Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Пресноводный аквариум » Другое » Ты помнишь, как все начиналось? (о наших первых и последующих шагах в аквариумистике)
Ты помнишь, как все начиналось?
ГалинаДата: Воскресенье, 24.10.2010, 11:18 | Сообщение # 16
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 84

Пол: Женщина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
ручей/ , я ржунимагу и валяюсь падцталом! Вот уж точно описали. А у меня еще в ванной квадратный пластиковый тазик на 75 литров на стиральной машинке стоит. А чего зря месту пропадать! В нем периодически раки и мальки подрастают, а то таких малявочек в родительском доме сородичи сожрут. Вот они в ясельках сначала подрастут, а потом уж их и обратно в аквариум. У меня сейчас 9 аквариумов и два "тазика". А как все скромненько начиналось ! С двух сомиков для любимого! Сюрприз сделать хотелось!


Сообщение отредактировал Галина - Воскресенье, 24.10.2010, 11:27
не в сети
Сообщениеручей/ , я ржунимагу и валяюсь падцталом! Вот уж точно описали. А у меня еще в ванной квадратный пластиковый тазик на 75 литров на стиральной машинке стоит. А чего зря месту пропадать! В нем периодически раки и мальки подрастают, а то таких малявочек в родительском доме сородичи сожрут. Вот они в ясельках сначала подрастут, а потом уж их и обратно в аквариум. У меня сейчас 9 аквариумов и два "тазика". А как все скромненько начиналось ! С двух сомиков для любимого! Сюрприз сделать хотелось!

Автор - Галина
Дата добавления - 24.10.2010 в 11:18
16
LoolaДата: Воскресенье, 24.10.2010, 13:16 | Сообщение # 17
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Галина)
пластиковый тазик на 75 литров
ни че се тазик. Где, по чем? нада. А насчет лишней мебели biggrin Мы одну дольку секции разобрали - оказалось, нам много чего не нужно biggrin


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщение
Quote (Галина)
пластиковый тазик на 75 литров
ни че се тазик. Где, по чем? нада. А насчет лишней мебели biggrin Мы одну дольку секции разобрали - оказалось, нам много чего не нужно biggrin

Автор - Loola
Дата добавления - 24.10.2010 в 13:16
17
ручейДата: Воскресенье, 24.10.2010, 18:26 | Сообщение # 18
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Ну, а я о чём - мебель уже лишняя. Главное- диван оставь.


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
СообщениеНу, а я о чём - мебель уже лишняя. Главное- диван оставь.

Автор - ручей
Дата добавления - 24.10.2010 в 18:26
18
ГалинаДата: Воскресенье, 24.10.2010, 19:47 | Сообщение # 19
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 84

Пол: Женщина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Loola)
ни че се тазик. Где, по чем? нада.

В YUSKе на Сахарова каких хочешь. Любых размеров, с крышками. Очень удобные. Покупай с маркировкой "для пищевых продуктов" или со значком, изображена вилка и ложка. Цена от 3 лат и до 9лат. Во время акции скидка 50%. Вещь в хозяйстве очень удобная. Можно одежду и обувь хранить, а можно вместо аквы использовать. Есть из очень прозрачного пластика. Воды из аквы туда плеснул, фильтр и грелку поставил и все готово к новоселью. У меня еще и лампочка на бортике. Есть такие , как на прищепке. Растючке тоже нравится. Я в такой емкости сейчас две нимфеи карантиню, привезла с дачного прудика для зимовки в квартиру., а на них уже два бутона появилось. Цвести собираются.

не в сети
Сообщение
Quote (Loola)
ни че се тазик. Где, по чем? нада.

В YUSKе на Сахарова каких хочешь. Любых размеров, с крышками. Очень удобные. Покупай с маркировкой "для пищевых продуктов" или со значком, изображена вилка и ложка. Цена от 3 лат и до 9лат. Во время акции скидка 50%. Вещь в хозяйстве очень удобная. Можно одежду и обувь хранить, а можно вместо аквы использовать. Есть из очень прозрачного пластика. Воды из аквы туда плеснул, фильтр и грелку поставил и все готово к новоселью. У меня еще и лампочка на бортике. Есть такие , как на прищепке. Растючке тоже нравится. Я в такой емкости сейчас две нимфеи карантиню, привезла с дачного прудика для зимовки в квартиру., а на них уже два бутона появилось. Цвести собираются.


Автор - Галина
Дата добавления - 24.10.2010 в 19:47
19
LoolaДата: Воскресенье, 24.10.2010, 22:33 | Сообщение # 20
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Спасибо, мне для малявок надо. А прудовые нимфеи не зимуют?


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
СообщениеСпасибо, мне для малявок надо. А прудовые нимфеи не зимуют?

Автор - Loola
Дата добавления - 24.10.2010 в 22:33
20
ГалинаДата: Воскресенье, 24.10.2010, 23:59 | Сообщение # 21
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 84

Пол: Женщина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
Может и зимуют, только у меня прудик неглубокий, вода до дна может промерзнуть. Поэтому я из него на зиму воду откачиваю и нимфеи в аквариумах зимуют. Они карликовые., рекомендуемая глубина для них 30-40 см.
не в сети
СообщениеМожет и зимуют, только у меня прудик неглубокий, вода до дна может промерзнуть. Поэтому я из него на зиму воду откачиваю и нимфеи в аквариумах зимуют. Они карликовые., рекомендуемая глубина для них 30-40 см.

Автор - Галина
Дата добавления - 24.10.2010 в 23:59
21
KassarДата: Понедельник, 25.10.2010, 09:53 | Сообщение # 22
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 155

Пол: Мужчина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Я тоже помню очень хорошо этот зоомагазин на гертрудес 3 в подвальчике, практически все было куплено именно там.
не в сети
СообщениеЯ тоже помню очень хорошо этот зоомагазин на гертрудес 3 в подвальчике, практически все было куплено именно там.

Автор - Kassar
Дата добавления - 25.10.2010 в 09:53
22
РутаДата: Понедельник, 25.10.2010, 19:40 | Сообщение # 23
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Как всё начиналось у меня. Всегда нравились аквариумы, но покупать не решалась т.к. ничего в этом не понимала. И вот однажды с сыном зашли в зоомагазин и рассматривали рыбок. Разговорились с продавщицей, она объяснила как надо ухаживать за аквариумом, каких рыбок для начала лучше купить. И вот свершилось! biggrin Купила сыну аквариум на 10 литров, петушка и немного гуппяшек + грелка и фильтр + декор. Установили аквариум и самое интересное, что вода изначально была всё время кристально прозрачная. Он так красиво смотрелся у сына в комнате, что через неделю у меня уже на кухне стоял второй аквариум на 20 литров, через месяц ещё на 30 литров, потом на 100л. и чуть позже на 200л. Муж уже начал думать, что у меня крыша поехала. biggrin А я чем больше читала про рыб, про аквариумы, при этом набираясь разного опыта по уходу за аквариумом и рыбами, тем больше мне хотелось иметь литраж. Рыбы были разные, но всегда засматривалась на дискусов. А вот когда моя мечта сбылась и мои любимые рыбки плавали в моём 200л. аквариуме, к другим аквариумам я потеряла интерес. Решила всё продать и купить аквариум ещё большего объёма для дискусов ( 320л.) и аквариум, на 80л., который мне нравился по внешнему виду. Теперь я имею то, что хочу и ничего лишнего biggrin . Вот так сбылась моя детская мечта!

P.S.
И вообще я заметила, что многие мои мечты, которые, как я думала никогда не сбудутся, сбылись! С малых лет я обожала цирк, особенно воздушных гимнастов - в итоге 15 лет посвятила себя этому искусству ( была воздушной гимнасткой на трапеции + др. номера), а попала туда совсем случайно. Всегда хотела иметь большого попугая, но понимала, что мне это не по карману - в итоге у меня какаду, которого подарили, даже не подарили, а просто отдали в хорошие руки вместе с клеткой и мраморной подставкой. О дискусах я уже написала, были ещё некоторые вещи, которые сбылись. В итоге сделала вывод, надо всегда о чём нибудь мечтать, а рано или поздно всё сбудется. Есть ещё одна не сбывшаяся мечта, но о ней напишу тогда, если вдруг она сбудется ( в чём я сильно сомневаюсь). Это я сама себе biggrin .


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеКак всё начиналось у меня. Всегда нравились аквариумы, но покупать не решалась т.к. ничего в этом не понимала. И вот однажды с сыном зашли в зоомагазин и рассматривали рыбок. Разговорились с продавщицей, она объяснила как надо ухаживать за аквариумом, каких рыбок для начала лучше купить. И вот свершилось! biggrin Купила сыну аквариум на 10 литров, петушка и немного гуппяшек + грелка и фильтр + декор. Установили аквариум и самое интересное, что вода изначально была всё время кристально прозрачная. Он так красиво смотрелся у сына в комнате, что через неделю у меня уже на кухне стоял второй аквариум на 20 литров, через месяц ещё на 30 литров, потом на 100л. и чуть позже на 200л. Муж уже начал думать, что у меня крыша поехала. biggrin А я чем больше читала про рыб, про аквариумы, при этом набираясь разного опыта по уходу за аквариумом и рыбами, тем больше мне хотелось иметь литраж. Рыбы были разные, но всегда засматривалась на дискусов. А вот когда моя мечта сбылась и мои любимые рыбки плавали в моём 200л. аквариуме, к другим аквариумам я потеряла интерес. Решила всё продать и купить аквариум ещё большего объёма для дискусов ( 320л.) и аквариум, на 80л., который мне нравился по внешнему виду. Теперь я имею то, что хочу и ничего лишнего biggrin . Вот так сбылась моя детская мечта!

P.S.
И вообще я заметила, что многие мои мечты, которые, как я думала никогда не сбудутся, сбылись! С малых лет я обожала цирк, особенно воздушных гимнастов - в итоге 15 лет посвятила себя этому искусству ( была воздушной гимнасткой на трапеции + др. номера), а попала туда совсем случайно. Всегда хотела иметь большого попугая, но понимала, что мне это не по карману - в итоге у меня какаду, которого подарили, даже не подарили, а просто отдали в хорошие руки вместе с клеткой и мраморной подставкой. О дискусах я уже написала, были ещё некоторые вещи, которые сбылись. В итоге сделала вывод, надо всегда о чём нибудь мечтать, а рано или поздно всё сбудется. Есть ещё одна не сбывшаяся мечта, но о ней напишу тогда, если вдруг она сбудется ( в чём я сильно сомневаюсь). Это я сама себе biggrin .


Автор - Рута
Дата добавления - 25.10.2010 в 19:40
23
keltДата: Понедельник, 25.10.2010, 20:50 | Сообщение # 24
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 47

Пол: Женщина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
А я почему-то помню единственный зоо магазин в Старой Риге с вечными ассортиментом барбусов и гуппи и изумительными морскими свинками (это не аквариумный обитатель biggrin ). Так как всегда хотелось собачку или на худой конец вот такую жирненькую морскую свиночку, а родители не хотели, то решили разрешить держать мне меньшее зло - аквариум и канареек. И росла же трава в акве без всяких прибамбасов, точно вода другая была. А вот сейчас мне еще и канареек захотелось, к чему бы это smile
не в сети
СообщениеА я почему-то помню единственный зоо магазин в Старой Риге с вечными ассортиментом барбусов и гуппи и изумительными морскими свинками (это не аквариумный обитатель biggrin ). Так как всегда хотелось собачку или на худой конец вот такую жирненькую морскую свиночку, а родители не хотели, то решили разрешить держать мне меньшее зло - аквариум и канареек. И росла же трава в акве без всяких прибамбасов, точно вода другая была. А вот сейчас мне еще и канареек захотелось, к чему бы это smile

Автор - kelt
Дата добавления - 25.10.2010 в 20:50
24
rusalkaДата: Понедельник, 25.10.2010, 21:19 | Сообщение # 25
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 63

Пол: Женщина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
lol
а я один раз попросила : "мама, роди мне сестричку или хотя бы собачку" biggrin biggrin biggrin
подарили мне цветок в горшке, этим пришлось удовлетвориться. брат родился на 9 лет позже, играть вместе было уже не интересно.

а с аквариумом я встретилась у моего школьного друга дома, у его родителей было два акваса по 100л, мне тогда казалось, они наверно жуткие профи.... а там гуппи плавали biggrin . я начала с 40 литрового, с гуппями и мечиками. еще увидела в магазине крошечных платидорасов, а они такие головастички! я себе взяла 3 штучки, один помер, я через пару лет докупила еще одного, хотела, почему–то именно трех. состав рыб менялся постоянно, а вот эти платидорасы померли только этим летом... им больше 15 лет уже было. они пережили не только всех рыб, но и все напасти и болезни, все лекарства и курсы лечения surprised

последние лет 10 у меня уже было 90 литров, а год как – 120. это пока мой максимум.

пока было 40 и 90 литров, мне все казалось – сложно это. болеют рыбки, умирают... постоянные чистки, борода черная... и нравится и муторно. и вот год назад я съехала с маминой квартиры, сняла свою ... и сидя в необустроенной еще комнате вдруг резко почувствовала, что мне не хватает здесь живой фокусной точки. все таки аквас это мое! не смотря на все хлопоты. мне без него пусто и плоско в квартире. продала свои 90 литров и купила б/у на 120.
а потом попала на аквафорум и поняла, что у настоящих аквариумистов счет начинается от 200–500 lol

а еще завела малышку на 15 литров. раньше не отважилась бы, я где–то читала, чем больше литраж, тем легче создать балланс и реже надо чистить. а тут как–то само получилось, заказала спонтанно (для мальков, тогда мои платидорасы в старческом маразме после 15 лет мирной жизни вдруг стали сжирать все, вплоть до взрослых гуппи, а однажды пропал целый петух!). сыпанула грунт, который валялся на балконе от моего первого акваса, и воткнула растючку наобум, которая была лишней в большой акве. и вдруг все получилось. маленькая экибанка зажила своей жизнью, уютная и прозрачная. рыбкам там нравится, я обычно сажаю туда парочки, то гуппи, то пецилий. им тогда и малый объем не в напряг, они заняты собой. такое маленькое самодостаточное королевство.

не в сети
Сообщениеlol
а я один раз попросила : "мама, роди мне сестричку или хотя бы собачку" biggrin biggrin biggrin
подарили мне цветок в горшке, этим пришлось удовлетвориться. брат родился на 9 лет позже, играть вместе было уже не интересно.

а с аквариумом я встретилась у моего школьного друга дома, у его родителей было два акваса по 100л, мне тогда казалось, они наверно жуткие профи.... а там гуппи плавали biggrin . я начала с 40 литрового, с гуппями и мечиками. еще увидела в магазине крошечных платидорасов, а они такие головастички! я себе взяла 3 штучки, один помер, я через пару лет докупила еще одного, хотела, почему–то именно трех. состав рыб менялся постоянно, а вот эти платидорасы померли только этим летом... им больше 15 лет уже было. они пережили не только всех рыб, но и все напасти и болезни, все лекарства и курсы лечения surprised

последние лет 10 у меня уже было 90 литров, а год как – 120. это пока мой максимум.

пока было 40 и 90 литров, мне все казалось – сложно это. болеют рыбки, умирают... постоянные чистки, борода черная... и нравится и муторно. и вот год назад я съехала с маминой квартиры, сняла свою ... и сидя в необустроенной еще комнате вдруг резко почувствовала, что мне не хватает здесь живой фокусной точки. все таки аквас это мое! не смотря на все хлопоты. мне без него пусто и плоско в квартире. продала свои 90 литров и купила б/у на 120.
а потом попала на аквафорум и поняла, что у настоящих аквариумистов счет начинается от 200–500 lol

а еще завела малышку на 15 литров. раньше не отважилась бы, я где–то читала, чем больше литраж, тем легче создать балланс и реже надо чистить. а тут как–то само получилось, заказала спонтанно (для мальков, тогда мои платидорасы в старческом маразме после 15 лет мирной жизни вдруг стали сжирать все, вплоть до взрослых гуппи, а однажды пропал целый петух!). сыпанула грунт, который валялся на балконе от моего первого акваса, и воткнула растючку наобум, которая была лишней в большой акве. и вдруг все получилось. маленькая экибанка зажила своей жизнью, уютная и прозрачная. рыбкам там нравится, я обычно сажаю туда парочки, то гуппи, то пецилий. им тогда и малый объем не в напряг, они заняты собой. такое маленькое самодостаточное королевство.


Автор - rusalka
Дата добавления - 25.10.2010 в 21:19
25
LoolaДата: Среда, 27.10.2010, 23:01 | Сообщение # 26
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Kassar, неет, это не тот магазинчик. На Гертруде 3 открылся позже. А тот был там , где сейчас находится Фауна, только во двор надо было зайти под арку и там в подвальчике. smile
Рута, вот это да. А я выше табуретки лезть боюсь. Когда впервые на леса надо было влезть на метра 2,5, у меня колени тряслись, потом привыкла, правда
kelt, вот и я о кенаре думаю. Кстати, в субботу и воскресенье в Сконто выставка будет - собаки, кошки, птицы, разноцветные хорьки и морские свинки. Если на работу не выгонат, поеду


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
СообщениеKassar, неет, это не тот магазинчик. На Гертруде 3 открылся позже. А тот был там , где сейчас находится Фауна, только во двор надо было зайти под арку и там в подвальчике. smile
Рута, вот это да. А я выше табуретки лезть боюсь. Когда впервые на леса надо было влезть на метра 2,5, у меня колени тряслись, потом привыкла, правда
kelt, вот и я о кенаре думаю. Кстати, в субботу и воскресенье в Сконто выставка будет - собаки, кошки, птицы, разноцветные хорьки и морские свинки. Если на работу не выгонат, поеду

Автор - Loola
Дата добавления - 27.10.2010 в 23:01
26
PrnyДата: Четверг, 28.10.2010, 13:13 | Сообщение # 27
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
всегда пожалуйста.

пожалуй и я поделюсь своей историей. она у меня страшная...
Раньше никогда не нравились рыбки, казались глупыми и бесполезными...Не помню сколько лет мне было 5-6, ухажер моей сестры привез на тот момент заморскую улитку, здоровенную такую...Папа сделал аквариум, мы этой улиткой двоюродную младшею сестренку пугали, чем и развили у нее паранойные отношения с этими чудесными существами.
Были гуппи в большой пятилитровой банке, вроде неделю они прожили..тоже развили нездоровое отношение двоюродной сестры к этим безобидным рыбасикам.
В 2004 году, у меня был молодой человек...из-за которого Я была вынуждена остаться без друзей, ну глупая была biggrin котов я всегда обожала, но когда тебе нельзя не с кем общаться - ты ищешь чем себя занять.
Зашла в зоомагазин и решила - будет рыбка, тогда знала о курочках и петушках..у меня был шарик на 2 литра, продавец мне посоветовала лягушку туда или рыбку одну, ну и я взяла красавицу курицу красную!
и пошло поехало..у меня появился эдакий аквариум на 10 литров...что вы думаете кого мне туда продали? еллоу цихлиду и одного соколофи, анциструса здоровенного, травка и на все это только копрессор и серовский кондиционер для воды.
Пока я узнавала про рыб они прожили неделю, соколофи выпругнул, а анциструс и еллоу насмерть друг друга...
Потом мама мне подарила аквариум на 25 литров и тогда уж начитавшись про все Я сделала все правильно, а о нем я где-то писала, мы все безумно обожали вуалевых толстых данио.
А курочка эта жила потом у моего парня, прожилаб больше, но кто-то разбил аквариум.. а она умерла. В общей сложности была у нас 2 года с небольшим.
Мой племянник с раннего детства обажает смотреть на рыбок, и моей отец ему в этом году подарил аквариум на 25 литров

но уже давно у меня другая жизнь и другой аквариум ) ттт я счастлива!


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл


Сообщение отредактировал Prny - Четверг, 28.10.2010, 13:41
не в сети
Сообщениевсегда пожалуйста.

пожалуй и я поделюсь своей историей. она у меня страшная...
Раньше никогда не нравились рыбки, казались глупыми и бесполезными...Не помню сколько лет мне было 5-6, ухажер моей сестры привез на тот момент заморскую улитку, здоровенную такую...Папа сделал аквариум, мы этой улиткой двоюродную младшею сестренку пугали, чем и развили у нее паранойные отношения с этими чудесными существами.
Были гуппи в большой пятилитровой банке, вроде неделю они прожили..тоже развили нездоровое отношение двоюродной сестры к этим безобидным рыбасикам.
В 2004 году, у меня был молодой человек...из-за которого Я была вынуждена остаться без друзей, ну глупая была biggrin котов я всегда обожала, но когда тебе нельзя не с кем общаться - ты ищешь чем себя занять.
Зашла в зоомагазин и решила - будет рыбка, тогда знала о курочках и петушках..у меня был шарик на 2 литра, продавец мне посоветовала лягушку туда или рыбку одну, ну и я взяла красавицу курицу красную!
и пошло поехало..у меня появился эдакий аквариум на 10 литров...что вы думаете кого мне туда продали? еллоу цихлиду и одного соколофи, анциструса здоровенного, травка и на все это только копрессор и серовский кондиционер для воды.
Пока я узнавала про рыб они прожили неделю, соколофи выпругнул, а анциструс и еллоу насмерть друг друга...
Потом мама мне подарила аквариум на 25 литров и тогда уж начитавшись про все Я сделала все правильно, а о нем я где-то писала, мы все безумно обожали вуалевых толстых данио.
А курочка эта жила потом у моего парня, прожилаб больше, но кто-то разбил аквариум.. а она умерла. В общей сложности была у нас 2 года с небольшим.
Мой племянник с раннего детства обажает смотреть на рыбок, и моей отец ему в этом году подарил аквариум на 25 литров

но уже давно у меня другая жизнь и другой аквариум ) ттт я счастлива!


Автор - Prny
Дата добавления - 28.10.2010 в 13:13
27
LoolaДата: Четверг, 28.10.2010, 17:40 | Сообщение # 28
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Prny)
ттт я счастлива!


и это правильно. Позитивные люди притягивают позитив. Насчет билетов- если есть карточка Дино-зоо, то с ней скидки, по крайней мере в прошлом году с карточкой билет 2 лата стоил, . Да, будет еще показ собачьей моды
Теперь еще немного истории. Дальше, как пишет Жанна, увязла. На Чекурильнике продавцов было много, границы еще не былы закрыты, рыбки из Москвы возилось много. Скалярий и мелочевку мы как смогли раздали, началась эра цихлид. wacko В книге не было написано, что цихлид содержать лучше, собирая их по месту обитания. Поэтому покупались рыбы все подряд. Африканцы, американцы всех в компот. В столитровике подращивались молодые рыбки, выпускались потом в общий. Мой "запущенный сад" превратился в запустение. Что не съели северумы, выкопал меланохромис йохани. Подбор шел очень трудно, советоваться было не с кем, в книге сухая информация по содержанию. Поэтому долгое время одни рыбы подсаживались, другие убирались - кто-то был слишком агрессивный, кого-то загоняли в угол, кто-то просто не нравился. В конце-концов остались принцессы, юлики, хромисы, аулунокары, бриллиантовые и восьмиполосые цихлазомы. И нецихлиды - 2 сома, лабео, жемчужные гурами, пантодон. "Достали" фильтр "Струмок", и обогреватель с терморегулятором (кажется, для фотолаборатории). Жизнь наладилась. Точно не скажу, сколько просуществовала эта идиллия : рыбки хорошо ужились, принцессы и аулунокары нерестились, может года два. И вот этот обогреватель... Слетел с катушек и нагрел воду до 34 градуса. Когда придя с работы я увидела мертвых рыб, это был такой шок. В живых остались только цихлазомы и сомы...


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...


Сообщение отредактировал Loola - Четверг, 28.10.2010, 19:20
не в сети
Сообщение
Quote (Prny)
ттт я счастлива!


и это правильно. Позитивные люди притягивают позитив. Насчет билетов- если есть карточка Дино-зоо, то с ней скидки, по крайней мере в прошлом году с карточкой билет 2 лата стоил, . Да, будет еще показ собачьей моды
Теперь еще немного истории. Дальше, как пишет Жанна, увязла. На Чекурильнике продавцов было много, границы еще не былы закрыты, рыбки из Москвы возилось много. Скалярий и мелочевку мы как смогли раздали, началась эра цихлид. wacko В книге не было написано, что цихлид содержать лучше, собирая их по месту обитания. Поэтому покупались рыбы все подряд. Африканцы, американцы всех в компот. В столитровике подращивались молодые рыбки, выпускались потом в общий. Мой "запущенный сад" превратился в запустение. Что не съели северумы, выкопал меланохромис йохани. Подбор шел очень трудно, советоваться было не с кем, в книге сухая информация по содержанию. Поэтому долгое время одни рыбы подсаживались, другие убирались - кто-то был слишком агрессивный, кого-то загоняли в угол, кто-то просто не нравился. В конце-концов остались принцессы, юлики, хромисы, аулунокары, бриллиантовые и восьмиполосые цихлазомы. И нецихлиды - 2 сома, лабео, жемчужные гурами, пантодон. "Достали" фильтр "Струмок", и обогреватель с терморегулятором (кажется, для фотолаборатории). Жизнь наладилась. Точно не скажу, сколько просуществовала эта идиллия : рыбки хорошо ужились, принцессы и аулунокары нерестились, может года два. И вот этот обогреватель... Слетел с катушек и нагрел воду до 34 градуса. Когда придя с работы я увидела мертвых рыб, это был такой шок. В живых остались только цихлазомы и сомы...

Автор - Loola
Дата добавления - 28.10.2010 в 17:40
28
LoolaДата: Вторник, 02.11.2010, 22:07 | Сообщение # 29
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
пишу дальше свою тернистую историю. Настроение упало, вспомнив, как трудно собиралась компания,не было желания начинать все сначала. Оставшиеся 4 цихлазомы сдались в магазин ( все равно в это время рыбный рынок как-то опустел, а аквариум с тремя рыбами выглядел пусто. Опять трава, скалярии, лабео. Не пошло. Трава не росла, у скалярий через несколько месяцев стали вздуваться брюшки, я их потеряла sad , теперь, я догадываюсь, что это был гекс. Я скучала по цихлидам. И вот мы купили астронотуса, о какая это была рыбка - собака. Очень любил, когда во гладили по головке, чесали за ушком. Разглядывал нас из аквариума, глазами двигал smile , прикупились опять брюлики, пара хромисов, самец акары. Компания хорошо сложилась. Прожила довольно долго, точно не скажу, просто кто и сколько жил у меня, вспоминаю не очень хорошо. Может где-то соврала(ненарочно) . Вот в году 2005 один наш знакомый увидел наших рыб и сказал "хочу". А мы "забирай". Аквариум наш уже стал некрасивый- оргстекло сильно помутнело, а новый мы как-то не собирались покупать. Так что знакомый купил новый аквариум, забрал рыб, а мы решили, что"все, хватит".... ХА-ХА


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...


Сообщение отредактировал Loola - Вторник, 02.11.2010, 22:20
не в сети
Сообщениепишу дальше свою тернистую историю. Настроение упало, вспомнив, как трудно собиралась компания,не было желания начинать все сначала. Оставшиеся 4 цихлазомы сдались в магазин ( все равно в это время рыбный рынок как-то опустел, а аквариум с тремя рыбами выглядел пусто. Опять трава, скалярии, лабео. Не пошло. Трава не росла, у скалярий через несколько месяцев стали вздуваться брюшки, я их потеряла sad , теперь, я догадываюсь, что это был гекс. Я скучала по цихлидам. И вот мы купили астронотуса, о какая это была рыбка - собака. Очень любил, когда во гладили по головке, чесали за ушком. Разглядывал нас из аквариума, глазами двигал smile , прикупились опять брюлики, пара хромисов, самец акары. Компания хорошо сложилась. Прожила довольно долго, точно не скажу, просто кто и сколько жил у меня, вспоминаю не очень хорошо. Может где-то соврала(ненарочно) . Вот в году 2005 один наш знакомый увидел наших рыб и сказал "хочу". А мы "забирай". Аквариум наш уже стал некрасивый- оргстекло сильно помутнело, а новый мы как-то не собирались покупать. Так что знакомый купил новый аквариум, забрал рыб, а мы решили, что"все, хватит".... ХА-ХА

Автор - Loola
Дата добавления - 02.11.2010 в 22:07
29
cleopatra8Дата: Вторник, 22.03.2011, 22:07 | Сообщение # 30
Мой аквариум:
Группа: Проверенные
Ранг:
Аквариумист-любитель
Сообщений: 21

Пол: Женщина
Медали:
Помню...
Подарили мне 2 гуппи я их посадила в банку 200 Млитров(как стакан) .
Жили они у меня там .....потом смотрю, вместо 2 рыбок появилось еще 6..
После этого я пересадила их в 3-х литровую банку.
Потом- решила купить аквариум.
Не знала ничего про это тогда и соответственно результат...
Вместо грунта насыпала -песок. Поставила еще его на окно. В итоге-зеленая и грязная вода.
После- купила фильтр-живой корм и т.д.
В итоге жили =скалярии-черепаха-меченосцы-гуппи-сомики.
1 аквариума мне мало оказалось-еще второй круглый приобрела!
В итоге-меченосцы родили потомство -я их от счастья пересадила в банку (30 штук) и поставила банку на холодильник!
На утро-все трупы ...
После такого потрясения-сдохли и скалярии и все короче............


не в сети
СообщениеПомню...
Подарили мне 2 гуппи я их посадила в банку 200 Млитров(как стакан) .
Жили они у меня там .....потом смотрю, вместо 2 рыбок появилось еще 6..
После этого я пересадила их в 3-х литровую банку.
Потом- решила купить аквариум.
Не знала ничего про это тогда и соответственно результат...
Вместо грунта насыпала -песок. Поставила еще его на окно. В итоге-зеленая и грязная вода.
После- купила фильтр-живой корм и т.д.
В итоге жили =скалярии-черепаха-меченосцы-гуппи-сомики.
1 аквариума мне мало оказалось-еще второй круглый приобрела!
В итоге-меченосцы родили потомство -я их от счастья пересадила в банку (30 штук) и поставила банку на холодильник!
На утро-все трупы ...
После такого потрясения-сдохли и скалярии и все короче............

Автор - cleopatra8
Дата добавления - 22.03.2011 в 22:07
30
Форум » Пресноводный аквариум » Другое » Ты помнишь, как все начиналось? (о наших первых и последующих шагах в аквариумистике)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016