Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Рыбы » Рыбы » Гуппи Эндлера
Гуппи Эндлера
ProteusДата: Пятница, 30.09.2011, 19:54 | Сообщение # 31
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 119

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Нет, не в Тринидаде. А почему вы так решили?
не в сети
СообщениеНет, не в Тринидаде. А почему вы так решили?

Автор - Proteus
Дата добавления - 30.09.2011 в 19:54
31
LoolaДата: Пятница, 30.09.2011, 20:10 | Сообщение # 32
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
нет, я не решила, я забыла . А в дебри не полезу больше. Чем дальше в лес, тем толще партизаны. какие страсти вокруг маленькой рыбешки , у кого эндлер эндлерее . Вспоминаю ажиотаж по поводу галактик, и кому они сейчас интересны?


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениенет, я не решила, я забыла . А в дебри не полезу больше. Чем дальше в лес, тем толще партизаны. какие страсти вокруг маленькой рыбешки , у кого эндлер эндлерее . Вспоминаю ажиотаж по поводу галактик, и кому они сейчас интересны?

Автор - Loola
Дата добавления - 30.09.2011 в 20:10
32
ProteusДата: Пятница, 30.09.2011, 20:16 | Сообщение # 33
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 119

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Лоола, я искушен и пресыщен. Я благодарен любой рыбке, которая меня развлекает. Пока эндлерам это удается лучше других.
не в сети
СообщениеЛоола, я искушен и пресыщен. Я благодарен любой рыбке, которая меня развлекает. Пока эндлерам это удается лучше других.

Автор - Proteus
Дата добавления - 30.09.2011 в 20:16
33
LoolaДата: Суббота, 01.10.2011, 07:13 | Сообщение # 34
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
нет, ни в коем случае не хочу обидеть любителей этих рыбок - они то ни при чем ( и рыбки,и любители). Просто маркетологи перестарались, кажется. Вот ищут дикие, чистые линии , а они закончились, оказывается, но все же кое у кого они есть, потому как нашли их где-то в дебрях снова. Вот и натыкаешься на такие сайты, вместо того, что бы что-нить полезное почитать, а это раздражает уже.
Quote (Proteus)
я искушен и пресыщен

А я вот ни разу Просто интерес у меня ну очень узкий, и от отсутствия того, что меня интересует, пытаюсь развлечься


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениенет, ни в коем случае не хочу обидеть любителей этих рыбок - они то ни при чем ( и рыбки,и любители). Просто маркетологи перестарались, кажется. Вот ищут дикие, чистые линии , а они закончились, оказывается, но все же кое у кого они есть, потому как нашли их где-то в дебрях снова. Вот и натыкаешься на такие сайты, вместо того, что бы что-нить полезное почитать, а это раздражает уже.
Quote (Proteus)
я искушен и пресыщен

А я вот ни разу Просто интерес у меня ну очень узкий, и от отсутствия того, что меня интересует, пытаюсь развлечься

Автор - Loola
Дата добавления - 01.10.2011 в 07:13
34
РутаДата: Суббота, 01.10.2011, 15:35 | Сообщение # 35
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
А мне эндлеры очень нравятся, они очень хорошо смотрятся в моём кубике, хорошая рыбка для небольших объёмов. Хоть гуппи уже многим приелись, всё равно рыбка очень красивая, просто мы её не очень ценим, т.к. она легко размножается и без проблемная в содержании. А вот если её было бы сложно содержать и разводить, вот тогда да, все захотели бы эту рыбку видеть в своём аквариуме. Всё, что легко мы не ценим, а всё что сложно, вот тогда да..., сразу хотим!


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеА мне эндлеры очень нравятся, они очень хорошо смотрятся в моём кубике, хорошая рыбка для небольших объёмов. Хоть гуппи уже многим приелись, всё равно рыбка очень красивая, просто мы её не очень ценим, т.к. она легко размножается и без проблемная в содержании. А вот если её было бы сложно содержать и разводить, вот тогда да, все захотели бы эту рыбку видеть в своём аквариуме. Всё, что легко мы не ценим, а всё что сложно, вот тогда да..., сразу хотим!

Автор - Рута
Дата добавления - 01.10.2011 в 15:35
35
ProteusДата: Понедельник, 07.11.2011, 22:38 | Сообщение # 36
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 119

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Новости эндлеризма.
Был в Питере, где когда-то влюбился в эндлеров. Надо отдать должное мне, как разводчику, что моя линия лучше, то, что я увидел в Питере меня разочаровало- как-то они не удержались и рыбок подпортили. Или их мягкая вода виновата.Так что те, кто брал у меня мальков могут быть довольны- у нас весьма приличная рыба.
Но я прихватил еще две линии чтобы свежей крови добавить, у питерцев совсем другой канал поставки, поэтому для укрепления популяции это лишним не будет.
Кстати, начинаю избавляться от лишних окрасившихся самцов, их немного. это в приват. Самки тоже есть, но молодые.
не в сети
СообщениеНовости эндлеризма.
Был в Питере, где когда-то влюбился в эндлеров. Надо отдать должное мне, как разводчику, что моя линия лучше, то, что я увидел в Питере меня разочаровало- как-то они не удержались и рыбок подпортили. Или их мягкая вода виновата.Так что те, кто брал у меня мальков могут быть довольны- у нас весьма приличная рыба.
Но я прихватил еще две линии чтобы свежей крови добавить, у питерцев совсем другой канал поставки, поэтому для укрепления популяции это лишним не будет.
Кстати, начинаю избавляться от лишних окрасившихся самцов, их немного. это в приват. Самки тоже есть, но молодые.

Автор - Proteus
Дата добавления - 07.11.2011 в 22:38
36
РутаДата: Вторник, 08.11.2011, 07:29 | Сообщение # 37
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Proteus)
моя линия лучше, то, что я увидел в Питере



Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
Сообщение
Quote (Proteus)
моя линия лучше, то, что я увидел в Питере


Автор - Рута
Дата добавления - 08.11.2011 в 07:29
37
ProteusДата: Четверг, 17.11.2011, 21:25 | Сообщение # 38
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 119

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Тем не менее хотелось бы не то , чтобы подытожить, а сделать веские выводы. На основе собственных полузабытых генетических навыков, того же голландского сайта и нескольких еще, которые я нашел через поисковик, можно до определенной степени прояснить феномен гуппи Эндлера.
Если кто-то думает, что Профессор Эндлер в духе лучших традиций совершил рискованное путешествие по венесуельской сельве в каное с полуголыми дикарями , расписанными охрой и с перьями попугаев в неожиданных частях тела, достиг романтичного места "Лагуна де Патос" и нечеловеческими усилиями извлек из кишащих пираньями глубин неких оранжево-черных рыбок, он ошибается. Ближе к истине история развивалась следующим образом: выйдя покурить на зады Восточного Университета в городе Кумана (а это одно из старейших, если не самое старое поселение европейцев в Южной Америке) и дойдя до ближайшей лужи, именуемой местными люмпен-метисами "Утиная Заводь", куда сливались воды местных отстойников, но попадало и Н2О , стекавшее с ближайшей горы, любознательный профессор и вправду наловил неких пестрых рыбок.
Сам он возиться с ними не захотел, спихнув более энергичным друзьям, каковые частично умерли, частично опознали в них Пецилию Уинджи, но по стародавним, выцветшим в спирту экземплярам 1937 года. А потом пустили в культуру, за что им огромное спасибо от азиатов, которые, дорвавшись, клепанули их миллионами. Кстати, и азиатам спасибо от нас, за что- скажу потом.
Через некоторое время профессор заслуженно купался в лучах славы, одолеваемый вопросами- а что это за Гуппи Эндлера?
Вальяжно осмотрев аквариумных рыбех, осиянный неожиданной славой Эндлер был вынужден признать, что рыбки, хоть и похожи, но не то, что он ловил в мангровых отстойниках Утиной Заводи. Те были не гомозиготными и вообще какими-то другими.
Вот после этого и пошел психоз.
К тому времени селекционные гуппи настолько усложнились, что перестали вызывать особый восторг, и начало набирать силу консервативное течение, стремящееся прильнуть к истокам и впасть в дикость. С этим были некоторые проблемы, поскольку в разных местах мира часть гуппей одичала, и было непонятно, в какую дикость впадать. И самобытный эндлер (рыбка, а не ученый дяденька) пришелся как нельзя кстати.
Энтузиасты отправились с сачками в Куману, наловили разноцветных заморышей и молились на них.
Другие обшарили водоемы вокруг и сделали то же самое.
Пока все это размножалось и пиарилось, произошли несколько эпохальных событий. Жадные азиаты , клепая эндлеров, вышли на некий усредненный стандарт, коим и завалили весь мир.
Элита - дорвавшиеся до куманских дикарей- клепали несколько стандартов, аутентичных, близких к среднему азиатскому, но с явными отличиями. Кто-то ловил рыбок за пределами Куманы, но очень похожих на азиатских, но не таких, как в Кумане. Всех это безмерно развлекало, пока до быстрых разумом венесуэльских аквариумистов не дошло, что у них на родине тоже есть интересные рыбки. Вооруживших сачками, они ломанулись в Куману и ... поймали каких-то жалких мальков, в окрасе которых были оранжевые пятнышки.
Тут-то и вспомнили глупые аквариумисты заветы профессора Эндлера- он, дескать, видел в Утиной Заводи и обычных гуппи- ретикуляту.
Голландцы из этого сделали осторожный вывод, о котором я уже говорил.
Более похоже на правду то, что Эндлер уже обнаружил в Кумане природный гибрид уинджи и ретикуляты, но на ранних стадиях смешения. Выловленные им рыбки на каком-то этапе развалились на исходные формы, гены ретикуляты были почти вытеснены, особенно учитывая то, что ставка делалась на эстетику уинджи. Именно этих рыб клепают азиаты.
Сейчас в Утиной Заводи ретикулята почти поглотила уинджи, и эндлеровских рыбок там нет. Эти рыбки сохранились только у элитарных коллекционеров, их сайты я указал в ранних топиках.
А в наших аквариумах плавают рыбки, стремящиеся к фенотипу уинджи- это потомки собственно уинджи пойманных вне Куманы, и уинджи - выщепенцев из Древних Эндлеров, выделенных азиатами.


Сообщение отредактировал Proteus - Пятница, 18.11.2011, 17:46
не в сети
СообщениеТем не менее хотелось бы не то , чтобы подытожить, а сделать веские выводы. На основе собственных полузабытых генетических навыков, того же голландского сайта и нескольких еще, которые я нашел через поисковик, можно до определенной степени прояснить феномен гуппи Эндлера.
Если кто-то думает, что Профессор Эндлер в духе лучших традиций совершил рискованное путешествие по венесуельской сельве в каное с полуголыми дикарями , расписанными охрой и с перьями попугаев в неожиданных частях тела, достиг романтичного места "Лагуна де Патос" и нечеловеческими усилиями извлек из кишащих пираньями глубин неких оранжево-черных рыбок, он ошибается. Ближе к истине история развивалась следующим образом: выйдя покурить на зады Восточного Университета в городе Кумана (а это одно из старейших, если не самое старое поселение европейцев в Южной Америке) и дойдя до ближайшей лужи, именуемой местными люмпен-метисами "Утиная Заводь", куда сливались воды местных отстойников, но попадало и Н2О , стекавшее с ближайшей горы, любознательный профессор и вправду наловил неких пестрых рыбок.
Сам он возиться с ними не захотел, спихнув более энергичным друзьям, каковые частично умерли, частично опознали в них Пецилию Уинджи, но по стародавним, выцветшим в спирту экземплярам 1937 года. А потом пустили в культуру, за что им огромное спасибо от азиатов, которые, дорвавшись, клепанули их миллионами. Кстати, и азиатам спасибо от нас, за что- скажу потом.
Через некоторое время профессор заслуженно купался в лучах славы, одолеваемый вопросами- а что это за Гуппи Эндлера?
Вальяжно осмотрев аквариумных рыбех, осиянный неожиданной славой Эндлер был вынужден признать, что рыбки, хоть и похожи, но не то, что он ловил в мангровых отстойниках Утиной Заводи. Те были не гомозиготными и вообще какими-то другими.
Вот после этого и пошел психоз.
К тому времени селекционные гуппи настолько усложнились, что перестали вызывать особый восторг, и начало набирать силу консервативное течение, стремящееся прильнуть к истокам и впасть в дикость. С этим были некоторые проблемы, поскольку в разных местах мира часть гуппей одичала, и было непонятно, в какую дикость впадать. И самобытный эндлер (рыбка, а не ученый дяденька) пришелся как нельзя кстати.
Энтузиасты отправились с сачками в Куману, наловили разноцветных заморышей и молились на них.
Другие обшарили водоемы вокруг и сделали то же самое.
Пока все это размножалось и пиарилось, произошли несколько эпохальных событий. Жадные азиаты , клепая эндлеров, вышли на некий усредненный стандарт, коим и завалили весь мир.
Элита - дорвавшиеся до куманских дикарей- клепали несколько стандартов, аутентичных, близких к среднему азиатскому, но с явными отличиями. Кто-то ловил рыбок за пределами Куманы, но очень похожих на азиатских, но не таких, как в Кумане. Всех это безмерно развлекало, пока до быстрых разумом венесуэльских аквариумистов не дошло, что у них на родине тоже есть интересные рыбки. Вооруживших сачками, они ломанулись в Куману и ... поймали каких-то жалких мальков, в окрасе которых были оранжевые пятнышки.
Тут-то и вспомнили глупые аквариумисты заветы профессора Эндлера- он, дескать, видел в Утиной Заводи и обычных гуппи- ретикуляту.
Голландцы из этого сделали осторожный вывод, о котором я уже говорил.
Более похоже на правду то, что Эндлер уже обнаружил в Кумане природный гибрид уинджи и ретикуляты, но на ранних стадиях смешения. Выловленные им рыбки на каком-то этапе развалились на исходные формы, гены ретикуляты были почти вытеснены, особенно учитывая то, что ставка делалась на эстетику уинджи. Именно этих рыб клепают азиаты.
Сейчас в Утиной Заводи ретикулята почти поглотила уинджи, и эндлеровских рыбок там нет. Эти рыбки сохранились только у элитарных коллекционеров, их сайты я указал в ранних топиках.
А в наших аквариумах плавают рыбки, стремящиеся к фенотипу уинджи- это потомки собственно уинджи пойманных вне Куманы, и уинджи - выщепенцев из Древних Эндлеров, выделенных азиатами.

Автор - Proteus
Дата добавления - 17.11.2011 в 21:25
38
Форум » Рыбы » Рыбы » Гуппи Эндлера
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016