Zoofish - aquaforum

Администрация сайта ограничила порядок доступа к некоторым материалам для незарегистрированных пользователей, т.е. эта информация недоступна без регистрации. Регистрация - сугубо формальная процедура,но в связи с необходимостью обеспечения безопасности и "чистоты" сайта просьба - указывайте в форме регистрации максимально достоверные данные для того, что бы попасть в группу - проверенные, (например: страна - Америка, город - Москва, с такими данными пользователь не перейдёт в группу - проверенные) т.к. для обычных пользователей есть ограничения на сайте и они не могут писать сообщения, оставлять отзывы, учавствовать в форуме и т.д. Так же обязательно надо подтвердить свой E-mail адрес.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Рута  
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » 450l Танганьика (Фронтозы) (Жизнь моей Танганьики и ее соседей)
450l Танганьика (Фронтозы)
PrnyДата: Среда, 20.10.2010, 10:04 | Сообщение # 91
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Вчера купила пластиковые трубы разных конфигурация, подумала что будет неплохо держать конструкцию из сланца - это бооольшой плюс, и можно вверх этажи поставить на них.
Коряга отмачивается, все красит...буду кусочки в трубы ложить

Вчера две фронтозы клевали огурец, вгрызались в него, потом как верблюды почавкают и опять, но совсем немного.


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
СообщениеВчера купила пластиковые трубы разных конфигурация, подумала что будет неплохо держать конструкцию из сланца - это бооольшой плюс, и можно вверх этажи поставить на них.
Коряга отмачивается, все красит...буду кусочки в трубы ложить

Вчера две фронтозы клевали огурец, вгрызались в него, потом как верблюды почавкают и опять, но совсем немного.


Автор - Prny
Дата добавления - 20.10.2010 в 10:04
91
LoolaДата: Среда, 20.10.2010, 10:38 | Сообщение # 92
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
интересные идеи, надо слямзить А я мороженый шпинат из супермаркета даю, и юлик и фронтоза ест. В нем каротины, витамины и ошпаривать не надо


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениеинтересные идеи, надо слямзить А я мороженый шпинат из супермаркета даю, и юлик и фронтоза ест. В нем каротины, витамины и ошпаривать не надо

Автор - Loola
Дата добавления - 20.10.2010 в 10:38
92
PrnyДата: Среда, 20.10.2010, 11:22 | Сообщение # 93
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Loola,
в замороженном виде в аквариум кидать? тоже подумывала, у меня есть микс для танганьики, так эти кони мясо выедают, а зелень молотую - не нене, нам мясо давай.

Жду когда приедут заказанные губки, 21 штука за 12 лат с доставкой на ебайе, надеюсь подойдут! ну наверное не раньше чем через дней 15-20 будет.


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
СообщениеLoola,
в замороженном виде в аквариум кидать? тоже подумывала, у меня есть микс для танганьики, так эти кони мясо выедают, а зелень молотую - не нене, нам мясо давай.

Жду когда приедут заказанные губки, 21 штука за 12 лат с доставкой на ебайе, надеюсь подойдут! ну наверное не раньше чем через дней 15-20 будет.


Автор - Prny
Дата добавления - 20.10.2010 в 11:22
93
ручейДата: Среда, 20.10.2010, 11:23 | Сообщение # 94
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote (Prny)
пластиковые трубы разных конфигурация

Фото можно? И где купила- в строительном?


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
Сообщение
Quote (Prny)
пластиковые трубы разных конфигурация

Фото можно? И где купила- в строительном?

Автор - ручей
Дата добавления - 20.10.2010 в 11:23
94
PrnyДата: Среда, 20.10.2010, 11:31 | Сообщение # 95
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
ручей,
ну я их только купила, дома буду - сфотографирую.
Купила в строительном, на вкус и цвет - выбор большой


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
Сообщениеручей,
ну я их только купила, дома буду - сфотографирую.
Купила в строительном, на вкус и цвет - выбор большой

Автор - Prny
Дата добавления - 20.10.2010 в 11:31
95
LoolaДата: Среда, 20.10.2010, 14:44 | Сообщение # 96
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Шпинат в таких кочанчиках, я чуть подержу в руках, чтоб ножом можно было резать и нарезаю, а миксы тоже один раз попробовала, и фарш там мелкопомолотый и зелень, да, улетает и ее никто не ловит


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
СообщениеШпинат в таких кочанчиках, я чуть подержу в руках, чтоб ножом можно было резать и нарезаю, а миксы тоже один раз попробовала, и фарш там мелкопомолотый и зелень, да, улетает и ее никто не ловит

Автор - Loola
Дата добавления - 20.10.2010 в 14:44
96
ручейДата: Среда, 20.10.2010, 15:12 | Сообщение # 97
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер класс
Сообщений: 929

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Что за "миксЫ"- это вы сами делаете или в зоо продают ? замороженные? А раков мона кормить? А сомов? И всем-всем-всем?


Подпись скрыта
век живи век учись...на своих ошибках
не в сети
СообщениеЧто за "миксЫ"- это вы сами делаете или в зоо продают ? замороженные? А раков мона кормить? А сомов? И всем-всем-всем?

Автор - ручей
Дата добавления - 20.10.2010 в 15:12
97
LoolaДата: Среда, 20.10.2010, 15:21 | Сообщение # 98
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Миксы, в Депо точно есть- для танги, малави и тд. Ну там фарш с зеленью. Да всех кормить можно. только размолото мелко, мне не нра...


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
СообщениеМиксы, в Депо точно есть- для танги, малави и тд. Ну там фарш с зеленью. Да всех кормить можно. только размолото мелко, мне не нра...

Автор - Loola
Дата добавления - 20.10.2010 в 15:21
98
PrnyДата: Среда, 20.10.2010, 15:56 | Сообщение # 99
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Loola,
угу, воду мутит!

ручей,
в депо большой выбор!

лучше самим делать, хоть знаешь что ложишь smile


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
СообщениеLoola,
угу, воду мутит!

ручей,
в депо большой выбор!

лучше самим делать, хоть знаешь что ложишь smile


Автор - Prny
Дата добавления - 20.10.2010 в 15:56
99
PrnyДата: Среда, 20.10.2010, 21:36 | Сообщение # 100
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
ВОТ ТАК в жизни выглядят фронтозы

Фильтр - для сравнения рядом с тумбой, еще ждет своего часа )


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
СообщениеВОТ ТАК в жизни выглядят фронтозы

Фильтр - для сравнения рядом с тумбой, еще ждет своего часа )


Автор - Prny
Дата добавления - 20.10.2010 в 21:36
100
LoolaДата: Среда, 20.10.2010, 22:13 | Сообщение # 101
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 1418

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
хорошенькие- подросли, округлились, блестят angel1


Подпись скрыта
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться...
не в сети
Сообщениехорошенькие- подросли, округлились, блестят angel1

Автор - Loola
Дата добавления - 20.10.2010 в 22:13
101
РутаДата: Четверг, 21.10.2010, 06:52 | Сообщение # 102
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Prny, Сколько литров этот фильтр?


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
СообщениеPrny, Сколько литров этот фильтр?

Автор - Рута
Дата добавления - 21.10.2010 в 06:52
102
PrnyДата: Четверг, 21.10.2010, 07:44 | Сообщение # 103
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Рута,

Производительность (л/ч) - 2300 л/ч
Объем (литры) - 20
3 корзины по 5.9 литров каждая + боковые губки
что самое удобное - он 54см в высоту, хотя мне не грозит это.. я тумбу делала 75 в высоту...с одной стороны "при чистке аквариума" жалею что он не ниже на 10 см! а с другой так лучше, нету проблем засунуть что-то.

"Интеллектуальная технология насоса – это ключ к оптимальной фильтрации. Насос управляется электронной микросхемой, которая постоянно контролирует работу и состояние устройства. Скорость и эффективность магнитов непрерывно измеряются, это обеспечивает энергоэффективность и необходимую мощность потока воды. С помощью технологии SMART PUMP также регулируется механизм автоматического старта и удаляется попавший в систему воздух. Каждые 24 часа насос прерывает цикл работы для того, чтобы удалить воздух. Таким образом, достигается самая эффективная фильтрация. "

Очень много отзывов прочла, за кучу страниц очень мало недовольных было - один сказал что ехейм лучше, но знаете же, на вкус и цвет - фломастеров не наберешь.
Он у меня будет полностью на механичесткую очистку - только губки! smile
Внутренний фильтр выну, ехейм переведу полностью на биологическую очистку - система такая: ставиться новый фильтр, через 1-3 недели снимаю внутренний, через 2 месяца перевожу на 100% биологическую очистку ехей.


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
СообщениеРута,

Производительность (л/ч) - 2300 л/ч
Объем (литры) - 20
3 корзины по 5.9 литров каждая + боковые губки
что самое удобное - он 54см в высоту, хотя мне не грозит это.. я тумбу делала 75 в высоту...с одной стороны "при чистке аквариума" жалею что он не ниже на 10 см! а с другой так лучше, нету проблем засунуть что-то.

"Интеллектуальная технология насоса – это ключ к оптимальной фильтрации. Насос управляется электронной микросхемой, которая постоянно контролирует работу и состояние устройства. Скорость и эффективность магнитов непрерывно измеряются, это обеспечивает энергоэффективность и необходимую мощность потока воды. С помощью технологии SMART PUMP также регулируется механизм автоматического старта и удаляется попавший в систему воздух. Каждые 24 часа насос прерывает цикл работы для того, чтобы удалить воздух. Таким образом, достигается самая эффективная фильтрация. "

Очень много отзывов прочла, за кучу страниц очень мало недовольных было - один сказал что ехейм лучше, но знаете же, на вкус и цвет - фломастеров не наберешь.
Он у меня будет полностью на механичесткую очистку - только губки! smile
Внутренний фильтр выну, ехейм переведу полностью на биологическую очистку - система такая: ставиться новый фильтр, через 1-3 недели снимаю внутренний, через 2 месяца перевожу на 100% биологическую очистку ехей.


Автор - Prny
Дата добавления - 21.10.2010 в 07:44
103
PrnyДата: Четверг, 21.10.2010, 08:16 | Сообщение # 104
Мой аквариум:
Группа: Постоянный
Ранг:
Аквариумист-Мастер
Сообщений: 639

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
В моем аквариуме изменения, с одной стороны пополнение а с другой убывания )
Вчера продала свою пару юлидохромисов и лелеупи оранж - жалко, но увы, сомов я больше хочу, ну и два дня назад Я получила за даром сомов Hypancistrus sp. "King Tiger Pleco" L066.
Очень надеюсь что сомы приживутся, и мои юлики и лелеупи у нового хозяина тоже, дай Бог ему и им здоровья smile Безумно интересный человек, с большим опытом и коллекцией африканских цихлид! Надеюсь удастся пообщаться ближе и услышать его рассказы, получить полезную информацию и опыт, который так важен в нашем хобби!


Подпись скрыта
связь со мной через э-майл
не в сети
СообщениеВ моем аквариуме изменения, с одной стороны пополнение а с другой убывания )
Вчера продала свою пару юлидохромисов и лелеупи оранж - жалко, но увы, сомов я больше хочу, ну и два дня назад Я получила за даром сомов Hypancistrus sp. "King Tiger Pleco" L066.
Очень надеюсь что сомы приживутся, и мои юлики и лелеупи у нового хозяина тоже, дай Бог ему и им здоровья smile Безумно интересный человек, с большим опытом и коллекцией африканских цихлид! Надеюсь удастся пообщаться ближе и услышать его рассказы, получить полезную информацию и опыт, который так важен в нашем хобби!

Автор - Prny
Дата добавления - 21.10.2010 в 08:16
104
РутаДата: Четверг, 21.10.2010, 09:19 | Сообщение # 105
Мой аквариум:
Группа: Администраторы
Ранг:
Аквариумист-Это Диагноз
Сообщений: 2069

Пол: Женщина
Медали:
За 100 сообщений За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Quote
Надеюсь удастся пообщаться ближе и услышать его рассказы, получить полезную информацию и опыт, который так важен в нашем хобби!

Надо было дать ему наш адрес нашего сайта, нам самим очень интересно с ним познакомиться.

Prny, а сколько стоит такой фильтр? Я так понимаю он без наполнителей продаётся?


Подпись скрыта
840л-Дискусы 23 шт
10 боций, 4 SAE,7 акантов
Внешние ф.4 шт.- JBL Cristal Е-1500 -2 шт.+JBL E-1501, Fluval fx6
+ 2 вн.ф. на 1200 л/ч Blumodular и BluWave
Свет- 172 Вт
Грелка Eheim 300 w
Подмены воды 2-3 р/нед.- 1/3 часть
Корм-фарш,мотыль,каретра,артемия,хлопья и др.
NO3~10-20,No2-0,GH-7,KN-5,РН-7.5,Cl2-0,РО4-0.2, Fe-0.05
не в сети
Сообщение
Quote
Надеюсь удастся пообщаться ближе и услышать его рассказы, получить полезную информацию и опыт, который так важен в нашем хобби!

Надо было дать ему наш адрес нашего сайта, нам самим очень интересно с ним познакомиться.

Prny, а сколько стоит такой фильтр? Я так понимаю он без наполнителей продаётся?


Автор - Рута
Дата добавления - 21.10.2010 в 09:19
105
Форум » Пресноводный аквариум » Дневник моего аквариума » 450l Танганьика (Фронтозы) (Жизнь моей Танганьики и ее соседей)
Поиск:


Вверх
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Дискусы. 840 литров (131)
  • моё болотце (138)
  • Запуск палюдариума (7)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Конкурс дизайна биотопных аквариумов JBL 2014 (13)
  • Конкурс аквариумного дизайна DENNERLE Scaper's Tank 2014 (13)
  • танцуем Тангу (507)
  • Встреча аквариумистов 26.07.2014 г. (0)
  • Как я ухаживаю за кварцевым песком в аквариуме (0)
  • цихлиды Латвии на Фейсбук (2)
  • танцуем Тангу (507)
  • Мои 320л. Дискусы (321)
  • ЗОО "Фауна" г. Елгава т. 63082653 Академияс 1, (266)
  • 450l Танганьика (Фронтозы) (262)
  • Мои рыбные домики (216)
  • Мои 250 литров малавийника. (211)
  • речи ручья (195)
  • посмеемся? (187)
  • Диски из Клайпеды (171)
  • Кто-кто в теремочке живет... (165)
  • Рута
  • Loola
  • ручей
  • olenka
  • Prny
  • eliwka777
  • Eva
  • Elena64
  • Seytan4ik
  • sanil
  • kirikibus2315.09.2023
    Lavillevals26.07.2023
    Drozfub29.05.2023
    petrzaychev01.02.2023
    Vlfslvalita19.01.2023
    Uncoke11.01.2023
    Skyshoevals05.01.2023
    mir2023lwelm02.01.2023
    Rebcenevals01.01.2023
    Mosmdsevals19.12.2022


    zoofish © 2010-2016