение # 10
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 745

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За победу в конкурсе
Если,Наталья,на три недели уезжаешь,то ТАМ БОЛЕЕ кормит пусть мама через день! Можешь купить заморозку,например мотыль,но лучше артемию и кидать по кубику-два(сколько у тебя рыб?) через день - вода будет чище от заморозки! У меня дискусы на 2 недели были оставлены - кормились по 3 кубика через день - по приезду сделала тесты - и была очень удивлена хорошими результатами.


Подпись скрыта
250л.дискусы,сомы, фильтр KristalProfi 1500,грелка, растения
подмены 2р.в нед.по 15%,корм-фарш,артемия,коретра
240л.скалярии,боции,САЕ,гурами,тетры
фильтр CristalProfi 900, СО2,растючка,УДО
не в сети
СообщениеЕсли,Наталья,на три недели уезжаешь,то ТАМ БОЛЕЕ кормит пусть мама через день! Можешь купить заморозку,например мотыль,но лучше артемию и кидать по кубику-два(сколько у тебя рыб?) через день - вода будет чище от заморозки! У меня дискусы на 2 недели были оставлены - кормились по 3 кубика через день - по приезду сделала тесты - и была очень удивлена хорошими результатами.

Автор - olenka
Дата добавления - 31.01.2011 в 12:09
10
SvetikKДата: Понедельник, 31.01.2011, 21:24 | Сообщение # 11
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 152

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Очень хороший вопрос вы подняли, я тоже думала спросить по поводу отъездов. Только меня интересовало, как рыбы без подмены воды, особенно недели три если, а как дискусов оставляете? Я пока бросала своих на неделю, разложила корм по пакетикам и сын кормил. И строго настрого приказала ему утром покормить и больше к аквариуму не подходить.
не в сети
СообщениеОчень хороший вопрос вы подняли, я тоже думала спросить по поводу отъездов. Только меня интересовало, как рыбы без подмены воды, особенно недели три если, а как дискусов оставляете? Я пока бросала своих на неделю, разложила корм по пакетикам и сын кормил. И строго настрого приказала ему утром покормить и больше к аквариуму не подходить.

Автор - SvetikK
Дата добавления - 31.01.2011 в 21:24
11
РутаДата: Вторник, 01.02.2011, 08:37 | Сообщение # 12
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Если рыбу кормить ограничено, что бы корм не портил воду, то они легко выдержат три недели без подмен.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеЕсли рыбу кормить ограничено, что бы корм не портил воду, то они легко выдержат три недели без подмен.

Автор - Рута
Дата добавления - 01.02.2011 в 08:37
12
olenkaДата: Вторник, 01.02.2011, 17:38 | Сообщение # 13
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 745

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За победу в конкурсе
Две недели дискусы без подмен выдерживают-это уже проверено,если кормежка через день-два и заморозкой(артемия,каретра), аквариум с простыми рыбами выдержит без проблем и три недели.
На форумах ребята пишут,что оставляют дискусов на месяц-полтора,правда не знаю,есть ли у них подмены и какие...


Подпись скрыта
250л.дискусы,сомы, фильтр KristalProfi 1500,грелка, растения
подмены 2р.в нед.по 15%,корм-фарш,артемия,коретра
240л.скалярии,боции,САЕ,гурами,тетры
фильтр CristalProfi 900, СО2,растючка,УДО
не в сети
СообщениеДве недели дискусы без подмен выдерживают-это уже проверено,если кормежка через день-два и заморозкой(артемия,каретра), аквариум с простыми рыбами выдержит без проблем и три недели.
На форумах ребята пишут,что оставляют дискусов на месяц-полтора,правда не знаю,есть ли у них подмены и какие...

Автор - olenka
Дата добавления - 01.02.2011 в 17:38
13
Форум » Рыбы » Корма » Корм в таблетках на уик–енд
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016