Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Пресноводный аквариум » Другое » Ты помнишь, как все начиналось? (о наших первых и последующих шагах в аквариумистике)
Ты помнишь, как все начиналось?
LoolaДата: Пятница, 25.03.2011, 16:20 | Сообщение # 46
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
а, ну это ,наверно, декоративные телескопы были, типа чихуа-хуа рыбые, разводить надо было


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениеа, ну это ,наверно, декоративные телескопы были, типа чихуа-хуа рыбые, разводить надо было

Автор - Loola
Дата добавления - 25.03.2011 в 16:20
46
EvaДата: Среда, 12.10.2011, 23:17 | Сообщение # 47
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Продвинутый
Сообщений: 430

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Прочла вас и самой захотелось все вспомнить и написать. Пока жила с родителями, животные в доме были всегда: коты, собаки, попугаи, крыски, нас с сестрой баловали, но вот рыбок не было никогда. Я, имея такое разнообразие животных, о них и не думала. 7 лет назад начала жить отдельно от родителей, собачек и котиков у себя больше не хотелось,а вот на рыбок начала засматриваться, особенно приходя в гости к подружке в зоомагазин, где она работала продавцом. Подружка, увидив мой интерес, решила сделать мне подарок на День варения и подарила первый аквариум, круглый, литров на 20, с грунтом, пластиковым декором, кормом и петушком. Петух жил недолго, помер, после чего аквариум был спрятан в шкаф годика так на 2-3 и забыт. Далее родился сынуля и к его 2-ух летию, после похода с ним зоо, вспомнилось об аквариуме, давно забытом в шкафу и решено было снова достать добро и купить петуха, что мы и сделали. Форумов по аквариумистике тогда мною не читалось и книг не покупалось, делала все, как говорила продавец.В и-нете, помнится, узнавала только про температуру, нужную петуху, вообщем, серьезности было мало, но петуха любила. Никаких фильтров и грелок в кругляшке не было, воду меняла раза 2 в неделю и сразу целиком, серовский кондиционер лила вообще на глаз.Петух прожил месяца 3-4, я с горя разбила случайно аквариум, промывая его в раковине и решила, что все, на этом и закончим. Прошло еще 2 года и как-то черт меня дернул залезть на сс.лв, посмотреть, что продают, полубоваться красотой и наткнулась я на него, 60-и литровый панорамный аквариум, это была любовь с первого взгляда и пользуясь тем, что муж был в командировке, зная, что с ним мне покупка не светит (он к этому делу равнодушен), аквариум тогдашней моей мечты был куплен.(и что я в нем нашла?:-))))) ) этот уже запускался по всем правилам, хотелось все сделать правильно и без ошибок, наткнулась на ваш соседний форум, вот по ниму и училась, на ссылках, статьях и чужом опыте. Первые рыбки (после петухов то), были куплены у соседки, гуппи, мечики и пецилки, далее пошли барбусы, неоны и т.д.Но хотелось скалярий,а объем то маловат для них, об этом я уже начиталась. И вот по прошествии полугода сделала себе подарок на ДР и купила 140 литров и скалярий. Живых растений за год начиная с 60-и литров не было, начитавшись на форумах, что нужно много света, удобрения и прочего, рассказав об этом мужу,застращав его, я конечно же получила ответ: "Какой 10-и часовой горящий свет и лампы не по 18 ватт в кризис то? Растениям-нет." Ну нет так нет, решила я, все равно ничего путного не вырастит с такими лампами и начала думать о цихлиднике. В 140 литрах с цихлидами особо не разбежишься, а уже хотелось объемчик на литров так 400, но пока дороговасто..Так этим летом, сделав себе подарок на именины, был куплен 250 литровый аквариум, для цихлид. С ними мне пока еще только предстоит знакомство. Ну а 140..жалко было скалярок вез растений вообще и решилась я, опять таки в отъезд мужа (гы-гы), купила самые неприхотливые, нашла корягу, ну а дальше в моей темке все уже читалось. С растениями я тоже только знакомлюсь. А потому вдвойне интересно, иметь и цихлидник и травник. И того, не считая кругляшек, а начиная счет с 60-и литровика, моему опыту пока только полтора годика, кажется, что уже все знаешь или почти все,а на самом деле..учиться еще и учиться. Но болезнь на лицо, муж пугается, а мне сдается, что в ближайшие пол годика, на свое 30-и летие, сделаю я себе еще подарочек объемом так в те самые 400 литров, а муж пусть привыкает и смиряется,а что ему еще остается?:-))))))) Если аквариумистикой заболел- то это, помоему, на всю жизнь..(извиняйте, что так много,по-другому не умею)


Подпись скрыта
140 литров: живая травка, скалярник.
250 литров: малавийник.
не в сети
СообщениеПрочла вас и самой захотелось все вспомнить и написать. Пока жила с родителями, животные в доме были всегда: коты, собаки, попугаи, крыски, нас с сестрой баловали, но вот рыбок не было никогда. Я, имея такое разнообразие животных, о них и не думала. 7 лет назад начала жить отдельно от родителей, собачек и котиков у себя больше не хотелось,а вот на рыбок начала засматриваться, особенно приходя в гости к подружке в зоомагазин, где она работала продавцом. Подружка, увидив мой интерес, решила сделать мне подарок на День варения и подарила первый аквариум, круглый, литров на 20, с грунтом, пластиковым декором, кормом и петушком. Петух жил недолго, помер, после чего аквариум был спрятан в шкаф годика так на 2-3 и забыт. Далее родился сынуля и к его 2-ух летию, после похода с ним зоо, вспомнилось об аквариуме, давно забытом в шкафу и решено было снова достать добро и купить петуха, что мы и сделали. Форумов по аквариумистике тогда мною не читалось и книг не покупалось, делала все, как говорила продавец.В и-нете, помнится, узнавала только про температуру, нужную петуху, вообщем, серьезности было мало, но петуха любила. Никаких фильтров и грелок в кругляшке не было, воду меняла раза 2 в неделю и сразу целиком, серовский кондиционер лила вообще на глаз.Петух прожил месяца 3-4, я с горя разбила случайно аквариум, промывая его в раковине и решила, что все, на этом и закончим. Прошло еще 2 года и как-то черт меня дернул залезть на сс.лв, посмотреть, что продают, полубоваться красотой и наткнулась я на него, 60-и литровый панорамный аквариум, это была любовь с первого взгляда и пользуясь тем, что муж был в командировке, зная, что с ним мне покупка не светит (он к этому делу равнодушен), аквариум тогдашней моей мечты был куплен.(и что я в нем нашла?:-))))) ) этот уже запускался по всем правилам, хотелось все сделать правильно и без ошибок, наткнулась на ваш соседний форум, вот по ниму и училась, на ссылках, статьях и чужом опыте. Первые рыбки (после петухов то), были куплены у соседки, гуппи, мечики и пецилки, далее пошли барбусы, неоны и т.д.Но хотелось скалярий,а объем то маловат для них, об этом я уже начиталась. И вот по прошествии полугода сделала себе подарок на ДР и купила 140 литров и скалярий. Живых растений за год начиная с 60-и литров не было, начитавшись на форумах, что нужно много света, удобрения и прочего, рассказав об этом мужу,застращав его, я конечно же получила ответ: "Какой 10-и часовой горящий свет и лампы не по 18 ватт в кризис то? Растениям-нет." Ну нет так нет, решила я, все равно ничего путного не вырастит с такими лампами и начала думать о цихлиднике. В 140 литрах с цихлидами особо не разбежишься, а уже хотелось объемчик на литров так 400, но пока дороговасто..Так этим летом, сделав себе подарок на именины, был куплен 250 литровый аквариум, для цихлид. С ними мне пока еще только предстоит знакомство. Ну а 140..жалко было скалярок вез растений вообще и решилась я, опять таки в отъезд мужа (гы-гы), купила самые неприхотливые, нашла корягу, ну а дальше в моей темке все уже читалось. С растениями я тоже только знакомлюсь. А потому вдвойне интересно, иметь и цихлидник и травник. И того, не считая кругляшек, а начиная счет с 60-и литровика, моему опыту пока только полтора годика, кажется, что уже все знаешь или почти все,а на самом деле..учиться еще и учиться. Но болезнь на лицо, муж пугается, а мне сдается, что в ближайшие пол годика, на свое 30-и летие, сделаю я себе еще подарочек объемом так в те самые 400 литров, а муж пусть привыкает и смиряется,а что ему еще остается?:-))))))) Если аквариумистикой заболел- то это, помоему, на всю жизнь..(извиняйте, что так много,по-другому не умею)

Автор - Eva
Дата добавления - 12.10.2011 в 23:17
47
Форум » Пресноводный аквариум » Другое » Ты помнишь, как все начиналось? (о наших первых и последующих шагах в аквариумистике)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016