Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Не совсем про аквариум » Другая домашняя живность » Попугаи, вороны и др. птицы (Всё о птицах)
Попугаи, вороны и др. птицы
LoolaДата: Понедельник, 11.10.2010, 21:54 | Сообщение # 46
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Да, ворона дома - вот настоящая экзотика. А я недавно услышала лай собачий - такой, как маленькие собачки тявкают, думаю, где-то собачка дома одна осталась. А это ворона на дереве тявкает. Ну я знала, конечно, что вороны пересмешники, просто до этого кроме карканья ничего не слышала


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
СообщениеДа, ворона дома - вот настоящая экзотика. А я недавно услышала лай собачий - такой, как маленькие собачки тявкают, думаю, где-то собачка дома одна осталась. А это ворона на дереве тявкает. Ну я знала, конечно, что вороны пересмешники, просто до этого кроме карканья ничего не слышала

Автор - Loola
Дата добавления - 11.10.2010 в 21:54
46
ручейДата: Вторник, 12.10.2010, 08:12 | Сообщение # 47
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Наша ворона старается выговорить своё имя. Правда, за всю свою жизнь дальше" Каку-агу" И " Каку-а" не ушла. А ещё когда нежности хочет - со вздохом так " Вай". Или когда сын облапает, а ей не хочется -"НЕ-а", только не буквами, а звуком, как и люди иногда:" эЪэ". Когда она что-нибудь натворит, мы кричали: "Карку! Нельзя". Теперь и она: если опять же сын неожиданно хапанёт в объятия, она орёт:" Како! " И потом нежненько:" каку-у-у". Типа :ну отпусти-и. Отпускает- и тогда на него в атаку, взъерошится вся, набычится и норовит в руки клюнуть: " Тебе говорили- отпусти! И вообще_ так низзя с дамами". Ну и успокаивается. Мол, напугала и гуляй.
К нам кто ни заглянет, обязательно хочет запечатлеть этот уникум на видео - и со звуком, да только не каждому она демонстрирует свои таланты. Раньше очень стеснительная была. А теперь привыкла и когда видит, что ею интересуются - выпендривается, как всякая телезвездунья: хочу- выступлю, хочу- не буду!
Вообще разные звуки по делу издаёт, повадки все наизусть знаем: как она себя ведёт, когда ей что-нибудь надо определённое: поесть, попить, гулять на улицу, ну и т.д. Когда сердится опять-же после неожиданной атаки, или когда мы делаем вид, что не понимаем, чего она хочет, начинает стучать по спинке стула клювом и на нас поглядывать: смотри, мол, какой у меня клювяра - долбану - мало не покажется. Если сильно достали, то может ущипнуть за руки, которыми мы к ней тянемся. А так- добрейшей души существо. Индивидуал с огромным интеллектом. Говорить про неё можно бесконечною И всё это - серая обычная ворона, которую мы принимаем за пренеприятнейшую птицу. Но теперь я смотрю на всех ворон иначе: я их УВАЖАЮ. Они три года(!) заботятся о своих детях,учат строить их гнёзда и вообще - учат жизни. И как вести себя с людьми: какой человек достоин уважения, а какого надо долбить по голове. " Но это уже совсем другая история..."


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках


Сообщение отредактировал ручей - Вторник, 12.10.2010, 08:17
не в сети
СообщениеНаша ворона старается выговорить своё имя. Правда, за всю свою жизнь дальше" Каку-агу" И " Каку-а" не ушла. А ещё когда нежности хочет - со вздохом так " Вай". Или когда сын облапает, а ей не хочется -"НЕ-а", только не буквами, а звуком, как и люди иногда:" эЪэ". Когда она что-нибудь натворит, мы кричали: "Карку! Нельзя". Теперь и она: если опять же сын неожиданно хапанёт в объятия, она орёт:" Како! " И потом нежненько:" каку-у-у". Типа :ну отпусти-и. Отпускает- и тогда на него в атаку, взъерошится вся, набычится и норовит в руки клюнуть: " Тебе говорили- отпусти! И вообще_ так низзя с дамами". Ну и успокаивается. Мол, напугала и гуляй.
К нам кто ни заглянет, обязательно хочет запечатлеть этот уникум на видео - и со звуком, да только не каждому она демонстрирует свои таланты. Раньше очень стеснительная была. А теперь привыкла и когда видит, что ею интересуются - выпендривается, как всякая телезвездунья: хочу- выступлю, хочу- не буду!
Вообще разные звуки по делу издаёт, повадки все наизусть знаем: как она себя ведёт, когда ей что-нибудь надо определённое: поесть, попить, гулять на улицу, ну и т.д. Когда сердится опять-же после неожиданной атаки, или когда мы делаем вид, что не понимаем, чего она хочет, начинает стучать по спинке стула клювом и на нас поглядывать: смотри, мол, какой у меня клювяра - долбану - мало не покажется. Если сильно достали, то может ущипнуть за руки, которыми мы к ней тянемся. А так- добрейшей души существо. Индивидуал с огромным интеллектом. Говорить про неё можно бесконечною И всё это - серая обычная ворона, которую мы принимаем за пренеприятнейшую птицу. Но теперь я смотрю на всех ворон иначе: я их УВАЖАЮ. Они три года(!) заботятся о своих детях,учат строить их гнёзда и вообще - учат жизни. И как вести себя с людьми: какой человек достоин уважения, а какого надо долбить по голове. " Но это уже совсем другая история..."

Автор - ручей
Дата добавления - 12.10.2010 в 08:12
47
olenkaДата: Вторник, 12.10.2010, 13:31 | Сообщение # 48
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 745

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За победу в конкурсе
вот это вороны! и не подумал бы...привыкаешь и понимаешь птицу так же,как и любое домашнее животное. А на волю она не просится,не улетает?


Подпись скрыта
250л.дискусы,сомы, фильтр KristalProfi 1500,грелка, растения
подмены 2р.в нед.по 15%,корм-фарш,артемия,коретра
240л.скалярии,боции,САЕ,гурами,тетры
фильтр CristalProfi 900, СО2,растючка,УДО
не в сети
Сообщениевот это вороны! и не подумал бы...привыкаешь и понимаешь птицу так же,как и любое домашнее животное. А на волю она не просится,не улетает?

Автор - olenka
Дата добавления - 12.10.2010 в 13:31
48
ручейДата: Вторник, 12.10.2010, 14:15 | Сообщение # 49
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (olenka)
А на волю она не просится,не улетает?

Видишь ли...От добра добра не ищут. Нервная становится лишь по весне, когда гнёзда вить надо, да осенью, когда её летние сородичи в тёплые края зовут.
Этим летом у неё дружок появился. Думали: всё , пристроили девку. А она похороводила, похороводила, знаки внимания попринимала, в " гнездостроительство" поиграла и... На этом всё её рвение и закончилось. Когда она каждый вечер домой спать уходила, её ворона- парень с ветки орать начинал от ужаса. Потом привык: стал ждать, когда леди выйти изволит. Ну а потом природа взяла своё - нормальная ворона- баба увела.
Диких ворон Каркуша не любит: когда малышом была- её залётные обижали. Однажды мы не успели во время на помощь, так чуть не убили. Поэтому на их вопли больше не реагирует. Наоборот, дом у неё - крепость. Чуть что- и домой. biggrin
Случай был этим летом. Припозднилась она домой. Звали,звали,ну не идёт и всё. Мы уже знаем: завтра будет нелётная погода. Вот она и оттягивается напоследок.
Хорошо я на крыльцо за травой для попугаев вышла. Слышу: Каркуша дурным голосом каркнула, и снова- подальше. Я за мужем. Он пробкой из дома вылетел. В кустах у дома кто-то визжит, ну чисто свинья. Ну то сё, ор, гам. Старший уже на помощь "прилетел".
В общем- огромный коршун ( в два раза больше Каркуши) решил напасть на неё. Всё лето приглядывался. Да мы и ворона начеку были.
А тут она , видно, меня заметила, слетела , чтоб домой идти( домой только пешком, важно , по тропинке) , а он с лёту и напал.
Муж в кустах такую картину застал: коршун на спине лежит, визжит, как поросёнок, а Карку молча сверху распласталась, вцепилась ему в лапу клювом мёртвой хваткой- еле отцепили.
Все знакомые потом смеялись: Каркуша коршуна поймала. Мы его в клетке сутки в ванной держали, чтоб навеки боялся к человеческому жилью подлетать. Мои кровожадные мужики казни ему египетские придумывали, даже продать кому-нибудь хотели. Но я твёрдо стояла на том: из природы взяли- в природу и отпустить! отвезли в кемерский паркв лес подальше( мы сами в этом парке числимся biggrin ) и выпустили.
На память фото сделали. Но птиц дикий , позировать не желал. В клетке видно огромное нечто, с распростёртыми крыльями. Это всё, что удалось, пока он на секунду дух переводил.Чтоб не травмировал крылья, больше держать не стали.
А Каркуша после пережитого ужаса долго в себя приходила: он её ещё и поранить успел, когда лапой хватанул. Но болячки быстро затянулись, а от стресса наша Ворона "ушла" в неплановую линьку. Линяет тяжело, до голого тела. Сейчас ,правда, уже приобрела презентабельный вид, да и с прогулок домой уже не рвётся- не боится больше. А от ворон всё так же бегает.



Прикрепления: 2871630.jpg (149.2 Kb)


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
Сообщение
Quote (olenka)
А на волю она не просится,не улетает?

Видишь ли...От добра добра не ищут. Нервная становится лишь по весне, когда гнёзда вить надо, да осенью, когда её летние сородичи в тёплые края зовут.
Этим летом у неё дружок появился. Думали: всё , пристроили девку. А она похороводила, похороводила, знаки внимания попринимала, в " гнездостроительство" поиграла и... На этом всё её рвение и закончилось. Когда она каждый вечер домой спать уходила, её ворона- парень с ветки орать начинал от ужаса. Потом привык: стал ждать, когда леди выйти изволит. Ну а потом природа взяла своё - нормальная ворона- баба увела.
Диких ворон Каркуша не любит: когда малышом была- её залётные обижали. Однажды мы не успели во время на помощь, так чуть не убили. Поэтому на их вопли больше не реагирует. Наоборот, дом у неё - крепость. Чуть что- и домой. biggrin
Случай был этим летом. Припозднилась она домой. Звали,звали,ну не идёт и всё. Мы уже знаем: завтра будет нелётная погода. Вот она и оттягивается напоследок.
Хорошо я на крыльцо за травой для попугаев вышла. Слышу: Каркуша дурным голосом каркнула, и снова- подальше. Я за мужем. Он пробкой из дома вылетел. В кустах у дома кто-то визжит, ну чисто свинья. Ну то сё, ор, гам. Старший уже на помощь "прилетел".
В общем- огромный коршун ( в два раза больше Каркуши) решил напасть на неё. Всё лето приглядывался. Да мы и ворона начеку были.
А тут она , видно, меня заметила, слетела , чтоб домой идти( домой только пешком, важно , по тропинке) , а он с лёту и напал.
Муж в кустах такую картину застал: коршун на спине лежит, визжит, как поросёнок, а Карку молча сверху распласталась, вцепилась ему в лапу клювом мёртвой хваткой- еле отцепили.
Все знакомые потом смеялись: Каркуша коршуна поймала. Мы его в клетке сутки в ванной держали, чтоб навеки боялся к человеческому жилью подлетать. Мои кровожадные мужики казни ему египетские придумывали, даже продать кому-нибудь хотели. Но я твёрдо стояла на том: из природы взяли- в природу и отпустить! отвезли в кемерский паркв лес подальше( мы сами в этом парке числимся biggrin ) и выпустили.
На память фото сделали. Но птиц дикий , позировать не желал. В клетке видно огромное нечто, с распростёртыми крыльями. Это всё, что удалось, пока он на секунду дух переводил.Чтоб не травмировал крылья, больше держать не стали.
А Каркуша после пережитого ужаса долго в себя приходила: он её ещё и поранить успел, когда лапой хватанул. Но болячки быстро затянулись, а от стресса наша Ворона "ушла" в неплановую линьку. Линяет тяжело, до голого тела. Сейчас ,правда, уже приобрела презентабельный вид, да и с прогулок домой уже не рвётся- не боится больше. А от ворон всё так же бегает.

Автор - ручей
Дата добавления - 12.10.2010 в 14:15
49
РутаДата: Вторник, 12.10.2010, 15:10 | Сообщение # 50
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Ну обалдеть просто! Жанна, а она сама гуляет на улице и сама приходит? А где она дома спит?


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеНу обалдеть просто! Жанна, а она сама гуляет на улице и сама приходит? А где она дома спит?

Автор - Рута
Дата добавления - 12.10.2010 в 15:10
50
PrnyДата: Вторник, 12.10.2010, 15:56 | Сообщение # 51
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
У меня было около 15 Корелла-нимфа, по одиночке очень классные.
Также были на воспитание воробьи, а вот о вороне всегда мечтала, но так бы просто не взяла, если бы только как у вас случай был smile неописуемые птицы!
Очень занимательно рассказываете, попугаев конечно не намереваюсь опять заводить, но вот почитать такое - оочень приятно, воспоминания хорошие навевает!
одним словом: спа-си-бо!
замечательная тема.


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
СообщениеУ меня было около 15 Корелла-нимфа, по одиночке очень классные.
Также были на воспитание воробьи, а вот о вороне всегда мечтала, но так бы просто не взяла, если бы только как у вас случай был smile неописуемые птицы!
Очень занимательно рассказываете, попугаев конечно не намереваюсь опять заводить, но вот почитать такое - оочень приятно, воспоминания хорошие навевает!
одним словом: спа-си-бо!
замечательная тема.

Автор - Prny
Дата добавления - 12.10.2010 в 15:56
51
ручейДата: Вторник, 12.10.2010, 17:10 | Сообщение # 52
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
А у меня по сочинениям всегда пятёрки были... И в РАНО мои работы забирали...

Quote (Рута)
а она сама гуляет на улице и сама приходит? А где она дома спит?
Сама уходит с утречка, как двери открываем и приходит вечером домой, перед тем, как двери закрываем. Теперь холодно.Двери открытые не подержишь. Купается в большом тазу. Крылья не обрезаем. Летает. Но от своей территории - никуда. Спит на "своём" личном стуле в "своём" личном углу комнаты. Но это "временно", пока стройка идёт, а идёт она уже, как помните десятый год .А потом муж клятвенно обещает её угол сеткой обтянуть, чтоб она по всему дому не поросятничала. К сожалению, даже у такой суперумной птицы есть недостаток, присущий все птичкам: в туалет ходить не научишь. Единственно, что научили - не свинячить на столе, в кровати и на стул. И всё -равно мины на всех стульях.


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках


Сообщение отредактировал ручей - Вторник, 12.10.2010, 17:11
не в сети
СообщениеА у меня по сочинениям всегда пятёрки были... И в РАНО мои работы забирали...

Quote (Рута)
а она сама гуляет на улице и сама приходит? А где она дома спит?
Сама уходит с утречка, как двери открываем и приходит вечером домой, перед тем, как двери закрываем. Теперь холодно.Двери открытые не подержишь. Купается в большом тазу. Крылья не обрезаем. Летает. Но от своей территории - никуда. Спит на "своём" личном стуле в "своём" личном углу комнаты. Но это "временно", пока стройка идёт, а идёт она уже, как помните десятый год .А потом муж клятвенно обещает её угол сеткой обтянуть, чтоб она по всему дому не поросятничала. К сожалению, даже у такой суперумной птицы есть недостаток, присущий все птичкам: в туалет ходить не научишь. Единственно, что научили - не свинячить на столе, в кровати и на стул. И всё -равно мины на всех стульях.

Автор - ручей
Дата добавления - 12.10.2010 в 17:10
52
РутаДата: Вторник, 12.10.2010, 17:39 | Сообщение # 53
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Вычитала что, Продолжительность жизни ворона в неволе от 15 до 69 лет. А сколько лет твоей вороне? Интересно сколько она проживёт у вас?!!!! smile


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеВычитала что, Продолжительность жизни ворона в неволе от 15 до 69 лет. А сколько лет твоей вороне? Интересно сколько она проживёт у вас?!!!! smile

Автор - Рута
Дата добавления - 12.10.2010 в 17:39
53
ручейДата: Вторник, 12.10.2010, 17:52 | Сообщение # 54
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Она родилась в июне 2000 года, поэтому легко считать: сейчас ей 10 лет и она полна сил и дерзновенных идей. biggrin
Кстати ещё один малоизвестный факт о воронах: они образуют пары с "детских" лет и на всю оставшуюся жизнь . Поэтому мы и не стреляем по обидчикам нашей вороны, чтоб нечаянно не убить. А выстрелов в "небо" эти нахалки не боятся: исчезнут на пару дней и снова тут как тут.


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках


Сообщение отредактировал ручей - Вторник, 12.10.2010, 17:56
не в сети
СообщениеОна родилась в июне 2000 года, поэтому легко считать: сейчас ей 10 лет и она полна сил и дерзновенных идей. biggrin
Кстати ещё один малоизвестный факт о воронах: они образуют пары с "детских" лет и на всю оставшуюся жизнь . Поэтому мы и не стреляем по обидчикам нашей вороны, чтоб нечаянно не убить. А выстрелов в "небо" эти нахалки не боятся: исчезнут на пару дней и снова тут как тут.

Автор - ручей
Дата добавления - 12.10.2010 в 17:52
54
ручейДата: Вторник, 12.10.2010, 20:16 | Сообщение # 55
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Так. Небольшое предисловие перед следующей фотоисторией,чтоб вы видом не были шокированы. Когда нас "попросили" из нашей квартиры, нам пришлось,естественно,всё своё зверьё распродавать. Осталась одна той-пудель. А их стричь надо и за шерстью ухаживать. Нам в те годы было очень тяжело- не до красоты-было бы что поесть.Пахали,пока не падали. Хозяйство пробовали вести,землю обрабатывали. Всё зря. Ну не об этом сейчас. В общем псина наша без присмотру оттягивалась по полной на свежем воздухе, обросла,шерсть на лапах потеряла свой выставочный вид. А будочку,которую мы ей сделали, они с вороной разворотили. Не хотели,чтоб сын такое безобразие запечатлел,но у него были другие виды: сделать реферат. Ну-с. приступим.
Каркуша обожала терроризировать Тингу. Она её доставала везде: отгоняла от миски,загоняла в будку. Если Тинге что-то давали- ворона тут как тут: " Ну-ка покажи, чего это тебе тут дали? Может,мне меньше досталось?"
" А! Тебе косточку дают. Нет , конечно,я такую дрянь не ем,но заныкать-то надо. Найдёшь- съешь"."Эй! Ты чо? Спать собралась? А поиграть? А повизжать? Вылезай. ВЫ-ле-зай,тебе говорят.Нет?Ладно,полежи. Сейчас с хозяином разберусь,и вернусь"



Прикрепления: 7755578.jpg (119.3 Kb)


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках


Сообщение отредактировал ручей - Вторник, 12.10.2010, 20:17
не в сети
СообщениеТак. Небольшое предисловие перед следующей фотоисторией,чтоб вы видом не были шокированы. Когда нас "попросили" из нашей квартиры, нам пришлось,естественно,всё своё зверьё распродавать. Осталась одна той-пудель. А их стричь надо и за шерстью ухаживать. Нам в те годы было очень тяжело- не до красоты-было бы что поесть.Пахали,пока не падали. Хозяйство пробовали вести,землю обрабатывали. Всё зря. Ну не об этом сейчас. В общем псина наша без присмотру оттягивалась по полной на свежем воздухе, обросла,шерсть на лапах потеряла свой выставочный вид. А будочку,которую мы ей сделали, они с вороной разворотили. Не хотели,чтоб сын такое безобразие запечатлел,но у него были другие виды: сделать реферат. Ну-с. приступим.
Каркуша обожала терроризировать Тингу. Она её доставала везде: отгоняла от миски,загоняла в будку. Если Тинге что-то давали- ворона тут как тут: " Ну-ка покажи, чего это тебе тут дали? Может,мне меньше досталось?"
" А! Тебе косточку дают. Нет , конечно,я такую дрянь не ем,но заныкать-то надо. Найдёшь- съешь"."Эй! Ты чо? Спать собралась? А поиграть? А повизжать? Вылезай. ВЫ-ле-зай,тебе говорят.Нет?Ладно,полежи. Сейчас с хозяином разберусь,и вернусь"

Автор - ручей
Дата добавления - 12.10.2010 в 20:16
55
РутаДата: Вторник, 12.10.2010, 20:29 | Сообщение # 56
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Ну прямо сказка какая то. Жанна не пробовала книгу написать?!!! book Я думаю у тебя классно получилось бы. smile Восхищаюсь твоей вороной!


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеНу прямо сказка какая то. Жанна не пробовала книгу написать?!!! book Я думаю у тебя классно получилось бы. smile Восхищаюсь твоей вороной!

Автор - Рута
Дата добавления - 12.10.2010 в 20:29
56
ручейДата: Вторник, 12.10.2010, 20:31 | Сообщение # 57
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Ещё одна кайфовая весч:ведро обыкновенное.Но сколько с ним можно испытать впечатлений!
В ведре может быть вода. А в воде- рыбка или жучок. Или искупаться...
"Ой, а тут пусто. А что там на донышке плавает? Издеваетесь,да? Думаете- не достану? Так, сейчас,вот только приспособимся.Нет,лучше с другой стороны... Крылышками помашем,шейку вытянем.. Главное- не упасть..."
"Так,а это что?! Опять курим?! Сколько раз говорить: курить-здоровью вредить."
И вот последяя картинка. Как вы думаете,почему у Каркуши зоб раздут? Продолжение следует...



Прикрепления: 2889293.jpg (203.4 Kb)


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
СообщениеЕщё одна кайфовая весч:ведро обыкновенное.Но сколько с ним можно испытать впечатлений!
В ведре может быть вода. А в воде- рыбка или жучок. Или искупаться...
"Ой, а тут пусто. А что там на донышке плавает? Издеваетесь,да? Думаете- не достану? Так, сейчас,вот только приспособимся.Нет,лучше с другой стороны... Крылышками помашем,шейку вытянем.. Главное- не упасть..."
"Так,а это что?! Опять курим?! Сколько раз говорить: курить-здоровью вредить."
И вот последяя картинка. Как вы думаете,почему у Каркуши зоб раздут? Продолжение следует...

Автор - ручей
Дата добавления - 12.10.2010 в 20:31
57
ручейДата: Вторник, 12.10.2010, 20:41 | Сообщение # 58
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
А вот и разгадка. Сколько может ворона запихнуть в зоб- мы так и не узнали: не успевали насыпать и настроиться на сьёмку, как Каркуха уже набивала клюв шариками.Гонялись мы за ней,гонялись...Вот ,что получилось.Но штук пять она всё же в себя впихнула, плюс то,что на бумажке. Считайте.
Ведро закрыто? непорядок! Открыть,проверить,сделать вид,шо так и було.
А это что? На зуб,ой, на клюв проверим...Да ну вас. Устала я от ваших сьёмок.Пойду спать. И ушла.
Всё,друзья. Мои детишки обещали мне сделать новую фотосессию" десять лет спустя". Но уверяю вас, наша кинозвезда всё такая же непоседа, любопытная и бесстрашная. Горазда на выдумки и безобразия.



Прикрепления: 8689316.jpg (198.4 Kb)


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
СообщениеА вот и разгадка. Сколько может ворона запихнуть в зоб- мы так и не узнали: не успевали насыпать и настроиться на сьёмку, как Каркуха уже набивала клюв шариками.Гонялись мы за ней,гонялись...Вот ,что получилось.Но штук пять она всё же в себя впихнула, плюс то,что на бумажке. Считайте.
Ведро закрыто? непорядок! Открыть,проверить,сделать вид,шо так и було.
А это что? На зуб,ой, на клюв проверим...Да ну вас. Устала я от ваших сьёмок.Пойду спать. И ушла.
Всё,друзья. Мои детишки обещали мне сделать новую фотосессию" десять лет спустя". Но уверяю вас, наша кинозвезда всё такая же непоседа, любопытная и бесстрашная. Горазда на выдумки и безобразия.

Автор - ручей
Дата добавления - 12.10.2010 в 20:41
58
РутаДата: Вторник, 12.10.2010, 20:52 | Сообщение # 59
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Ну весело вам с ней . Как соседи реагируют на вашу красавицу?


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеНу весело вам с ней . Как соседи реагируют на вашу красавицу?

Автор - Рута
Дата добавления - 12.10.2010 в 20:52
59
ручейДата: Вторник, 12.10.2010, 21:22 | Сообщение # 60
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
А у нас никого нету... sad : латышские хуторяне мы. Только клиенты да приезжающие в восторге.Особенно если птица в настроении и позирует или "разговаривает".
А нащщот Написания Книжки я уже Светику в ЛС отвечала: были бы и книжки, да власть поменялась и русская литература стала не нужна. Уж лучше я тут с вами развлекаться буду. Скоро на рыбок перейду. Загляни в " фотографии" : я там в "другие животные" уже "откомментировалась". biggrin


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках


Сообщение отредактировал ручей - Вторник, 12.10.2010, 21:27
не в сети
СообщениеА у нас никого нету... sad : латышские хуторяне мы. Только клиенты да приезжающие в восторге.Особенно если птица в настроении и позирует или "разговаривает".
А нащщот Написания Книжки я уже Светику в ЛС отвечала: были бы и книжки, да власть поменялась и русская литература стала не нужна. Уж лучше я тут с вами развлекаться буду. Скоро на рыбок перейду. Загляни в " фотографии" : я там в "другие животные" уже "откомментировалась". biggrin

Автор - ручей
Дата добавления - 12.10.2010 в 21:22
60
Форум » Не совсем про аквариум » Другая домашняя живность » Попугаи, вороны и др. птицы (Всё о птицах)
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016