Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Рута  
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » 450l Танганьика (Фронтозы) (Жизнь моей Танганьики и ее соседей)
450l Танганьика (Фронтозы)
PrnyДата: Суббота, 09.10.2010, 17:03 | Сообщение # 61
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
eliwka777,

это я вообще ) а не только тебе!
но я попробую, просто делаю какие-то изменения только когда подмену в аквариуме делаю, поэтому вооть ) попробую конечно и ваш вариант на суше!

еще столько вариантов попробую...уффф )
всем спасибо за советы! ) я все беру во внимание


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
Сообщениеeliwka777,

это я вообще ) а не только тебе!
но я попробую, просто делаю какие-то изменения только когда подмену в аквариуме делаю, поэтому вооть ) попробую конечно и ваш вариант на суше!

еще столько вариантов попробую...уффф )
всем спасибо за советы! ) я все беру во внимание


Автор - Prny
Дата добавления - 09.10.2010 в 17:03
61
ручейДата: Суббота, 09.10.2010, 19:43 | Сообщение # 62
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Кальвус красавец, всё прелестненько! Есть куда расти. biggrin


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
СообщениеКальвус красавец, всё прелестненько! Есть куда расти. biggrin

Автор - ручей
Дата добавления - 09.10.2010 в 19:43
62
LoolaДата: Суббота, 09.10.2010, 20:12 | Сообщение # 63
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
красота. Молодец( много воскл. знаков)


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениекрасота. Молодец( много воскл. знаков)

Автор - Loola
Дата добавления - 09.10.2010 в 20:12
63
eliwka777Дата: Суббота, 09.10.2010, 20:15 | Сообщение # 64
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 563

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Очень даже хорошо получилось.


Подпись скрыта
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
не в сети
СообщениеОчень даже хорошо получилось.

Автор - eliwka777
Дата добавления - 09.10.2010 в 20:15
64
РутаДата: Суббота, 09.10.2010, 20:47 | Сообщение # 65
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote
можете не смотреть тот ужас - это я от слабости "до и после" хотела заснять

Наоборот прикольно смотреть как всё строиться и чем всё это закончится, тем более когда всё это сопровождается такими классными фотками, не устаю тебя, Prny, хвалить за фотографии, всегда с большим интересом просматриваю твою темку. Продолжай в таком же духе и результат не заставит себя ждать. smile


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
Сообщение
Quote
можете не смотреть тот ужас - это я от слабости "до и после" хотела заснять

Наоборот прикольно смотреть как всё строиться и чем всё это закончится, тем более когда всё это сопровождается такими классными фотками, не устаю тебя, Prny, хвалить за фотографии, всегда с большим интересом просматриваю твою темку. Продолжай в таком же духе и результат не заставит себя ждать. smile


Автор - Рута
Дата добавления - 09.10.2010 в 20:47
65
PrnyДата: Суббота, 09.10.2010, 21:52 | Сообщение # 66
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
ручей, Loola, eliwka777, Рута
благодарю, ну совсем захвалили..


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
Сообщениеручей, Loola, eliwka777, Рута
благодарю, ну совсем захвалили..

Автор - Prny
Дата добавления - 09.10.2010 в 21:52
66
PrnyДата: Воскресенье, 10.10.2010, 10:32 | Сообщение # 67
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Питание:
на данном этапе питаются по рабочим дням два раза в день: утром - артемия, вечером - хикари для цихлид био голд
по выходным ввожу трехразовое питание: утром - артемия, днем - крилл\циклоп* (подкормка), вечером - хикари для цихлид био голд.
*циклоп давала два раза, и то перед подменой, особо счастья от рыб не вижу.

к новому году буду вводить домашний фарш, подкормка овощами (огурец, салат).

после января (предположительно тогда их возвраст должен быть семь месяцев) планирую вводить один разгрузочный.

Заказываем фильтр на 2400л.ч biggrin мой подарок на НГ
Внутренний скорей всего буду вынимать, хороший, но конструкция абсолютно убогая - зато все для небольшого второго аквариума есть


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
СообщениеПитание:
на данном этапе питаются по рабочим дням два раза в день: утром - артемия, вечером - хикари для цихлид био голд
по выходным ввожу трехразовое питание: утром - артемия, днем - крилл\циклоп* (подкормка), вечером - хикари для цихлид био голд.
*циклоп давала два раза, и то перед подменой, особо счастья от рыб не вижу.

к новому году буду вводить домашний фарш, подкормка овощами (огурец, салат).

после января (предположительно тогда их возвраст должен быть семь месяцев) планирую вводить один разгрузочный.

Заказываем фильтр на 2400л.ч biggrin мой подарок на НГ
Внутренний скорей всего буду вынимать, хороший, но конструкция абсолютно убогая - зато все для небольшого второго аквариума есть


Автор - Prny
Дата добавления - 10.10.2010 в 10:32
67
LoolaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 10:43 | Сообщение # 68
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
я циклоп тоже редко даю, тут, наверное, дело привычки. Пока рыбки маленькие- едят. Потом ленятся за ним бегать. Вот молодежь у меня его хорошо ест, а те, что в расцвете лет, им покрупнее чего нибудь.


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениея циклоп тоже редко даю, тут, наверное, дело привычки. Пока рыбки маленькие- едят. Потом ленятся за ним бегать. Вот молодежь у меня его хорошо ест, а те, что в расцвете лет, им покрупнее чего нибудь.

Автор - Loola
Дата добавления - 10.10.2010 в 10:43
68
olenkaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 11:21 | Сообщение # 69
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 745

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За победу в конкурсе
Quote (Prny)
Заказываем фильтр на 2400л.ч мой подарок на НГ

Ленуль,ты поконсультируйся еще про этот фильтр... у знакомых был такой - ужасное течение,большая бандура-ведро,надо еще подумать,куда засунуть,они пробовали и шланги перегибать и краниками регулировать - в итоге,продали его и купили на 1200 или 1500 л. в час...
Поспрашивай на др. форумах у мальчиков или отдельную темку создай про фильтр...


Подпись скрыта
250л.дискусы,сомы, фильтр KristalProfi 1500,грелка, растения
подмены 2р.в нед.по 15%,корм-фарш,артемия,коретра
240л.скалярии,боции,САЕ,гурами,тетры
фильтр CristalProfi 900, СО2,растючка,УДО
не в сети
Сообщение
Quote (Prny)
Заказываем фильтр на 2400л.ч мой подарок на НГ

Ленуль,ты поконсультируйся еще про этот фильтр... у знакомых был такой - ужасное течение,большая бандура-ведро,надо еще подумать,куда засунуть,они пробовали и шланги перегибать и краниками регулировать - в итоге,продали его и купили на 1200 или 1500 л. в час...
Поспрашивай на др. форумах у мальчиков или отдельную темку создай про фильтр...

Автор - olenka
Дата добавления - 10.10.2010 в 11:21
69
LoolaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 12:13 | Сообщение # 70
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
нормально,думаю. У меня 1000л/ч на 240л, со временем уже ослаб, 5-6 объемов в час - самое то


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениенормально,думаю. У меня 1000л/ч на 240л, со временем уже ослаб, 5-6 объемов в час - самое то

Автор - Loola
Дата добавления - 10.10.2010 в 12:13
70
PrnyДата: Воскресенье, 10.10.2010, 13:52 | Сообщение # 71
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (olenka)
у знакомых был такой - ужасное течение

какой такой? у знакомых 450литровый аквариум? фронтозы? Такие советы следует давать, если ситуация единтична.
конкретней - вы незнаете о чем речь идет даже.
у нас очень мало фильтров на 2400, и как известно реально их производительность не больше 1700 литров, сразу минус если доп.фильтр.материалы, зарастания шлангов и прочего.
не забывайте, куча камней, щелей - нету растений живых, тут просто необходима сильное течение!

глупости...неосмысленно технику никогда не возьму. этот фильтр задуман был еще когда был май-июнь, от своего не отступлю, главное чтобы его доставили, чтобы была возможность приобрести!!!
осообенно такой, 11 литров канистра - это супер! можно даже на время забыть об эхейме 2217, но оставлю все равно.
цихлиды любят хорошую фильтрацию, а танганьикцы очень сильно реагируют на воду, 450литров, предположем что реально тут 380 (А то и меньше, неумею правильно высчитывать)*5=1900л , и это только 5 объемов! обычно на такие аквариумы, в зависимости от населения советуют 5-6 объемов, а у меня будет плотная посадка, не забываем какие фронтозы кони выростают, а там помимо семи фронтоз еще 6 рыб и 2 сома! и все в районе 6-14см размерами, а фронтозы и того больше, ну конечно со временем лишнии уйдут, но остальное население +- останется, даже пополниться. (уже не могу утверждать , что "все!больше не буду брать" это как всегда biggrin )

моей фильтрации считаю просто жутко мало, даже критически мало!! 2217 ехей + 1000л.ч. внутренник, а внутренники Я не люблю, и это 2000 - фильтр.мат. ну выйдет каких 1500-1600, это совсем ничего sad

Quote (Loola)
нормально,думаю. У меня 1000л/ч на 240л, со временем уже ослаб, 5-6 объемов в час - самое то

ога! а еще лучше 10! biggrin


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл


Сообщение отредактировал Prny - Воскресенье, 10.10.2010, 16:51
не в сети
Сообщение
Quote (olenka)
у знакомых был такой - ужасное течение

какой такой? у знакомых 450литровый аквариум? фронтозы? Такие советы следует давать, если ситуация единтична.
конкретней - вы незнаете о чем речь идет даже.
у нас очень мало фильтров на 2400, и как известно реально их производительность не больше 1700 литров, сразу минус если доп.фильтр.материалы, зарастания шлангов и прочего.
не забывайте, куча камней, щелей - нету растений живых, тут просто необходима сильное течение!

глупости...неосмысленно технику никогда не возьму. этот фильтр задуман был еще когда был май-июнь, от своего не отступлю, главное чтобы его доставили, чтобы была возможность приобрести!!!
осообенно такой, 11 литров канистра - это супер! можно даже на время забыть об эхейме 2217, но оставлю все равно.
цихлиды любят хорошую фильтрацию, а танганьикцы очень сильно реагируют на воду, 450литров, предположем что реально тут 380 (А то и меньше, неумею правильно высчитывать)*5=1900л , и это только 5 объемов! обычно на такие аквариумы, в зависимости от населения советуют 5-6 объемов, а у меня будет плотная посадка, не забываем какие фронтозы кони выростают, а там помимо семи фронтоз еще 6 рыб и 2 сома! и все в районе 6-14см размерами, а фронтозы и того больше, ну конечно со временем лишнии уйдут, но остальное население +- останется, даже пополниться. (уже не могу утверждать , что "все!больше не буду брать" это как всегда biggrin )

моей фильтрации считаю просто жутко мало, даже критически мало!! 2217 ехей + 1000л.ч. внутренник, а внутренники Я не люблю, и это 2000 - фильтр.мат. ну выйдет каких 1500-1600, это совсем ничего sad

Quote (Loola)
нормально,думаю. У меня 1000л/ч на 240л, со временем уже ослаб, 5-6 объемов в час - самое то

ога! а еще лучше 10! biggrin

Автор - Prny
Дата добавления - 10.10.2010 в 13:52
71
PrnyДата: Понедельник, 11.10.2010, 19:54 | Сообщение # 72
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
10.10.2010.
вид сбоку - как много дают все же декорации, фронтозы безусловно стали общительней, ЯРЧЕ в окраске, менее пугливы. Видно сразу, чувствуют себя более уверенно.

сегодня купила мягкие распылители для копрессора, 2 штуки, потомучто длинных небыло (ну нет чтобы подождать, мне ж как обычно не терпиться...) 5.81 штука 58cm, хагеновские очень хвалят, все остальные были короткие, вот и пал выбор на них...хотя точно помню, гдето вдела >1m. Думала поставлю, но сразу остановилась "айй крышку снимать..то то то...лучше до подмены", стараюсь лишний раз руки не сувать в аквариум


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
Сообщение10.10.2010.
вид сбоку - как много дают все же декорации, фронтозы безусловно стали общительней, ЯРЧЕ в окраске, менее пугливы. Видно сразу, чувствуют себя более уверенно.

сегодня купила мягкие распылители для копрессора, 2 штуки, потомучто длинных небыло (ну нет чтобы подождать, мне ж как обычно не терпиться...) 5.81 штука 58cm, хагеновские очень хвалят, все остальные были короткие, вот и пал выбор на них...хотя точно помню, гдето вдела >1m. Думала поставлю, но сразу остановилась "айй крышку снимать..то то то...лучше до подмены", стараюсь лишний раз руки не сувать в аквариум


Автор - Prny
Дата добавления - 11.10.2010 в 19:54
72
SvetikKДата: Понедельник, 11.10.2010, 19:59 | Сообщение # 73
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Опытный
Сообщений: 152

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме
Вроде водопад со стены. Красиво! specool
не в сети
СообщениеВроде водопад со стены. Красиво! specool

Автор - SvetikK
Дата добавления - 11.10.2010 в 19:59
73
PrnyДата: Понедельник, 11.10.2010, 20:10 | Сообщение # 74
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
надеюсь что будет еще лучше, стена из пузырей - мне всегда нравилось на фотографиях, а как на практике - никогда не пробовала smile уууу спасибо


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
Сообщениенадеюсь что будет еще лучше, стена из пузырей - мне всегда нравилось на фотографиях, а как на практике - никогда не пробовала smile уууу спасибо

Автор - Prny
Дата добавления - 11.10.2010 в 20:10
74
LoolaДата: Понедельник, 11.10.2010, 21:57 | Сообщение # 75
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
жаль, я так не могу - сплю в той же комнате


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениежаль, я так не могу - сплю в той же комнате

Автор - Loola
Дата добавления - 11.10.2010 в 21:57
75
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » 450l Танганьика (Фронтозы) (Жизнь моей Танганьики и ее соседей)
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016