Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Рута  
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » 450l Танганьика (Фронтозы) (Жизнь моей Танганьики и ее соседей)
450l Танганьика (Фронтозы)
LoolaДата: Суббота, 13.11.2010, 21:14 | Сообщение # 196
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
ну покажи в пакете


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщение ну покажи в пакете

Автор - Loola
Дата добавления - 13.11.2010 в 21:14
196
olenkaДата: Суббота, 13.11.2010, 22:19 | Сообщение # 197
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 745

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За победу в конкурсе
Лена,а где брала лорикарии? В Елгаве,по-моему,тоже такие есть...


Подпись скрыта
250л.дискусы,сомы, фильтр KristalProfi 1500,грелка, растения
подмены 2р.в нед.по 15%,корм-фарш,артемия,коретра
240л.скалярии,боции,САЕ,гурами,тетры
фильтр CristalProfi 900, СО2,растючка,УДО
не в сети
СообщениеЛена,а где брала лорикарии? В Елгаве,по-моему,тоже такие есть...

Автор - olenka
Дата добавления - 13.11.2010 в 22:19
197
PrnyДата: Воскресенье, 14.11.2010, 07:43 | Сообщение # 198
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
olenka,
У Юрчика, он их давно брал у Зотова!

очень симпатичные, вообще они светлей чем на фотографиях


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
Сообщениеolenka,
У Юрчика, он их давно брал у Зотова!

очень симпатичные, вообще они светлей чем на фотографиях


Автор - Prny
Дата добавления - 14.11.2010 в 07:43
198
LoolaДата: Воскресенье, 14.11.2010, 08:01 | Сообщение # 199
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
ну, что бы вписались в коллектив beer


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениену, что бы вписались в коллектив beer

Автор - Loola
Дата добавления - 14.11.2010 в 08:01
199
PrnyДата: Воскресенье, 14.11.2010, 18:29 | Сообщение # 200
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Loola, ну за это и я подниму бакал!

с сомами попался малек гуппи, предупредила хозяина что сожрут мои фронтозы, ну он посмеялся, сказав что разводит тоже на корм.
приехав сразу же кинуа малька, он успел поплавать пару секунд, после чего его съела крупная фронтоза.
всегда хотелось малей на корм, да вот желания держать и разводить нету..если у кого плодятся как сумашедшие, охотно куплю как живой корм...а с другой стороны, вроде бы и тоже проще купить и разводить..хммм охх уж эти идеи под впечатением!


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
СообщениеLoola, ну за это и я подниму бакал!

с сомами попался малек гуппи, предупредила хозяина что сожрут мои фронтозы, ну он посмеялся, сказав что разводит тоже на корм.
приехав сразу же кинуа малька, он успел поплавать пару секунд, после чего его съела крупная фронтоза.
всегда хотелось малей на корм, да вот желания держать и разводить нету..если у кого плодятся как сумашедшие, охотно куплю как живой корм...а с другой стороны, вроде бы и тоже проще купить и разводить..хммм охх уж эти идеи под впечатением!


Автор - Prny
Дата добавления - 14.11.2010 в 18:29
200
PrnyДата: Понедельник, 15.11.2010, 11:39 | Сообщение # 201
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Сомы освоились, ползают при свете даже, тигров вообще не вижу, даже после 1-2 часов выключения света ночью, вижу только сидят под камнями и в трубках.
Надо срочно что-то делать с декорациями, а то тигры залезают под подложку под камнями, это не хорошо + создается ощущение, что укрытий вроде много, но они неправильно расставлены.
вообще если б не сомы оставила бы только по середине гранит и сланец.


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
СообщениеСомы освоились, ползают при свете даже, тигров вообще не вижу, даже после 1-2 часов выключения света ночью, вижу только сидят под камнями и в трубках.
Надо срочно что-то делать с декорациями, а то тигры залезают под подложку под камнями, это не хорошо + создается ощущение, что укрытий вроде много, но они неправильно расставлены.
вообще если б не сомы оставила бы только по середине гранит и сланец.

Автор - Prny
Дата добавления - 15.11.2010 в 11:39
201
PrnyДата: Вторник, 16.11.2010, 20:15 | Сообщение # 202
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Не мало и не много прошло моего времени с танганьикой, могу сказать так, что открыла для себя золотую середину.
вот такая какая она сейчас есть, рыбы больше не надо и не хочется, заберу оставшихся кальвусов, куплю пару семиполосых, отдам шестиполосых и буду ждать формирования пар у кальвусов и гарем у фронтоз - это долгий процесс, если у фронтоз можно определить с точностью до 90%, то у кальвусов сложнее.
Юлик останется, хотя вероятность что его съедят 60% из 100%, сомов аж 6 штук, а вижу только двух-трех, в восторге от новичков!

с того момента как приобрела фронтоз, они подросли на 3-4 см, кальвусы тоже прибавили в росте - хотя растут намного медленней чем фронтозы, а вот юлик мой все же затянутый, то ли парочка его загнобила (которую продала), то ли уже в зоомагазине так случилось, так и брала, самого маленького, средненького и крупного...


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
СообщениеНе мало и не много прошло моего времени с танганьикой, могу сказать так, что открыла для себя золотую середину.
вот такая какая она сейчас есть, рыбы больше не надо и не хочется, заберу оставшихся кальвусов, куплю пару семиполосых, отдам шестиполосых и буду ждать формирования пар у кальвусов и гарем у фронтоз - это долгий процесс, если у фронтоз можно определить с точностью до 90%, то у кальвусов сложнее.
Юлик останется, хотя вероятность что его съедят 60% из 100%, сомов аж 6 штук, а вижу только двух-трех, в восторге от новичков!

с того момента как приобрела фронтоз, они подросли на 3-4 см, кальвусы тоже прибавили в росте - хотя растут намного медленней чем фронтозы, а вот юлик мой все же затянутый, то ли парочка его загнобила (которую продала), то ли уже в зоомагазине так случилось, так и брала, самого маленького, средненького и крупного...


Автор - Prny
Дата добавления - 16.11.2010 в 20:15
202
eliwka777Дата: Вторник, 16.11.2010, 20:42 | Сообщение # 203
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Ну а теперь фото!


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
не в сети
СообщениеНу а теперь фото!

Автор - eliwka777
Дата добавления - 16.11.2010 в 20:42
203
PrnyДата: Среда, 17.11.2010, 07:16 | Сообщение # 204
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
ну вооот )) еще и фото подавай!
только сомов с телефона, ибо утром они пока сидели, не было времени носиться за фотоаппаратом:

предположительно самец

предположительно самка

не буду дома два-три дня, буду в плявниеках.


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл


Сообщение отредактировал Prny - Среда, 17.11.2010, 07:18
не в сети
Сообщениену вооот )) еще и фото подавай!
только сомов с телефона, ибо утром они пока сидели, не было времени носиться за фотоаппаратом:

предположительно самец

предположительно самка

не буду дома два-три дня, буду в плявниеках.


Автор - Prny
Дата добавления - 17.11.2010 в 07:16
204
ручейДата: Среда, 17.11.2010, 15:23 | Сообщение # 205
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Ой, здорово смотрятся! И сами сомы хорошенькие.


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках


Сообщение отредактировал ручей - Среда, 17.11.2010, 15:24
не в сети
СообщениеОй, здорово смотрятся! И сами сомы хорошенькие.

Автор - ручей
Дата добавления - 17.11.2010 в 15:23
205
РутаДата: Среда, 17.11.2010, 15:27 | Сообщение # 206
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
У них такие хвосты интересные.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеУ них такие хвосты интересные.

Автор - Рута
Дата добавления - 17.11.2010 в 15:27
206
PrnyДата: Воскресенье, 21.11.2010, 10:52 | Сообщение # 207
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
+ 5 кальвусов
осталось дождаться пследних жителей двух семиполосых фронтоз

шестиполосые благополучно уйдут в другой дом после нового года.

скушали уже двух гуппей малей ) мои зайчики убийцы!


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл


Сообщение отредактировал Prny - Воскресенье, 21.11.2010, 10:54
не в сети
Сообщение+ 5 кальвусов
осталось дождаться пследних жителей двух семиполосых фронтоз

шестиполосые благополучно уйдут в другой дом после нового года.

скушали уже двух гуппей малей ) мои зайчики убийцы!


Автор - Prny
Дата добавления - 21.11.2010 в 10:52
207
olenkaДата: Воскресенье, 21.11.2010, 12:26 | Сообщение # 208
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 745

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За победу в конкурсе
Лена,хулиганка-с нами вчера не захотела встретиться..и в магазин ЗОО проникла раньше нас...очень жаль-встреча у нас чудненькая получилась,всем хотелось пообщаться с тобой и фото нам классные некому было сделать.
Хвастай теперь своими новыми жильцами! smile


Подпись скрыта
250л.дискусы,сомы, фильтр KristalProfi 1500,грелка, растения
подмены 2р.в нед.по 15%,корм-фарш,артемия,коретра
240л.скалярии,боции,САЕ,гурами,тетры
фильтр CristalProfi 900, СО2,растючка,УДО
не в сети
СообщениеЛена,хулиганка-с нами вчера не захотела встретиться..и в магазин ЗОО проникла раньше нас...очень жаль-встреча у нас чудненькая получилась,всем хотелось пообщаться с тобой и фото нам классные некому было сделать.
Хвастай теперь своими новыми жильцами! smile

Автор - olenka
Дата добавления - 21.11.2010 в 12:26
208
PrnyДата: Понедельник, 22.11.2010, 09:36 | Сообщение # 209
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
ну не все так радужно было как Оленька сказала, сейчас я уже лучше себя чувствую.
но да, новые жильцы, сегодня уже плавают, а не сидят в одном углу.
лорикарии сумашедшии активисты, что-то носятся, вечно в стенки из пузырей позают


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
Сообщениену не все так радужно было как Оленька сказала, сейчас я уже лучше себя чувствую.
но да, новые жильцы, сегодня уже плавают, а не сидят в одном углу.
лорикарии сумашедшии активисты, что-то носятся, вечно в стенки из пузырей позают

Автор - Prny
Дата добавления - 22.11.2010 в 09:36
209
PrnyДата: Пятница, 26.11.2010, 15:34 | Сообщение # 210
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
сегодня в очередной раз стала ненавидеть зоолюкс на дзирнаву...начал гудеть копрессор, вообще ничего не выходит из него..горячий до ужаса.
звоню мол, что делать, они "ну привезите, может в понедельник-вторник сможем отдать", ну я стою на своем, что ж мне с рыбой делать, им воздух нужен!
грю есть в наличии такиеже? она мне есть но денег стоит, грит если хотите звоните в акватонс разбирайтесь..боже мой, а у кого я покупаю, у акватонса???? что за бред не понимаю, а как же "на время ремонта предоставить товар", крч злая, и эта за одну покупку грелка полетела и копрессор.
и из-за этого мне сейчас больной и злой придется ехать на дзирнаву автобусами и там разбираться.
А еще своей политикой хвастаются, какие хорошие...тьфу ты! перестрелялабы. С грелкой тоже мне лапшу вешала красавица там одна, мол ждите, а я ей "чтоб рыбы сдохли?" у меня ж не гуппи, которые переживут...


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
Сообщениесегодня в очередной раз стала ненавидеть зоолюкс на дзирнаву...начал гудеть копрессор, вообще ничего не выходит из него..горячий до ужаса.
звоню мол, что делать, они "ну привезите, может в понедельник-вторник сможем отдать", ну я стою на своем, что ж мне с рыбой делать, им воздух нужен!
грю есть в наличии такиеже? она мне есть но денег стоит, грит если хотите звоните в акватонс разбирайтесь..боже мой, а у кого я покупаю, у акватонса???? что за бред не понимаю, а как же "на время ремонта предоставить товар", крч злая, и эта за одну покупку грелка полетела и копрессор.
и из-за этого мне сейчас больной и злой придется ехать на дзирнаву автобусами и там разбираться.
А еще своей политикой хвастаются, какие хорошие...тьфу ты! перестрелялабы. С грелкой тоже мне лапшу вешала красавица там одна, мол ждите, а я ей "чтоб рыбы сдохли?" у меня ж не гуппи, которые переживут...

Автор - Prny
Дата добавления - 26.11.2010 в 15:34
210
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » 450l Танганьика (Фронтозы) (Жизнь моей Танганьики и ее соседей)
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016