Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Рута  
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » 450l Танганьика (Фронтозы) (Жизнь моей Танганьики и ее соседей)
450l Танганьика (Фронтозы)
PrnyДата: Воскресенье, 12.12.2010, 12:12 | Сообщение # 226
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
вообще, где-то видела серовские лампы...но точно не вспомню где!

хочу для сомов анубиаса многооо в одном углу, где они тусуются. как быть? почемуто у меня все происходит по другому, чем задумала..

рассматриваю расширение до 700-800 литров. оборудование мое как раз подойдет для этого объема, придется только грелку докупить


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
Сообщениевообще, где-то видела серовские лампы...но точно не вспомню где!

хочу для сомов анубиаса многооо в одном углу, где они тусуются. как быть? почемуто у меня все происходит по другому, чем задумала..

рассматриваю расширение до 700-800 литров. оборудование мое как раз подойдет для этого объема, придется только грелку докупить


Автор - Prny
Дата добавления - 12.12.2010 в 12:12
226
eliwka777Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 13:09 | Сообщение # 227
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Prny)
вообще, где-то видела серовские лампы...но точно не вспомню где!

продаются в динозоо и Zoocentrs.


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
не в сети
Сообщение
Quote (Prny)
вообще, где-то видела серовские лампы...но точно не вспомню где!

продаются в динозоо и Zoocentrs.

Автор - eliwka777
Дата добавления - 12.12.2010 в 13:09
227
PrnyДата: Воскресенье, 12.12.2010, 14:59 | Сообщение # 228
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
eliwka777,
хмм серовских точно не видела в ориго динозоо


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
Сообщениеeliwka777,
хмм серовских точно не видела в ориго динозоо

Автор - Prny
Дата добавления - 12.12.2010 в 14:59
228
PrnyДата: Суббота, 07.05.2011, 12:18 | Сообщение # 229
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Уважаемые, прошу помощи!

15литров:
на 07.05.2011 сырой общий вид

креветки

риччия в нормальном состояние? как-то меня вообще растения пугают

устала смотреть каталоги растений, пожалуйста помогите:
1. Это кто? сказали что сажать нельзя, так оставить можно? он даже не зажат, просто весит так
2. Это кто?
3. Это кто?
4. Это кто?

ну и также если не сложно скажите что с чем поменять местами, так как я боялась за креветок навтыкала всего..
заказанный грунт привезли ужасный, пришлось взять такой, он мне очень понравился, а его слишком мало было %(((( и в двух магазинах не смогла найти.


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
СообщениеУважаемые, прошу помощи!

15литров:
на 07.05.2011 сырой общий вид

креветки

риччия в нормальном состояние? как-то меня вообще растения пугают

устала смотреть каталоги растений, пожалуйста помогите:
1. Это кто? сказали что сажать нельзя, так оставить можно? он даже не зажат, просто весит так
2. Это кто?
3. Это кто?
4. Это кто?

ну и также если не сложно скажите что с чем поменять местами, так как я боялась за креветок навтыкала всего..
заказанный грунт привезли ужасный, пришлось взять такой, он мне очень понравился, а его слишком мало было %(((( и в двух магазинах не смогла найти.


Автор - Prny
Дата добавления - 07.05.2011 в 12:18
229
eliwka777Дата: Суббота, 07.05.2011, 12:51 | Сообщение # 230
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Риччия. Темная фотография, но вроде все в порядке. Если умирать начнет, не волнуйся. Креветки с удовольствием слопают.
1. роголистник. Пусть плавает.
2. криптокорина. Возможно желтая, но не берусь утверждать.
3. наяс гваделупский. Очень хорошо разрастается и красиво смотрится.
4. криптокорина понтедериеволистная. Растет медленно, но крупная выростает. Но пока можно оставить.
Криптокорины едят корнями. Нужно что-нибудь положить под них. Глиняные шарики, например.
Я бы поменяла местами криптокорины, а так нормально. Нужна коряжка какая-нибудь. Типа виноградной лозы. Или какую мелкую мангру или мопани положить. Это для креветок. Когда ни плодятся, малек приципляется к коряге и питается отгнившей древесиной и мигроорганизмами, которые на ней развиваются. Ну и мох.
А так все ок. Поздравляю с запуском.


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
не в сети
СообщениеРиччия. Темная фотография, но вроде все в порядке. Если умирать начнет, не волнуйся. Креветки с удовольствием слопают.
1. роголистник. Пусть плавает.
2. криптокорина. Возможно желтая, но не берусь утверждать.
3. наяс гваделупский. Очень хорошо разрастается и красиво смотрится.
4. криптокорина понтедериеволистная. Растет медленно, но крупная выростает. Но пока можно оставить.
Криптокорины едят корнями. Нужно что-нибудь положить под них. Глиняные шарики, например.
Я бы поменяла местами криптокорины, а так нормально. Нужна коряжка какая-нибудь. Типа виноградной лозы. Или какую мелкую мангру или мопани положить. Это для креветок. Когда ни плодятся, малек приципляется к коряге и питается отгнившей древесиной и мигроорганизмами, которые на ней развиваются. Ну и мох.
А так все ок. Поздравляю с запуском.

Автор - eliwka777
Дата добавления - 07.05.2011 в 12:51
230
PrnyДата: Суббота, 07.05.2011, 13:04 | Сообщение # 231
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
ну огромнейшее спасибо я кроме ричии ничего не угадала


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
Сообщение ну огромнейшее спасибо я кроме ричии ничего не угадала

Автор - Prny
Дата добавления - 07.05.2011 в 13:04
231
PrnyДата: Суббота, 07.05.2011, 15:09 | Сообщение # 232
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Элишке огромное спасибо, купила для растений планта мин.
обошла 2 зоомагазина и схожего грунта не нашла, есть конечно похожий, но 20кг мне не нужно, надо будет ехать в зоолюкс, когда куплю грунт тогда пересажу растения и более или менее примерный дизайн сделаю

вот так, не любила растения, а глядишь понравиться..конечно это приятно, и красиво, дай Бог чтобы хоть что-то прижилось, но 1.5-3см слоя грунта очень мало.
у меня кроме анубиасов ничего не выживало и то, во фронтознике все превращается в фарш.


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл


Сообщение отредактировал Prny - Суббота, 07.05.2011, 15:11
не в сети
СообщениеЭлишке огромное спасибо, купила для растений планта мин.
обошла 2 зоомагазина и схожего грунта не нашла, есть конечно похожий, но 20кг мне не нужно, надо будет ехать в зоолюкс, когда куплю грунт тогда пересажу растения и более или менее примерный дизайн сделаю

вот так, не любила растения, а глядишь понравиться..конечно это приятно, и красиво, дай Бог чтобы хоть что-то прижилось, но 1.5-3см слоя грунта очень мало.
у меня кроме анубиасов ничего не выживало и то, во фронтознике все превращается в фарш.


Автор - Prny
Дата добавления - 07.05.2011 в 15:09
232
eliwka777Дата: Суббота, 07.05.2011, 15:23 | Сообщение # 233
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Всегда пожалуйста. Только не лей сразу. Пусть растения приживутся и чуток подрастут. Через недельку-две по 5 капель раз в неделю-две.


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
не в сети
СообщениеВсегда пожалуйста. Только не лей сразу. Пусть растения приживутся и чуток подрастут. Через недельку-две по 5 капель раз в неделю-две.

Автор - eliwka777
Дата добавления - 07.05.2011 в 15:23
233
PrnyДата: Суббота, 07.05.2011, 15:45 | Сообщение # 234
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
спасибо за совет, а то бы бухнула точно


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
Сообщение спасибо за совет, а то бы бухнула точно

Автор - Prny
Дата добавления - 07.05.2011 в 15:45
234
ручейДата: Суббота, 07.05.2011, 16:59 | Сообщение # 235
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Роголистник и наяс - самое то для запуска. Роголистник вообще прекрасно воду очищает. Его не очень любят, что он быстро снизу становится голым. Но его полезность превышает этот недостаток. И потом, если его обожают раки, то , я так думаю, и креветки должны любить. Я его просто обрываю снизу и снова сажаю при подменах воды. Всё равно раки половину выдёргивают.
Наяс - вообще прелесть. Он, когда разрастается , как кружево, висит в акве. Единственно плохо: легко рвётся и приплетается к другим растениям. Ещё бы в эту компанию - элодею. Ну да ладно. и так сойдёт.
И наяс и роголистник можно посадить или привалить камешком. Для начала в пустой грунт под корни растений подложить палочки удобрения для комнатных цветов ( продаются плоские упаковки во всех Максима и в Дэпо видела). Стоит 0,59 лата упаковка из 20 палочек. Повторить через две недели. Ну это если ничего другого не добавлять.
Риччия живуча. Главное - не трогать. Она вырастает красивыми зелёными толстыми островками, которые потом можно притопить на дно или коряжку с помощью камешка или иными средствами.
Повторюсь: Для запуска прекрасный набор растений.
Поеду в Ригу подвезу к Элине мелкую травку, которую Элина назвала. Правда, у меня лично она что-то не очень быстро и весело растёт. Да и всяку другую травку могла бы дать. Жалко, что до меня далеко.


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках


Сообщение отредактировал ручей - Суббота, 07.05.2011, 17:05
не в сети
СообщениеРоголистник и наяс - самое то для запуска. Роголистник вообще прекрасно воду очищает. Его не очень любят, что он быстро снизу становится голым. Но его полезность превышает этот недостаток. И потом, если его обожают раки, то , я так думаю, и креветки должны любить. Я его просто обрываю снизу и снова сажаю при подменах воды. Всё равно раки половину выдёргивают.
Наяс - вообще прелесть. Он, когда разрастается , как кружево, висит в акве. Единственно плохо: легко рвётся и приплетается к другим растениям. Ещё бы в эту компанию - элодею. Ну да ладно. и так сойдёт.
И наяс и роголистник можно посадить или привалить камешком. Для начала в пустой грунт под корни растений подложить палочки удобрения для комнатных цветов ( продаются плоские упаковки во всех Максима и в Дэпо видела). Стоит 0,59 лата упаковка из 20 палочек. Повторить через две недели. Ну это если ничего другого не добавлять.
Риччия живуча. Главное - не трогать. Она вырастает красивыми зелёными толстыми островками, которые потом можно притопить на дно или коряжку с помощью камешка или иными средствами.
Повторюсь: Для запуска прекрасный набор растений.
Поеду в Ригу подвезу к Элине мелкую травку, которую Элина назвала. Правда, у меня лично она что-то не очень быстро и весело растёт. Да и всяку другую травку могла бы дать. Жалко, что до меня далеко.

Автор - ручей
Дата добавления - 07.05.2011 в 16:59
235
РутаДата: Суббота, 07.05.2011, 18:26 | Сообщение # 236
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Роголистик креветки очень любят, у меня его только так атакуют , может потому что нет мха, мох как то не прижился. Пока не было рыб, роголистик почти не рос, а когда подселила их, то роголистик, как на дрожжах стал расти. Я тоже нижнюю часть всегда обрываю и засовываю обратно в декор ( у меня он прикреплён к декору).


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеРоголистик креветки очень любят, у меня его только так атакуют , может потому что нет мха, мох как то не прижился. Пока не было рыб, роголистик почти не рос, а когда подселила их, то роголистик, как на дрожжах стал расти. Я тоже нижнюю часть всегда обрываю и засовываю обратно в декор ( у меня он прикреплён к декору).

Автор - Рута
Дата добавления - 07.05.2011 в 18:26
236
PrnyДата: Воскресенье, 08.05.2011, 14:13 | Сообщение # 237
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
сегодня Наталья мне отдала креветок еще, тех что брала в пятницу - яяркие сейчас, ухх, прям не думала что они такие яркие
коряжку осталось красивую маленькую, если получиться и грунта докупить такогоже, если не получиться или смешаю или сделаю альтернативу, менять не хочу, если только на черный...

надо думать над цихлидником, а то крупный фронтоз так полюбил свою нору, что раза два в день из нее выплывает, все уже пожрали а он только выплывает, норы копает, строителем подрабатывает


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
Сообщениесегодня Наталья мне отдала креветок еще, тех что брала в пятницу - яяркие сейчас, ухх, прям не думала что они такие яркие
коряжку осталось красивую маленькую, если получиться и грунта докупить такогоже, если не получиться или смешаю или сделаю альтернативу, менять не хочу, если только на черный...

надо думать над цихлидником, а то крупный фронтоз так полюбил свою нору, что раза два в день из нее выплывает, все уже пожрали а он только выплывает, норы копает, строителем подрабатывает


Автор - Prny
Дата добавления - 08.05.2011 в 14:13
237
LoolaДата: Воскресенье, 08.05.2011, 15:00 | Сообщение # 238
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
мой тоже прячется, потом как рванет, так лава сыпется


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениемой тоже прячется, потом как рванет, так лава сыпется

Автор - Loola
Дата добавления - 08.05.2011 в 15:00
238
PrnyДата: Вторник, 20.09.2011, 18:03 | Сообщение # 239
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Общий вид 27.08.2011.


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
СообщениеОбщий вид 27.08.2011.

Автор - Prny
Дата добавления - 20.09.2011 в 18:03
239
PrnyДата: Среда, 19.10.2011, 13:53 | Сообщение # 240
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Общий вид 24.09.2011.


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
СообщениеОбщий вид 24.09.2011.

Автор - Prny
Дата добавления - 19.10.2011 в 13:53
240
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » 450l Танганьика (Фронтозы) (Жизнь моей Танганьики и ее соседей)
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016