Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Рыбы » Рыбы » Гуппи Эндлера
Гуппи Эндлера
ProteusДата: Среда, 16.03.2011, 10:25 | Сообщение # 1
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 119

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Ну, кто еще не полюбил Гуппи Эндлера?
(сразу говорю, это не мои. просто фотки красивые, отыскал на украинском форуме, куда они попали с японского, который не открывается. так что все права соблюдены! biggrin









не в сети
СообщениеНу, кто еще не полюбил Гуппи Эндлера?
(сразу говорю, это не мои. просто фотки красивые, отыскал на украинском форуме, куда они попали с японского, который не открывается. так что все права соблюдены! biggrin










Автор - Proteus
Дата добавления - 16.03.2011 в 10:25
1
PrnyДата: Среда, 16.03.2011, 10:29 | Сообщение # 2
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
на подкормку своим бы взяла шютка


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл


Сообщение отредактировал Prny - Среда, 16.03.2011, 10:29
не в сети
Сообщениена подкормку своим бы взяла шютка

Автор - Prny
Дата добавления - 16.03.2011 в 10:29
2
ProteusДата: Среда, 16.03.2011, 10:45 | Сообщение # 3
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 119

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Костлявые они. Кормить лучше Галактикой, она наваристее.
не в сети
СообщениеКостлявые они. Кормить лучше Галактикой, она наваристее.

Автор - Proteus
Дата добавления - 16.03.2011 в 10:45
3
РутаДата: Среда, 16.03.2011, 11:13 | Сообщение # 4
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Proteus, а ваши гуппяшки размножаются?


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеProteus, а ваши гуппяшки размножаются?

Автор - Рута
Дата добавления - 16.03.2011 в 11:13
4
ProteusДата: Среда, 16.03.2011, 11:17 | Сообщение # 5
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 119

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Да, мальков много, но, есть подозрение, что их слегка выжирают родители. Я не имею цели их промышленно разводить, все в общем, довольно заросшем. Я сознательно держу довольно низкую температуру- 23, мальки растут медленнее, но становятся крупнее. Это не только мои, несколько "зарядок" уже было в самках, подрастут- сортировать буду, от лишних избавлюсь. Мне самому интересно, что там может выскочить.
не в сети
СообщениеДа, мальков много, но, есть подозрение, что их слегка выжирают родители. Я не имею цели их промышленно разводить, все в общем, довольно заросшем. Я сознательно держу довольно низкую температуру- 23, мальки растут медленнее, но становятся крупнее. Это не только мои, несколько "зарядок" уже было в самках, подрастут- сортировать буду, от лишних избавлюсь. Мне самому интересно, что там может выскочить.

Автор - Proteus
Дата добавления - 16.03.2011 в 11:17
5
ручейДата: Среда, 16.03.2011, 11:21 | Сообщение # 6
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Вот тому бы, кто второй сверху, да хвост того, кто первый сверху, вот такого бы и я бы взяла бы...


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
СообщениеВот тому бы, кто второй сверху, да хвост того, кто первый сверху, вот такого бы и я бы взяла бы...

Автор - ручей
Дата добавления - 16.03.2011 в 11:21
6
РутаДата: Среда, 16.03.2011, 11:25 | Сообщение # 7
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Proteus)
от лишних избавлюсь

Когда будите избавляться, про нас не забудьте.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
Сообщение
Quote (Proteus)
от лишних избавлюсь

Когда будите избавляться, про нас не забудьте.

Автор - Рута
Дата добавления - 16.03.2011 в 11:25
7
ProteusДата: Среда, 16.03.2011, 11:37 | Сообщение # 8
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 119

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
У меня уже наметились последователи, но избыток я обозначу в объяве.
не в сети
СообщениеУ меня уже наметились последователи, но избыток я обозначу в объяве.

Автор - Proteus
Дата добавления - 16.03.2011 в 11:37
8
olenkaДата: Среда, 16.03.2011, 14:11 | Сообщение # 9
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 745

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За победу в конкурсе
Очень даже красивые гупяшечки!


Подпись скрыта
250л.дискусы,сомы, фильтр KristalProfi 1500,грелка, растения
подмены 2р.в нед.по 15%,корм-фарш,артемия,коретра
240л.скалярии,боции,САЕ,гурами,тетры
фильтр CristalProfi 900, СО2,растючка,УДО
не в сети
СообщениеОчень даже красивые гупяшечки!

Автор - olenka
Дата добавления - 16.03.2011 в 14:11
9
LoolaДата: Среда, 16.03.2011, 17:51 | Сообщение # 10
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
не люблю гуппи, никаких. Просто как-то маясь бздельем, зацепилась почему-то за тему. Ну интересно было так для общего развития. Особенно отличия от ретикулат. Но это, я понимаю, для таких, как вы. А вот увидя в магазине рыбку под названием "эндлер", как все же быть уверенным, что берешь именно то, что написано?


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениене люблю гуппи, никаких. Просто как-то маясь бздельем, зацепилась почему-то за тему. Ну интересно было так для общего развития. Особенно отличия от ретикулат. Но это, я понимаю, для таких, как вы. А вот увидя в магазине рыбку под названием "эндлер", как все же быть уверенным, что берешь именно то, что написано?

Автор - Loola
Дата добавления - 16.03.2011 в 17:51
10
ProteusДата: Среда, 16.03.2011, 18:38 | Сообщение # 11
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 119

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Это очень сложный вопрос. Во-первых, вначале нужно увидеть в магазине рыбку под названием Эндлер. Это само по себе задача. Но это только первый этап. Дальше еще сложнее!
2 - если вы не знаете, как выглядит рыбка с определенным названием, вам все-равно.
3 - если вам понравилась рыбка, то вам все-равно, как она называется.
4 - Если вы увидите рыбку с названием, например, Попугай - вам будет ясно о чем идет речь? Будете ли вы искать ей в пару другую рыбку, с названием Попугаиха? Например, по аналогии с Петушками и Курочками, как их теперь именуют в зоомагазинах?
5 - Покупая рыбку под названием Галактика уверены ли вы, что вам не всунут целестихтиса маргаритатуса?
4 - в довершение всего никаких эндлеров, собственно и нет. Есть раса гуппей, которая носит имя Пецилия Уинджи, и целесообразность выделения ее в самостоятельный вид до сих пор муссируется.

Как вы уже поняли, я дурю. Ибо вопрос некорректен. Смысл в том, что есть красивые рыбки, иногда их удается купить и развести, чтобы любоваться. Они все-равно читать не умеют.

не в сети
СообщениеЭто очень сложный вопрос. Во-первых, вначале нужно увидеть в магазине рыбку под названием Эндлер. Это само по себе задача. Но это только первый этап. Дальше еще сложнее!
2 - если вы не знаете, как выглядит рыбка с определенным названием, вам все-равно.
3 - если вам понравилась рыбка, то вам все-равно, как она называется.
4 - Если вы увидите рыбку с названием, например, Попугай - вам будет ясно о чем идет речь? Будете ли вы искать ей в пару другую рыбку, с названием Попугаиха? Например, по аналогии с Петушками и Курочками, как их теперь именуют в зоомагазинах?
5 - Покупая рыбку под названием Галактика уверены ли вы, что вам не всунут целестихтиса маргаритатуса?
4 - в довершение всего никаких эндлеров, собственно и нет. Есть раса гуппей, которая носит имя Пецилия Уинджи, и целесообразность выделения ее в самостоятельный вид до сих пор муссируется.

Как вы уже поняли, я дурю. Ибо вопрос некорректен. Смысл в том, что есть красивые рыбки, иногда их удается купить и развести, чтобы любоваться. Они все-равно читать не умеют.


Автор - Proteus
Дата добавления - 16.03.2011 в 18:38
11
ProteusДата: Понедельник, 21.03.2011, 00:07 | Сообщение # 12
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 119

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Кстати, хотел заметить. Я терпеть не могу гуппи. Много лет назад, желая завести аквариум, я был очарован не ими. Потом завел, подержал, поплодил, но - не помогло. Ужасные старые самцы, влачащие ценою скалиоза свои суперпородные вуалевые хвосты . Жуткое зрелище. Селекционные гуппи, которые, как бы не были хороши, обречены на "поддержание линии" и на вырождение. Они идиотски смотрятся в нормальном аквариуме, где порождают кучу проблем, прежде всего, для самих себя. Более того, псевдопороды множатся в геометрической прогрессии, мало кому нужны сами по себе, тем более заботы по их содержанию. Селекционные гуппи при ослаблении дисциплины развалятся на целый спектр ублюдков, которые переродяцца в дикарей.
У меня стаж- лет тридцать, думаю, больше. Я передержал кучу рыб, десять лет держал только море и эстуарий. Я всегда искренне ненавидел все селекционные формы рыб, считая что они мерзко смотрятся в биотопных аквариумах. Но я держал и золотых рыбок, которые просто сжирали биотоп. Все это уже прошло по разным причинам.
Гуппи Эндлера - это качественный прорыв в аквариумистике в целом.
Эндлеры- изначальные дикари. Очень красивые- сами видели по фоткам. Им разваливаться некуда, они сами себя поддержат. Это эстуарные рыбы, привычные к перепадам глубин, перегреву и изменению солености в таких пределах, что их возможно лечить от всего, имея одну пачку соли на несколько лет.
Но, в отличии от, скажем, харацинки, или цихлид, они позволяют поддерживать себя как культуру, с определенной изменчивостью, не вредящей процессу, но вносящей интригу. Те же любимые мною Конго через десять поколений останутся конго, в идеале- копиями исходных, эндлеры через десять поколений тоже останутся эндлерами, но не копиями, а этаким "разнообразным народцем"
Бешеная эстетика несмешивающихся флуорных тонов, темперамент, гипервыживаемость- чем не повод для внимания, если не для любви?


Сообщение отредактировал Proteus - Понедельник, 21.03.2011, 00:59
не в сети
СообщениеКстати, хотел заметить. Я терпеть не могу гуппи. Много лет назад, желая завести аквариум, я был очарован не ими. Потом завел, подержал, поплодил, но - не помогло. Ужасные старые самцы, влачащие ценою скалиоза свои суперпородные вуалевые хвосты . Жуткое зрелище. Селекционные гуппи, которые, как бы не были хороши, обречены на "поддержание линии" и на вырождение. Они идиотски смотрятся в нормальном аквариуме, где порождают кучу проблем, прежде всего, для самих себя. Более того, псевдопороды множатся в геометрической прогрессии, мало кому нужны сами по себе, тем более заботы по их содержанию. Селекционные гуппи при ослаблении дисциплины развалятся на целый спектр ублюдков, которые переродяцца в дикарей.
У меня стаж- лет тридцать, думаю, больше. Я передержал кучу рыб, десять лет держал только море и эстуарий. Я всегда искренне ненавидел все селекционные формы рыб, считая что они мерзко смотрятся в биотопных аквариумах. Но я держал и золотых рыбок, которые просто сжирали биотоп. Все это уже прошло по разным причинам.
Гуппи Эндлера - это качественный прорыв в аквариумистике в целом.
Эндлеры- изначальные дикари. Очень красивые- сами видели по фоткам. Им разваливаться некуда, они сами себя поддержат. Это эстуарные рыбы, привычные к перепадам глубин, перегреву и изменению солености в таких пределах, что их возможно лечить от всего, имея одну пачку соли на несколько лет.
Но, в отличии от, скажем, харацинки, или цихлид, они позволяют поддерживать себя как культуру, с определенной изменчивостью, не вредящей процессу, но вносящей интригу. Те же любимые мною Конго через десять поколений останутся конго, в идеале- копиями исходных, эндлеры через десять поколений тоже останутся эндлерами, но не копиями, а этаким "разнообразным народцем"
Бешеная эстетика несмешивающихся флуорных тонов, темперамент, гипервыживаемость- чем не повод для внимания, если не для любви?

Автор - Proteus
Дата добавления - 21.03.2011 в 00:07
12
eliwka777Дата: Понедельник, 21.03.2011, 06:27 | Сообщение # 13
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
А вы их в солоноватой воде держите? Если да, то как к этому относятся пангио ( вроде видела их у вас)?


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
не в сети
СообщениеА вы их в солоноватой воде держите? Если да, то как к этому относятся пангио ( вроде видела их у вас)?

Автор - eliwka777
Дата добавления - 21.03.2011 в 06:27
13
ProteusДата: Понедельник, 21.03.2011, 11:49 | Сообщение # 14
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 119

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
В солоноватой, но очень слабо, до одного промилле.
Кто такие пангио? Акантофтальмусы? Сейчас стока новизны.... Не знаю, как относятся, не спрашивал. И судить не берусь, поскольку у меня была очень неудачная партия акантов, они почти не растут. двух откровенных карликов я кинул к гуппям. Остальные в пресном. Сказать, что они хорошо выглядят было бы преувеличением, но и хуже им не стало. Если загнутся- поди пойми- от соли или личной дефективности.
не в сети
СообщениеВ солоноватой, но очень слабо, до одного промилле.
Кто такие пангио? Акантофтальмусы? Сейчас стока новизны.... Не знаю, как относятся, не спрашивал. И судить не берусь, поскольку у меня была очень неудачная партия акантов, они почти не растут. двух откровенных карликов я кинул к гуппям. Остальные в пресном. Сказать, что они хорошо выглядят было бы преувеличением, но и хуже им не стало. Если загнутся- поди пойми- от соли или личной дефективности.

Автор - Proteus
Дата добавления - 21.03.2011 в 11:49
14
ручейДата: Понедельник, 21.03.2011, 12:43 | Сообщение # 15
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Proteus, , всё, задавил интеллектуальным напором. И всё же ... Я креветок люблю.


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
СообщениеProteus, , всё, задавил интеллектуальным напором. И всё же ... Я креветок люблю.

Автор - ручей
Дата добавления - 21.03.2011 в 12:43
15
Форум » Рыбы » Рыбы » Гуппи Эндлера
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016