Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Рута  
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » 450l Танганьика (Фронтозы) (Жизнь моей Танганьики и ее соседей)
450l Танганьика (Фронтозы)
PrnyДата: Суббота, 06.11.2010, 15:30 | Сообщение # 166
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Loola,
мои через стекло вроде еще как-то норм, а как только появляется рука в аквариуме - их нету. попозировать любят ) надо пару дней не покормить - возьмут с рук biggrin шучу, но иногда получается что день без еды бывают ) редко но бывает, потом даже на капли с крышки бросаются


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
СообщениеLoola,
мои через стекло вроде еще как-то норм, а как только появляется рука в аквариуме - их нету. попозировать любят ) надо пару дней не покормить - возьмут с рук biggrin шучу, но иногда получается что день без еды бывают ) редко но бывает, потом даже на капли с крышки бросаются

Автор - Prny
Дата добавления - 06.11.2010 в 15:30
166
РутаДата: Суббота, 06.11.2010, 17:38 | Сообщение # 167
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Prny, поздравляю с обновкой, наконец то дождалась! Расскажи потом как новый фильтр, довольна? А рыбка со временем, думаю, будет и с руки кушать. У меня один дискус уже даёт себя погладить smile .


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеPrny, поздравляю с обновкой, наконец то дождалась! Расскажи потом как новый фильтр, довольна? А рыбка со временем, думаю, будет и с руки кушать. У меня один дискус уже даёт себя погладить smile .

Автор - Рута
Дата добавления - 06.11.2010 в 17:38
167
galvasДата: Воскресенье, 07.11.2010, 12:08 | Сообщение # 168
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-любитель
Сообщений: 30

Пол: Мужчина
Медали:
и неужели этот монстр smile будет нешумным?


Подпись скрыта
"Ученый приник к микроскопу, микроб изучая,
Делает то же микроб, только с другого конца"

Евг. Сазонов

не в сети
Сообщениеи неужели этот монстр smile будет нешумным?

Автор - galvas
Дата добавления - 07.11.2010 в 12:08
168
PrnyДата: Воскресенье, 07.11.2010, 12:29 | Сообщение # 169
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
galvas,
не шумных - не бывает.
Я ставлю соотношения, учитывая: его размеры, объем, производительность, не зашитую тумбу, все стоит на полу и я всегда рядом сижу за компьютером - он тише моего копрессора.

ВСЕ какахи сдуты в одно место - придется поколдовать с выдувами и вдувами..но! нарушен биобаланс, можно видеть мутную воду, раньше она была прозрачной. Это я переживу, главное чтобы рыбы были здоровые и не стрессовали.
Сомам нравиться течение, фронтозы немного пугливые сейчас, а кальвусам судя по их поведению все по барабану.


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
Сообщениеgalvas,
не шумных - не бывает.
Я ставлю соотношения, учитывая: его размеры, объем, производительность, не зашитую тумбу, все стоит на полу и я всегда рядом сижу за компьютером - он тише моего копрессора.

ВСЕ какахи сдуты в одно место - придется поколдовать с выдувами и вдувами..но! нарушен биобаланс, можно видеть мутную воду, раньше она была прозрачной. Это я переживу, главное чтобы рыбы были здоровые и не стрессовали.
Сомам нравиться течение, фронтозы немного пугливые сейчас, а кальвусам судя по их поведению все по барабану.


Автор - Prny
Дата добавления - 07.11.2010 в 12:29
169
LoolaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 12:34 | Сообщение # 170
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
в принципе не должен нарушится, Эхайм как работал, так и работает. А ты только грубые губки поставила, или синтепон тоже?


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениев принципе не должен нарушится, Эхайм как работал, так и работает. А ты только грубые губки поставила, или синтепон тоже?

Автор - Loola
Дата добавления - 07.11.2010 в 12:34
170
PrnyДата: Воскресенье, 07.11.2010, 12:40 | Сообщение # 171
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Loola,
может просто все поднялось снизу, а может после гулянки глаза мутные biggrin

только грубые, полностью механика ) потом как нибудь на выход синтепоновую поставлю


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
СообщениеLoola,
может просто все поднялось снизу, а может после гулянки глаза мутные biggrin

только грубые, полностью механика ) потом как нибудь на выход синтепоновую поставлю


Автор - Prny
Дата добавления - 07.11.2010 в 12:40
171
LoolaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 12:46 | Сообщение # 172
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Prny)
потом как нибудь на выход синтепоновую поставлю
да, надо, не надо фирменную покупать. Серовская вата продается в пакетах, я ее использую. Скорее всего поднял со дна, ведь там Акваэль внутренний был, "почувствуйте разницу" smile


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщение
Quote (Prny)
потом как нибудь на выход синтепоновую поставлю
да, надо, не надо фирменную покупать. Серовская вата продается в пакетах, я ее использую. Скорее всего поднял со дна, ведь там Акваэль внутренний был, "почувствуйте разницу" smile

Автор - Loola
Дата добавления - 07.11.2010 в 12:46
172
PrnyДата: Воскресенье, 07.11.2010, 13:22 | Сообщение # 173
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Loola)
да, надо, не надо фирменную покупать.

прям мысли мои читаешь, думала "ай ждать пока привезут! куплю любую хорошую, подрежу и засуну"

разницу чувствую, юлик остановился (кстате, единственный который с сентября вообще не вырос) и его просто уносит куда-то течением, мутненько всеже, не ошиблась, видно только когда сбоку смотреть, когда у переднего стекла смотрю - все чисто, прозрачно.


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
Сообщение
Quote (Loola)
да, надо, не надо фирменную покупать.

прям мысли мои читаешь, думала "ай ждать пока привезут! куплю любую хорошую, подрежу и засуну"

разницу чувствую, юлик остановился (кстате, единственный который с сентября вообще не вырос) и его просто уносит куда-то течением, мутненько всеже, не ошиблась, видно только когда сбоку смотреть, когда у переднего стекла смотрю - все чисто, прозрачно.


Автор - Prny
Дата добавления - 07.11.2010 в 13:22
173
LoolaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 13:38 | Сообщение # 174
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Prny)
куплю любую хорошую, подрежу и засуну"

фильтровальная вата Сера, не надо подрезать, просто берешь и раскладываешь поверх губок нужный слой, я ее и во внутреннике использую и во внешнике сверху, стоит чуть больше лата за самый маленький пакет, их там разные расфасовки


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщение
Quote (Prny)
куплю любую хорошую, подрежу и засуну"

фильтровальная вата Сера, не надо подрезать, просто берешь и раскладываешь поверх губок нужный слой, я ее и во внутреннике использую и во внешнике сверху, стоит чуть больше лата за самый маленький пакет, их там разные расфасовки

Автор - Loola
Дата добавления - 07.11.2010 в 13:38
174
PrnyДата: Воскресенье, 07.11.2010, 13:41 | Сообщение # 175
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Loola,
ууу! спасибо за информацию, завтра буду проходить мимо - погляжу на нее )


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
СообщениеLoola,
ууу! спасибо за информацию, завтра буду проходить мимо - погляжу на нее )

Автор - Prny
Дата добавления - 07.11.2010 в 13:41
175
PrnyДата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:37 | Сообщение # 176
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
07/11/2010
одна из самых крупных фронтоз
установление авторитета
кальвус


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
Сообщение07/11/2010
одна из самых крупных фронтоз
установление авторитета
кальвус

Автор - Prny
Дата добавления - 07.11.2010 в 20:37
176
LoolaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:28 | Сообщение # 177
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
рыбки и фото, как всегда - загляденье smile а фронтозы сильно конфликтую? Хотя молодые еще.


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениерыбки и фото, как всегда - загляденье smile а фронтозы сильно конфликтую? Хотя молодые еще.

Автор - Loola
Дата добавления - 07.11.2010 в 21:28
177
eliwka777Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:41 | Сообщение # 178
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Красавцы


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
не в сети
СообщениеКрасавцы

Автор - eliwka777
Дата добавления - 07.11.2010 в 21:41
178
РутаДата: Понедельник, 08.11.2010, 06:55 | Сообщение # 179
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме

Ну злющие какие! biggrin


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
Сообщение

Ну злющие какие! biggrin


Автор - Рута
Дата добавления - 08.11.2010 в 06:55
179
PrnyДата: Понедельник, 08.11.2010, 07:47 | Сообщение # 180
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Loola)
а фронтозы сильно конфликтую? Хотя молодые еще.

сначала всегда выглядит как играют детки, но только потом понимаешь - что с такого размера они уже конкурируют, определилось два крупных главаря (тут нельзя сказать что это самец или самка), и тот который раздут на фотографии постоянно укрепляет свое звание, группа становиться сзади, он подплывает подпихивает кого-то, ставит в нужном ряду.
Это необычно, конечно же нету рваных морд и плавников, пока играю только "раздутием". Но все только впереди ) семиполосых явно крупней шестиполосых.


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
Сообщение
Quote (Loola)
а фронтозы сильно конфликтую? Хотя молодые еще.

сначала всегда выглядит как играют детки, но только потом понимаешь - что с такого размера они уже конкурируют, определилось два крупных главаря (тут нельзя сказать что это самец или самка), и тот который раздут на фотографии постоянно укрепляет свое звание, группа становиться сзади, он подплывает подпихивает кого-то, ставит в нужном ряду.
Это необычно, конечно же нету рваных морд и плавников, пока играю только "раздутием". Но все только впереди ) семиполосых явно крупней шестиполосых.

Автор - Prny
Дата добавления - 08.11.2010 в 07:47
180
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » 450l Танганьика (Фронтозы) (Жизнь моей Танганьики и ее соседей)
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016