Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Рута  
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » 450l Танганьика (Фронтозы) (Жизнь моей Танганьики и ее соседей)
450l Танганьика (Фронтозы)
PrnyДата: Четверг, 21.10.2010, 09:36 | Сообщение # 106
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Рута)
Надо было дать ему наш адрес нашего сайта, нам самим очень интересно с ним познакомиться.

Prny, а сколько стоит такой фильтр? Я так понимаю он без наполнителей продаётся?

Дала, но он Я так понимаю не любитель общаться в интернете. Ну думаю зайдет, почитает.
Фильтр обошелся в 167 лат, без наполнителей только боковые губки.

В Депо его за 201 продают, смотрела на ебае и других ресурсах цены разные от 240-360.
У нас проблема что губки для него только под заказ, да и сами понимаете 5.9л объем корзин, их 3 - конкретно так получается на наполнители.
Кстати, фильтр сам раз в сутки помоему рестарт себе делает, это я читала

Губки 21 штуку заказала на ебае, с доставкой вышло меньше 12 лат.


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл


Сообщение отредактировал Prny - Четверг, 21.10.2010, 09:37
не в сети
Сообщение
Quote (Рута)
Надо было дать ему наш адрес нашего сайта, нам самим очень интересно с ним познакомиться.

Prny, а сколько стоит такой фильтр? Я так понимаю он без наполнителей продаётся?

Дала, но он Я так понимаю не любитель общаться в интернете. Ну думаю зайдет, почитает.
Фильтр обошелся в 167 лат, без наполнителей только боковые губки.

В Депо его за 201 продают, смотрела на ебае и других ресурсах цены разные от 240-360.
У нас проблема что губки для него только под заказ, да и сами понимаете 5.9л объем корзин, их 3 - конкретно так получается на наполнители.
Кстати, фильтр сам раз в сутки помоему рестарт себе делает, это я читала

Губки 21 штуку заказала на ебае, с доставкой вышло меньше 12 лат.


Автор - Prny
Дата добавления - 21.10.2010 в 09:36
106
РутаДата: Четверг, 21.10.2010, 10:57 | Сообщение # 107
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote
Губки 21 штуку заказала на ебае, с доставкой вышло меньше 12 лат

Prny, ты сама заказывала? Подскажи пожалуйста, как правильно у них оформить заказ?


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
Сообщение
Quote
Губки 21 штуку заказала на ебае, с доставкой вышло меньше 12 лат

Prny, ты сама заказывала? Подскажи пожалуйста, как правильно у них оформить заказ?

Автор - Рута
Дата добавления - 21.10.2010 в 10:57
107
PrnyДата: Четверг, 21.10.2010, 11:07 | Сообщение # 108
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Рута)
Prny, ты сама заказывала? Подскажи пожалуйста, как правильно у них оформить заказ?

Да!
Очень просто регистрируемся на paypal.com (там есть на русском), можно заранее скинуть деньги на пейпал или же при оформление заказа с ебая они будут сниматься со счета + конвертация валюты.
регистрируемся на ебае - заказываем, жмем "оплата через пейпал" там переходит на страницу пейпала, вы входите нажимаете "оплатить" и все, Это как оплата электронных счетов через например лмт с помощью хансабанка.
Может что-то подзабыла, но все описание регистрации нашла на русском дословно в интернете.
в пайпале надо будет только данные заполнить свои + последние цифры карточки кредитной, снимется 1 доллар, который потом вернется вам. Это для уверенности, возвращение доллара было с помощью введенных цифр в платеже.

Заказываю регулярно всякие мелочи не только с ебая


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
Сообщение
Quote (Рута)
Prny, ты сама заказывала? Подскажи пожалуйста, как правильно у них оформить заказ?

Да!
Очень просто регистрируемся на paypal.com (там есть на русском), можно заранее скинуть деньги на пейпал или же при оформление заказа с ебая они будут сниматься со счета + конвертация валюты.
регистрируемся на ебае - заказываем, жмем "оплата через пейпал" там переходит на страницу пейпала, вы входите нажимаете "оплатить" и все, Это как оплата электронных счетов через например лмт с помощью хансабанка.
Может что-то подзабыла, но все описание регистрации нашла на русском дословно в интернете.
в пайпале надо будет только данные заполнить свои + последние цифры карточки кредитной, снимется 1 доллар, который потом вернется вам. Это для уверенности, возвращение доллара было с помощью введенных цифр в платеже.

Заказываю регулярно всякие мелочи не только с ебая


Автор - Prny
Дата добавления - 21.10.2010 в 11:07
108
РутаДата: Четверг, 21.10.2010, 11:48 | Сообщение # 109
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
А у меня на счету всё в латах, тогда надо будет доллары положить или как? И ещё хотела посмотреть наполнители ( губки) на мой JBL E-1500, я их там не нашла, и где их купить не знаю.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеА у меня на счету всё в латах, тогда надо будет доллары положить или как? И ещё хотела посмотреть наполнители ( губки) на мой JBL E-1500, я их там не нашла, и где их купить не знаю.

Автор - Рута
Дата добавления - 21.10.2010 в 11:48
109
PrnyДата: Четверг, 21.10.2010, 12:22 | Сообщение # 110
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
нет, если у вас виза то конвертация происходит сама по себе.
про губки и наполнитель ответила в теме про фильтр


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
Сообщениенет, если у вас виза то конвертация происходит сама по себе.
про губки и наполнитель ответила в теме про фильтр

Автор - Prny
Дата добавления - 21.10.2010 в 12:22
110
PrnyДата: Суббота, 23.10.2010, 11:53 | Сообщение # 111
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
ВОТ такие трубы я преобрела, магазинчик маленький и выбор маленький был, думаю потом закуплюсь когда придет время.
Для сравнения каштан не маленький и хвост помощника.
Вытащила из них резину, промыла, продержала довольно долго в воде - хотя в этом нету необходимости, закинула пару кусков деревца и под сланец.

Дальше задумка такая, когда фронтозы будут толстые и большие делать ТАК, только вместо листа бумаги сланец. Может покрою цементом и покрашу, будет очень интересно. Трубы как оказались очень интересные - стоят копейки, разные конфигурации и размеры!

22.10.2010.
удалось заснять СОМА
но фотоссесия закончилась на двух кадрах... это не фронтозы которые так и наровят повыпендриваться перед камерой, это величие и спокойствие- очень они мне по душе!


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
СообщениеВОТ такие трубы я преобрела, магазинчик маленький и выбор маленький был, думаю потом закуплюсь когда придет время.
Для сравнения каштан не маленький и хвост помощника.
Вытащила из них резину, промыла, продержала довольно долго в воде - хотя в этом нету необходимости, закинула пару кусков деревца и под сланец.

Дальше задумка такая, когда фронтозы будут толстые и большие делать ТАК, только вместо листа бумаги сланец. Может покрою цементом и покрашу, будет очень интересно. Трубы как оказались очень интересные - стоят копейки, разные конфигурации и размеры!

22.10.2010.
удалось заснять СОМА
но фотоссесия закончилась на двух кадрах... это не фронтозы которые так и наровят повыпендриваться перед камерой, это величие и спокойствие- очень они мне по душе!


Автор - Prny
Дата добавления - 23.10.2010 в 11:53
111
LoolaДата: Суббота, 23.10.2010, 12:12 | Сообщение # 112
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
сомы - красавцы. А мой фронтоз как увидит меня с фотиком - сразу за камень.


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениесомы - красавцы. А мой фронтоз как увидит меня с фотиком - сразу за камень.

Автор - Loola
Дата добавления - 23.10.2010 в 12:12
112
PrnyДата: Суббота, 23.10.2010, 15:12 | Сообщение # 113
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Питание:

mysis - сегодня дала впервые, понравился, лучше чем крилл
cichlidenmix
artemia - основа
krill (маленький)- как закуску иногда
rinderherz mit spinat 4:1 - гов. сердце со шпинатом
Bloodworms (маленькие)
tanganjikamix - редко, мутит воду.
cyclops - давала пока мелкие были, но буду все же иногда подкармливать
Tropical Sextet (blister per 30 cubes - 6 x red, 6 x white, 3 x black mosquito larvae, 3 x Daphnia, 6 x Mysis, 6 x Artemia) - взяла на пробу - это сбор большинства что беру отдельно, с одной стороны удобно
rinderherz - мороженное гов. сердце

хикари все еще даю, и буду давать, он все же как ни крути окраску усиливает.
стоит тетра для цихлид, большая банка..фронтозам не нравиться, все остальные не против.
огурчик, салатик, перчик...всякого даю smile
таблеточки для сомов, еще хочу хикари для сомов взять, все забываю.
фрашик

меня радует что стали пополнятся полки магазинов, что больше не надо ехать к черту на кулички чтобы купить мотыля собственного развода и т.д. и т.п.


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
СообщениеПитание:

mysis - сегодня дала впервые, понравился, лучше чем крилл
cichlidenmix
artemia - основа
krill (маленький)- как закуску иногда
rinderherz mit spinat 4:1 - гов. сердце со шпинатом
Bloodworms (маленькие)
tanganjikamix - редко, мутит воду.
cyclops - давала пока мелкие были, но буду все же иногда подкармливать
Tropical Sextet (blister per 30 cubes - 6 x red, 6 x white, 3 x black mosquito larvae, 3 x Daphnia, 6 x Mysis, 6 x Artemia) - взяла на пробу - это сбор большинства что беру отдельно, с одной стороны удобно
rinderherz - мороженное гов. сердце

хикари все еще даю, и буду давать, он все же как ни крути окраску усиливает.
стоит тетра для цихлид, большая банка..фронтозам не нравиться, все остальные не против.
огурчик, салатик, перчик...всякого даю smile
таблеточки для сомов, еще хочу хикари для сомов взять, все забываю.
фрашик

меня радует что стали пополнятся полки магазинов, что больше не надо ехать к черту на кулички чтобы купить мотыля собственного развода и т.д. и т.п.


Автор - Prny
Дата добавления - 23.10.2010 в 15:12
113
PrnyДата: Суббота, 23.10.2010, 22:20 | Сообщение # 114
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
ручей,
приучить легко, какоето время не кормить и давать по немногу смешанное, конечно не все к такому методу привыкают


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
Сообщениеручей,
приучить легко, какоето время не кормить и давать по немногу смешанное, конечно не все к такому методу привыкают

Автор - Prny
Дата добавления - 23.10.2010 в 22:20
114
PrnyДата: Воскресенье, 24.10.2010, 15:21 | Сообщение # 115
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
ВИДЕО 24.10.2010.

первый блин комом, теперь поняла как правильно снимать видео, снято на телефон, вообщем вуаля мои выпендрежники


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
СообщениеВИДЕО 24.10.2010.

первый блин комом, теперь поняла как правильно снимать видео, снято на телефон, вообщем вуаля мои выпендрежники


Автор - Prny
Дата добавления - 24.10.2010 в 15:21
115
РутаДата: Воскресенье, 24.10.2010, 16:40 | Сообщение # 116
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Ну просто шикарно, как им там хорошо, места много, есть где спрятаться. Рыбки замечательные, очень интересно будет посмотреть когда они вырастут.


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеНу просто шикарно, как им там хорошо, места много, есть где спрятаться. Рыбки замечательные, очень интересно будет посмотреть когда они вырастут.

Автор - Рута
Дата добавления - 24.10.2010 в 16:40
116
PrnyДата: Воскресенье, 24.10.2010, 17:48 | Сообщение # 117
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Рута,
это пока мелкие так + потом отсею коллектив sad это минимальное что могу предложить 4м взрослым кабанчикам!
ну может по мере их роста смогу взять побольше баночку..а это уж только на заказ


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
СообщениеРута,
это пока мелкие так + потом отсею коллектив sad это минимальное что могу предложить 4м взрослым кабанчикам!
ну может по мере их роста смогу взять побольше баночку..а это уж только на заказ

Автор - Prny
Дата добавления - 24.10.2010 в 17:48
117
ручейДата: Воскресенье, 24.10.2010, 18:22 | Сообщение # 118
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Гармонично!


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
СообщениеГармонично!

Автор - ручей
Дата добавления - 24.10.2010 в 18:22
118
LoolaДата: Воскресенье, 24.10.2010, 20:37 | Сообщение # 119
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
красиво,ну очень, надо мелкоту попробовать снять


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...


Сообщение отредактировал Loola - Воскресенье, 24.10.2010, 20:40
не в сети
Сообщениекрасиво,ну очень, надо мелкоту попробовать снять

Автор - Loola
Дата добавления - 24.10.2010 в 20:37
119
PrnyДата: Воскресенье, 24.10.2010, 20:52 | Сообщение # 120
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
не все так гладко, у бракованной последней фронтозы на плавнике точки (разных размеров) и немного он секется - тут три варианта болезни или же при выяснения отношение попал на них песок. будем надеется что последние, по индеи если нет - придется пролечивать всю банку.
но пока присматриваюсь к ее поведению, она всегда была в дали от других, потомучто не семиполосы ее не принимаю не шести...но она странно тусуется в одном месте. сфотографировать плавник крайне тяжело - он просто прозрачный на фотографиях.
Через три дня придтся принимать меры, а ловить эту сопльку мелкую в такой банке каждый раз для лечения - нереально. держать в ведре не хочу.


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл


Сообщение отредактировал Prny - Воскресенье, 24.10.2010, 20:58
не в сети
Сообщениене все так гладко, у бракованной последней фронтозы на плавнике точки (разных размеров) и немного он секется - тут три варианта болезни или же при выяснения отношение попал на них песок. будем надеется что последние, по индеи если нет - придется пролечивать всю банку.
но пока присматриваюсь к ее поведению, она всегда была в дали от других, потомучто не семиполосы ее не принимаю не шести...но она странно тусуется в одном месте. сфотографировать плавник крайне тяжело - он просто прозрачный на фотографиях.
Через три дня придтся принимать меры, а ловить эту сопльку мелкую в такой банке каждый раз для лечения - нереально. держать в ведре не хочу.

Автор - Prny
Дата добавления - 24.10.2010 в 20:52
120
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » 450l Танганьика (Фронтозы) (Жизнь моей Танганьики и ее соседей)
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016