Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Рыбы » Корма » Артемия
Артемия
РутаДата: Вторник, 19.04.2011, 14:14 | Сообщение # 1
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Как правильно вывести яйца артемии?


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеКак правильно вывести яйца артемии?

Автор - Рута
Дата добавления - 19.04.2011 в 14:14
1
Elena64Дата: Вторник, 19.04.2011, 14:14 | Сообщение # 2
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 293

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Рута, спасибо. Сосчитать пока невозможно, да и отход немного бывает, видимо скорлупки от артемии попадают, некоторые наедаются, потом прокакаться не могут и кирдык.
Артемию сама вывожу. Сухую брала в СКАТе в 2009 г. целый кг., до сих пор выход нормальный, храню в холодильнике, не в морозилке, плотно запакованная, чтобы влага не попадала.
В 2-х литровую банку наливаю 1,5 литра воды отстояной сутки водопроводной, 2 ст. л. соли каменной, 2 ч.л сухого яйца, в капроновой крышке прорезаю ножом отверстие для распылителя со шлангом от компрессора, закрываю плотно банку (иначе соль будет кругом), включаю аэрацию. Ни подогрева, ни подсветки, сутки-полтора, в зависимости от т-ры в квартире, все готово. Всегда в процессе 2 банки.


Подпись скрыта
330, 240, 170, 130, 90, 40х3, 2х15, 500 литров в процессе запуска новый дом для дискусов. Дискусы, малавийские цихлиды, скалярии, попугаи гибриды, акары, апистограммы рамирези, пельвикохромисы, неоны, данио, живородки, креветки.
не в сети
СообщениеРута, спасибо. Сосчитать пока невозможно, да и отход немного бывает, видимо скорлупки от артемии попадают, некоторые наедаются, потом прокакаться не могут и кирдык.
Артемию сама вывожу. Сухую брала в СКАТе в 2009 г. целый кг., до сих пор выход нормальный, храню в холодильнике, не в морозилке, плотно запакованная, чтобы влага не попадала.
В 2-х литровую банку наливаю 1,5 литра воды отстояной сутки водопроводной, 2 ст. л. соли каменной, 2 ч.л сухого яйца, в капроновой крышке прорезаю ножом отверстие для распылителя со шлангом от компрессора, закрываю плотно банку (иначе соль будет кругом), включаю аэрацию. Ни подогрева, ни подсветки, сутки-полтора, в зависимости от т-ры в квартире, все готово. Всегда в процессе 2 банки.

Автор - Elena64
Дата добавления - 19.04.2011 в 14:14
2
РутаДата: Вторник, 19.04.2011, 14:14 | Сообщение # 3
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
А как потом из банки в аквариум перемещаешь артемию, чтобы скорлупки не попались?


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеА как потом из банки в аквариум перемещаешь артемию, чтобы скорлупки не попались?

Автор - Рута
Дата добавления - 19.04.2011 в 14:14
3
LoolaДата: Вторник, 19.04.2011, 20:10 | Сообщение # 4
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
выключаю компрессор, ставлю настольную лампу, науплии собираются на свет, наверху плавают скорлупки, внизу. на дне невылупившиеся яйца. Сливаю науплии тонким шлангом от компрессора в капроновый сачок, для танги не прополаскиваю, для дикроссусов промываю под краном от соли. Надо просто повнимательнее посмотреть, полностью вылупившиеся науплии двигаются. В толще воды могут плавать такие парашютики, у них не отделилась скорлупка. Это значит или нужно еще время, что бы они до конца очистились, а так же если яйца старые, тогда науплии полностью не отделяются. Вот если этих парашютиков рыбки наглотаются, вот и кирдык может быть. Но я сколько видела, их обычно выплевывают ( ну может не все рыбы)


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениевыключаю компрессор, ставлю настольную лампу, науплии собираются на свет, наверху плавают скорлупки, внизу. на дне невылупившиеся яйца. Сливаю науплии тонким шлангом от компрессора в капроновый сачок, для танги не прополаскиваю, для дикроссусов промываю под краном от соли. Надо просто повнимательнее посмотреть, полностью вылупившиеся науплии двигаются. В толще воды могут плавать такие парашютики, у них не отделилась скорлупка. Это значит или нужно еще время, что бы они до конца очистились, а так же если яйца старые, тогда науплии полностью не отделяются. Вот если этих парашютиков рыбки наглотаются, вот и кирдык может быть. Но я сколько видела, их обычно выплевывают ( ну может не все рыбы)

Автор - Loola
Дата добавления - 19.04.2011 в 20:10
4
Elena64Дата: Вторник, 19.04.2011, 21:53 | Сообщение # 5
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 293

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Никакой лампой я теперь не заморачиваюсь, рачки все равно на нужный уровень опустятся.
У меня для отлова такая приспособа, длинная тонкая трубочка из оргстекла, на один конец одета спрынцовка. Спрынцовку сжимаю, опускаю свободный конец трубки в скопление рачков, спрынцовку отпускаю, затем выдавливаю, либо в спец сачек из очень плотной тонкой ткани, не помню как она называется, либо на носовой платок положенный на поллитровую банку, ну а дальше, промывка и пр.
Если нужно отделить самых мелких рачков, сначала через платок, затем, воду которая прошла через платок, проливаю через плотный сачек. Самая мелкая артемия проскакивает через платок, а через сачек, нет. Еще, можно платок с артемией можно взять кулечком(артемия в нутри) и прополоскать его в чистой воде, тоже проскакивает мелочь, крупная остается в нутри платка. Этот метод хорош для добывания корма для некотрых видов рыб у которых малек очень мелкий, так вот для первых дней, самое то.


Подпись скрыта
330, 240, 170, 130, 90, 40х3, 2х15, 500 литров в процессе запуска новый дом для дискусов. Дискусы, малавийские цихлиды, скалярии, попугаи гибриды, акары, апистограммы рамирези, пельвикохромисы, неоны, данио, живородки, креветки.
не в сети
СообщениеНикакой лампой я теперь не заморачиваюсь, рачки все равно на нужный уровень опустятся.
У меня для отлова такая приспособа, длинная тонкая трубочка из оргстекла, на один конец одета спрынцовка. Спрынцовку сжимаю, опускаю свободный конец трубки в скопление рачков, спрынцовку отпускаю, затем выдавливаю, либо в спец сачек из очень плотной тонкой ткани, не помню как она называется, либо на носовой платок положенный на поллитровую банку, ну а дальше, промывка и пр.
Если нужно отделить самых мелких рачков, сначала через платок, затем, воду которая прошла через платок, проливаю через плотный сачек. Самая мелкая артемия проскакивает через платок, а через сачек, нет. Еще, можно платок с артемией можно взять кулечком(артемия в нутри) и прополоскать его в чистой воде, тоже проскакивает мелочь, крупная остается в нутри платка. Этот метод хорош для добывания корма для некотрых видов рыб у которых малек очень мелкий, так вот для первых дней, самое то.

Автор - Elena64
Дата добавления - 19.04.2011 в 21:53
5
LoolaДата: Среда, 20.04.2011, 05:44 | Сообщение # 6
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Elena64)
Если нужно отделить самых мелких рачков, сначала через платок, затем, воду которая прошла через платок, проливаю через плотный сачек. Самая мелкая артемия проскакивает через платок, а через сачек, нет. Еще, можно платок с артемией можно взять кулечком(артемия в нутри) и прополоскать его в чистой воде, тоже проскакивает мелочь, крупная остается в нутри платка. Этот метод хорош для добывания корма для некотрых видов рыб у которых малек очень мелкий, так вот для первых дней, самое то.

О, вот это ценно, я как-то думала, они все одинаковые. Вообще я ей не так часто пользуюсь, побаловать иногда, предыдущая баночка с истекшим сроком годности была выброшена - там получались одни парашютики. А вот сейчас для дикроссусов ставлю постоянно. Но срок годности истекает уже в сентябре, хотя вот только купила


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщение
Quote (Elena64)
Если нужно отделить самых мелких рачков, сначала через платок, затем, воду которая прошла через платок, проливаю через плотный сачек. Самая мелкая артемия проскакивает через платок, а через сачек, нет. Еще, можно платок с артемией можно взять кулечком(артемия в нутри) и прополоскать его в чистой воде, тоже проскакивает мелочь, крупная остается в нутри платка. Этот метод хорош для добывания корма для некотрых видов рыб у которых малек очень мелкий, так вот для первых дней, самое то.

О, вот это ценно, я как-то думала, они все одинаковые. Вообще я ей не так часто пользуюсь, побаловать иногда, предыдущая баночка с истекшим сроком годности была выброшена - там получались одни парашютики. А вот сейчас для дикроссусов ставлю постоянно. Но срок годности истекает уже в сентябре, хотя вот только купила

Автор - Loola
Дата добавления - 20.04.2011 в 05:44
6
LoolaДата: Четверг, 04.08.2011, 12:47 | Сообщение # 7
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
яйца артемии на Чекурильнике полтора лата за приличный пакетик.


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениеяйца артемии на Чекурильнике полтора лата за приличный пакетик.

Автор - Loola
Дата добавления - 04.08.2011 в 12:47
7
Форум » Рыбы » Корма » Артемия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016