Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Рута  
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » речи ручья (о моём не совсем обычном аквариуме.)
речи ручья
PrnyДата: Вторник, 28.09.2010, 08:46 | Сообщение # 16
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
скажи, чем вызван такой необычный подход? обычно я вижу голые аквариумы с цихлидами


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
Сообщениескажи, чем вызван такой необычный подход? обычно я вижу голые аквариумы с цихлидами

Автор - Prny
Дата добавления - 28.09.2010 в 08:46
16
ручейДата: Вторник, 28.09.2010, 08:55 | Сообщение # 17
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
А у меня не цихлиды. Вернее, не одни цихлиды - аквапарк. biggrin Это раз. Во-вторых, я с детства не как все. tongue А в-третьих, просто в "те" времена не очень-то с обменом опыта, рыбками, книжками было. Да и аква была у нас для души, а не для дизайна. Мы больше птицами увлекались.


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
СообщениеА у меня не цихлиды. Вернее, не одни цихлиды - аквапарк. biggrin Это раз. Во-вторых, я с детства не как все. tongue А в-третьих, просто в "те" времена не очень-то с обменом опыта, рыбками, книжками было. Да и аква была у нас для души, а не для дизайна. Мы больше птицами увлекались.

Автор - ручей
Дата добавления - 28.09.2010 в 08:55
17
LoolaДата: Вторник, 28.09.2010, 18:35 | Сообщение # 18
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
мне твой аквариум уже там понравился. Я ничего не понимаю в грамотном дизайне, те по учебнику, могу только сказать-нравится, не нравится. Все непривычно и красиво. А у меня рыбы дизайном занимаются, я все на них буду сваливать biggrin


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениемне твой аквариум уже там понравился. Я ничего не понимаю в грамотном дизайне, те по учебнику, могу только сказать-нравится, не нравится. Все непривычно и красиво. А у меня рыбы дизайном занимаются, я все на них буду сваливать biggrin

Автор - Loola
Дата добавления - 28.09.2010 в 18:35
18
ручейДата: Среда, 29.09.2010, 08:24 | Сообщение # 19
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
На днях у меня случилось нечто невесёлое.
При чистке кассетного внутреннего фильтра.
Когда я вставляла кассеты обратно, первая очень трудно встала на место.Но я её всё-таки запихнула. При включении фильтр не заработал. Я расстроилась : новый фильтр и уже сломался. Попросила старшего сына посмотреть.
А дальше было больно : внутри,под моторным отсеком было всё,что осталось от моего вуалевого альбиноса анцитруса. А ведь знала,что эта любопытная так и ждёт,когда фильтр буду чистить! Всегда её гоняла,а в этот раз не заметила. Теперь их у меня только 4. sad


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
СообщениеНа днях у меня случилось нечто невесёлое.
При чистке кассетного внутреннего фильтра.
Когда я вставляла кассеты обратно, первая очень трудно встала на место.Но я её всё-таки запихнула. При включении фильтр не заработал. Я расстроилась : новый фильтр и уже сломался. Попросила старшего сына посмотреть.
А дальше было больно : внутри,под моторным отсеком было всё,что осталось от моего вуалевого альбиноса анцитруса. А ведь знала,что эта любопытная так и ждёт,когда фильтр буду чистить! Всегда её гоняла,а в этот раз не заметила. Теперь их у меня только 4. sad

Автор - ручей
Дата добавления - 29.09.2010 в 08:24
19
РутаДата: Среда, 29.09.2010, 09:40 | Сообщение # 20
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Надо же, жалко рыбку, ну теперь будите более внимательной.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеНадо же, жалко рыбку, ну теперь будите более внимательной.

Автор - Рута
Дата добавления - 29.09.2010 в 09:40
20
eliwka777Дата: Вторник, 05.10.2010, 18:37 | Сообщение # 21
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Да, с сомами всегда так. Лезут, куда их не просят. У меня трехсантиметровый анциструс залез в фильтр. Теперь не выловить никак. Как сачек увидет - на глубину уходит.


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
не в сети
СообщениеДа, с сомами всегда так. Лезут, куда их не просят. У меня трехсантиметровый анциструс залез в фильтр. Теперь не выловить никак. Как сачек увидет - на глубину уходит.

Автор - eliwka777
Дата добавления - 05.10.2010 в 18:37
21
ручейДата: Вторник, 05.10.2010, 19:02 | Сообщение # 22
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
А фильтр разобрать?


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
СообщениеА фильтр разобрать?

Автор - ручей
Дата добавления - 05.10.2010 в 19:02
22
eliwka777Дата: Вторник, 05.10.2010, 19:36 | Сообщение # 23
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Не разобрать. Это встроенный Ювель. Там идет так: примерно две трети отведены под блоки с наполнителем... Вру, чуть больше... Ну да ладно. Остальное место разделено на три части - 2 для грелок и в третью помпа подключается. Они очень узкие, ни один сачек не пролазит.


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
не в сети
СообщениеНе разобрать. Это встроенный Ювель. Там идет так: примерно две трети отведены под блоки с наполнителем... Вру, чуть больше... Ну да ладно. Остальное место разделено на три части - 2 для грелок и в третью помпа подключается. Они очень узкие, ни один сачек не пролазит.

Автор - eliwka777
Дата добавления - 05.10.2010 в 19:36
23
ручейДата: Вторник, 05.10.2010, 19:43 | Сообщение # 24
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Ну и как теперь? Корм ему туда кидать? eat


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
СообщениеНу и как теперь? Корм ему туда кидать? eat

Автор - ручей
Дата добавления - 05.10.2010 в 19:43
24
eliwka777Дата: Вторник, 05.10.2010, 19:49 | Сообщение # 25
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Вот не знаю... Пытаюсь словить. Но худеньким он не выглядит. Скорей наоборот. Это же некое подобие биологического фильтра: Верхний блок промываю раз в две недели, нижний с торфом, посему не трогаю, пока торф не надо менять. Ну там слизь, бактерии, микроорганизмы... Жирует парнишка, вот и вылезать не хочет. wacko


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
не в сети
СообщениеВот не знаю... Пытаюсь словить. Но худеньким он не выглядит. Скорей наоборот. Это же некое подобие биологического фильтра: Верхний блок промываю раз в две недели, нижний с торфом, посему не трогаю, пока торф не надо менять. Ну там слизь, бактерии, микроорганизмы... Жирует парнишка, вот и вылезать не хочет. wacko

Автор - eliwka777
Дата добавления - 05.10.2010 в 19:49
25
ручейДата: Четверг, 07.10.2010, 18:46 | Сообщение # 26
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
аквариумный дизайн претерпел изменения. но идея всё та же.


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках


Сообщение отредактировал ручей - Четверг, 07.10.2010, 21:50
не в сети
Сообщениеаквариумный дизайн претерпел изменения. но идея всё та же.

Автор - ручей
Дата добавления - 07.10.2010 в 18:46
26
ручейДата: Понедельник, 11.10.2010, 17:39 | Сообщение # 27
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Кого ещё интересует мой слегка изменённый дизайн , приглашаю в "фотографии" раздел "аквариумы". bye


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
СообщениеКого ещё интересует мой слегка изменённый дизайн , приглашаю в "фотографии" раздел "аквариумы". bye

Автор - ручей
Дата добавления - 11.10.2010 в 17:39
27
LoolaДата: Понедельник, 11.10.2010, 21:27 | Сообщение # 28
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
ну наконец-то, дождались. Прудик там,да?


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениену наконец-то, дождались. Прудик там,да?

Автор - Loola
Дата добавления - 11.10.2010 в 21:27
28
ручейДата: Понедельник, 11.10.2010, 21:31 | Сообщение # 29
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Аха. И не только. В разделе другие животные. Присоединяйся. Я всё сомневаюсь насчёт белых камней, разложенных, как дорожка от ракушки. Может, убрать?


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках


Сообщение отредактировал ручей - Понедельник, 11.10.2010, 21:33
не в сети
СообщениеАха. И не только. В разделе другие животные. Присоединяйся. Я всё сомневаюсь насчёт белых камней, разложенных, как дорожка от ракушки. Может, убрать?

Автор - ручей
Дата добавления - 11.10.2010 в 21:31
29
ручейДата: Среда, 10.11.2010, 00:42 | Сообщение # 30
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Я тут прикупила кое-кого для не совсем цихлидника. Но хвастать не буду - что-то с аквай не того: много взвеси. Прям даже рачьи панцири в этой какЕ. Спецы, спасёт ли меня новый фильтр? Воду вчера поменяла почти всю. Отдраила все губки фильтра. Просифонила аккуратно дно. Результат нулевой. Рыбы на голодном пайке. Растючка в кошмарном виде. Пишут на форумах,что в таких случаях : отключить аэрацию и фильтр на минимум, чтоб воду не баламутил. И ждать, пока утрясётся. Не могу: рыбы жалуются на нехватку кислорода. В общем, полная разбалансировка.
Прикупила у добрых людей сегодня быстрорастущие роголистник и нияс (кажется. правильно обозвала). Вот не знаю. что произойдёт быстрее: сожрут мою зелень раки или всё же растения начнут расти. Придётся создавать два биотопа: один травник, другой не совсем цихлидник.
С фильтрами заморочка: каждый советует своё и не советует покупать "не своё". Это я по русским сайтам поползала, почитала. Спасибо Руте, тоже статейки подкинула. Каша в голове стала ещё наваристей.


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
СообщениеЯ тут прикупила кое-кого для не совсем цихлидника. Но хвастать не буду - что-то с аквай не того: много взвеси. Прям даже рачьи панцири в этой какЕ. Спецы, спасёт ли меня новый фильтр? Воду вчера поменяла почти всю. Отдраила все губки фильтра. Просифонила аккуратно дно. Результат нулевой. Рыбы на голодном пайке. Растючка в кошмарном виде. Пишут на форумах,что в таких случаях : отключить аэрацию и фильтр на минимум, чтоб воду не баламутил. И ждать, пока утрясётся. Не могу: рыбы жалуются на нехватку кислорода. В общем, полная разбалансировка.
Прикупила у добрых людей сегодня быстрорастущие роголистник и нияс (кажется. правильно обозвала). Вот не знаю. что произойдёт быстрее: сожрут мою зелень раки или всё же растения начнут расти. Придётся создавать два биотопа: один травник, другой не совсем цихлидник.
С фильтрами заморочка: каждый советует своё и не советует покупать "не своё". Это я по русским сайтам поползала, почитала. Спасибо Руте, тоже статейки подкинула. Каша в голове стала ещё наваристей.

Автор - ручей
Дата добавления - 10.11.2010 в 00:42
30
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » речи ручья (о моём не совсем обычном аквариуме.)
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016