Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Пресноводный аквариум » Другое » Ты помнишь, как все начиналось? (о наших первых и последующих шагах в аквариумистике)
Ты помнишь, как все начиналось?
РутаДата: Вторник, 22.03.2011, 22:15 | Сообщение # 31
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (cleopatra8)
Подарили мне 2 гуппи я их посадила в банку 200 Млитров(как стакан)

Дааа, стакан это круто, хоть в книгу рекордов заноси .

Мне когда было 5 лет, поймала казарагу в речке, посадила её в 0,5 л. банку, на утро трупик, потом очень долго не могла понять, почему она умерла.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
Сообщение
Quote (cleopatra8)
Подарили мне 2 гуппи я их посадила в банку 200 Млитров(как стакан)

Дааа, стакан это круто, хоть в книгу рекордов заноси .

Мне когда было 5 лет, поймала казарагу в речке, посадила её в 0,5 л. банку, на утро трупик, потом очень долго не могла понять, почему она умерла.


Автор - Рута
Дата добавления - 22.03.2011 в 22:15
31
cleopatra8Дата: Вторник, 22.03.2011, 22:18 | Сообщение # 32
Мой аквариум:
Группа: Проверенные
Ранг:
Аквариумист-любитель
Сообщений: 21

Пол: Женщина
Медали:
я подумала-большая банка им много........


не в сети
Сообщениея подумала-большая банка им много........

Автор - cleopatra8
Дата добавления - 22.03.2011 в 22:18
32
ручейДата: Вторник, 22.03.2011, 22:23 | Сообщение # 33
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Loola, перечитала твои воспоминания. Ну и дальше-то что, после "ха-ха"?


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
СообщениеLoola, перечитала твои воспоминания. Ну и дальше-то что, после "ха-ха"?

Автор - ручей
Дата добавления - 22.03.2011 в 22:23
33
ручейДата: Вторник, 22.03.2011, 22:25 | Сообщение # 34
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Это что же получается? Все с банок начинали?
А я помню - у нас ещё одно время круглый аквариум был, Большой - литров аж на двадцать ( наверно). Жили там мечики и петух с дамами. А потом мы этот аквас грохнули: ну круглый, ну не устоял на трёх лапах. А рыб там на тот момент не было: чистили . Купили прямоугольник. Но ностальгия по круглым формам до сих пор сохранилась. Жалко, что для рыб не подходит.


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках


Сообщение отредактировал ручей - Вторник, 22.03.2011, 22:30
не в сети
СообщениеЭто что же получается? Все с банок начинали?
А я помню - у нас ещё одно время круглый аквариум был, Большой - литров аж на двадцать ( наверно). Жили там мечики и петух с дамами. А потом мы этот аквас грохнули: ну круглый, ну не устоял на трёх лапах. А рыб там на тот момент не было: чистили . Купили прямоугольник. Но ностальгия по круглым формам до сих пор сохранилась. Жалко, что для рыб не подходит.

Автор - ручей
Дата добавления - 22.03.2011 в 22:25
34
РутаДата: Вторник, 22.03.2011, 22:25 | Сообщение # 35
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (ручей)
Вот для этого и создаются такие сайты - для "набирания" опыта и поисков "лёгких" путей

Тогда я была маленькая и интернетов не было. Хотя, когда я стала большой и когда всё это хозяйство заводилось, тоже мало что знала и всему научилась благодаря таким сайтам.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
Сообщение
Quote (ручей)
Вот для этого и создаются такие сайты - для "набирания" опыта и поисков "лёгких" путей

Тогда я была маленькая и интернетов не было. Хотя, когда я стала большой и когда всё это хозяйство заводилось, тоже мало что знала и всему научилась благодаря таким сайтам.


Автор - Рута
Дата добавления - 22.03.2011 в 22:25
35
cleopatra8Дата: Вторник, 22.03.2011, 22:27 | Сообщение # 36
Мой аквариум:
Группа: Проверенные
Ранг:
Аквариумист-любитель
Сообщений: 21

Пол: Женщина
Медали:
ручей, что тяжело? какие сайты? эта тема называется-как Вы начинали...
а не то что мы имеем сегодня!


не в сети
Сообщениеручей, что тяжело? какие сайты? эта тема называется-как Вы начинали...
а не то что мы имеем сегодня!

Автор - cleopatra8
Дата добавления - 22.03.2011 в 22:27
36
ручейДата: Вторник, 22.03.2011, 22:32 | Сообщение # 37
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (cleopatra8)
а не то что мы имеем сегодня!

Вот я и говорю, открывай свою тему. Знакомь с настоящим, плавно перейдя от прошлого.
Ой, я не на ту кнопочку нажала, удалилось предыдущее сообщение. Извините.


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках


Сообщение отредактировал ручей - Вторник, 22.03.2011, 22:33
не в сети
Сообщение
Quote (cleopatra8)
а не то что мы имеем сегодня!

Вот я и говорю, открывай свою тему. Знакомь с настоящим, плавно перейдя от прошлого.
Ой, я не на ту кнопочку нажала, удалилось предыдущее сообщение. Извините.

Автор - ручей
Дата добавления - 22.03.2011 в 22:32
37
cleopatra8Дата: Вторник, 22.03.2011, 22:34 | Сообщение # 38
Мой аквариум:
Группа: Проверенные
Ранг:
Аквариумист-любитель
Сообщений: 21

Пол: Женщина
Медали:
у меня есть 1 вопрос-но не знаю в какую тему его задать?
насчет психованной рыбки...


не в сети
Сообщениеу меня есть 1 вопрос-но не знаю в какую тему его задать?
насчет психованной рыбки...

Автор - cleopatra8
Дата добавления - 22.03.2011 в 22:34
38
РутаДата: Вторник, 22.03.2011, 23:12 | Сообщение # 39
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (cleopatra8)
у меня есть 1 вопрос-но не знаю в какую тему его задать?

Рыбы - Другое


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
Сообщение
Quote (cleopatra8)
у меня есть 1 вопрос-но не знаю в какую тему его задать?

Рыбы - Другое


Автор - Рута
Дата добавления - 22.03.2011 в 23:12
39
LoolaДата: Среда, 23.03.2011, 17:21 | Сообщение # 40
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (ручей)
Loola, перечитала твои воспоминания. Ну и дальше-то что, после "ха-ха"?

А не прошло и года, как я притащила принцесс, благо в подвале стоял старый аквас из оргстекла. Муж подарил аквариум на 240, который сейчас Танганьика.


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщение
Quote (ручей)
Loola, перечитала твои воспоминания. Ну и дальше-то что, после "ха-ха"?

А не прошло и года, как я притащила принцесс, благо в подвале стоял старый аквас из оргстекла. Муж подарил аквариум на 240, который сейчас Танганьика.

Автор - Loola
Дата добавления - 23.03.2011 в 17:21
40
DevunjaДата: Пятница, 25.03.2011, 08:25 | Сообщение # 41
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 156

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
ну и я расскажу. Я ещё в школе училась (класс 8-9 ый) увидела в кабинете информатики аквариум на литров 150-200(учитель увлекался рыбками и решил в классе установить)...тогда он мне казался просто огромным,там плавали какие-то желтые рыбки,сомик большой сидел. Вот увидела я этот аквариум и все....ХОЧУ! Родители же к этому ХОЧУ серьезно не отнеслись. И решила все сама сделать. Из шкафа достала 3-х литровую банку, на улице пошла камней набрала....все помыла под краном, набрала воды. У Учителя выпрасила малечков тех рыбок. Тогда мама сжалилась надо мной и купила кустик искуственного растения и корм для рыбок. Тогда я вообще ничего не знала про рыбок, не знала что такое фильтр и что такое вообще существует. Естественно рыбки все умерли уже через неделю. Родители на это все просто улыбнулись,обрадовались,что ребенок успокоился и все будет по прежнему. Но эта любовь и желание иметь аквариум не прошли,а тихонечко ждали своего часа. И вот в 2006 году я зашла в зоо магазин и поняла,что все по-прежнему ХОЧУ! И так много рассказывала о своем желании иметь аквариум своей подруге и родственникам,что в итоге у подруги появился аквариум на 300 литров и у мамы на 54 литра. И мне так обидно было, что я больше всех хотела,а купили они первыми. И тогда муж подарил мне на ДР маленький, на 25 литров граненый аквариум с золотой рыбкой. Счастью не было предела...сидела рядом с аквариумом часами. Естественно первые рыбки болели,умирали. Я стала много читать и узнавать много нового. В общем вот так появился мой первый обарудованный аквариум. Но так как мы квартиру снимали, то о большем объеме мы не думали. Через 3 месяца после покупки кваритиры мы приобрели 100 литров. Через пол года купили 200 литров. Через год 300 литров и ещё через год в августе 2010 года преобрели 560 литров. Парелельно с большими объемами появлялись и маленькие: круглый на 5 литров с петушком, потом 20 литров для того же петушка, потом там жили раки(которые поедали гупей)Теперь стоит 35 литров с улитками и 2 золотые, мужу нравится. Из рыбок были всякие, скалярии,лялиусы,гуппи и тд и тп. Самые запоминающиеся были конечно же дискусы, но по определенным причинам пришлось их передать другому хозяину. Теперь у меня плавает всякая всячина.муж называет винигрет Но мне нравится))))


Подпись скрыта
Juwel 180 литров - всякая мелочь.
не в сети
Сообщениену и я расскажу. Я ещё в школе училась (класс 8-9 ый) увидела в кабинете информатики аквариум на литров 150-200(учитель увлекался рыбками и решил в классе установить)...тогда он мне казался просто огромным,там плавали какие-то желтые рыбки,сомик большой сидел. Вот увидела я этот аквариум и все....ХОЧУ! Родители же к этому ХОЧУ серьезно не отнеслись. И решила все сама сделать. Из шкафа достала 3-х литровую банку, на улице пошла камней набрала....все помыла под краном, набрала воды. У Учителя выпрасила малечков тех рыбок. Тогда мама сжалилась надо мной и купила кустик искуственного растения и корм для рыбок. Тогда я вообще ничего не знала про рыбок, не знала что такое фильтр и что такое вообще существует. Естественно рыбки все умерли уже через неделю. Родители на это все просто улыбнулись,обрадовались,что ребенок успокоился и все будет по прежнему. Но эта любовь и желание иметь аквариум не прошли,а тихонечко ждали своего часа. И вот в 2006 году я зашла в зоо магазин и поняла,что все по-прежнему ХОЧУ! И так много рассказывала о своем желании иметь аквариум своей подруге и родственникам,что в итоге у подруги появился аквариум на 300 литров и у мамы на 54 литра. И мне так обидно было, что я больше всех хотела,а купили они первыми. И тогда муж подарил мне на ДР маленький, на 25 литров граненый аквариум с золотой рыбкой. Счастью не было предела...сидела рядом с аквариумом часами. Естественно первые рыбки болели,умирали. Я стала много читать и узнавать много нового. В общем вот так появился мой первый обарудованный аквариум. Но так как мы квартиру снимали, то о большем объеме мы не думали. Через 3 месяца после покупки кваритиры мы приобрели 100 литров. Через пол года купили 200 литров. Через год 300 литров и ещё через год в августе 2010 года преобрели 560 литров. Парелельно с большими объемами появлялись и маленькие: круглый на 5 литров с петушком, потом 20 литров для того же петушка, потом там жили раки(которые поедали гупей)Теперь стоит 35 литров с улитками и 2 золотые, мужу нравится. Из рыбок были всякие, скалярии,лялиусы,гуппи и тд и тп. Самые запоминающиеся были конечно же дискусы, но по определенным причинам пришлось их передать другому хозяину. Теперь у меня плавает всякая всячина.муж называет винигрет Но мне нравится))))

Автор - Devunja
Дата добавления - 25.03.2011 в 08:25
41
LoolaДата: Пятница, 25.03.2011, 11:21 | Сообщение # 42
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
А дальше я притащила телескопа "водяные глазки" Был куплен аквариум на 120. С золтушками дело не пошло, этот самый телескоп прожил больше всех - 4года. Когда золотые закончились , муж сказал, что в этом аквариуме раков держать будет. Аха, пока он работал не в Латвии, я туда заселила ракушечников Но аквариум с раком ему все же был куплен... поменьше.


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
СообщениеА дальше я притащила телескопа "водяные глазки" Был куплен аквариум на 120. С золтушками дело не пошло, этот самый телескоп прожил больше всех - 4года. Когда золотые закончились , муж сказал, что в этом аквариуме раков держать будет. Аха, пока он работал не в Латвии, я туда заселила ракушечников Но аквариум с раком ему все же был куплен... поменьше.

Автор - Loola
Дата добавления - 25.03.2011 в 11:21
42
ручейДата: Пятница, 25.03.2011, 11:34 | Сообщение # 43
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Про золотушек. Тоже были В акве на 200 литров. Плавали обычные вуалехвосты и два телескопа. Воспоминания самые негативные: за целый год как купили 3-сантиметровых, так выросли дай Бог, если до5- сантиметровых. А почему, кто ж их тогда спрашивал. Отдали кому-то. С тех пор не хочу больше.


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
СообщениеПро золотушек. Тоже были В акве на 200 литров. Плавали обычные вуалехвосты и два телескопа. Воспоминания самые негативные: за целый год как купили 3-сантиметровых, так выросли дай Бог, если до5- сантиметровых. А почему, кто ж их тогда спрашивал. Отдали кому-то. С тех пор не хочу больше.

Автор - ручей
Дата добавления - 25.03.2011 в 11:34
43
LoolaДата: Пятница, 25.03.2011, 11:43 | Сообщение # 44
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
А я их очеь полюбила. Только для них объем нужен посерьезнее, конечно. Во вторых, если держать аквариум на 250-300 литров, то это уже для хороших, не китайских рыб, ну и в-третьих, если бы у меня завелся аквариум на 300 литров, это была бы Танганьика, конечно, только другая


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
СообщениеА я их очеь полюбила. Только для них объем нужен посерьезнее, конечно. Во вторых, если держать аквариум на 250-300 литров, то это уже для хороших, не китайских рыб, ну и в-третьих, если бы у меня завелся аквариум на 300 литров, это была бы Танганьика, конечно, только другая

Автор - Loola
Дата добавления - 25.03.2011 в 11:43
44
ручейДата: Пятница, 25.03.2011, 15:46 | Сообщение # 45
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Loola)
то это уже для хороших, не китайских рыб

Loola, , какие "китайцы" в восьмидесятых! Нашего латвийского посола. В магазине, что был у Центрального Универмага, взятые. Каждый день ездила, всё ждала, когда телескопов "выкинут".


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках


Сообщение отредактировал ручей - Пятница, 25.03.2011, 15:47
не в сети
Сообщение
Quote (Loola)
то это уже для хороших, не китайских рыб

Loola, , какие "китайцы" в восьмидесятых! Нашего латвийского посола. В магазине, что был у Центрального Универмага, взятые. Каждый день ездила, всё ждала, когда телескопов "выкинут".


Автор - ручей
Дата добавления - 25.03.2011 в 15:46
45
Форум » Пресноводный аквариум » Другое » Ты помнишь, как все начиналось? (о наших первых и последующих шагах в аквариумистике)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016