Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Рута  
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » 450l Танганьика (Фронтозы) (Жизнь моей Танганьики и ее соседей)
450l Танганьика (Фронтозы)
LoolaДата: Понедельник, 08.11.2010, 16:41 | Сообщение # 181
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
а у меня две было поначалу. Купили спонтанно.Двух Самого большого и самого мелкого. Поначалу они так синхронно плавали. По крупному сразу было видно, что самец - шишка на лбу уже была. А мелкий был меньше намного и без шишки. А через пару месяцев большой стал сильно мелкого гонять, мы его отдали, мелкого оставили.


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениеа у меня две было поначалу. Купили спонтанно.Двух Самого большого и самого мелкого. Поначалу они так синхронно плавали. По крупному сразу было видно, что самец - шишка на лбу уже была. А мелкий был меньше намного и без шишки. А через пару месяцев большой стал сильно мелкого гонять, мы его отдали, мелкого оставили.

Автор - Loola
Дата добавления - 08.11.2010 в 16:41
181
PrnyДата: Понедельник, 08.11.2010, 17:54 | Сообщение # 182
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Loola,
поэтому я не понимаю когда люди советуют пару оставлять, фронтозы фронтозе рознь, чтобы не доставалось одной самке - их должнобыть три.
Шишки и у некоторых самок есть, правда не так выражены как у самцов. Я знаю что меня ждет через полгода...поэтому не тороплюсь с "ой поскорей бы они выросли", это как с детьми )))) подростковый возраст и т.д. и т.п.


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
СообщениеLoola,
поэтому я не понимаю когда люди советуют пару оставлять, фронтозы фронтозе рознь, чтобы не доставалось одной самке - их должнобыть три.
Шишки и у некоторых самок есть, правда не так выражены как у самцов. Я знаю что меня ждет через полгода...поэтому не тороплюсь с "ой поскорей бы они выросли", это как с детьми )))) подростковый возраст и т.д. и т.п.

Автор - Prny
Дата добавления - 08.11.2010 в 17:54
182
LoolaДата: Понедельник, 08.11.2010, 18:04 | Сообщение # 183
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
да брали , не зная, что это гаремная рыба. Я ими не интересовалась особо, так картинки глядела. А муж увидел, так его не оттащить от них было, ну в итоге он один у нас. Ну ничего такой, хороший мальчик smile


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениеда брали , не зная, что это гаремная рыба. Я ими не интересовалась особо, так картинки глядела. А муж увидел, так его не оттащить от них было, ну в итоге он один у нас. Ну ничего такой, хороший мальчик smile

Автор - Loola
Дата добавления - 08.11.2010 в 18:04
183
PrnyДата: Понедельник, 08.11.2010, 18:51 | Сообщение # 184
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Loola,
у тебя просто супер красавец! слюни на него пускаю с самого того момента, как фотографии вывесела! супер biggrin
надо ему деваху!!!может если мои шестиполосые подрастут и будет когда-нибудь места для нее - попробовать подсадить, если такой спокойный, может и с дамой тактичен будет.
Поживем - увидим.


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
СообщениеLoola,
у тебя просто супер красавец! слюни на него пускаю с самого того момента, как фотографии вывесела! супер biggrin
надо ему деваху!!!может если мои шестиполосые подрастут и будет когда-нибудь места для нее - попробовать подсадить, если такой спокойный, может и с дамой тактичен будет.
Поживем - увидим.

Автор - Prny
Дата добавления - 08.11.2010 в 18:51
184
LoolaДата: Понедельник, 08.11.2010, 19:54 | Сообщение # 185
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
на мелочь не обращает внимания - ниже его достоинства biggrin А сому по башке часто долбит, только ему по барабану все


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениена мелочь не обращает внимания - ниже его достоинства biggrin А сому по башке часто долбит, только ему по барабану все

Автор - Loola
Дата добавления - 08.11.2010 в 19:54
185
PrnyДата: Четверг, 11.11.2010, 20:15 | Сообщение # 186
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
и так, сегодня четверг, обычно в это время на песке виднеются рыбьи отходы, рада и с чистой совестью поделиться с вами - практически нету, А практически это такой мизер - что даже стыдно на такое западать! т.е. на 95% за этот промежуток стало меньше всяких отходов на песке, также щепки от коряг, еда и прочее...

что не нравиться - из-за двух фильтров создается течение, которое смешает стенку из пузырей, и раз в 5 секунд она заходит к вдуху от ехейма, в выходные придется двигать, но поставить на другой конец, к сожалению не получиться.

рыбы кажется стали еще больше, или это уже паранойа...жду с нетерпением прибытия оставшихся рыб - кальвусов! и вроде еще Altolamprologus compressiceps тогда заказывала золотых, ну черт знает что придет, кальвусов точно возьму ) хочу их прям ууууу!!!


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл


Сообщение отредактировал Prny - Четверг, 11.11.2010, 20:19
не в сети
Сообщениеи так, сегодня четверг, обычно в это время на песке виднеются рыбьи отходы, рада и с чистой совестью поделиться с вами - практически нету, А практически это такой мизер - что даже стыдно на такое западать! т.е. на 95% за этот промежуток стало меньше всяких отходов на песке, также щепки от коряг, еда и прочее...

что не нравиться - из-за двух фильтров создается течение, которое смешает стенку из пузырей, и раз в 5 секунд она заходит к вдуху от ехейма, в выходные придется двигать, но поставить на другой конец, к сожалению не получиться.

рыбы кажется стали еще больше, или это уже паранойа...жду с нетерпением прибытия оставшихся рыб - кальвусов! и вроде еще Altolamprologus compressiceps тогда заказывала золотых, ну черт знает что придет, кальвусов точно возьму ) хочу их прям ууууу!!!


Автор - Prny
Дата добавления - 11.11.2010 в 20:15
186
eliwka777Дата: Четверг, 11.11.2010, 20:44 | Сообщение # 187
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Prny)
, и раз в 5 секунд она заходит к вдуху от ехейма, в выходные придется двигать, но поставить на другой конец, к сожалению не получиться.

тут не очень поняла... questionmark


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
не в сети
Сообщение
Quote (Prny)
, и раз в 5 секунд она заходит к вдуху от ехейма, в выходные придется двигать, но поставить на другой конец, к сожалению не получиться.

тут не очень поняла... questionmark

Автор - eliwka777
Дата добавления - 11.11.2010 в 20:44
187
PrnyДата: Четверг, 11.11.2010, 20:57 | Сообщение # 188
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
)) крч пузырьки попадают во вдув! *вход воды в фильтр biggrin я не так написала.


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
Сообщение)) крч пузырьки попадают во вдув! *вход воды в фильтр biggrin я не так написала.

Автор - Prny
Дата добавления - 11.11.2010 в 20:57
188
eliwka777Дата: Четверг, 11.11.2010, 21:18 | Сообщение # 189
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Prny)
рыбы кажется стали еще больше, или это уже паранойа...

У меня так же с тетрами. Кажется, что им уже тесно в аквариуме, хотя когда запускала, аквариум казался пустым. И рыбкам уже второй год пошел (или третий?), уже не растут.
Quote (Prny)
жду с нетерпением прибытия оставшихся рыб - кальвусов! и вроде еще Altolamprologus compressiceps тогда заказывала золотых, ну черт знает что придет, кальвусов точно возьму ) хочу их прям ууууу!!!

А мы как ждем! Очень интересная у тебя темка. И содержательная.


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...


Сообщение отредактировал eliwka777 - Четверг, 11.11.2010, 21:19
не в сети
Сообщение
Quote (Prny)
рыбы кажется стали еще больше, или это уже паранойа...

У меня так же с тетрами. Кажется, что им уже тесно в аквариуме, хотя когда запускала, аквариум казался пустым. И рыбкам уже второй год пошел (или третий?), уже не растут.
Quote (Prny)
жду с нетерпением прибытия оставшихся рыб - кальвусов! и вроде еще Altolamprologus compressiceps тогда заказывала золотых, ну черт знает что придет, кальвусов точно возьму ) хочу их прям ууууу!!!

А мы как ждем! Очень интересная у тебя темка. И содержательная.

Автор - eliwka777
Дата добавления - 11.11.2010 в 21:18
189
PrnyДата: Пятница, 12.11.2010, 07:34 | Сообщение # 190
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
eliwka777, спасибо ) крайне приятно


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
Сообщениеeliwka777, спасибо ) крайне приятно

Автор - Prny
Дата добавления - 12.11.2010 в 07:34
190
РутаДата: Пятница, 12.11.2010, 18:31 | Сообщение # 191
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Prny, ну а вообще новым фильтром довольна, всё в нём устраивает?


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеPrny, ну а вообще новым фильтром довольна, всё в нём устраивает?

Автор - Рута
Дата добавления - 12.11.2010 в 18:31
191
PrnyДата: Суббота, 13.11.2010, 19:51 | Сообщение # 192
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Рута,
да, очень, соринки только в углу одном, и то, потомучто я нправильно поток настроила еще.

получила сегодня двух Dasyloricaria filamentosa, недавно перевела в аквариум. Поглядим что будет..
хочу перестроить укрытия, кое кто уже не влезает wacko


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
СообщениеРута,
да, очень, соринки только в углу одном, и то, потомучто я нправильно поток настроила еще.

получила сегодня двух Dasyloricaria filamentosa, недавно перевела в аквариум. Поглядим что будет..
хочу перестроить укрытия, кое кто уже не влезает wacko


Автор - Prny
Дата добавления - 13.11.2010 в 19:51
192
LoolaДата: Суббота, 13.11.2010, 20:01 | Сообщение # 193
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
пошла смотреть картинки этой лорикарии - интересная, на кобру похожа. Какого размера у тебя? Вот спрячутся сейчас, фоток не дождемся, дразнилка tongue


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениепошла смотреть картинки этой лорикарии - интересная, на кобру похожа. Какого размера у тебя? Вот спрячутся сейчас, фоток не дождемся, дразнилка tongue

Автор - Loola
Дата добавления - 13.11.2010 в 20:01
193
PrnyДата: Суббота, 13.11.2010, 20:37 | Сообщение # 194
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Loola, как обычно снимаю "в пакете", а потом когда освоятся.
Размер примерно +-15см, т.е. взрослые особи, еще узнаю по поводу возраста, с полом не очень еще поняла как у них - мало их видела, фронтоз главный не хорошо отреагировал на новичков, мне самое главное чтобы с тиграми не конфликтовали т.к. фронтозы быстро остывают ко всем кроме себе подобных, а если что, решение явно в сторону тигров...


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
СообщениеLoola, как обычно снимаю "в пакете", а потом когда освоятся.
Размер примерно +-15см, т.е. взрослые особи, еще узнаю по поводу возраста, с полом не очень еще поняла как у них - мало их видела, фронтоз главный не хорошо отреагировал на новичков, мне самое главное чтобы с тиграми не конфликтовали т.к. фронтозы быстро остывают ко всем кроме себе подобных, а если что, решение явно в сторону тигров...

Автор - Prny
Дата добавления - 13.11.2010 в 20:37
194
ручейДата: Суббота, 13.11.2010, 20:47 | Сообщение # 195
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Лена, ты сфоткай заново общий вид с новыми жильцами, с новым оборудованием. Интересно.


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
СообщениеЛена, ты сфоткай заново общий вид с новыми жильцами, с новым оборудованием. Интересно.

Автор - ручей
Дата добавления - 13.11.2010 в 20:47
195
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » 450l Танганьика (Фронтозы) (Жизнь моей Танганьики и ее соседей)
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016