Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Технический раздел » Подача СО2 » СО2 брага
СО2 брага
РутаДата: Воскресенье, 14.11.2010, 20:17 | Сообщение # 1
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
1). Пожалуйста напишите рецепт Со2 браги , во всех подробностях т.к. никогда такими вещами не занималась.
2).Какое оборудование мне для этого понадобиться и система сборки
3). Надо ли как то будет отрегулировать пузырьки, если да, то как.
4). Как быть ночью с СО2 брагой
Ну вообщем мне нужна вся информация по этому вопросу т.к. в этом я ни фига не понимаю
Очень хочу сохранить Элишкину травку.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
Сообщение1). Пожалуйста напишите рецепт Со2 браги , во всех подробностях т.к. никогда такими вещами не занималась.
2).Какое оборудование мне для этого понадобиться и система сборки
3). Надо ли как то будет отрегулировать пузырьки, если да, то как.
4). Как быть ночью с СО2 брагой
Ну вообщем мне нужна вся информация по этому вопросу т.к. в этом я ни фига не понимаю
Очень хочу сохранить Элишкину травку.

Автор - Рута
Дата добавления - 14.11.2010 в 20:17
1
olenkaДата: Воскресенье, 14.11.2010, 21:01 | Сообщение # 2
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 745

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За победу в конкурсе
1. Рецепт браги: в 1,5 л. бутылку наливаем воды на 3/4, насыпаем 1ст. сахара(200гр.),ст.лож.соды(для увеличения жесткости воды) и 1ч.л. сухих дрожжей
Но здесь есть недостаток-бурный старт и последующее утухание процесса-все меньше и меньше СО2
Я сделала это дело на желатине-процесс равномерный(постепенно выедает сахар из желатина) и булькает уже четвертую неделю без проблем!(потом отпишу сколько отбулькало дней.)

Берем 1,5 пакета желатина, это 25-30гр. ,заливаем стаканом холод.воды,(минут 30 пусть разбухает),добавить еще стакан воды и поставит на огонь и довести до кипения(НЕ КИПЯТИТЬ!)-добавляем в этот раствор ст.сахара,размешать и немного остудив,вылить в бутылку.Поставить в холод,чтоб застыло(вертикально в холодильник,между дверей,на балкон) На застывший "кусок резины" доливаем воды на 3/4,ст.лож.соды и засыпаем дрожжи - процесс пошел!!!

2.брага
СО2 балон можно посмотреть в СС-ке,недавно было объявление за 40,0 продавали

3.В браге пузырьки регулировать не надо-не так их и много,а на балон требуется счетчик пузырьков,я делала из шприца-довольно удобно.

4.На ночь брагу не отключала, да и балон у меня сейчас стоит-не отключаю. Более сложную систему прояснить(электроника) -это к мужчинам...

Желательно преобрести реактор для СО2,который будет помогать растворять угл.газ полностью в аквариуме. Я делала реактор самодельный из пластиковой бутылки,одетой на выход флейты,из которой струей воды разбиваются пузырьки СО2...
Можно прикупить дропчекер,который показывает колличество СО2 в аквариуме (мало-много-норма)


Подпись скрыта
250л.дискусы,сомы, фильтр KristalProfi 1500,грелка, растения
подмены 2р.в нед.по 15%,корм-фарш,артемия,коретра
240л.скалярии,боции,САЕ,гурами,тетры
фильтр CristalProfi 900, СО2,растючка,УДО
не в сети
Сообщение1. Рецепт браги: в 1,5 л. бутылку наливаем воды на 3/4, насыпаем 1ст. сахара(200гр.),ст.лож.соды(для увеличения жесткости воды) и 1ч.л. сухих дрожжей
Но здесь есть недостаток-бурный старт и последующее утухание процесса-все меньше и меньше СО2
Я сделала это дело на желатине-процесс равномерный(постепенно выедает сахар из желатина) и булькает уже четвертую неделю без проблем!(потом отпишу сколько отбулькало дней.)

Берем 1,5 пакета желатина, это 25-30гр. ,заливаем стаканом холод.воды,(минут 30 пусть разбухает),добавить еще стакан воды и поставит на огонь и довести до кипения(НЕ КИПЯТИТЬ!)-добавляем в этот раствор ст.сахара,размешать и немного остудив,вылить в бутылку.Поставить в холод,чтоб застыло(вертикально в холодильник,между дверей,на балкон) На застывший "кусок резины" доливаем воды на 3/4,ст.лож.соды и засыпаем дрожжи - процесс пошел!!!

2.брага
СО2 балон можно посмотреть в СС-ке,недавно было объявление за 40,0 продавали

3.В браге пузырьки регулировать не надо-не так их и много,а на балон требуется счетчик пузырьков,я делала из шприца-довольно удобно.

4.На ночь брагу не отключала, да и балон у меня сейчас стоит-не отключаю. Более сложную систему прояснить(электроника) -это к мужчинам...

Желательно преобрести реактор для СО2,который будет помогать растворять угл.газ полностью в аквариуме. Я делала реактор самодельный из пластиковой бутылки,одетой на выход флейты,из которой струей воды разбиваются пузырьки СО2...
Можно прикупить дропчекер,который показывает колличество СО2 в аквариуме (мало-много-норма)


Автор - olenka
Дата добавления - 14.11.2010 в 21:01
2
eliwka777Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 21:04 | Сообщение # 3
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Я на аквафоруме украинском нашла такой рецепт:
на бутылку в 1,5 литров
500 мл воды
200 г сахара
20 г желатина
Желатин залить водой и дать набухнуть около часа. Потом на водяной бане все это дело растворить и добавить сахар. Все нагревать до растворения. НЕ КИПЯТИТЬ!
Заливаем в бутыль пластиковую из-под минералки и в холодильник, чтобы наше желе остыло и превратилось в не текучий мармелад.
Доливаем 200 мл теплой воды из-под крана и бросаем кубик 1 см кубический пекарских дрожжей. Или 1 чайную ложку сухих. Я пользуюсь сырыми. Только вода не должна быть горячая, иначе дрожжи сгорят.
Все, бражка готова, можно забрасывать камешек в акву.
Ах да, совсем забыла, пока желе застывает, делаем в крышке круглое отверстие диаметром с трубочку для аэратора, засовываем эту трубочку чтобы она снизу на сантиметр-два выступала, и место стыка заливаем "супер-моментом" или "бизоном" прозрачным, влагостойким. На конец трубки сажаем обычный распылитель. Только квадратный белый - он мелкие пузырьки жает. Или можно к маламощному фильтру на воздухозаборник прикрепить. Или поставить ревктор-лесенку что предпочтительней. Сама пользуюсь пока камешками, но хочу реактор.
На мои 240 литров с температурой 26 С , светом 0,75Вт/л и плотной посадкой растений хватает 2 бутылки. Дополнительно 12 мл ГА каждое утро. На ночь не выключаю и компрессор не включаю. Хотя, с дискусами компрессор ночью не будет лишним.
Работает от 3 до пяти недель, смотря какая температура в квартире. Чем прохладней, тем дольше. У меня при 18-20 работала 4 недели, и работала бы дальше, если бы не надоела. smile


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...


Сообщение отредактировал eliwka777 - Воскресенье, 14.11.2010, 21:29
не в сети
СообщениеЯ на аквафоруме украинском нашла такой рецепт:
на бутылку в 1,5 литров
500 мл воды
200 г сахара
20 г желатина
Желатин залить водой и дать набухнуть около часа. Потом на водяной бане все это дело растворить и добавить сахар. Все нагревать до растворения. НЕ КИПЯТИТЬ!
Заливаем в бутыль пластиковую из-под минералки и в холодильник, чтобы наше желе остыло и превратилось в не текучий мармелад.
Доливаем 200 мл теплой воды из-под крана и бросаем кубик 1 см кубический пекарских дрожжей. Или 1 чайную ложку сухих. Я пользуюсь сырыми. Только вода не должна быть горячая, иначе дрожжи сгорят.
Все, бражка готова, можно забрасывать камешек в акву.
Ах да, совсем забыла, пока желе застывает, делаем в крышке круглое отверстие диаметром с трубочку для аэратора, засовываем эту трубочку чтобы она снизу на сантиметр-два выступала, и место стыка заливаем "супер-моментом" или "бизоном" прозрачным, влагостойким. На конец трубки сажаем обычный распылитель. Только квадратный белый - он мелкие пузырьки жает. Или можно к маламощному фильтру на воздухозаборник прикрепить. Или поставить ревктор-лесенку что предпочтительней. Сама пользуюсь пока камешками, но хочу реактор.
На мои 240 литров с температурой 26 С , светом 0,75Вт/л и плотной посадкой растений хватает 2 бутылки. Дополнительно 12 мл ГА каждое утро. На ночь не выключаю и компрессор не включаю. Хотя, с дискусами компрессор ночью не будет лишним.
Работает от 3 до пяти недель, смотря какая температура в квартире. Чем прохладней, тем дольше. У меня при 18-20 работала 4 недели, и работала бы дальше, если бы не надоела. smile

Автор - eliwka777
Дата добавления - 14.11.2010 в 21:04
3
eliwka777Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 21:06 | Сообщение # 4
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (olenka)
ст.лож.соды

Соду сейчас уже никто не использует, она сжигает дрожжи.


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
не в сети
Сообщение
Quote (olenka)
ст.лож.соды

Соду сейчас уже никто не использует, она сжигает дрожжи.

Автор - eliwka777
Дата добавления - 14.11.2010 в 21:06
4
РутаДата: Воскресенье, 14.11.2010, 22:44 | Сообщение # 5
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
1).Девчёнки большое спасибо, с рецептом всё понятно. Теперь объясните систему с бутылками, трубочками, нужен ли обратный клапан, вообщем техническую часть сборки. У Оли я смотрю 2 бутылки.
2) Сколько должно быть примерно пузырей в минуту и как понять, что пора новую брагу делать?

Quote
распылитель. Только квадратный белый - он мелкие пузырьки жает

eliwka777, у меня есть новые серые распылители разных размеров, они не подойдут? Или лучше, как ты говоришь, купить квадратный белый? Они в Дэпо продаются?

Да, ещё, когда соберу всю эту технику, ею сразу можно пользоваться?


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
Сообщение1).Девчёнки большое спасибо, с рецептом всё понятно. Теперь объясните систему с бутылками, трубочками, нужен ли обратный клапан, вообщем техническую часть сборки. У Оли я смотрю 2 бутылки.
2) Сколько должно быть примерно пузырей в минуту и как понять, что пора новую брагу делать?

Quote
распылитель. Только квадратный белый - он мелкие пузырьки жает

eliwka777, у меня есть новые серые распылители разных размеров, они не подойдут? Или лучше, как ты говоришь, купить квадратный белый? Они в Дэпо продаются?

Да, ещё, когда соберу всю эту технику, ею сразу можно пользоваться?


Автор - Рута
Дата добавления - 14.11.2010 в 22:44
5
eliwka777Дата: Понедельник, 15.11.2010, 05:05 | Сообщение # 6
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Пробовала синие камушки, но у них пузыри получаются слишком большие. Если есть возможность, лучше сразу реактор-лесенку покупать.
Я вторую бутылку не использую. Убегания смеси по этому рецепту никогда не было.
Клей воняет очень. Лучше подождать, пока полностью высохнет, тогда запах пропадает. Обычно, пока желе застывает, клей тоже просыхает.
Оля уже писала, что бражку никак контролировать не надо.
Я меняю, когда пузыри начинают идти с большим перерывом. При этом, можно попробовать сначала бражку встряхнуть. Если через час будет продолжать стабильно пузырять, то оставляю еще. Если нет, дрожжи перебродили и образовался спирт. Сливаю это дело в унитаз. Если есть алергия на алкоголь, как у меня, или просто не вынсите запах брожения, лучше одеть респиратор - запах тот еще стоит. biggrin


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...


Сообщение отредактировал eliwka777 - Понедельник, 15.11.2010, 05:06
не в сети
СообщениеПробовала синие камушки, но у них пузыри получаются слишком большие. Если есть возможность, лучше сразу реактор-лесенку покупать.
Я вторую бутылку не использую. Убегания смеси по этому рецепту никогда не было.
Клей воняет очень. Лучше подождать, пока полностью высохнет, тогда запах пропадает. Обычно, пока желе застывает, клей тоже просыхает.
Оля уже писала, что бражку никак контролировать не надо.
Я меняю, когда пузыри начинают идти с большим перерывом. При этом, можно попробовать сначала бражку встряхнуть. Если через час будет продолжать стабильно пузырять, то оставляю еще. Если нет, дрожжи перебродили и образовался спирт. Сливаю это дело в унитаз. Если есть алергия на алкоголь, как у меня, или просто не вынсите запах брожения, лучше одеть респиратор - запах тот еще стоит. biggrin

Автор - eliwka777
Дата добавления - 15.11.2010 в 05:05
6
РутаДата: Понедельник, 15.11.2010, 06:43 | Сообщение # 7
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote
На мои 240 литров с температурой 26 С , светом 0,75Вт/л и плотной посадкой растений хватает 2 бутылки.

eliwka777, ты используешь 2 бутылки сразу?


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
Сообщение
Quote
На мои 240 литров с температурой 26 С , светом 0,75Вт/л и плотной посадкой растений хватает 2 бутылки.

eliwka777, ты используешь 2 бутылки сразу?

Автор - Рута
Дата добавления - 15.11.2010 в 06:43
7
eliwka777Дата: Понедельник, 15.11.2010, 06:49 | Сообщение # 8
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Да. Одна - в одном углу аквариума, вторая - в другом.


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
не в сети
СообщениеДа. Одна - в одном углу аквариума, вторая - в другом.

Автор - eliwka777
Дата добавления - 15.11.2010 в 06:49
8
РутаДата: Понедельник, 15.11.2010, 07:08 | Сообщение # 9
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
А обратный клапан ты ставила?


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеА обратный клапан ты ставила?

Автор - Рута
Дата добавления - 15.11.2010 в 07:08
9
eliwka777Дата: Понедельник, 15.11.2010, 07:17 | Сообщение # 10
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Нет.


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
не в сети
СообщениеНет.

Автор - eliwka777
Дата добавления - 15.11.2010 в 07:17
10
OksanaДата: Понедельник, 15.11.2010, 07:17 | Сообщение # 11
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 82

Пол: Женщина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
Обязательно попробую с желатином. Спасибо, Оlenka, за идею! А скажите, на какой объем аквариума вы ставили 1.5литровую бутылку?
не в сети
СообщениеОбязательно попробую с желатином. Спасибо, Оlenka, за идею! А скажите, на какой объем аквариума вы ставили 1.5литровую бутылку?

Автор - Oksana
Дата добавления - 15.11.2010 в 07:17
11
OksanaДата: Понедельник, 15.11.2010, 07:17 | Сообщение # 12
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 82

Пол: Женщина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
Ну... У меня уже неделю работает. Я поставила наконец бражку. Что я могу сказать? Растения лучше растут, это да. Особенно ряска. Купила куст Лювигия Гландилоза (такая зелено-красная). Читала о ней, что растет медленно и вообще капризная. У меня растет очень быстро. Кустики были высокие, и я их располовинила - сделала два кустика. Побеги за неделю вымахали 3 см примерно. В моем представлении это быстро.
не в сети
СообщениеНу... У меня уже неделю работает. Я поставила наконец бражку. Что я могу сказать? Растения лучше растут, это да. Особенно ряска. Купила куст Лювигия Гландилоза (такая зелено-красная). Читала о ней, что растет медленно и вообще капризная. У меня растет очень быстро. Кустики были высокие, и я их располовинила - сделала два кустика. Побеги за неделю вымахали 3 см примерно. В моем представлении это быстро.

Автор - Oksana
Дата добавления - 15.11.2010 в 07:17
12
olenkaДата: Понедельник, 15.11.2010, 07:17 | Сообщение # 13
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 745

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За победу в конкурсе
1,5л. бутылку я ставила,Оксаночка на 240л. аквариум...этого,конечно,было мало,но все же травка росла намного лучше,чем без СО2.
Рута вот на свой аквариум заправила 2 бутылки...


Подпись скрыта
250л.дискусы,сомы, фильтр KristalProfi 1500,грелка, растения
подмены 2р.в нед.по 15%,корм-фарш,артемия,коретра
240л.скалярии,боции,САЕ,гурами,тетры
фильтр CristalProfi 900, СО2,растючка,УДО
не в сети
Сообщение1,5л. бутылку я ставила,Оксаночка на 240л. аквариум...этого,конечно,было мало,но все же травка росла намного лучше,чем без СО2.
Рута вот на свой аквариум заправила 2 бутылки...

Автор - olenka
Дата добавления - 15.11.2010 в 07:17
13
РутаДата: Понедельник, 15.11.2010, 07:17 | Сообщение # 14
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Я заправила 2 бутылки по 2 литра.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеЯ заправила 2 бутылки по 2 литра.

Автор - Рута
Дата добавления - 15.11.2010 в 07:17
14
РутаДата: Вторник, 15.02.2011, 10:58 | Сообщение # 15
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Oksana)
Ну... У меня уже неделю работает. Я поставила наконец бражку. Что я могу сказать? Растения лучше растут, это да. Особенно ряска. Купила куст Лювигия Гландилоза (такая зелено-красная). Читала о ней, что растет медленно и вообще капризная. У меня растет очень быстро. Кустики были высокие, и я их располовинила - сделала два кустика. Побеги за неделю вымахали 3 см примерно. В моем представлении это быстро.

Да, Oksana, разница чувствительная с бражкой, чем без неё, я сама не нарадуюсь, глядя на растючку!


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
Сообщение
Quote (Oksana)
Ну... У меня уже неделю работает. Я поставила наконец бражку. Что я могу сказать? Растения лучше растут, это да. Особенно ряска. Купила куст Лювигия Гландилоза (такая зелено-красная). Читала о ней, что растет медленно и вообще капризная. У меня растет очень быстро. Кустики были высокие, и я их располовинила - сделала два кустика. Побеги за неделю вымахали 3 см примерно. В моем представлении это быстро.

Да, Oksana, разница чувствительная с бражкой, чем без неё, я сама не нарадуюсь, глядя на растючку!


Автор - Рута
Дата добавления - 15.02.2011 в 10:58
15
Форум » Технический раздел » Подача СО2 » СО2 брага
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016