Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Рута  
Форум » Прочая аквариумная живность » Креветки » гиганты и лилипуты (о тех,кто плавает в наших квартирах)
гиганты и лилипуты
KassarДата: Пятница, 08.10.2010, 13:12 | Сообщение # 16
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 155

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Вот фотка моей креветки, сидит наверху и ловит сухой корм.
На второй фотке чернополосый самец пытается прогнать ее от своего потомства
Ну и на третьей фотке рак вылез из коряги на кормежку



Прикрепления: 2544315.jpg (194.2 Kb) · 9295147.jpg (201.3 Kb) · 2512781.jpg (192.3 Kb)
не в сети
СообщениеВот фотка моей креветки, сидит наверху и ловит сухой корм.
На второй фотке чернополосый самец пытается прогнать ее от своего потомства
Ну и на третьей фотке рак вылез из коряги на кормежку

Автор - Kassar
Дата добавления - 08.10.2010 в 13:12
16
ручейДата: Пятница, 08.10.2010, 13:21 | Сообщение # 17
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Kassar, Похоже, и у меня появился единомышленник. Очень полюбила креветок. Могла часами наблюдать за их работой и отношениями. Из-за коллизий потеряла всех четырёх. Но преобрету снова. И именно больших ростом: маленькие - тех только с микроскопом смотреть. biggrin
У меня были кратковременно цихлидята-зебры: через пару дней зашугали весь народ, убили аманку и приглядывались ко второй. Но нашлась добрая душа - забрала оглоедов.


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках


Сообщение отредактировал ручей - Пятница, 08.10.2010, 13:25
не в сети
СообщениеKassar, Похоже, и у меня появился единомышленник. Очень полюбила креветок. Могла часами наблюдать за их работой и отношениями. Из-за коллизий потеряла всех четырёх. Но преобрету снова. И именно больших ростом: маленькие - тех только с микроскопом смотреть. biggrin
У меня были кратковременно цихлидята-зебры: через пару дней зашугали весь народ, убили аманку и приглядывались ко второй. Но нашлась добрая душа - забрала оглоедов.

Автор - ручей
Дата добавления - 08.10.2010 в 13:21
17
sanilДата: Вторник, 02.11.2010, 00:47 | Сообщение # 18
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 200

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
вот на ваш суд мой креветочник smile пока тока как у Руты вишни и простые неакординки



появляются эти тараканы когда дискусы пятый сон видят.до утра потом занимаются уборкой smile

на прошлой неделе сразу несколько мамаш вывели потомство
теперь малышей есле приглядется точно как тараканов smile прыгают как блохи biggrin
вот думаю мож стоит что более дорогое в свой креветочник запустить


Подпись скрыта
за удовольствие надо платить!


Сообщение отредактировал sanil - Вторник, 02.11.2010, 00:48
не в сети
Сообщениевот на ваш суд мой креветочник smile пока тока как у Руты вишни и простые неакординки



появляются эти тараканы когда дискусы пятый сон видят.до утра потом занимаются уборкой smile

на прошлой неделе сразу несколько мамаш вывели потомство
теперь малышей есле приглядется точно как тараканов smile прыгают как блохи biggrin
вот думаю мож стоит что более дорогое в свой креветочник запустить

Автор - sanil
Дата добавления - 02.11.2010 в 00:47
18
LoolaДата: Вторник, 02.11.2010, 05:42 | Сообщение # 19
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
шикарный креветочник а дискусам лень поголовье контролировать?


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениешикарный креветочник а дискусам лень поголовье контролировать?

Автор - Loola
Дата добавления - 02.11.2010 в 05:42
19
РутаДата: Вторник, 02.11.2010, 07:01 | Сообщение # 20
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Я тоже думала, что дискусам лень поголовье контролировать, а не тут то было, недавно слопали креветку прямо на моих глазах! И уже не раз замечала как они гоняются за креветками. Бывает, что внимание на них не обращают, то охотятся за ними. А то я и думаю, чего это мои дискусятя после летней встречи ( 3-х дневного отсутствия), не набросились на еду когда я их начала кормить, а они оказывается живым кормом полакомились! icecream


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеЯ тоже думала, что дискусам лень поголовье контролировать, а не тут то было, недавно слопали креветку прямо на моих глазах! И уже не раз замечала как они гоняются за креветками. Бывает, что внимание на них не обращают, то охотятся за ними. А то я и думаю, чего это мои дискусятя после летней встречи ( 3-х дневного отсутствия), не набросились на еду когда я их начала кормить, а они оказывается живым кормом полакомились! icecream

Автор - Рута
Дата добавления - 02.11.2010 в 07:01
20
ручейДата: Вторник, 02.11.2010, 09:27 | Сообщение # 21
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Девоньки, признавайтесь! ( не вьюноши,т.к. имела дело с девунькой). Кто из вас освободил меня от цихлид-окуней ещё на ТОМ форуме? Мы в вами поменялись на кладофору, немного мха ( кстати классный мох, можно ещё?).
И ,главное, - креветки.
О, эти креветки! Во-первых, кобылки по 3.5 см, есть на что поглядеть. Во-вторых, цветом похожи на "вишен". НО в- третьих!, у них по спине идёт светлая ( кремовая) полоса от носа до хвоста! В и-нете искала - не нашла. Что за вид? Я бы сказала, что это уменьшенные копии креветок Амано,если такое возможно. Т.к. я с дуру бухнула их в общий аквас, а потом вылавливала остатки, то взрослых особей только три. Были малыши, но все бесцветные.
Долго не живут, из выводка остались в креветочнике пара штук. Надеюсь, с новой партией малышей будет получше.
Может, кто-нить даст ответ, что за чудо я заполучила? Или этто такие "вишни"?


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках


Сообщение отредактировал ручей - Вторник, 02.11.2010, 09:29
не в сети
СообщениеДевоньки, признавайтесь! ( не вьюноши,т.к. имела дело с девунькой). Кто из вас освободил меня от цихлид-окуней ещё на ТОМ форуме? Мы в вами поменялись на кладофору, немного мха ( кстати классный мох, можно ещё?).
И ,главное, - креветки.
О, эти креветки! Во-первых, кобылки по 3.5 см, есть на что поглядеть. Во-вторых, цветом похожи на "вишен". НО в- третьих!, у них по спине идёт светлая ( кремовая) полоса от носа до хвоста! В и-нете искала - не нашла. Что за вид? Я бы сказала, что это уменьшенные копии креветок Амано,если такое возможно. Т.к. я с дуру бухнула их в общий аквас, а потом вылавливала остатки, то взрослых особей только три. Были малыши, но все бесцветные.
Долго не живут, из выводка остались в креветочнике пара штук. Надеюсь, с новой партией малышей будет получше.
Может, кто-нить даст ответ, что за чудо я заполучила? Или этто такие "вишни"?

Автор - ручей
Дата добавления - 02.11.2010 в 09:27
21
sanilДата: Вторник, 02.11.2010, 09:27 | Сообщение # 22
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 200

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Quote
а дискусам лень поголовье контролировать

в основном лень,часто мимо рта проплывает и дискус никаких телодвижений не делает.

но как то видел как змей успешно двух подловил ,но тогда был в акву внесён одинопур и креветки были не в лучшей формено в общем им есть где прятатся от дисков smile


Подпись скрыта
за удовольствие надо платить!
не в сети
Сообщение
Quote
а дискусам лень поголовье контролировать

в основном лень,часто мимо рта проплывает и дискус никаких телодвижений не делает.

но как то видел как змей успешно двух подловил ,но тогда был в акву внесён одинопур и креветки были не в лучшей формено в общем им есть где прятатся от дисков smile


Автор - sanil
Дата добавления - 02.11.2010 в 09:27
22
РутаДата: Вторник, 02.11.2010, 09:44 | Сообщение # 23
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Можно здесь.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеМожно здесь.

Автор - Рута
Дата добавления - 02.11.2010 в 09:44
23
sanilДата: Среда, 03.11.2010, 22:10 | Сообщение # 24
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 200

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
вот вчера сфоткал одного из новорождённых smile


Подпись скрыта
за удовольствие надо платить!
не в сети
Сообщениевот вчера сфоткал одного из новорождённых smile

Автор - sanil
Дата добавления - 03.11.2010 в 22:10
24
ручейДата: Четверг, 04.11.2010, 11:17 | Сообщение # 25
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
sanil, Глаз-алмаз!


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
Сообщениеsanil, Глаз-алмаз!

Автор - ручей
Дата добавления - 04.11.2010 в 11:17
25
ручейДата: Четверг, 11.11.2010, 19:18 | Сообщение # 26
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Вишневые креветки в общем аквариуме

Как уже не раз повторялось на страницах сайта - вишневые креветки существа очень мирные и совершенно не агрессивные. Но если Вы собираетесь содержать их в общем аквариуме стоит заранее подумать о соседях креветок и возможных последствиях такого соседства.

С кем же можно селить вишневых креветок? Думаю, про соседство с кайманами и черепахами говорить необходимости нет.
А вот соседство с аквариумными рыбками и другими креветками стоит обсудить…

Итак, рыбки…
Вишневые креветки прекрасно уживутся с любыми видами неагрессивных рыб. Например, гуппи, меченосцы или гурами будут отличными соседями для вишен. Чтобы рыбки не объедали креветок, кормить последних лучше так, чтобы корм попадал в гущу растений. Тогда креветки легко смогут добраться до него, а рыбки - нет.
Если аквариум снабжен большим количеством зарослей, можно держать вишневых креветок и с более агрессивными видами аквариумных рыбок. Но в этом случае Вы вряд ли сможете полностью оценить этих замечательных созданий, т.к. они будут прятаться в зарослях, скрываясь от опасных соседей.
Вишневые креветки при опасности могут очень резво отскакивать в сторону. Происходит это молниеносно и даже активной и подвижной рыбке не так просто поймать креветку. Однако вечно сохранять бдительность и силы невозможно и если в аквариуме недостаточно зарослей и укрытий, то рано или поздно креветки станут добычей (конечно, только в том случае, если по размеру подходят на эту роль).
Кроме того, при содержании креветок в общем аквариуме есть довольно большая вероятность того, что потомства от них Вы не получите. В густонаселенном водоеме Вы вряд ли сумеете им объяснить, что гуппи - не враги. А когда рядом постоянная угроза - не до детей.
А вот с креветками других видов вишенки уживаются без всяких проблем. Единственное, что может омрачить их жизнь - это то, что более крупные креветки могут отбирать у них еду.
Кстати, за еду иногда происходят битвы и в видовом креветочнике с вишенками. До травм вроде оторванных ног или усов дело никогда не доходит и обычно драка заканчивается тем, что несколько креветок едят один кусочек корма с разных сторон. Не гоняют они в этом случае и присоседившихся креветят. В общем, решать Вам, но мне кажется, что наиболее красиво смотрится именно креветочник, а не аквариум с рыбкми и креветками вместе. Хотя возможно, что я ошибаюсь…
Все статьи раздела «О креветках»


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
СообщениеВишневые креветки в общем аквариуме

Как уже не раз повторялось на страницах сайта - вишневые креветки существа очень мирные и совершенно не агрессивные. Но если Вы собираетесь содержать их в общем аквариуме стоит заранее подумать о соседях креветок и возможных последствиях такого соседства.

С кем же можно селить вишневых креветок? Думаю, про соседство с кайманами и черепахами говорить необходимости нет.
А вот соседство с аквариумными рыбками и другими креветками стоит обсудить…

Итак, рыбки…
Вишневые креветки прекрасно уживутся с любыми видами неагрессивных рыб. Например, гуппи, меченосцы или гурами будут отличными соседями для вишен. Чтобы рыбки не объедали креветок, кормить последних лучше так, чтобы корм попадал в гущу растений. Тогда креветки легко смогут добраться до него, а рыбки - нет.
Если аквариум снабжен большим количеством зарослей, можно держать вишневых креветок и с более агрессивными видами аквариумных рыбок. Но в этом случае Вы вряд ли сможете полностью оценить этих замечательных созданий, т.к. они будут прятаться в зарослях, скрываясь от опасных соседей.
Вишневые креветки при опасности могут очень резво отскакивать в сторону. Происходит это молниеносно и даже активной и подвижной рыбке не так просто поймать креветку. Однако вечно сохранять бдительность и силы невозможно и если в аквариуме недостаточно зарослей и укрытий, то рано или поздно креветки станут добычей (конечно, только в том случае, если по размеру подходят на эту роль).
Кроме того, при содержании креветок в общем аквариуме есть довольно большая вероятность того, что потомства от них Вы не получите. В густонаселенном водоеме Вы вряд ли сумеете им объяснить, что гуппи - не враги. А когда рядом постоянная угроза - не до детей.
А вот с креветками других видов вишенки уживаются без всяких проблем. Единственное, что может омрачить их жизнь - это то, что более крупные креветки могут отбирать у них еду.
Кстати, за еду иногда происходят битвы и в видовом креветочнике с вишенками. До травм вроде оторванных ног или усов дело никогда не доходит и обычно драка заканчивается тем, что несколько креветок едят один кусочек корма с разных сторон. Не гоняют они в этом случае и присоседившихся креветят. В общем, решать Вам, но мне кажется, что наиболее красиво смотрится именно креветочник, а не аквариум с рыбкми и креветками вместе. Хотя возможно, что я ошибаюсь…
Все статьи раздела «О креветках»


Автор - ручей
Дата добавления - 11.11.2010 в 19:18
26
ручейДата: Четверг, 02.12.2010, 15:32 | Сообщение # 27
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Назрел вопрос, а ответа не нашла. Как отличить бабаулти от других видов креветок? Визуально это возможно?


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
СообщениеНазрел вопрос, а ответа не нашла. Как отличить бабаулти от других видов креветок? Визуально это возможно?

Автор - ручей
Дата добавления - 02.12.2010 в 15:32
27
eliwka777Дата: Четверг, 02.12.2010, 17:39 | Сообщение # 28
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
У бабаулти глаза светлые.


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
не в сети
СообщениеУ бабаулти глаза светлые.

Автор - eliwka777
Дата добавления - 02.12.2010 в 17:39
28
eliwka777Дата: Четверг, 02.12.2010, 17:49 | Сообщение # 29
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (ручей)
...Например, гуппи, меченосцы или гурами будут отличными соседями для вишен...

Гуппи у меня постоянно терроризировали креветок. Из гурами к краветкам можно шоколадных, медовых и карликовых. Остальных - до поры до времени. Подрастут и стрескают всех креветок как вкуснейший деликатес.


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
не в сети
Сообщение
Quote (ручей)
...Например, гуппи, меченосцы или гурами будут отличными соседями для вишен...

Гуппи у меня постоянно терроризировали креветок. Из гурами к краветкам можно шоколадных, медовых и карликовых. Остальных - до поры до времени. Подрастут и стрескают всех креветок как вкуснейший деликатес.

Автор - eliwka777
Дата добавления - 02.12.2010 в 17:49
29
OksanaДата: Четверг, 02.12.2010, 20:16 | Сообщение # 30
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 82

Пол: Женщина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Kassar)
интересные креветки были, мог долго сидеть и наблюдать как они размахивают своими веерами, очень неприхотливые соз

biggrin Спасибо, Kassar, за аквариум и креветок. Я поставила в акву ручеек, и креветки его как-то сразу полюбили. Сидят рядышком на нагревателе (как раз под ручейком) и фильтруют, фильтруют.

Кстати, рыбку на моей аватарке узнаете? Это ваша щучка. biggrin


Сообщение отредактировал Oksana - Четверг, 02.12.2010, 20:17
не в сети
Сообщение
Quote (Kassar)
интересные креветки были, мог долго сидеть и наблюдать как они размахивают своими веерами, очень неприхотливые соз

biggrin Спасибо, Kassar, за аквариум и креветок. Я поставила в акву ручеек, и креветки его как-то сразу полюбили. Сидят рядышком на нагревателе (как раз под ручейком) и фильтруют, фильтруют.

Кстати, рыбку на моей аватарке узнаете? Это ваша щучка. biggrin


Автор - Oksana
Дата добавления - 02.12.2010 в 20:16
30
Форум » Прочая аквариумная живность » Креветки » гиганты и лилипуты (о тех,кто плавает в наших квартирах)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016