Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Рута  
Форум » Корзина » Корзина » Куплю/Возьму: Креветок, гуппи и мох (рыбы, креветки, растения - куплю, возьму)
Куплю/Возьму: Креветок, гуппи и мох
PrnyДата: Вторник, 03.05.2011, 13:10 | Сообщение # 1
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Уважаемые,
Куплю, возьму:
1) Креветок. Штук 10-20
Все равно каких, желательно которые размножаются как кони и спокойно поживут в 12л.

2) мох или какую нибудь растючку для этих же креветок, неприхотливую, которая сможет расти от солнечного света из окна.

3) Гуппи. Штук 10
все равно каких, так чтоб плодились и радовали!

На неделе *04.05.-8.05.2011. Буду в Елгаве.

былобы супер все у одного человека взять


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл


Сообщение отредактировал Prny - Вторник, 03.05.2011, 15:06
не в сети
СообщениеУважаемые,
Куплю, возьму:
1) Креветок. Штук 10-20
Все равно каких, желательно которые размножаются как кони и спокойно поживут в 12л.

2) мох или какую нибудь растючку для этих же креветок, неприхотливую, которая сможет расти от солнечного света из окна.

3) Гуппи. Штук 10
все равно каких, так чтоб плодились и радовали!

На неделе *04.05.-8.05.2011. Буду в Елгаве.

былобы супер все у одного человека взять


Автор - Prny
Дата добавления - 03.05.2011 в 13:10
1
PrnyДата: Пятница, 06.05.2011, 21:40 | Сообщение # 2
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
На данный момент приобрела немного того-сего, но тему на закрываю.
Пополнению и чтобы "кровь разбавиться" буду рада.


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
СообщениеНа данный момент приобрела немного того-сего, но тему на закрываю.
Пополнению и чтобы "кровь разбавиться" буду рада.

Автор - Prny
Дата добавления - 06.05.2011 в 21:40
2
eliwka777Дата: Пятница, 06.05.2011, 22:50 | Сообщение # 3
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Хотела в личку написать, но не смогла отправить почему-то. Пишу здесь.
Если надо, у меня в мисочке на подоконнике лишний яванец плавает, папоротника могу немного отщипнуть. Если не лень подъехать, то милости прошу. Советую хемиантус микрантемоидес у кого-нибудь взять. Очень хорошо разростается. Я сегодня утром разобрала акву на подоконнике, все отдала. Как-то пропустила твою темку. Нужно всего пару веточек, на солнце очень быстро разростается. Только нужно удобрение какое-нибудь. Тот же планта мин тетровский. 5 капель в неделю-две. Как вспомнишь в общем. А то на солнце растючка все-таки голодать раньше начинает. Если будут только креветки, то подкармливай их небольшими порциями раз в день на начальном этапе. Как аквариум зарастет, можно будет через день-два кормить. Кстати, если с креветками в 12 литрах будут гуппи сидеть, то креветки плодиться не будут. Слишком маленький объем.


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
не в сети
СообщениеХотела в личку написать, но не смогла отправить почему-то. Пишу здесь.
Если надо, у меня в мисочке на подоконнике лишний яванец плавает, папоротника могу немного отщипнуть. Если не лень подъехать, то милости прошу. Советую хемиантус микрантемоидес у кого-нибудь взять. Очень хорошо разростается. Я сегодня утром разобрала акву на подоконнике, все отдала. Как-то пропустила твою темку. Нужно всего пару веточек, на солнце очень быстро разростается. Только нужно удобрение какое-нибудь. Тот же планта мин тетровский. 5 капель в неделю-две. Как вспомнишь в общем. А то на солнце растючка все-таки голодать раньше начинает. Если будут только креветки, то подкармливай их небольшими порциями раз в день на начальном этапе. Как аквариум зарастет, можно будет через день-два кормить. Кстати, если с креветками в 12 литрах будут гуппи сидеть, то креветки плодиться не будут. Слишком маленький объем.

Автор - eliwka777
Дата добавления - 06.05.2011 в 22:50
3
PrnyДата: Суббота, 07.05.2011, 12:05 | Сообщение # 4
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Да что-то не то у меня с ЛС, хотя все включенно, уже много раз проверяла.
спасибо большое!
если будет возможность заехать с удовольствием! сейчас это совсем не по пути.
5 капель на 12литров? обязательно возьму, сейчас аквариум новый, хоть и постоял немного и водичка со всем полезным, а вот грунт чистый...

да у меня мальки гуппи, соооовсем мальки до 8мм, посмотрю как будет, может только креветосов оставлю. и не факт что не будут плодиться.
аквариум литров на 15 получился, а там глядишь и обратно от родителей заберу 70л biggrin


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
СообщениеДа что-то не то у меня с ЛС, хотя все включенно, уже много раз проверяла.
спасибо большое!
если будет возможность заехать с удовольствием! сейчас это совсем не по пути.
5 капель на 12литров? обязательно возьму, сейчас аквариум новый, хоть и постоял немного и водичка со всем полезным, а вот грунт чистый...

да у меня мальки гуппи, соооовсем мальки до 8мм, посмотрю как будет, может только креветосов оставлю. и не факт что не будут плодиться.
аквариум литров на 15 получился, а там глядишь и обратно от родителей заберу 70л biggrin


Автор - Prny
Дата добавления - 07.05.2011 в 12:05
4
eliwka777Дата: Суббота, 07.05.2011, 12:19 | Сообщение # 5
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Чем больше аквариум, тем уверенней и целенаправленней они плодятся. А на счет гуппи, посмотри как пойдет. Просто пока не раздала своих из 30 литров, мои желтые плодиться отказывались совсем. А сейчас самка с икрой бегает.


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
не в сети
СообщениеЧем больше аквариум, тем уверенней и целенаправленней они плодятся. А на счет гуппи, посмотри как пойдет. Просто пока не раздала своих из 30 литров, мои желтые плодиться отказывались совсем. А сейчас самка с икрой бегает.

Автор - eliwka777
Дата добавления - 07.05.2011 в 12:19
5
eliwka777Дата: Суббота, 07.05.2011, 12:20 | Сообщение # 6
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Гуппи очень надоедливые создания. Пока не достанут, не отстанут. Поэтому у креветок постоянный стресс.


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
не в сети
СообщениеГуппи очень надоедливые создания. Пока не достанут, не отстанут. Поэтому у креветок постоянный стресс.

Автор - eliwka777
Дата добавления - 07.05.2011 в 12:20
6
PrnyДата: Суббота, 07.05.2011, 12:23 | Сообщение # 7
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
спасибо, ты глянь мне в темку, я там растения устала опознавать, может поможешь?
я в них жуткий чайник...анубиасы люблю и все biggrin

а вот хемиантус микрантемоидес поищу, очень заманчиво, для креветок супер будет.

но уж посмотрим как получиться. если гуппи будут лишние то у фронтоз будет ресторанный ужин

спасибо за советы! хоть от темы отошли, но это очень помогло

кстати, там где брала гуппи эти с креветками, все плодятся в небольшом объеме. и больше меня убило что там птерик был, а она думала что это анциструс , отик, гурами..и никто на креветок даже не смотрит, растений не шибко много, коряга есть. Вот тоже коряжку им положу


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл


Сообщение отредактировал Prny - Суббота, 07.05.2011, 12:25
не в сети
Сообщениеспасибо, ты глянь мне в темку, я там растения устала опознавать, может поможешь?
я в них жуткий чайник...анубиасы люблю и все biggrin

а вот хемиантус микрантемоидес поищу, очень заманчиво, для креветок супер будет.

но уж посмотрим как получиться. если гуппи будут лишние то у фронтоз будет ресторанный ужин

спасибо за советы! хоть от темы отошли, но это очень помогло

кстати, там где брала гуппи эти с креветками, все плодятся в небольшом объеме. и больше меня убило что там птерик был, а она думала что это анциструс , отик, гурами..и никто на креветок даже не смотрит, растений не шибко много, коряга есть. Вот тоже коряжку им положу


Автор - Prny
Дата добавления - 07.05.2011 в 12:23
7
eliwka777Дата: Суббота, 07.05.2011, 12:56 | Сообщение # 8
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Prny)
ты глянь мне в темку, я там растения устала опознавать

Уже.
Quote (Prny)
кстати, там где брала гуппи эти с креветками, все плодятся в небольшом объеме. и больше меня убило что там птерик был, а она думала что это анциструс , отик, гурами..и никто на креветок даже не смотрит

Такое тоже бывает. Уменя как-то не сложилось с гуппи. Сколько ни брала, они мне вечно пакостит.
[p.s.]Кстати, я бы вместо криптокорин как раз анубиас нана посадила. Он и растет медленнее и дополнительное укрытие креветосам.


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
не в сети
Сообщение
Quote (Prny)
ты глянь мне в темку, я там растения устала опознавать

Уже.
Quote (Prny)
кстати, там где брала гуппи эти с креветками, все плодятся в небольшом объеме. и больше меня убило что там птерик был, а она думала что это анциструс , отик, гурами..и никто на креветок даже не смотрит

Такое тоже бывает. Уменя как-то не сложилось с гуппи. Сколько ни брала, они мне вечно пакостит.
[p.s.]Кстати, я бы вместо криптокорин как раз анубиас нана посадила. Он и растет медленнее и дополнительное укрытие креветосам.

Автор - eliwka777
Дата добавления - 07.05.2011 в 12:56
8
PrnyДата: Суббота, 07.05.2011, 13:06 | Сообщение # 9
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
анубиас и кладофора уже едят ко мне, а у меня в цихлидники все от скуки разрывают в клочья, так жалко что кладофору было
срасибо за советы!


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
Сообщение анубиас и кладофора уже едят ко мне, а у меня в цихлидники все от скуки разрывают в клочья, так жалко что кладофору было
срасибо за советы!

Автор - Prny
Дата добавления - 07.05.2011 в 13:06
9
ручейДата: Суббота, 07.05.2011, 16:41 | Сообщение # 10
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Анубиасы в креветочник не советуют. Если, конечно, ломать и обрывать листочки не собираетесь, то - можно. Креветки не переносят сок, выделяемый надломленным растением, и то не от случайных ранок, а когда- сразу и много.


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
СообщениеАнубиасы в креветочник не советуют. Если, конечно, ломать и обрывать листочки не собираетесь, то - можно. Креветки не переносят сок, выделяемый надломленным растением, и то не от случайных ранок, а когда- сразу и много.

Автор - ручей
Дата добавления - 07.05.2011 в 16:41
10
PrnyДата: Пятница, 13.05.2011, 08:46 | Сообщение # 11
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Уважаемые, а есть ли у нас в продаже теодоксусы? хочу купить.

давно их хотела, но потом пропала надобность...а сейчас опять травка у меня.
+ они ничего с креветками не сделают? а то они иногда с ампуляриями воюют.


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл


Сообщение отредактировал Prny - Пятница, 13.05.2011, 08:46
не в сети
СообщениеУважаемые, а есть ли у нас в продаже теодоксусы? хочу купить.

давно их хотела, но потом пропала надобность...а сейчас опять травка у меня.
+ они ничего с креветками не сделают? а то они иногда с ампуляриями воюют.


Автор - Prny
Дата добавления - 13.05.2011 в 08:46
11
eliwka777Дата: Пятница, 13.05.2011, 08:49 | Сообщение # 12
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Ничегоне сделают. Они в основном водорослями питаются. У меня креветки и с хеленками жили. В Риге точно нет. Возможно, в Елгаве заказать можно.


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
не в сети
СообщениеНичегоне сделают. Они в основном водорослями питаются. У меня креветки и с хеленками жили. В Риге точно нет. Возможно, в Елгаве заказать можно.

Автор - eliwka777
Дата добавления - 13.05.2011 в 08:49
12
PrnyДата: Пятница, 13.05.2011, 14:25 | Сообщение # 13
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
В еглаве никогда не было таких, но где-то в Риги они дааавно продавались. Это 100%, брали очень давно, больше 6 лет назад.
Но это не был магазин, это был знакомый мужичок, но он еще на чекуре продавал.


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
СообщениеВ еглаве никогда не было таких, но где-то в Риги они дааавно продавались. Это 100%, брали очень давно, больше 6 лет назад.
Но это не был магазин, это был знакомый мужичок, но он еще на чекуре продавал.

Автор - Prny
Дата добавления - 13.05.2011 в 14:25
13
ручейДата: Пятница, 13.05.2011, 17:07 | Сообщение # 14
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Цитата: "Отличный помощник в борьбе с водорослями - эти виды отчистят аквариум от всех обрастаний на 100% лучше любых сомов !!!
1.Horn Snail / рогатая улитка (Супер чистильщик снимает любое обрастание в аквариуме )
2. Clithon diadema / рогатая улитка
3.Assorted Mini Snail/
4. Neritina turrita
5. Zebra snail/Vittina coromandeliana Отличный помощник в борьбе с водорослями "

И некоторые из них есть в Елгаве постоянно. Правда, очень даже не бесплатно.


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
СообщениеЦитата: "Отличный помощник в борьбе с водорослями - эти виды отчистят аквариум от всех обрастаний на 100% лучше любых сомов !!!
1.Horn Snail / рогатая улитка (Супер чистильщик снимает любое обрастание в аквариуме )
2. Clithon diadema / рогатая улитка
3.Assorted Mini Snail/
4. Neritina turrita
5. Zebra snail/Vittina coromandeliana Отличный помощник в борьбе с водорослями "

И некоторые из них есть в Елгаве постоянно. Правда, очень даже не бесплатно.


Автор - ручей
Дата добавления - 13.05.2011 в 17:07
14
PrnyДата: Пятница, 13.05.2011, 17:16 | Сообщение # 15
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
большое спасибо Жанна, если не получиться найти, хотя очень хочется..посмотрю что можно взять из списка. Очень уж пригляделись

некоторые это какие? рогатую точно там видела.


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
Сообщениебольшое спасибо Жанна, если не получиться найти, хотя очень хочется..посмотрю что можно взять из списка. Очень уж пригляделись

некоторые это какие? рогатую точно там видела.


Автор - Prny
Дата добавления - 13.05.2011 в 17:16
15
Форум » Корзина » Корзина » Куплю/Возьму: Креветок, гуппи и мох (рыбы, креветки, растения - куплю, возьму)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016