Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Рыбы » Рыбы » Гуппи Эндлера
Гуппи Эндлера
ProteusДата: Понедельник, 21.03.2011, 13:05 | Сообщение # 16
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 119

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
А я их так интеллектуально держу вместе с креветками!
не в сети
СообщениеА я их так интеллектуально держу вместе с креветками!

Автор - Proteus
Дата добавления - 21.03.2011 в 13:05
16
LoolaДата: Понедельник, 21.03.2011, 17:50 | Сообщение # 17
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
ну о вкусах не спорят. Замечательно, что каждый находит что-то для себя. А селекционных рыб я тоже не люблю, вот только золотух , но не сложилось


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениену о вкусах не спорят. Замечательно, что каждый находит что-то для себя. А селекционных рыб я тоже не люблю, вот только золотух , но не сложилось

Автор - Loola
Дата добавления - 21.03.2011 в 17:50
17
РутаДата: Вторник, 12.04.2011, 20:35 | Сообщение # 18
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Сообщения перемещены сюда.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеСообщения перемещены сюда.

Автор - Рута
Дата добавления - 12.04.2011 в 20:35
18
ProteusДата: Четверг, 19.05.2011, 21:18 | Сообщение # 19
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 119

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Вот, ссылочка на один из относительно конструктивных российских сайтов по гуппям. Сразу даю на последнюю страницу, где в последнем посте ясен вывод. Желающие могут прочесть предысторию на 13 страницах.

http://genetika-guppy.my1.ru/forum/15-15-13

не в сети
СообщениеВот, ссылочка на один из относительно конструктивных российских сайтов по гуппям. Сразу даю на последнюю страницу, где в последнем посте ясен вывод. Желающие могут прочесть предысторию на 13 страницах.

http://genetika-guppy.my1.ru/forum/15-15-13


Автор - Proteus
Дата добавления - 19.05.2011 в 21:18
19
LoolaДата: Пятница, 20.05.2011, 06:22 | Сообщение # 20
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Аха, вот читала как-то. Моск вскипел. Эндлеры , дикие и селекционные ретикулаты, всевозможные кресты между ними. Ни за что бы не отличила, ху из ху, увидев это чудо где-нибудь.
Генотип - это для ученых. Форма гоноподия - ну слишком мелко.
Вот , если и увидела бы, допустим в магазине, эндлеров, скорее всего бы не поверила. Нет, не так. Смотрела бы на них и психовала - обманывают или нет.


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
СообщениеАха, вот читала как-то. Моск вскипел. Эндлеры , дикие и селекционные ретикулаты, всевозможные кресты между ними. Ни за что бы не отличила, ху из ху, увидев это чудо где-нибудь.
Генотип - это для ученых. Форма гоноподия - ну слишком мелко.
Вот , если и увидела бы, допустим в магазине, эндлеров, скорее всего бы не поверила. Нет, не так. Смотрела бы на них и психовала - обманывают или нет.

Автор - Loola
Дата добавления - 20.05.2011 в 06:22
20
ProteusДата: Пятница, 20.05.2011, 09:14 | Сообщение # 21
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 119

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Персонажи с этого форума- они же на любом гуппеводческом сайте России. пишут страшно, в чужие доводы не вникают, мысли усваивают раза с третьего, кипят жаргоном. Носятся с идиотскими утверждениями , как , например перевод на русский слова Эндлер (я проверял, нет такого перевода ни с одного известного языка, как в форуме ляпнули). Но эти люди- реально одни из лучших гуппеводов, так что чем богата Русь.... На Украине столь же бестолково, но иногда злее. Я помню кошмарную тему "едят ли эндлеры мальков?", где два любителя показательно ели друг-друга под восторженные восклицания остальных участников форума. Об энлерах забыли....
Иногда читаешь и думаешь- вот, до чего дошли люди, которые занимаются казалось бы таким безобидным делом... И куда тебя занесло?..
Генотип, конечно, для ученых... А вот фенотип и габитус - для вас, мои дорогие любители, тут уж ничего не поделаешь, иначе вы просто ничего не увидите...


Сообщение отредактировал Proteus - Пятница, 20.05.2011, 14:05
не в сети
СообщениеПерсонажи с этого форума- они же на любом гуппеводческом сайте России. пишут страшно, в чужие доводы не вникают, мысли усваивают раза с третьего, кипят жаргоном. Носятся с идиотскими утверждениями , как , например перевод на русский слова Эндлер (я проверял, нет такого перевода ни с одного известного языка, как в форуме ляпнули). Но эти люди- реально одни из лучших гуппеводов, так что чем богата Русь.... На Украине столь же бестолково, но иногда злее. Я помню кошмарную тему "едят ли эндлеры мальков?", где два любителя показательно ели друг-друга под восторженные восклицания остальных участников форума. Об энлерах забыли....
Иногда читаешь и думаешь- вот, до чего дошли люди, которые занимаются казалось бы таким безобидным делом... И куда тебя занесло?..
Генотип, конечно, для ученых... А вот фенотип и габитус - для вас, мои дорогие любители, тут уж ничего не поделаешь, иначе вы просто ничего не увидите...

Автор - Proteus
Дата добавления - 20.05.2011 в 09:14
21
LoolaДата: Пятница, 20.05.2011, 09:44 | Сообщение # 22
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Хм, а я думала Эндлер - это тот, кто их нашел. Ну типа Бришара или Хеккеля
Да, кстати, мальков едят?


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...


Сообщение отредактировал Loola - Пятница, 20.05.2011, 09:50
не в сети
СообщениеХм, а я думала Эндлер - это тот, кто их нашел. Ну типа Бришара или Хеккеля
Да, кстати, мальков едят?

Автор - Loola
Дата добавления - 20.05.2011 в 09:44
22
ProteusДата: Пятница, 20.05.2011, 10:02 | Сообщение # 23
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 119

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Вы совершенно правы, Эндлер - это тот, кто их нашел. Я тоже прибалдел, когда обнаружил , что продвинутые гуппеводы этого не знают. Другое дело, что сама фамилия может иметь перевод. Я из дотошности проверил...

Мальков целенаправленно не едят. Но слегка выжирают. Это могут сделать самцы, следующие за самкой во время родов (если все в общем аквариуме) и самки под настроение, если жрать хочется, а мальки маячат перед носом. Как мне кажется, если мальков уже много, их почти не едят, поскольку к их виду уже привыкли, и резкой реакции на них как на корм не происходит. Пока никто не дернулся. Если малек "дергунок"- дефектный, неправильно , резко двигается- сожрут. Поэтому самые опасные - первые мнгновения, пока они плавать не научились.


Сообщение отредактировал Proteus - Пятница, 20.05.2011, 14:04
не в сети
СообщениеВы совершенно правы, Эндлер - это тот, кто их нашел. Я тоже прибалдел, когда обнаружил , что продвинутые гуппеводы этого не знают. Другое дело, что сама фамилия может иметь перевод. Я из дотошности проверил...

Мальков целенаправленно не едят. Но слегка выжирают. Это могут сделать самцы, следующие за самкой во время родов (если все в общем аквариуме) и самки под настроение, если жрать хочется, а мальки маячат перед носом. Как мне кажется, если мальков уже много, их почти не едят, поскольку к их виду уже привыкли, и резкой реакции на них как на корм не происходит. Пока никто не дернулся. Если малек "дергунок"- дефектный, неправильно , резко двигается- сожрут. Поэтому самые опасные - первые мнгновения, пока они плавать не научились.


Автор - Proteus
Дата добавления - 20.05.2011 в 10:02
23
РутаДата: Пятница, 22.07.2011, 20:13 | Сообщение # 24
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Proteus, а Вы мальков отсаживаете или нет? А то мои самочки уже пузатенькие, возможно скоро появятся маленькие эндлерята , хочется немного размножить их, а когда их будет уже много, то пусть лопают.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеProteus, а Вы мальков отсаживаете или нет? А то мои самочки уже пузатенькие, возможно скоро появятся маленькие эндлерята , хочется немного размножить их, а когда их будет уже много, то пусть лопают.

Автор - Рута
Дата добавления - 22.07.2011 в 20:13
24
РутаДата: Вторник, 26.07.2011, 09:45 | Сообщение # 25
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Ну вот сегодня увидела мальков, так что первая самочка дала потомство!


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеНу вот сегодня увидела мальков, так что первая самочка дала потомство!

Автор - Рута
Дата добавления - 26.07.2011 в 09:45
25
LoolaДата: Вторник, 26.07.2011, 17:14 | Сообщение # 26
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Поздравляю, урожайный месяц, однако crackegg


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
СообщениеПоздравляю, урожайный месяц, однако crackegg

Автор - Loola
Дата добавления - 26.07.2011 в 17:14
26
ProteusДата: Среда, 31.08.2011, 21:54 | Сообщение # 27
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 119

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
За то, что мои эндлеры хорошо себя вели и плодились, я , вернувшись с дачи, не только налил им воды , но и покормил...
Рыбки оказались еще более непростые, чем я думал.
Одна из их характерных особенностей- пульсирующие меланофоры, которые определяют характерное черное пятно и его исчезновения по непонятным причинам, если рыбка впадает в неясное состояние ума.
Когда я их покупал, у меня было очень мало самок, и по моей просьбе в елгавскую Фауну привезли еще партию, как мне показалось вначале- порченую. У многих не было хорошего оранжевого цвета, был бледно-рыжий. Как правило, это совпадало с хорошими, длинными мечами на хвосте, и я приписал это примеси.
Оказалось, нет. Эндлеры способны менять и интенсивность оранжевого цвета, причем в обоих направлениях, и это никак видимо не связано с их самочувствием - бледные самцы ведут активный образ жизни, интенсивно ухаживают за самками, жрут, что дают, короче наслаждаются жизнью наряду с нормально окрашенными. В последствии могут и окраситься. Один из моих был ярким, потом побледнел, теперь снова яркий. поведение не менялось. Т. е. и эритрофоры у них пульсирующие.
Откровенно говоря, я не большой знаток обычных гуппи, но, сколько мне помнится, у них окраска стабильная, зависит только от возраста.
не в сети
СообщениеЗа то, что мои эндлеры хорошо себя вели и плодились, я , вернувшись с дачи, не только налил им воды , но и покормил...
Рыбки оказались еще более непростые, чем я думал.
Одна из их характерных особенностей- пульсирующие меланофоры, которые определяют характерное черное пятно и его исчезновения по непонятным причинам, если рыбка впадает в неясное состояние ума.
Когда я их покупал, у меня было очень мало самок, и по моей просьбе в елгавскую Фауну привезли еще партию, как мне показалось вначале- порченую. У многих не было хорошего оранжевого цвета, был бледно-рыжий. Как правило, это совпадало с хорошими, длинными мечами на хвосте, и я приписал это примеси.
Оказалось, нет. Эндлеры способны менять и интенсивность оранжевого цвета, причем в обоих направлениях, и это никак видимо не связано с их самочувствием - бледные самцы ведут активный образ жизни, интенсивно ухаживают за самками, жрут, что дают, короче наслаждаются жизнью наряду с нормально окрашенными. В последствии могут и окраситься. Один из моих был ярким, потом побледнел, теперь снова яркий. поведение не менялось. Т. е. и эритрофоры у них пульсирующие.
Откровенно говоря, я не большой знаток обычных гуппи, но, сколько мне помнится, у них окраска стабильная, зависит только от возраста.

Автор - Proteus
Дата добавления - 31.08.2011 в 21:54
27
LoolaДата: Четверг, 01.09.2011, 18:49 | Сообщение # 28
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
интересно. Вот я как-то , было дело в 41-м, читала о них целый день, голова опухла . Сейчас кое-чего выплывает из памяти, может и не совсем праильно всплывает . Самки не несут гена покровного окраса. То есть, получается, можно использовать в разведении самок любой линии и мальки будут в папу?
И еще, как поняла, там, где их нашли - в какой-то лагуне, в районе какой-то свалки ( о ужас, у меня в голове каша, наверно, простите), их уже нет, скорее всего


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениеинтересно. Вот я как-то , было дело в 41-м, читала о них целый день, голова опухла . Сейчас кое-чего выплывает из памяти, может и не совсем праильно всплывает . Самки не несут гена покровного окраса. То есть, получается, можно использовать в разведении самок любой линии и мальки будут в папу?
И еще, как поняла, там, где их нашли - в какой-то лагуне, в районе какой-то свалки ( о ужас, у меня в голове каша, наверно, простите), их уже нет, скорее всего

Автор - Loola
Дата добавления - 01.09.2011 в 18:49
28
ProteusДата: Пятница, 30.09.2011, 13:28 | Сообщение # 29
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 119

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Свершилось!
Набрел на голландский сайт, который окончательно все запутал.
Как говорил О. Бендер, "Дети, они не знают, что теперь нас трое!"
Эндлеров теперь двое. Или трое.
Зато нет тех эндлеров, которых нашел Эндлер, отсюда делается вывод, что, возможно он находил и неэндлеров.
http://www.endlers.nl/
Короче, читайте, наслаждайтесь. Полазайте по ссылкам, там очередная радость приплыла,
"найден новый вид гуппи, который не гуппи - гуппи Оропучи!"
http://www.endlers.nl/Poecilia_obscura.htm

Весело, захватывающе, в духе желтой прессы.

Лично меня умиляет зарождение легенды об Истинном Эндлере, возможно существующем в труднодоступных отстойниках Венесуэлы, которого у нас, естественно, нет.
Но стремиться надо!
не в сети
СообщениеСвершилось!
Набрел на голландский сайт, который окончательно все запутал.
Как говорил О. Бендер, "Дети, они не знают, что теперь нас трое!"
Эндлеров теперь двое. Или трое.
Зато нет тех эндлеров, которых нашел Эндлер, отсюда делается вывод, что, возможно он находил и неэндлеров.
http://www.endlers.nl/
Короче, читайте, наслаждайтесь. Полазайте по ссылкам, там очередная радость приплыла,
"найден новый вид гуппи, который не гуппи - гуппи Оропучи!"
http://www.endlers.nl/Poecilia_obscura.htm

Весело, захватывающе, в духе желтой прессы.

Лично меня умиляет зарождение легенды об Истинном Эндлере, возможно существующем в труднодоступных отстойниках Венесуэлы, которого у нас, естественно, нет.
Но стремиться надо!

Автор - Proteus
Дата добавления - 30.09.2011 в 13:28
29
LoolaДата: Пятница, 30.09.2011, 19:27 | Сообщение # 30
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
нудануда. Вы сами туда фик доберетесь, а у нас их есть, а все остальное фуфло галимое
Кстати, а сам Эндлер их в Тринидаде, кажется, нашел?


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениенудануда. Вы сами туда фик доберетесь, а у нас их есть, а все остальное фуфло галимое
Кстати, а сам Эндлер их в Тринидаде, кажется, нашел?

Автор - Loola
Дата добавления - 30.09.2011 в 19:27
30
Форум » Рыбы » Рыбы » Гуппи Эндлера
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016