Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Рута  
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » 450l Танганьика (Фронтозы) (Жизнь моей Танганьики и ее соседей)
450l Танганьика (Фронтозы)
PrnyДата: Вторник, 12.10.2010, 07:54 | Сообщение # 76
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Loola)
сплю в той же комнате

Да, шум сильно усиливается при установки таких шлангов.


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
Сообщение
Quote (Loola)
сплю в той же комнате

Да, шум сильно усиливается при установки таких шлангов.

Автор - Prny
Дата добавления - 12.10.2010 в 07:54
76
PrnyДата: Четверг, 14.10.2010, 12:23 | Сообщение # 77
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Собралась покупать карантинную емкость. Думаю на литров 25-40, заказала уже грелку на ebay.de.

Заказали FLUVAL FX5, думала не будет на месте, в магазинах его видела от 180 лат, даже по 240 лс в каком-то был. А они уже сегодня хотели привезти, жалко надо ехать по делам, договорились что привезут завтра. Вот, что не выходные, у моих рыб какие-то изменения, надеюсь через месяца 3-4 больше не будет ничего нового, а только кормежка-подмена-учистка.

Довольна как слон.


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл


Сообщение отредактировал Prny - Четверг, 14.10.2010, 13:47
не в сети
СообщениеСобралась покупать карантинную емкость. Думаю на литров 25-40, заказала уже грелку на ebay.de.

Заказали FLUVAL FX5, думала не будет на месте, в магазинах его видела от 180 лат, даже по 240 лс в каком-то был. А они уже сегодня хотели привезти, жалко надо ехать по делам, договорились что привезут завтра. Вот, что не выходные, у моих рыб какие-то изменения, надеюсь через месяца 3-4 больше не будет ничего нового, а только кормежка-подмена-учистка.

Довольна как слон.


Автор - Prny
Дата добавления - 14.10.2010 в 12:23
77
jemandДата: Четверг, 14.10.2010, 16:59 | Сообщение # 78
Мой аквариум:
Группа: Проверенные
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 61

Пол: Мужчина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Prny)
Заказали FLUVAL FX5

Там по ссылке
120V, 50W, izmērs 43x40.6cm. Он что на 120 вольт или опечатка.


Подпись скрыта
in wirklichkeit bin ich nicht so gut als andere denken
не в сети
Сообщение
Quote (Prny)
Заказали FLUVAL FX5

Там по ссылке
120V, 50W, izmērs 43x40.6cm. Он что на 120 вольт или опечатка.

Автор - jemand
Дата добавления - 14.10.2010 в 16:59
78
LoolaДата: Четверг, 14.10.2010, 17:51 | Сообщение # 79
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Поздравляю с будущей обновкой , а говорила,на Новый год newyear У кого-то есть тумба , Эхайм... biggrin По ссылке грунты посмотрела, понравился один, но фракция не указана и, он крашеный, наверно? http://zoozoo.lv/product/641/c


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...


Сообщение отредактировал Loola - Четверг, 14.10.2010, 21:35
не в сети
СообщениеПоздравляю с будущей обновкой , а говорила,на Новый год newyear У кого-то есть тумба , Эхайм... biggrin По ссылке грунты посмотрела, понравился один, но фракция не указана и, он крашеный, наверно? http://zoozoo.lv/product/641/c

Автор - Loola
Дата добавления - 14.10.2010 в 17:51
79
PrnyДата: Пятница, 15.10.2010, 07:37 | Сообщение # 80
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (jemand)
Он что на 120 вольт или опечатка.

да smile

Quote (Loola)
У кого-то есть тумба , Эхайм...

Мне сказали тумбу обшить, любимый не хочет жить с двумя страшными ведрами biggrin
Ну это подарок мне на новый год!

Quote
По ссылке грунты посмотрела

Сложно сказать, можно позвонить. Но выглядит мешанкой какойто, если фракция до 3мм, то наверное красивый, хотя чувство натуральности там минимум.


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
Сообщение
Quote (jemand)
Он что на 120 вольт или опечатка.

да smile

Quote (Loola)
У кого-то есть тумба , Эхайм...

Мне сказали тумбу обшить, любимый не хочет жить с двумя страшными ведрами biggrin
Ну это подарок мне на новый год!

Quote
По ссылке грунты посмотрела

Сложно сказать, можно позвонить. Но выглядит мешанкой какойто, если фракция до 3мм, то наверное красивый, хотя чувство натуральности там минимум.

Автор - Prny
Дата добавления - 15.10.2010 в 07:37
80
PrnyДата: Суббота, 16.10.2010, 11:30 | Сообщение # 81
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
И так Дамы и Господа,
успешно установила распылители ввиде шлангов на компрессор!
Рада как слон - по мне так стало намнооого тише!
один шланг пришлось подрезать, коту это было в радость, он игрался и грыз остатки шланга!
минус - пришлось добавить песка 2 мешка (6.6кг)

Вчера получила свой фильтр, просто гигант!
Осталось только заказать губки и наверное получиться запустить его через месяц...

Рыбы в шоке, им все равно на стенку пузырей, но ведь я засыпала их норы!! ужас для них )))


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
СообщениеИ так Дамы и Господа,
успешно установила распылители ввиде шлангов на компрессор!
Рада как слон - по мне так стало намнооого тише!
один шланг пришлось подрезать, коту это было в радость, он игрался и грыз остатки шланга!
минус - пришлось добавить песка 2 мешка (6.6кг)

Вчера получила свой фильтр, просто гигант!
Осталось только заказать губки и наверное получиться запустить его через месяц...

Рыбы в шоке, им все равно на стенку пузырей, но ведь я засыпала их норы!! ужас для них )))


Автор - Prny
Дата добавления - 16.10.2010 в 11:30
81
PrnyДата: Воскресенье, 17.10.2010, 13:59 | Сообщение # 82
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
были в депо, артемии нету вообще, но у меня еще полторы пачки есть, на месяц хватит, накупила разных других мороженных кормов на пробу ,в том числе и цихлидские миксы, для танганьики (сейчас как раз буду пробовать) и т.д. и т.п. штук 9-10 пачек, присоски взяла разных размеров, в следущие выходные хочу установить по бокам на присоски шланги для копрессора и пустить по дну.
Дальше планируется поставить еще этажек в верх из сланца!
Увы в депо видели за 201 латик флувал фх5, но как и ожидалось губок к нему - нету! Буду заказывать 21 штуку за 12 латов на ебайе, это как 4 губки 2217 стоят )
К сожалению ехала с целью купить керамические трубки для сомов - нету такого и впервые слышат и где купить - не подскажут.
Рыбы никакой необычной нету...пару анциков и птерик, так что купить какогонибудь необычного сома - тоже не увенчаись успехами в 4х зоомагазинах (скакала пока искала губки).

Фронтозы плавают, ландшафт мне меняют, бульдозеры прям...


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
Сообщениебыли в депо, артемии нету вообще, но у меня еще полторы пачки есть, на месяц хватит, накупила разных других мороженных кормов на пробу ,в том числе и цихлидские миксы, для танганьики (сейчас как раз буду пробовать) и т.д. и т.п. штук 9-10 пачек, присоски взяла разных размеров, в следущие выходные хочу установить по бокам на присоски шланги для копрессора и пустить по дну.
Дальше планируется поставить еще этажек в верх из сланца!
Увы в депо видели за 201 латик флувал фх5, но как и ожидалось губок к нему - нету! Буду заказывать 21 штуку за 12 латов на ебайе, это как 4 губки 2217 стоят )
К сожалению ехала с целью купить керамические трубки для сомов - нету такого и впервые слышат и где купить - не подскажут.
Рыбы никакой необычной нету...пару анциков и птерик, так что купить какогонибудь необычного сома - тоже не увенчаись успехами в 4х зоомагазинах (скакала пока искала губки).

Фронтозы плавают, ландшафт мне меняют, бульдозеры прям...


Автор - Prny
Дата добавления - 17.10.2010 в 13:59
82
keltДата: Воскресенье, 17.10.2010, 14:25 | Сообщение # 83
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-увлечённый
Сообщений: 47

Пол: Женщина
Медали:
За хорошую посещаемость на форуме
В Зуме месяц назад продавался кто-то из номерных лорикариевых.
не в сети
СообщениеВ Зуме месяц назад продавался кто-то из номерных лорикариевых.

Автор - kelt
Дата добавления - 17.10.2010 в 14:25
83
LoolaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 15:14 | Сообщение # 84
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
керамические трубы может не используют больше


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениекерамические трубы может не используют больше

Автор - Loola
Дата добавления - 17.10.2010 в 15:14
84
PrnyДата: Воскресенье, 17.10.2010, 17:33 | Сообщение # 85
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Loola,
посоветовали мне на ебае, а цены там ууу, вообщем проще найти человека "гончара" и попросить, ему то это раз два и сделал, а мне не надо будет платить по 17 евро за доставку biggrin


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
СообщениеLoola,
посоветовали мне на ебае, а цены там ууу, вообщем проще найти человека "гончара" и попросить, ему то это раз два и сделал, а мне не надо будет платить по 17 евро за доставку biggrin

Автор - Prny
Дата добавления - 17.10.2010 в 17:33
85
LoolaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 18:10 | Сообщение # 86
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
да, смотрела в строительных нет-магазинах, там только из PVC, видимо, из керамики только по заказу доставляют. Керамика небольшое производство, на Маскавас, недалеко от базара, можно узнать, а со штучным товаром в этнографический музей может, правда, не думаю, что там дешево


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениеда, смотрела в строительных нет-магазинах, там только из PVC, видимо, из керамики только по заказу доставляют. Керамика небольшое производство, на Маскавас, недалеко от базара, можно узнать, а со штучным товаром в этнографический музей может, правда, не думаю, что там дешево

Автор - Loola
Дата добавления - 17.10.2010 в 18:10
86
PrnyДата: Воскресенье, 17.10.2010, 18:36 | Сообщение # 87
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
biggrin а ничего, насмотрелась на тонник хелен-а с цихлидс.ру, думаю также чтобы дно очистить от камней купить пару модулей (давно это задумала но нигде не нашла ничего понравившегося, а тут прям мысли мои прочли) и приклеить его в аквариум кусками к стеклу, но это я после..посмотрю как у них дело пойдет, да и мои все мелкие ) сегодня было приятно услышать от знакомых что они подросли!


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
Сообщениеbiggrin а ничего, насмотрелась на тонник хелен-а с цихлидс.ру, думаю также чтобы дно очистить от камней купить пару модулей (давно это задумала но нигде не нашла ничего понравившегося, а тут прям мысли мои прочли) и приклеить его в аквариум кусками к стеклу, но это я после..посмотрю как у них дело пойдет, да и мои все мелкие ) сегодня было приятно услышать от знакомых что они подросли!

Автор - Prny
Дата добавления - 17.10.2010 в 18:36
87
LoolaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 18:46 | Сообщение # 88
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
я эти модули давно приглядела, только неподъемная я , что бы поинтересоваться. Там на Маскавас изделия литьем делают, я была там как-то. Не успела дописать, тут Жанна в Елгаве керамику заказывала, пусть показывает, рассказывает, затихарилась, глаза там на иллюзиях ломает


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...


Сообщение отредактировал Loola - Воскресенье, 17.10.2010, 18:50
не в сети
Сообщениея эти модули давно приглядела, только неподъемная я , что бы поинтересоваться. Там на Маскавас изделия литьем делают, я была там как-то. Не успела дописать, тут Жанна в Елгаве керамику заказывала, пусть показывает, рассказывает, затихарилась, глаза там на иллюзиях ломает

Автор - Loola
Дата добавления - 17.10.2010 в 18:46
88
ручейДата: Воскресенье, 17.10.2010, 22:54 | Сообщение # 89
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Loola)
тут Жанна в Елгаве керамику заказывала,

Лола, эта керамика для цветов: горшочки в виде кубов. На "фотографии" в "аквариумы" я выложила новые фото. И не заказывала, а купила в Максима в Елгаве. А вот с трубами для сомов и цмхлид- думаю. Мы часто бываем в разных строительных из-за своей стройки . Буду смотреть. Самой надо подросших сомиков "прятать".
blink
Видела подходящие под "пещеры" овальные керамические изделия. А собралась приобрести и вам посоветовать- исчезли. Неужели так много аквариумистов?.. surprised


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
Сообщение
Quote (Loola)
тут Жанна в Елгаве керамику заказывала,

Лола, эта керамика для цветов: горшочки в виде кубов. На "фотографии" в "аквариумы" я выложила новые фото. И не заказывала, а купила в Максима в Елгаве. А вот с трубами для сомов и цмхлид- думаю. Мы часто бываем в разных строительных из-за своей стройки . Буду смотреть. Самой надо подросших сомиков "прятать".
blink
Видела подходящие под "пещеры" овальные керамические изделия. А собралась приобрести и вам посоветовать- исчезли. Неужели так много аквариумистов?.. surprised

Автор - ручей
Дата добавления - 17.10.2010 в 22:54
89
PrnyДата: Понедельник, 18.10.2010, 08:43 | Сообщение # 90
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
ручей,

спасибо! буду весьма благодарна и рада! biggrin

Quote (ручей)
Видела подходящие под "пещеры" овальные керамические изделия. А собралась приобрести и вам посоветовать- исчезли. Неужели так много аквариумистов?..

Это так всегда, когда нужно - нету, когда не нужно - есть biggrin biggrin


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
Сообщениеручей,

спасибо! буду весьма благодарна и рада! biggrin

Quote (ручей)
Видела подходящие под "пещеры" овальные керамические изделия. А собралась приобрести и вам посоветовать- исчезли. Неужели так много аквариумистов?..

Это так всегда, когда нужно - нету, когда не нужно - есть biggrin biggrin

Автор - Prny
Дата добавления - 18.10.2010 в 08:43
90
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » 450l Танганьика (Фронтозы) (Жизнь моей Танганьики и ее соседей)
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016