Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Рута  
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » 240 литров радости
240 литров радости
LoolaДата: Четверг, 12.04.2012, 15:43 | Сообщение # 46
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
пистию леской закрепить - здорово придумала


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениепистию леской закрепить - здорово придумала

Автор - Loola
Дата добавления - 12.04.2012 в 15:43
46
Seytan4ikДата: Пятница, 13.04.2012, 21:37 | Сообщение # 47
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Да просто запарилась ее по аквасу собирать по углам smile Вот и пришло в голову ограничить территорию smile


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеДа просто запарилась ее по аквасу собирать по углам smile Вот и пришло в голову ограничить территорию smile

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 13.04.2012 в 21:37
47
Seytan4ikДата: Пятница, 13.04.2012, 21:37 | Сообщение # 48
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
денисошки начинают окрашиваться .. ну и подросли малеха smile



А это наш старшенький маль мечика.. походу пацанчик, весь в папку smile



Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
Сообщениеденисошки начинают окрашиваться .. ну и подросли малеха smile



А это наш старшенький маль мечика.. походу пацанчик, весь в папку smile


Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 13.04.2012 в 21:37
48
Seytan4ikДата: Понедельник, 16.04.2012, 19:52 | Сообщение # 49
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
мы переехали ..

http://www.youtube.com/watch?v=rX9y0ETL2GQ&feature=youtu.be


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
Сообщениемы переехали ..

http://www.youtube.com/watch?v=rX9y0ETL2GQ&feature=youtu.be

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 16.04.2012 в 19:52
49
Seytan4ikДата: Понедельник, 23.04.2012, 11:14 | Сообщение # 50
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
На выходные ездили в Калининград, где встретились с одним парнишкой, с которым познакомились на российском форуме .. в итоге вчера по приезду с 18 вечера до 3-х ночи разбиралась с его подарками .. сортировала, высаживала, пересаживала часть того что было в сотку, где решили сделать аквас в стиле low tech с криптами и анубами в основе и посадить туда нашу пару пельвиков ..
Пара фоток, вид пока временный, посмотрю что приживется, что нет, как будет расти и т.п. и тогда уже буду ваять картинку .. очень надеюсь что приживется большая часть, но переживаю как поведут себя бликса и погостемон .. очень они мне нравятся, но уж больно вода у нас жесткая .. ну да поглядим .. еще сегодня своего часа ждут мхи, вчера просто сил не хватило на них ..

Ну а пока как то так ..






Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеНа выходные ездили в Калининград, где встретились с одним парнишкой, с которым познакомились на российском форуме .. в итоге вчера по приезду с 18 вечера до 3-х ночи разбиралась с его подарками .. сортировала, высаживала, пересаживала часть того что было в сотку, где решили сделать аквас в стиле low tech с криптами и анубами в основе и посадить туда нашу пару пельвиков ..
Пара фоток, вид пока временный, посмотрю что приживется, что нет, как будет расти и т.п. и тогда уже буду ваять картинку .. очень надеюсь что приживется большая часть, но переживаю как поведут себя бликса и погостемон .. очень они мне нравятся, но уж больно вода у нас жесткая .. ну да поглядим .. еще сегодня своего часа ждут мхи, вчера просто сил не хватило на них ..

Ну а пока как то так ..





Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 23.04.2012 в 11:14
50
Seytan4ikДата: Понедельник, 23.04.2012, 11:35 | Сообщение # 51
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
З.Ы. : забыла сказать, что кое кто мне вчера мешал заниматься лесопосадками Слоник всю дорогу лез к рукам ластился и явно был в недоумении, почему рука есть, а еды в ней нету


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеЗ.Ы. : забыла сказать, что кое кто мне вчера мешал заниматься лесопосадками Слоник всю дорогу лез к рукам ластился и явно был в недоумении, почему рука есть, а еды в ней нету

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 23.04.2012 в 11:35
51
РутаДата: Понедельник, 23.04.2012, 14:14 | Сообщение # 52
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Seytan4ik, поздравляю с покупками и запуском нового аквариума!

Quote (Seytan4ik)
переживаю как поведут себя бликса и погостемон


У меня бликса так и не прижилась


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеSeytan4ik, поздравляю с покупками и запуском нового аквариума!

Quote (Seytan4ik)
переживаю как поведут себя бликса и погостемон


У меня бликса так и не прижилась

Автор - Рута
Дата добавления - 23.04.2012 в 14:14
52
EvaДата: Понедельник, 23.04.2012, 14:47 | Сообщение # 53
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Молодца! Двигайся и дальше в том же направлении! С покупками вас, с новыми растениями и переездами!


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеМолодца! Двигайся и дальше в том же направлении! С покупками вас, с новыми растениями и переездами!

Автор - Eva
Дата добавления - 23.04.2012 в 14:47
53
EvaДата: Понедельник, 23.04.2012, 14:50 | Сообщение # 54
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Seytan4ik)
З.Ы. : забыла сказать, что кое кто мне вчера мешал заниматься лесопосадками Слоник всю дорогу лез к рукам ластился и явно был в недоумении, почему рука есть, а еды в ней нету


Слоник молодцааа, сама приучила. Мне так мои сомы покою не давали при сифонке, рыбсы все прячутся, а эти товарищи лезут прям к сифонке, неугомонные.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
Сообщение
Quote (Seytan4ik)
З.Ы. : забыла сказать, что кое кто мне вчера мешал заниматься лесопосадками Слоник всю дорогу лез к рукам ластился и явно был в недоумении, почему рука есть, а еды в ней нету


Слоник молодцааа, сама приучила. Мне так мои сомы покою не давали при сифонке, рыбсы все прячутся, а эти товарищи лезут прям к сифонке, неугомонные.

Автор - Eva
Дата добавления - 23.04.2012 в 14:50
54
Seytan4ikДата: Понедельник, 23.04.2012, 16:13 | Сообщение # 55
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Seytan4ik)
У меня бликса так и не прижилась


вот и я боюсь что в нашей воде у нее не много шансов .. хотя вроде как в жесткой она может жить, но не растет практически .. может хоть эти кустики выживут .. очень хотелось бы .. красивые ..

Quote (Eva)
Слоник молодцааа, сама приучила.


знаешь, он столько положительных эмоций дает .. его даже за рыбу не считаем .. он какой то иноплантеный )) а муж говорит, что на дельфинчика похож, настаивает на том, что надо дать ему имя так приятно когда он с рукой играет, бежит как собачонок на руку, гладится как будто, пальцы колечком делаю, он в колечко проплывает, пощипывает иногда руку, легонько легонько, хоботком все ощупывает ... в общем эмоции передать сложно, но это кайфффффф .. никогда не могла подумать, что рыбс может так радовать smile (ТТТ - чтоб не сглазить носатика нашего smile )

А сифонить в травнике у нас тоже сложно, в принципе почти все лезут и проверяют что это я там делаю и вдруг еда будет ))))


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
Сообщение
Quote (Seytan4ik)
У меня бликса так и не прижилась


вот и я боюсь что в нашей воде у нее не много шансов .. хотя вроде как в жесткой она может жить, но не растет практически .. может хоть эти кустики выживут .. очень хотелось бы .. красивые ..

Quote (Eva)
Слоник молодцааа, сама приучила.


знаешь, он столько положительных эмоций дает .. его даже за рыбу не считаем .. он какой то иноплантеный )) а муж говорит, что на дельфинчика похож, настаивает на том, что надо дать ему имя так приятно когда он с рукой играет, бежит как собачонок на руку, гладится как будто, пальцы колечком делаю, он в колечко проплывает, пощипывает иногда руку, легонько легонько, хоботком все ощупывает ... в общем эмоции передать сложно, но это кайфффффф .. никогда не могла подумать, что рыбс может так радовать smile (ТТТ - чтоб не сглазить носатика нашего smile )

А сифонить в травнике у нас тоже сложно, в принципе почти все лезут и проверяют что это я там делаю и вдруг еда будет ))))

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 23.04.2012 в 16:13
55
EvaДата: Понедельник, 23.04.2012, 19:58 | Сообщение # 56
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Понимаю твои эмоции, очень понимаю, привязываешься к рыбасам, особенно к кому-то, кому отдаешь предпочтение. Теперь слоник у вас любимчик в травничке, да? Он действительно интересный рыбасик.


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеПонимаю твои эмоции, очень понимаю, привязываешься к рыбасам, особенно к кому-то, кому отдаешь предпочтение. Теперь слоник у вас любимчик в травничке, да? Он действительно интересный рыбасик.

Автор - Eva
Дата добавления - 23.04.2012 в 19:58
56
РутаДата: Вторник, 24.04.2012, 09:51 | Сообщение # 57
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Seytan4ik)
вот и я боюсь что в нашей воде у нее не много шансов .. хотя вроде как в жесткой она может жить, но не растет практически .. может хоть эти кустики выживут .. очень хотелось бы .. красивые ..


Надежда умирает последней, но... хоть у меня вода не очень жёсткая, бликса постепенно сошла на нет! , я так понимаю ей нужна очень мягкая вода.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
Сообщение
Quote (Seytan4ik)
вот и я боюсь что в нашей воде у нее не много шансов .. хотя вроде как в жесткой она может жить, но не растет практически .. может хоть эти кустики выживут .. очень хотелось бы .. красивые ..


Надежда умирает последней, но... хоть у меня вода не очень жёсткая, бликса постепенно сошла на нет! , я так понимаю ей нужна очень мягкая вода.

Автор - Рута
Дата добавления - 24.04.2012 в 09:51
57
Seytan4ikДата: Вторник, 24.04.2012, 11:56 | Сообщение # 58
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Слоник точно любимчик .. и по-моему не только в травнике, а вообще smile Он просто очень выделяется из всех и очень коммуникабельный оказался smile

бликсой .. не обольщаюсь, ну а вдруг )) Поживем увидим, попробовать надо быдо smile


Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеСлоник точно любимчик .. и по-моему не только в травнике, а вообще smile Он просто очень выделяется из всех и очень коммуникабельный оказался smile

бликсой .. не обольщаюсь, ну а вдруг )) Поживем увидим, попробовать надо быдо smile

Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 24.04.2012 в 11:56
58
EvaДата: Вторник, 24.04.2012, 12:07 | Сообщение # 59
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Eva)
хоть у меня вода не очень жёсткая


Рут, а какая у тебя жесткость и GH I KH?


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
Сообщение
Quote (Eva)
хоть у меня вода не очень жёсткая


Рут, а какая у тебя жесткость и GH I KH?

Автор - Eva
Дата добавления - 24.04.2012 в 12:07
59
Seytan4ikДата: Вторник, 24.04.2012, 12:12 | Сообщение # 60
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 269

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Ну вот все новые представители нашей флоры ..

















Подпись скрыта


240 л: 5 коридорасов Штербы, анцик, 4 меча, 4 вишневых барбуса , 2 пельвика, 7 черных барбусов, 6 барбусов денисони

450 л: 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow
не в сети
СообщениеНу вот все новые представители нашей флоры ..
















Автор - Seytan4ik
Дата добавления - 24.04.2012 в 12:12
60
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » 240 литров радости
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016