Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Технический раздел » Оборудование » Мой внешний фильтр (Личный опыт в применении фильтра. Ваши отзывы о нём (+ и -))
Мой внешний фильтр
РутаДата: Вторник, 01.11.2011, 11:22 | Сообщение # 1
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Хочу открыть новую тему о фильтрах. Здесь пойдёт разговор о внешних фильтрах. Очень часто стоит вопрос - какой фильтр лучше выбрать!
Вы можете описывать свои фильтры (обязательно укажите модель фильтра), что вам в них нравится, а что нет, насколько он удобен/неудобен в эксплуатации, укажите его шумность/бесшумность, литраж, какими наполнителями пользуетесь и т.д.
После многочисленных отзывов многие из нас смогут определиться -какой фильтр всё таки купить!


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеХочу открыть новую тему о фильтрах. Здесь пойдёт разговор о внешних фильтрах. Очень часто стоит вопрос - какой фильтр лучше выбрать!
Вы можете описывать свои фильтры (обязательно укажите модель фильтра), что вам в них нравится, а что нет, насколько он удобен/неудобен в эксплуатации, укажите его шумность/бесшумность, литраж, какими наполнителями пользуетесь и т.д.
После многочисленных отзывов многие из нас смогут определиться -какой фильтр всё таки купить!

Автор - Рута
Дата добавления - 01.11.2011 в 11:22
1
РутаДата: Вторник, 01.11.2011, 11:56 | Сообщение # 2
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Пользуюсь фильтром- Внешний фильтр JBL CristalProfi e1500 объёмом 12 литров.
+).После года эксплуатации к фильтру претензий нет! Фильтр совершенно бесшумный, напор воды нисколько не уменьшился. Мою его 1р. в 4 месяца, но можно и реже т.к. напор не падает.
Очень удобен в сборке/разборке. Поломок никаких не было. Фильтр продаётся с наполнителями.
-). Производитель рекомендует для аквариумов объемом до 600 л. Не буду утверждать, но думаю на 600л. он будет слабоват, т.к на мои 320 литров он в самый раз.
Сейчас фильтр у меня заполнен губками, кольцами и эхеймовским субстратом.
Если в будущем будут какие либо проблемы, обязательно напишу.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеПользуюсь фильтром- Внешний фильтр JBL CristalProfi e1500 объёмом 12 литров.
+).После года эксплуатации к фильтру претензий нет! Фильтр совершенно бесшумный, напор воды нисколько не уменьшился. Мою его 1р. в 4 месяца, но можно и реже т.к. напор не падает.
Очень удобен в сборке/разборке. Поломок никаких не было. Фильтр продаётся с наполнителями.
-). Производитель рекомендует для аквариумов объемом до 600 л. Не буду утверждать, но думаю на 600л. он будет слабоват, т.к на мои 320 литров он в самый раз.
Сейчас фильтр у меня заполнен губками, кольцами и эхеймовским субстратом.
Если в будущем будут какие либо проблемы, обязательно напишу.

Автор - Рута
Дата добавления - 01.11.2011 в 11:56
2
PrnyДата: Вторник, 01.11.2011, 14:29 | Сообщение # 3
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
считайте что производительность фильтра прописанная по документам - почти на пустой фильтр, при набитом фильтре производительность падает, падает сильно в разных случаях и с разной начинкой


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
Сообщениесчитайте что производительность фильтра прописанная по документам - почти на пустой фильтр, при набитом фильтре производительность падает, падает сильно в разных случаях и с разной начинкой

Автор - Prny
Дата добавления - 01.11.2011 в 14:29
3
LoolaДата: Вторник, 01.11.2011, 18:19 | Сообщение # 4
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Эхайм 2217 обслуживает 240 литров, Флувал 204 - 120 литров, Все устраивает, спать не мешают.


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
СообщениеЭхайм 2217 обслуживает 240 литров, Флувал 204 - 120 литров, Все устраивает, спать не мешают.

Автор - Loola
Дата добавления - 01.11.2011 в 18:19
4
eliwka777Дата: Вторник, 01.11.2011, 20:17 | Сообщение # 5
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Ferplast Bluextreme 1500 в цихлиднике с крупной америкой. Первый внешник, поэтому сравнивать не с чем. Напишу то, что наблюдаю на данный момент. Удобен в обслуге, идет с наполнителями в комплекте (крупнопористая губка, угольная губка, мелкопористая губка и корзина с кольцами). Пока наполнение устраивает, ничего не меняла. При покупке обнаружила в мешочке капсулы с бактериями, что приятно порадовало. Симпатичный дизайн. Есть регулировка силы потока. Из минусов пока то, что я не назвала бы его полностью бесшумным. Гул слышен. Но он не раздражающий, мягкий такой. Спим в одной комнате с аквасом, нисколько не мешает. Производитель рекомендует его на объем от 300 до 500 литров. Скажем так, смотря в каком аквариуме он стоит. Если в травнике с мелкой харацинкой, то может и на 500 хватить. Если в плотно населенном крупной рыбой аквариуме, то 300 литров - его максимум.


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
не в сети
СообщениеFerplast Bluextreme 1500 в цихлиднике с крупной америкой. Первый внешник, поэтому сравнивать не с чем. Напишу то, что наблюдаю на данный момент. Удобен в обслуге, идет с наполнителями в комплекте (крупнопористая губка, угольная губка, мелкопористая губка и корзина с кольцами). Пока наполнение устраивает, ничего не меняла. При покупке обнаружила в мешочке капсулы с бактериями, что приятно порадовало. Симпатичный дизайн. Есть регулировка силы потока. Из минусов пока то, что я не назвала бы его полностью бесшумным. Гул слышен. Но он не раздражающий, мягкий такой. Спим в одной комнате с аквасом, нисколько не мешает. Производитель рекомендует его на объем от 300 до 500 литров. Скажем так, смотря в каком аквариуме он стоит. Если в травнике с мелкой харацинкой, то может и на 500 хватить. Если в плотно населенном крупной рыбой аквариуме, то 300 литров - его максимум.

Автор - eliwka777
Дата добавления - 01.11.2011 в 20:17
5
РутаДата: Вторник, 01.11.2011, 21:44 | Сообщение # 6
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
eliwka777, а какая цена у него?


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
Сообщениеeliwka777, а какая цена у него?

Автор - Рута
Дата добавления - 01.11.2011 в 21:44
6
PrnyДата: Вторник, 01.11.2011, 22:00 | Сообщение # 7
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Рута)
eliwka777, а какая цена у него?


вбиваете в salidzini.lv и тому подобное - узнаете цену, 103 лс в зоозоо.лв


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
Сообщение
Quote (Рута)
eliwka777, а какая цена у него?


вбиваете в salidzini.lv и тому подобное - узнаете цену, 103 лс в зоозоо.лв

Автор - Prny
Дата добавления - 01.11.2011 в 22:00
7
eliwka777Дата: Вторник, 01.11.2011, 22:17 | Сообщение # 8
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
ага. там и покупала, только мне еще скидку какую-то сделали. наверное потому, что 2 недели ждала.


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...


Сообщение отредактировал eliwka777 - Вторник, 01.11.2011, 22:18
не в сети
Сообщениеага. там и покупала, только мне еще скидку какую-то сделали. наверное потому, что 2 недели ждала.

Автор - eliwka777
Дата добавления - 01.11.2011 в 22:17
8
PrnyДата: Вторник, 01.11.2011, 22:38 | Сообщение # 9
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
FLUVAL FX5 с 2010-2011 цена в Латвии - от 195ls - 260ls
прокачивает воды 2300l/h, потребляемая мощность: 48 Вт, объем фильтра 20l и имеет 3 контейнера по 5,9 литра каждый

+
при таком объеме высота фильтра около 54см
технология smart pump не только регулирует поток воды сама, но что безумно радует каждые 24 часа насос прерывает цикл работы для того, чтобы удалить воздух из канистры, что кстати говоря позволяет фильтру не терять напор постоянно
удобное обслуживание, через фильтр также можно подменивать воду и откачивать ее просто из аквариума
считаю что для такого фильтра работает довольно "тихо"
отлично на механическую очистку

-
толстые шланги

рекомендую для цихлидника от 500-700л с не сильно плотной посадкой, с доп. фильтром и на больший объем

Eheim Classic 600 - 2217 с 2010-2011 цена в Латвии - от 85ls - 130ls
прокачивает воды 1000l/h, потребляемая мощность: 20 Вт, объем фильтра 6l.
+
тихий
отлично на биологическую очистку

-
при любой возможности засасывает воздух и булькает
легко и быстро засоряется и теряет напор

рекомендую для цихлидника от 150-300л с не сильно плотной посадкой, с доп. фильтром и на больший объем

еще буду дополнять


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл


Сообщение отредактировал Prny - Вторник, 01.11.2011, 22:41
не в сети
СообщениеFLUVAL FX5 с 2010-2011 цена в Латвии - от 195ls - 260ls
прокачивает воды 2300l/h, потребляемая мощность: 48 Вт, объем фильтра 20l и имеет 3 контейнера по 5,9 литра каждый

+
при таком объеме высота фильтра около 54см
технология smart pump не только регулирует поток воды сама, но что безумно радует каждые 24 часа насос прерывает цикл работы для того, чтобы удалить воздух из канистры, что кстати говоря позволяет фильтру не терять напор постоянно
удобное обслуживание, через фильтр также можно подменивать воду и откачивать ее просто из аквариума
считаю что для такого фильтра работает довольно "тихо"
отлично на механическую очистку

-
толстые шланги

рекомендую для цихлидника от 500-700л с не сильно плотной посадкой, с доп. фильтром и на больший объем

Eheim Classic 600 - 2217 с 2010-2011 цена в Латвии - от 85ls - 130ls
прокачивает воды 1000l/h, потребляемая мощность: 20 Вт, объем фильтра 6l.
+
тихий
отлично на биологическую очистку

-
при любой возможности засасывает воздух и булькает
легко и быстро засоряется и теряет напор

рекомендую для цихлидника от 150-300л с не сильно плотной посадкой, с доп. фильтром и на больший объем

еще буду дополнять

Автор - Prny
Дата добавления - 01.11.2011 в 22:38
9
РутаДата: Среда, 02.11.2011, 10:52 | Сообщение # 10
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Prny, а как такой фильтр (FLUVAL FX5) для аквариума с растениями? Или он будет их сносить и выветривать СО2?


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеPrny, а как такой фильтр (FLUVAL FX5) для аквариума с растениями? Или он будет их сносить и выветривать СО2?

Автор - Рута
Дата добавления - 02.11.2011 в 10:52
10
РутаДата: Среда, 02.11.2011, 13:41 | Сообщение # 11
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
А кто нибудь может сказать про фильтр aquael UNIMAX FZKN. О нём много хороших отзывов в нете. Хочу поставить второй фильтр, только не знаю какой.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеА кто нибудь может сказать про фильтр aquael UNIMAX FZKN. О нём много хороших отзывов в нете. Хочу поставить второй фильтр, только не знаю какой.

Автор - Рута
Дата добавления - 02.11.2011 в 13:41
11
PrnyДата: Среда, 02.11.2011, 14:50 | Сообщение # 12
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Рута)
фильтр (FLUVAL FX5) для аквариума с растениями? Или он будет их сносить и выветривать СО2?

разве что если травник на тонну литров, сносить будет, ну можно доделать двойной выход с умом, чтобы распределить выдув скажем на большую равномерную площадь, но придется чистить часто или хорошо продумывать, выход всегда есть, на травник наверное бы такой поставила с доработками и если б от был от 800л-1200л.
CO2 скорей всего будет "летать" , тем самым не успевая раствориться, даже засасываясь фильтром будет по идеи не успевать дойти до выхода.
вообще в травнике сравнительно маленькие фильтры нужны, даже при хорошей посадки и большом кол-ве растений, им же нужно хорошо питаться, другое дело настоящие цихлидники, где редко встретить большое кол-во, а не пару пучков анубиаса и прочего жестколистного.


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
Сообщение
Quote (Рута)
фильтр (FLUVAL FX5) для аквариума с растениями? Или он будет их сносить и выветривать СО2?

разве что если травник на тонну литров, сносить будет, ну можно доделать двойной выход с умом, чтобы распределить выдув скажем на большую равномерную площадь, но придется чистить часто или хорошо продумывать, выход всегда есть, на травник наверное бы такой поставила с доработками и если б от был от 800л-1200л.
CO2 скорей всего будет "летать" , тем самым не успевая раствориться, даже засасываясь фильтром будет по идеи не успевать дойти до выхода.
вообще в травнике сравнительно маленькие фильтры нужны, даже при хорошей посадки и большом кол-ве растений, им же нужно хорошо питаться, другое дело настоящие цихлидники, где редко встретить большое кол-во, а не пару пучков анубиаса и прочего жестколистного.

Автор - Prny
Дата добавления - 02.11.2011 в 14:50
12
LoolaДата: Среда, 02.11.2011, 17:47 | Сообщение # 13
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Рута, по акваэлю много хороших отзывов, но достаточно негативных, у меня общее впечатление по отзывам - расчитывать на долгий срок службы не стоит, к тому и косяки попадаются. А какая надобность во втором фильтре? Озвучь проблему, мож и сообразим на всех


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
СообщениеРута, по акваэлю много хороших отзывов, но достаточно негативных, у меня общее впечатление по отзывам - расчитывать на долгий срок службы не стоит, к тому и косяки попадаются. А какая надобность во втором фильтре? Озвучь проблему, мож и сообразим на всех

Автор - Loola
Дата добавления - 02.11.2011 в 17:47
13
РутаДата: Среда, 02.11.2011, 21:03 | Сообщение # 14
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Просто начиталась разных форумов, у многих травников стоят по два фильтра, вот и решила, что мне тоже надо , мне конечно не к спеху. У Александра тоже два фильтра. Я просто сравниваю свои два аквариума, в одном ( 80л.) вода кристально чистая, в другом (300л.) просто чистая. Может мне просто так кажется т.к. освещение разное, но в 80л. когда смотришь, она прямо вся кристальная, кристальная, в нём стоит встроенный внутренний фильтр с помпой 1000л./ч, и занимает он примерно 10 литров, фильтр набит двумя огромными губками, керамикой и биошары. Мою его очень редко и то только потому что вроде как давно не мыла, напор вобще не падает. Вот и подумала, что может на 300л. ещё поставить один фильтр. Думала второй такой же купить JBL 1500, но с другой стороны хочется разные фильтры попробовать, чтобы потом можно было сравнивать, время подумать есть, посмотрю что ещё народ напишет.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеПросто начиталась разных форумов, у многих травников стоят по два фильтра, вот и решила, что мне тоже надо , мне конечно не к спеху. У Александра тоже два фильтра. Я просто сравниваю свои два аквариума, в одном ( 80л.) вода кристально чистая, в другом (300л.) просто чистая. Может мне просто так кажется т.к. освещение разное, но в 80л. когда смотришь, она прямо вся кристальная, кристальная, в нём стоит встроенный внутренний фильтр с помпой 1000л./ч, и занимает он примерно 10 литров, фильтр набит двумя огромными губками, керамикой и биошары. Мою его очень редко и то только потому что вроде как давно не мыла, напор вобще не падает. Вот и подумала, что может на 300л. ещё поставить один фильтр. Думала второй такой же купить JBL 1500, но с другой стороны хочется разные фильтры попробовать, чтобы потом можно было сравнивать, время подумать есть, посмотрю что ещё народ напишет.

Автор - Рута
Дата добавления - 02.11.2011 в 21:03
14
LoolaДата: Четверг, 03.11.2011, 06:46 | Сообщение # 15
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Если к ЖБЛу претензий нет, я бы не экспериментировала. Если мощность потока тебя устраивает, попробуй синтепон поставить самым последним слоем.
А второй тоже 1500л/ч хочешь? Думаю, определись какой мощности тебе фильтр нужен, потом уже с маркой . Лично мне Эхайм-классик очень нравится. Тихий, простой, надежный. Любые запчасти, вплоть до клипс, можно купить без проблем. У меня шестой год работает.


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
СообщениеЕсли к ЖБЛу претензий нет, я бы не экспериментировала. Если мощность потока тебя устраивает, попробуй синтепон поставить самым последним слоем.
А второй тоже 1500л/ч хочешь? Думаю, определись какой мощности тебе фильтр нужен, потом уже с маркой . Лично мне Эхайм-классик очень нравится. Тихий, простой, надежный. Любые запчасти, вплоть до клипс, можно купить без проблем. У меня шестой год работает.

Автор - Loola
Дата добавления - 03.11.2011 в 06:46
15
Форум » Технический раздел » Оборудование » Мой внешний фильтр (Личный опыт в применении фильтра. Ваши отзывы о нём (+ и -))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016